Hello World!

PaaLadin

10 советов начинающим велосипедистам

136 сообщений в этой теме

TarasB писал(а) Thu, 10 April 2014 15:42
dillinger писал(а) Thu, 10 April 2014 15:41

я их не оправдываю, но понять могу, группа иногда идет 50км/ч добери ка ее, если ты не Канчеларра Laughing и это обычно ведущего таки нет, от слова совсем Cool

За грузовиком штоле?

за грузовиком 80 тащемто, но очень на любителя, пару раз катал, не доставило
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Thu, 10 April 2014 15:44

ну обольют тебя из лужи в которой 3 крысы сдохло и 50 собак помочилось да еще оффтопик постоял с масла подлил, да реагентов еще с зимы подлито, а душа на работе нет, ч0 делать то будешь 3,14 Laughing

А если кирпич на голову упадёт?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Thu, 10 April 2014 15:41
Геолог писал(а) Thu, 10 April 2014 15:35
По этому можно нарушать и создавать? Не можешь добрать группу плачь дома и качай скил. Ведущий отвечает за группу, имено его я поминаю в таких случаях.

Ещё раз не тупи! Какие протоколы- я гоняюсь в другой дисциплине!!!


сам не тупи, в твоих соревнованиях протоколов нет что ли? как вы там победителя определяете тогда? по цвету штанов что ли? Shocked


Кто приехал первым, при этом собрал больше КП, тот и победил. Старт днём, финиш, к примеру, послезавтра вечером. Огромную часть времени не тебя везёт вел а ты его тащишь на себе.. Сплиты перегонов, конечно, есть. Но эта инфа важна и интересна только в приложении к одной отдельно взятой гонке. Так как условия НИКОГДА не повторяются. Крутость измеряется примерным общим рейтенгом по победам\результатам многих гонок.
Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 10 April 2014 15:45
dillinger писал(а) Thu, 10 April 2014 15:44

ну обольют тебя из лужи в которой 3 крысы сдохло и 50 собак помочилось да еще оффтопик постоял с масла подлил, да реагентов еще с зимы подлито, а душа на работе нет, ч0 делать то будешь 3,14 Laughing

А если кирпич на голову упадёт?

вот вот, падение кирпича на тротуаре вероятнее, поэтому нужно ездить по ПЧ Laughing Изменено пользователем dillinger
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Thu, 10 April 2014 15:46
TarasB писал(а) Thu, 10 April 2014 15:45
dillinger писал(а) Thu, 10 April 2014 15:44

ну обольют тебя из лужи в которой 3 крысы сдохло и 50 собак помочилось да еще оффтопик постоял с масла подлил, да реагентов еще с зимы подлито, а душа на работе нет, ч0 делать то будешь 3,14 Laughing

А если кирпич на голову упадёт?

вот вот, падение кирпича на тротуаре вероятнее, поэтому нужно ездить по ПЧ Laughing

В этой телеге я не участвую! Только начали нормальный разговор..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Thu, 10 April 2014 15:49
В этой телеге я не участвую! Только начали нормальный разговор..

ну давай конструктивно, новичку на тротуаре опаснее ездить, т.к. есть шанс поймать внезапно открывшуюся дверь магазина или авто из арки, в легкую можно нарвацо на стаю отморозков с пыгом, получить прокол или дюлей за напуганного ребенка. опять же на низкой скорости падение более вероятно. такое мое мнение.

аргументы типа он не может держать прямолинейное движение и не знает пдд куда ему в поток к страффным машинкам, не принимаюцо. при таком раскладе берем вел в охапку и в ближайший парк или на велодорожку тренировацо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, есть тротуары, расположенные вплотную к ПЧ, где зимой пешеходы становятся грязными по пояс. И что, теперь пешком ходить тоже нельзя? Давайте уж каждый сам за себя решит, нужно ли ему ездить по городу на велосипеде, и если да - то в каких объемах.

Зы. Зимой накатываю на работу и обратно 5 км, штаны стираю раз в пару недель, душем (add: на работе) даже в голову не приходит пользоваться - пешком потею сильнее. ЧЯДНТ? Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 10 April 2014 16:03

Зы. Зимой накатываю на работу и обратно 5 км, штаны стираю раз в пару недель, душем даже в голову не приходит пользоваться - пешком потею сильнее. ЧЯДНТ?

Аносмия?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотрел ссылки 10 шт, я бы то-же в большинстве случаев проехал-бы по проезжей части. И только на некоторых, к примеру на мостах я бы поехал по тротуару. Ну нафиг эти тротуары, за 3 года на тротуарах у мя было 90% происшествий, и 2 из них были реально опасны для меня, повезло. А на дороге это с боку притерли на скорости 15км час по обочине как-то раз да и все. - И то в этом случае водятел быстрее ехать не мог, поэтому этот случай как опасный не вижу.

Вообще не понимаю, чего вы все спорите господа.
Очевидно же что если вы катаете в спокойном темпе до 20км/ч то рекомендован тротуар.
Если вы катаете в интенсивном темпе 20+км/ч то вам место на дороге.
Все и спорить где лучше проехать нету смысла, ибо на скорости выше 20км/ч вы не сможете встать в ступор перед бабушкой которой 90 лет и у которой от мгновения страха приближающегося велолося перед лицом, может встать сердце.

А новичкам нужно четкое правило. Ездить по тротуарам и не набирать большую скорость, даже если ситуация вас на это провоцирует. Но если вы с этим не согласны, почитайте ПДД и выезжайте на ПЧ. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Thu, 10 April 2014 16:05
VORON писал(а) Thu, 10 April 2014 16:03

Зы. Зимой накатываю на работу и обратно 5 км, штаны стираю раз в пару недель, душем даже в голову не приходит пользоваться - пешком потею сильнее. ЧЯДНТ?

Аносмия?

Бактерии не селятся. У меня в прохладную погоду даже после полноценных покатушек велоформа вполне свежая, пахнет стиральным порошком "зимняя свежесть". Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Thu, 10 April 2014 15:55
Геолог писал(а) Thu, 10 April 2014 15:49
В этой телеге я не участвую! Только начали нормальный разговор..

ну давай конструктивно...


В принципе я всё сказал, что хотел.

К сожалению таких как dillinger много. Картинки смотрят, а буквы читают через 2.. jeka101, русскими буквами написано что на фото совсем другая ситуация чем та, которая передо мной в реале по утрам и вечерам. Там это специально написано. Эти примечания тоже выделить красным и подчеркнуть?

А вот к этому "А новичкам нужно четкое правило. Ездить по тротуарам и не набирать большую скорость, даже если ситуация вас на это провоцирует. Но если вы с этим не согласны, почитайте ПДД и выезжайте на ПЧ. " - яростно плюсую!! Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Thu, 10 April 2014 18:30
dillinger писал(а) Thu, 10 April 2014 15:55
Геолог писал(а) Thu, 10 April 2014 15:49
В этой телеге я не участвую! Только начали нормальный разговор..

ну давай конструктивно...


В принципе я всё сказал, что хотел.

К сожалению таких как dillinger много. Картинки смотрят, а буквы читают через 2.. jeka101, русскими буквами написано что на фото совсем другая ситуация чем та, которая передо мной в реале по утрам и вечерам. Там это специально написано. Эти примечания тоже выделить красным и подчеркнуть?

А вот к этому "А новичкам нужно четкое правило. Ездить по тротуарам и не набирать большую скорость, даже если ситуация вас на это провоцирует. Но если вы с этим не согласны, почитайте ПДД и выезжайте на ПЧ. " - яростно плюсую!!

Я про ситуацию знаю, но все-же мне не хочется вылезать на тротуар если там есть люди. Я лучше прямо через пробки буду ехать.
Хотя иногда и на него можно заехать если на дорогах сплошной затор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас