Hello World!

manyahin

Выбор action камеры

32 сообщения в этой теме

elektrolitr писал(а) Wed, 26 February 2014 17:20

Canon Cinema EOS- видео 4К (4096х2160) с сенсора 8.8 МПИХ

Да прям.
1. EOS C100 - FullHD с 8.8 МП.
2. EOS C300 - FullHD с 8.8 МП.
3. EOS 1DC - 4K с 18 МП.

И только сейчас мы добрались до EOS C500 с 4К и 8.8 МП.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не стоит приплетать сюда фотоаппараты и фоторежимы камер.
Если в фотике 8 мп., а видео 1 мп. это и так понятно почему.
А вот если это камера с видео 1 мп., то матрица с большим числом пикселей будет только тормозить. Ну в пару раз больше может быть для стабилизатора изображения.
У меня есть видеокамера D8 - 720x576 она и фотки такого же размера делает, точка в точку, без тормозов и "обработок".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Yevgeny писал(а) Sun, 23 February 2014 17:57
У меня в качестве экшен камеры как раз обсуждаемая Mini F9.
Брал за $58 (включая доставку), она же на dx.com. Снимаю в режиме 1280х720 60fps.

Видео в режиме 1920х1080 не понравилось, ощущались задержки.
Съемка в плохо освещенном помещение не понравилась, цвета навраны сильно, все серо. Ночью на улице снимать не пробовал.
В дождь снимал - все нормально, в сильный дождь и по долгу не пробовал.

Заряжаться и одновременно снимать не умеет, по-моему не целесообразна в качестве видеорегистратора.
Работа от батареии 2.5 часа.
По долгу в мороз не снимал, камера не мерзла, но вот тут жалоба на проблемы в -15 через 15 минут съемки.
После покупки нужно перепрошивать, с заводской программой снимает видео кусками по 3 минуты.
Хороший обзор: http://bikepost.ru/blog/37903/Bjudzhetnaja-ekshn-kamera-MINI-F9.html
Хорошее видео с велосипеда http://youtu.be/v1sho90kLkQ

Laughing у меня такая-же . веселая хреновина . Ночью ничего не видно . Записывает в дурацком формате из-за чего карта памяти быстро заполняется .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 26 February 2014 16:45
elektrolitr писал(а) Wed, 26 February 2014 17:20

Canon Cinema EOS- видео 4К (4096х2160) с сенсора 8.8 МПИХ

Да прям.
1. EOS C100 - FullHD с 8.8 МП.
2. EOS C300 - FullHD с 8.8 МП.
3. EOS 1DC - 4K с 18 МП.

И только сейчас мы добрались до EOS C500 с 4К и 8.8 МП.



Ну влом кэнону делать отдельный сенсор для младших моделей, и что из того? Это не отменяет возможность снять с сенсора видео, по разрешению равное разрешению сенсора Smile Зато в очередной раз намекает на то, что один добавленный в прошивку пунктик может увеличить цену девайса в 2, 3, а то и 10 раз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Белый. писал(а) Mon, 17 February 2014 05:04
Михалыч Уфимский писал(а) Sat, 15 February 2014 05:30
Посмотри еще drift 170 ghоst, у меня старая модель стелс, родного аккума хватает на 2,5часа, а дополнительного увеличенного до 4часов, помимо выносного пульта, у призрака еще есь приложение для смартфонов (управление камерой и передача изображение через вайфай)

Go pro hero через смартфон тоже может управляться, только при работе вайфая батарейка быстро садится.

Очень быстро (
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Перерыв в своё время кучу обзоров и технических описаний сделал следующий вывод, IMHO, естественно: если позволяют средства, то Garmin Virb Elite, если хочется бюджетно,но вполне качественно, то SJcam SJ4000 WiFi из Китая, тут главное взять оригинал, а не подделку. Сам склоняюсь ко второму варианту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2 года пользуюсь камерой Contour Roam 2. Качество съемки более чем устраивает, хотя последнее время больше для фото использую. Еще из плюсов возможность плавать с ней неглубоко без всяких боксов. Ронял пару раз на асфальт на ходу - работает Smile Есть переходники на гопрошные крепления, хотя родные мне кажутся более удобными.
Видео - 3.5 часа на одной зарядке. Фото - очень много ....
Основной минус - невозможно настраивать в поле (только через комп), но как оказалось камера хранит настройки в файле на карте памяти, так что просто использую несколько карт под разные настройки (фото-видео) - для меня не критично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас