Hello World!

Santa

Методика категорирования велосипедных спортивных

60 сообщений в этой теме

Serhio писал(а) Tue, 07 April 2015 17:12
Предлагаю рассчитывать пеший перевал, как локальное препятствие (то есть переводить его в эквивалентные километры и не добавлять его набор высоты к набору высоты велосипедной части маршрута)?


1. Что есть пеший перевал? Если я теоретически могу ехать, но тем не менее предпочитаю идти, это что?

2. Если мы говорим о целостном велосипедном препятствии, например перевал, то по текущей методике он должен быть условно велосипедным (по кпк) не менее чем на 75% длины, что мне кажется вполне справедливым. Почему по вашему следует полностью "выкидывать" всю условно невелосипедную часть, когда во-первых ее частичное влияние реально отражает сложность ПП и во-вторых для ее преодоления необходимы навыки, характерные исключительно для велотурима? Изменено пользователем Nokit
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dymba, я не могу найти в регламенте необходимое количество людей для проведения похода по каждой категории сложности... У меня тот регламент? Изменено пользователем Serhio
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serhio писал(а) Tue, 10 November 2015 20:24
dymba, я не могу найти в регламенте необходимое количество людей для проведения похода по каждой категории сложности... У меня тот регламент?


Данный документ - это Регламент категорирования велосипедных маршрутов, да он действующий, но описывает исключительно как определить к.с. маршрута...
Все остальное описано в общих для всех видов туризма документе:
Правила проведения туристских спортивных походов: http://www.kramar.ru/pravila-provedeniya-tsp/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dymba, я так и не смог найти в регламенте упоминания о необходимом количестве человек для каждой категории сложности похода?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Регламент категорирования тот, но в нем нету минимального состава группы, который определяется более общим вышестоящим документом - правилами проведения ТСП
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nokit писал(а) Fri, 13 November 2015 17:22
Регламент категорирования тот, но в нем нету минимального состава группы, который определяется более общим вышестоящим документом - правилами проведения ТСП

Спасибо! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dymba писал(а) Fri, 13 November 2015 17:39
Serhio, вы же задали мне этот вопрос здесь: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=194717&start=50&rid=27882
и я вам на него там же еще вчера ответил...

Извиняюсь, смотрел несколько раз ответа не было. А сегодня забыл глянуть Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас