Hello World!

terra

Волонтерам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

308 сообщений в этой теме

Ок! Записала всех.
Завтра разошлю всем карту с пояснениями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть мониторинг (он вообще планируется?) и рация, могу быть на подхвате.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Sun, 13 April 2014 23:23
Ок! Записала всех.
Завтра разошлю всем карту с пояснениями.

А пояснения к пояснениям будут?
1. Сколько полос нам выделяется как колонне?
2. Какую скорость будут поддерживать ведущие?
3. В каком режиме будем проезжать регулируемые перекрестки (соблюдаем ли светофоры?)?
4. Я так понимаю, что после использования волонтеры влачат свое существование в конце в качестве подбирающих поломатых?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Mon, 14 April 2014 14:20
terra писал(а) Sun, 13 April 2014 23:23
Ок! Записала всех.
Завтра разошлю всем карту с пояснениями.

А пояснения к пояснениям будут?
1. Сколько полос нам выделяется как колонне?
2. Какую скорость будут поддерживать ведущие?
3. В каком режиме будем проезжать регулируемые перекрестки (соблюдаем ли светофоры?)?
4. Я так понимаю, что после использования волонтеры влачат свое существование в конце в качестве подбирающих поломатых?

Это как раз все понятно.
как обычно на всю ширину в одну сторону
20-20
основная колонна идет разом, светофоры как обычно включат для нас.
использоваться будут до самого конца( хватит всем)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Mon, 14 April 2014 14:20
terra писал(а) Sun, 13 April 2014 23:23
Ок! Записала всех.
Завтра разошлю всем карту с пояснениями.

А пояснения к пояснениям будут?
1. Сколько полос нам выделяется как колонне?
2. Какую скорость будут поддерживать ведущие?
3. В каком режиме будем проезжать регулируемые перекрестки (соблюдаем ли светофоры?)?
4. Я так понимаю, что после использования волонтеры влачат свое существование в конце в качестве подбирающих поломатых?


1. Это станет ясно уже на старте при встрече с работниками ГИБДД.
2. Скорость ведущих 20-22 км/ч.
3. Колонну будут вести машины ГИБДД, как это было всегда.
4. Волонтеры отсоединяются по 1-2, поэтому массового скопления в конце волонтеров не должно быть. Желательно распределяться по длине колонны. В качестве подбирания поломатых также будет машинка от Горных вершин.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Файлик принял, ознакомился.
Вопросы:
1. что будет являть конец (хвост) колонны? т.е. до какой поры сдерживать автолюбителей?
2. волонтёры из первой части (до стоянки) не задействованы во второй, и наоборот. Почему?
3. По "моему" участку (218) - с Типанова въезжают и до моста и после, следовательно нужен ещё кто-то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не задействованы, потому что одна из таких же важных задач волонтеров - это поддержание порядка и соблюдения ПДД по ходу движения колонны.
Я думаю, все остальное, к частности про "конец колонны", решим уже на месте старта, когда соберемся все вместе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Mon, 14 April 2014 16:19

2. Скорость ведущих 20-22 км/ч.
3. Колонну будут вести машины ГИБДД, как это было всегда.

Этого я побаиваюсь, они тапку в пол вдавят и растянут колонну. Не смогут они 22км/ч держать, сами не заметят как до 35 разгонятся, надо им блокировку на передачи выше первой поставить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Они могут давить тапком сколько угодно Smile Ведущие поведут 20-22 км/ч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А можно мне файлик в виде скриншота еще раз прислать? С компом траблы, не открывает исходник(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за пересылку, внимательно ознакомился. Сразу возникает вопрос: кто в замыкании? Машины ДПС и Горных вершин, это, конечно, хорошо, но кто будет компетентно обозначать именно хвост колонны, а не растянутые на 5 км сопли, которые, возможно, передумают продолжать свое дальнейшее участие в мероприятии по различным причинам. Также, мне видится недостаточным расположение по одному волонтеру на широких улицах и проспектах, где две и более полосы. Их просто сметут. Борзых полно. В связи с этим, предлагаю волонтеров Kan, Ericine, kamnerez, Petsh, Shelti, Старпом, Cuentistanf и Cargo747 перекинуть в подкрепление на проблемные участки первой части маршрута. На возврате в город действуем аналогично, удваивая количество волонтеров на всех перекрытиях силами волонтеров с 1-17-е позиции в таблице. Также, было бы очень хорошо создать и раздать на старте волонтерам буклеты, в которых бы были указаны телефоны основного ведущего мероприятия, его соведущего, крайне желательны телефоны ДПС наших машин, в идеале - замыкающей машины. Также, очень бы пригодились ксерокопии документа из администрации, официально разрешающего пробег по улицам города. По поводу замыкания: среди волонтеров есть опытные замыкающие с пин-микса, я предлагаю дать им установку, после прохождения хвоста на их рубеже, вливаться в хвост и становится замыканием колонны. На первой позиции (а это буквально десять минут после старта) в таблице это - Щорс, чуть позже - МИХа. Итого и улицы прикрыты, и замыкание есть. Остальные волонтеры, снимаясь, действуют по общей инструкции - Волонтеры, двигаются по левому краю колонны, поддерживают порядок, контролируя соблюдение ПДД и предупреждая выезды на встречку и на соседние полосы.




Изменено пользователем Jerico
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не забывайте что за одну фазу светофора колонна не пройдет. А Прилукская и Курская односторонняя к Боровой. Их тоже надо прикрыть. Пересечении Витебского с Лиговкой и 2 отворотки с Лиговки по движению. Заставская, Рощинская, Благодатная с 2-х сторон. 217 - бред, для указателя волонтеров смысла нет здесь использовать. 219-220 с 2-х сторон и слева по несколько человек. 222 и 223 тоже бред, тоже как указатель.

Надо выставлять из расчета 1 человек на 1,5 полосы если дорога широкая.

Шушары и Пушкин не знаю, но имхо надо все перекрывать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
давай, особенно в Пушкине. Или ты думаешь все светофоры с ручной регулировкой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MIXa писал(а) Tue, 15 April 2014 00:52
давай, особенно в Пушкине. Или ты думаешь все светофоры с ручной регулировкой?


Так это, ДПС расставят как на киношном, помнишь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Sun, 13 April 2014 23:23
Ок! Записала всех.
Завтра разошлю всем карту с пояснениями.

Могу участвовать и в этом году. Только сейчас прояснилось с выходным на 19-ое. Найдется место в дружной компании?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MIXa писал(а) Tue, 15 April 2014 00:30
217 - бред
Ну там имелись именно съезды с Типанова/Славы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там съезд по движению, что там перекрывать??? Машина гибдд прикроет полосу при перестроении. А вот разворот на Витебском перекрыть нужно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MIXa писал(а) Tue, 15 April 2014 09:17
Там съезд по движению, что там перекрывать???

Карту посмотрите.
Машинка едет по Типанова с запада и хочет на Витебский с нами - её надо блокировать.
Машинка едет по Славы с востока и хочет на Витебский с нами - её надо блокировать.
Так понятно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Tue, 15 April 2014 10:21
MIXa писал(а) Tue, 15 April 2014 09:17
Там съезд по движению, что там перекрывать???

Карту посмотрите.
Машинка едет по Типанова с запада и хочет на Витебский с нами - её надо блокировать.
Машинка едет по Славы с востока и хочет на Витебский с нами - её надо блокировать.
Так понятно?


С Запада машина там не может оказаться не делая разворот на Витебском до точки 217. Соответственно что бы там оказаться ей надо сначала сделать разворот не доезжая веломагазина, между бензоколонкой и платформой, а затем уже перед точной 217. Вокруг Лукойла движение только в сторону Типанова. Встречный поток идет вдоль железки и домов, которые через сквер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Без ножа режете )))

index.php?t=getfile&id=119129&private=0

Кружкаме отмечены места, где нужно блокировать.

Разворот можно, но не обязательно - там единицы будут, не поток.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нож не нож, а многим волонтерам помогли бы вот-такие вот карты-инструкции как на примере выше. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах