Hello World!

Pavle

Выпуклость на кисти.

17 сообщений в этой теме

Вчера заметил.
На 1,5 см ниже места сочленения кисти с рукой, ближе к большому пальцу, чем к мизинцу.
Видел такое ранее у чела, работающего с тасканием тяжестей а ля медсестра
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle писал(а) Wed, 05 February 2014 16:23
Вчера заметил.


Раздевайтесь, больной.
Руку меняли?
Так...
Гигрома запястья.
Идите на Скиталец:
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=medicine&Number=529692&page=0&view=collapsed&sb=5&part=
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle писал(а) Wed, 05 February 2014 16:23
Вчера заметил.
На 1,5 см ниже места сочленения кисти с рукой, ближе к большому пальцу, чем к мизинцу.
Видел такое ранее у чела, работающего с тасканием тяжестей а ля медсестра

Была:
Цитата:
Гигрома запястья.

Через пару недель при отжимании исчезла. Изменено пользователем alar73
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vovan-bolvan сказал(а) 10 часов назад:

И чего в итоге? У меня тоже вылезла (

Я вот тоже думал,что гигрома по всем описаниям в инете. Хирург сказал, что нифига. И можно прооперировать, но только платно и с сомнительной гарантией. Так что забил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 08.08.2018 в 11:30:

Я вот тоже думал,что гигрома по всем описаниям в инете. Хирург сказал, что нифига. И можно прооперировать, но только платно и с сомнительной гарантией. Так что забил.

Не я ходил к хирургу. Сказал что она

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Собственно сабж уменьшился до едва видимых размеров. А точнее тут подъехали куда более серьезные проблемы, типа болит спина, затекают левая рука и правая нога, тащемта какая-то там гигрома, тьфу

добавлено меньше минуты спустя

Продолжаю наблюдение

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alar73 сказал(а) 07.02.2014 в 00:43:

 


Через пару недель при отжимании исчезла.

К сожалению, этот сухожильный ганглий имеет привычку появляться и появляться, пока не удалишь оперативным путем.

добавлено 2 минуты спустя
AndrSlav сказал(а) 08.08.2018 в 12:30:

Я вот тоже думал,что гигрома по всем описаниям в инете. Хирург сказал, что нифига. И можно прооперировать, но только платно и с сомнительной гарантией. Так что забил.

Правильно, в медицине гарантию не дают :)  А так, если грамотно удалить эту самую гигрому (по -другому - ганглий) , то на этом самом месте больше не появится. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ильяс сказал(а) 21 час назад:

К сожалению, этот сухожильный ганглий имеет привычку появляться и появляться, пока не удалишь оперативным путем.

 

[Швейк моде он]

У меня вылезало это дело на запястье в подростковом и юношеском возрасте. Потом само пряталось назад. Уже много лет не беспокоит.

Помню, доктора предлагали разбивать молотком. Удивился, испугался и отказался.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 09.09.2018 в 21:17:

[

У меня вылезало это дело на запястье в подростковом и юношеском возрасте. Потом само пряталось назад. Уже много лет не беспокоит.

Помню, доктора предлагали разбивать молотком. Удивился, испугался и отказался.

Да, существует и такой достаточно варварский метод. Правда,  это делалось толстой книжкой, но не молотком :))  Но при этом рецидивы частые. А так да, у кого-то проходит, у кого-то нет. Медицина не физики и не математика. Соответственно, нет ни аксиом, ни постулатов , ни теорем.  Все индивидуально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ильяс сказал(а) 10.09.2018 в 00:02:

Все индивидуально.

Кому-то томик Льва Толстого помог для разбивания, а кому-то и тяжеленный том "БСЭ" не помог... )))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В любом случае, если кому надо -  удалю.  Но для этого требуется госпитализация. Т.е., надо собрать в поликлинике  некоторые анализы (список выдам) и получить направление на госпитализацию. И все. Оставаться в стационаре не обязательно. Пару часов после операции и потом просто приходить на перевязку/осмотр.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

О! это я хорошо зашел :)

Ильяс, а контрактуру дюпюитрена вы удаляете?

Изменено пользователем Hermit
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit сказал(а) 13 часа назад:

О! это я хорошо зашел :)

Ильяс, а контрактуру дюпюитрена вы удаляете?

К сожалению нет. Контрактура дюпюитрена достаточно специфичная болезнь. Ими занимаются специалисты именно по кисти. Помимо НИИ им. Вредена, есть ещё центр кисти на ул . , кажется, правды. Но я ещё поспрашиваю у наших травматологов. Если они возмутся, то решить организационные вопросы я помогу. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ильяс сказал(а) 8 часов назад:

Но я ещё поспрашиваю у наших травматологов. Если они возмутся, то решить организационные вопросы я помогу. 

не, спасибо. так не надо. я лучше пойду туда, где это профильное направление. все таки кисти не чужие :) и еще пригодятся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit сказал(а) 14.09.2018 в 09:53:

не, спасибо. так не надо. я лучше пойду туда, где это профильное направление. все таки кисти не чужие :) и еще пригодятся.

кнтрактура уменьшится если выгибать пальцы назад, сам заимел сабж в одном из лыжных походов когда порвался темляк и надо было ударно давить кистью.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас