Hello World!

maxutin

Художественная книга про питерских шоссеров!

54 сообщения в этой теме

Andy, я могу отредактировать (в смысле -- поисправлять ошибки) и сделать макет, опыт некоторый есть. 20 экземпляров можно и на лазернике напечатать и в переплёт отдать, но это уж вы у себя в Питере делайте. И кто-то должен взять на себя организацию: связаться с автором, с типографией, решать вопросы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я сброшу на указанный адрес запрос и ссылку на тему. Как ответит - отпишусь. Не ответит - сделаем без разрешения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sat, 08 February 2014 12:12
да, это литература отредактированная, отрецензированная. но она попросту скучна. постоянные сопли по поводу и без повода, идеологический подтекс по типу капиталистический спортсмен выбывший из темы никому не нужен. а кому в Союзе нужны были закончившие карьеру спортсмены? сколько таких чемпионов и призеров поумирало в абсолютной забытости и ненужности. так что опять же кому арбуз, а кому - свиной хрящик. кто-то оценивает содержание, а кто-то форму.

Не скучна, "Кусок курицы" Голубева = "Куску мяса" Джека Лондона, откуда он столько выяснил о работе профессиональной велокоманды секрет, но я не уловил ни нотки фальши, честно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Sat, 08 February 2014 12:57
Andy, я могу отредактировать (в смысле -- поисправлять ошибки) и сделать макет, опыт некоторый есть. 20 экземпляров можно и на лазернике напечатать и в переплёт отдать, но это уж вы у себя в Питере делайте. И кто-то должен взять на себя организацию: связаться с автором, с типографией, решать вопросы.


гутен абендт, майне фройнд Алекс!
Ханзельштадт Штутгарт унд Ленинград - фройндшафт! Laughing
---
Алекс, окай - готовь на досуге оригинал-макет.
я поищу ризограф и брошюратор - будет книга...
НЕцензурные слова вуалируй - вставляя посередине
пару звездочек вместе букв. к словам более менее
цензурным... типа козел... добавляй приставку про.
получится про-козел (профессиональный козел), ОК? Laughing
лексикон автора желательно сберечь от правок...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sat, 08 February 2014 15:07
Не ответит - сделаем без разрешения.

Фига замашки. Я бы послал на месте автора такого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ты не понял. Отправлю запрос, если ОТВЕТА на запрос не получим, то сделаем и так. Если будет отказ - тогда надо будет думать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sun, 16 February 2014 11:19
Ты не понял. Отправлю запрос, если ОТВЕТА на запрос не получим, то сделаем и так. Если будет отказ - тогда надо будет думать.

Я как раз правильно понял.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.hannolainen писал(а) Sat, 15 February 2014 21:15
blk_104 писал(а) Sat, 08 February 2014 12:57
Andy, я могу отредактировать (в смысле -- поисправлять ошибки) и сделать макет, опыт некоторый есть. 20 экземпляров можно и на лазернике напечатать и в переплёт отдать, но это уж вы у себя в Питере делайте. И кто-то должен взять на себя организацию: связаться с автором, с типографией, решать вопросы.


гутен абендт, майне фройнд Алекс!
Ханзельштадт Штутгарт унд Ленинград - фройндшафт! Laughing
---
Алекс, окай - готовь на досуге оригинал-макет.
я поищу ризограф и брошюратор - будет книга...
НЕцензурные слова вуалируй - вставляя посередине
пару звездочек вместе букв. к словам более менее
цензурным... типа козел... добавляй приставку про.
получится про-козел (профессиональный козел), ОК? Laughing
лексикон автора желательно сберечь от правок...

Я бы звёздочек не ставил, а оставлял матюки как есть -- но если ты как руководитель проекта настаиваешь, сделаю. Насчёт приставки "про" я не понял -- это ты пошутил так?
Исправлять буду только явные ошибки, лексикон править не собираюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Простите, влезу в профтусовку.

Читается здорово.
Главное, не забыть поправить грегори на грегари и "одеть" шлем и джинсы на "надеть". А цензурить, мне кажется, ничего не надо, предполагаемые читатели эти слова давно знают )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Resistor писал(а) Tue, 11 March 2014 19:27
Простите, влезу в профтусовку.

Читается здорово.
Главное, не забыть поправить грегори на грегари и "одеть" шлем и джинсы на "надеть". А цензурить, мне кажется, ничего не надо, предполагаемые читатели эти слова давно знают )

Я именно так и делаю. И прочие ошибки исправляю, типа "иметь ввиду" на "иметь в виду". Дело, правда, не быстро продвигается, сейчас сделано около трети.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
>типа "иметь ввиду" на "иметь в виду".
Ну, я ж читал, а не вычитывал ) С этими интернетами начинаешь пропускать некоторые ошибки мимо глаз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Resistor писал(а) Tue, 11 March 2014 20:02
>типа "иметь ввиду" на "иметь в виду".
Ну, я ж читал, а не вычитывал ) С этими интернетами начинаешь пропускать некоторые ошибки мимо глаз.

Да я просто пример привёл.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
гадство, ну вот какого хрена я нактнулся на этот топег в час ночи, нет бы днем. короче повесть просто шедевр, читал взахлеб местами ржал в подушку чтобы домашних не разбудить Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Sat, 12 April 2014 04:43
гадство, ну вот какого хрена я нактнулся на этот топег в час ночи, нет бы днем. короче повесть просто шедевр, читал взахлеб местами ржал в подушку чтобы домашних не разбудить Cool


скоро ее причешем слегка и опубликуем. книга будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Sat, 12 April 2014 05:43
гадство, ну вот какого хрена я нактнулся на этот топег в час ночи, нет бы днем. короче повесть просто шедевр, читал взахлеб местами ржал в подушку чтобы домашних не разбудить Cool

не ты первый, я тоже часа в 4 утра читать закончил. потом на работе челюсть от зевоты вывихнул Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Sat, 12 April 2014 05:43
гадство, ну вот какого хрена я нактнулся на этот топег в час ночи, нет бы днем. короче повесть просто шедевр, читал взахлеб местами ржал в подушку чтобы домашних не разбудить Cool


dillinger писал(а) Sat, 12 April 2014 17:07
-1 т.к. шлепнулся на ровном месте и сломал руль Confused


Спать надо ночью, а не на велосипеде Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.hannolainen писал(а) Sat, 12 April 2014 09:09
dillinger писал(а) Sat, 12 April 2014 04:43
гадство, ну вот какого хрена я нактнулся на этот топег в час ночи, нет бы днем. короче повесть просто шедевр, читал взахлеб местами ржал в подушку чтобы домашних не разбудить Cool


скоро ее причешем слегка и опубликуем. книга будет.

Я закончил первый проход текста, поисправлял кучу ошибок. Энди, что с матюками решили -- оставлять как есть или забивать звёздочками?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Звездочки - некузяво. Возьми прием Солженицына. Например замени букву Х в тексте на Ф.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sun, 13 April 2014 13:31
Звездочки - некузяво. Возьми прием Солженицына. Например замени букву Х в тексте на Ф.



... ВМЕСТО первой буквы матерного слова -

пускай будет заглавная Ф - пример "Ф"уй + "Ф"лядь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.hannolainen писал(а) Sun, 13 April 2014 15:56
olegus78rus писал(а) Sun, 13 April 2014 13:31
Звездочки - некузяво. Возьми прием Солженицына. Например замени букву Х в тексте на Ф.

... ВМЕСТО первой буквы матерного слова -

пускай будет заглавная Ф - пример "Ф"уй + "Ф"лядь.

Нет, извините, так не принято делать.
Звёздочки (б***ь), точки (б...ь) или дефис (б-дь) -- это стандартные варианты. Ещё есть стандартный (принятый, правда, скорее в онлайне) вариант -- замена "хитрыми" символами (б#$&ь).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас