Hello World!

olegus78rus

TACX и аналоги

103 сообщения в этой теме

Насчет синей покрыхи фирмовой - не знаю. Лучше, наверное взять, чем не взять. Это уже вопрос к Андрею, бо я не имел возможности сравнить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купил-таки этот TACX T2220 FLOW Multiplayer, нашёл за 250 евро, пишу самые первые впечатления.

В комплекте:
- сам станок с муфтой нагрузки;
- рулевая подставка (заменяет переднее колесо, применять необязательно);
- пульт на руль;
- датчики скорости и каденса (нагрудного ремня для пульса не прилагается);
- провода и другие мелочи;
- софт TTS 4 Basic плюс Multiplayer-лицензия на 1 год.

Сразу огорчило следующее:
- без компа всё это хозяйство, похоже, вообще нельзя использовать -- невозможно выставить нагрузку -- можно, см. след. постинг;
- софт можно установить (точнее, активировать) только на одном компе (правда, активацию вроде можно потом переносить на другой комп);
- и этот комп должен быть достаточно неслабым (если верить спецификациям) и работать под Windows Vista/7/8. Под XP софт не заработает;
- софт не самый простой, ещё требует освоения и изучения мануалов. Изменено пользователем blk_104
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Датчик ЧСС вроде антшный, т.е. подойдет любой подобный. Комп даже для обычного плеера должен быт не задохлым.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Fri, 21 March 2014 13:49
Купил-таки этот TACX T2220 FLOW Multiplayer

blk_104 писал(а) Fri, 21 March 2014 13:49
- без компа всё это хозяйство, похоже, вообще нельзя использовать -- невозможно выставить нагрузку;

Оказалось, что в простейшем режиме -- можно. Дело в том, что какое-то (вполне заметное) сопротивление муфта оказывает даже без подключения к розетке, не говоря о компе.

То есть ставим вел, никаких проводов и датчиков не подсоединяем. Садимся, крутим, нагрузку регулируем обычным переключением передач, параметры смотрим на обычном велокомпе. Мой велокомп показывает и каденс, и пульс, только скорость не показывает (потому что его сенсор скорости на переднем колесе). Таким образом, регулируя передачу, можно даже интервальную тренировку провести. Изменено пользователем blk_104
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArtemO писал(а) Sat, 22 March 2014 02:15
Заказал вот такой: http://www.cycleops.com/products/trainers/fluid2-trainer

http://www.cycleops.com/components/com_virtuemart/shop_image/product/resized/Fluid2_Trainer_52a64255df9d7_370x370.jpg

Посмотрим, как в действии (пока не приехал).


Есть ближе /http://cycleops.ru/catalog/info/3
Купил осенью, крутил раза 3. Работает тихо. С дури первый раз придавил покрышку, сильно( теперь что-то щелкает).http://liubavyshka.ru/_ph/104/2/363613694.gif Заметил, что при установке на станок, колесо не по центру стоит. Взял и отпилил чуть-чуть втулку подвижную с одной стороны. Теперь всё нормально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А подниму-ка я темку к сезону. Коллеги, выступаю с небольшим предупреждением покупающим покатанные станки/трейнеры. Неопытные Smile допускают две ошибки. Не проверяют комплектность (наличие эксцентрика и адаптеров под разные колеса). Но это пол-беды, если продаван порядочный, то и после продажи может найти недостающее. Вторая ошибка - не проверяют работоспособность, а именно насколько живые подшипники магнитной системы, и как работает сама система регулировки. Будьте бдительны, при малейшем подозрении на проблему лучше отказаться от покупки или торговать на обоснованное понижение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поделюсь своим скромным опытом.
Собственно по сабжу ТС все очень подробно описал.

Сам предпочитаю крутить под кинцо, мне как то лучше идет, хотя под настроение иногда включаю и трассу.

Очень советую еще обзавестись напольным вентилятором и ставить его перед собой. Реально спасает от перегрева, на порядок легче дышится, меньше потеешь. Плюс к этому увеличивается эффект присутствия Surprised Цена вопроса 400р.

Так же из личного опыта. Нет смысла пробовать крутить в небольшом помещении, уровень СО2 очень быстро растет и вы быстрее утомитесь чем потренируетесь. Спасет только хорошая приточная ветиляция с подогревом воздуха, окна открывать не советую.

На счет музыки подтвеждаю, лучше всего тренировка идет под темы типа рамштайна и продиджей. Рэпчик и попса ведут к неизбежному понижению каденса до нуля Smile Еще хорошо идит под энергичный дабстеп. Изменено пользователем Megolenin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что насчет софта, какие есть альтернативы софту от такса? ИМХО, технически нет никаких препятствий написать сторонний софт, особенно для трейнеров без обратной связи (у которых мощность вручную переключается). Интересно, имеет ли кто опыт? Понятно, например, что у Wahoo И CycleOps, Elite наверняка свой софт есть. Есть ли что-то независимое?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А зачем? Берешь плеер от Такса и другой хороший станок. Запускаешь и вкручиваешь. Если Такс электромагнитный, то управление идет от фирмовой проги, если виртуалка - тоже понятно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну например, он тоже ведь денег стоит... Может есть что бесплатное, например?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Плеер на сайте бесплатный, трассы на торренте бесплатные. Что еще надо?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 29 January 2015 21:22
трассы на торренте бесплатные

Ага, и велосипед, оставленный у входа в супермаркет, бесплатный Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 30 January 2015 08:52
Не понял месседжа.

Это был сарказм, сорри. Велосипед (софт) вообще-то денег стоит, но для человека с болторезом (торрентом) -- бесплатен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кого моральная сторона вопроса использования торрентов беспокоит, для тех - любой таксовский софт на ибее барыжат многие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из-за малого пятна контакта проскальзыванием. Из-за непостоянного контакта резины с роликом вибрацией и сдыханием подшипников. После этого вся система преднагрузки в 0.5 вероятности летит в помойку. Если не найти умельца перепрессовать подшипники. Подшипники, к счастью, стандартные номерные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
грязный гарри писал(а) Sun, 08 February 2015 21:15
а если зубастая резина на станке,то чем кроме шума это грозит


Такой любопытный вопрос, я даже думаю, надо попробовать всё! Скоро запилю тест - сравнение Nobby Nic и Racing Ralph на роллерном станке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надоело крутить под сериалы, решил попробовать эти трассы. Но...
Я вероятно просто туплю, но никак не могу понять, почему плеер не видит ничего? Программа установилась, запускается, но во всех окнах пустота. Sad
Как подружить плеер с трассами и остальными данными?
Трейнер Сириус, Вин7, плеер с сайта.
Само по себе видео воспроизводится обычным плеером,но таксовский даже не дает выбрать.

Что я протупил?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 30 January 2015 09:21
Кого моральная сторона вопроса использования торрентов беспокоит, для тех - любой таксовский софт на ибее барыжат многие.


Глянь на профайл камрада blk_104 - это ж страна, где за пользование торрентами наступает уголовная ответственность Wink Впрочем, на хрена в этой стране Tacx, я тоже пока так и не понял, ибо с точки зрения уроженца СПб велосезон тут круглый год.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот писал(а) Sat, 21 February 2015 23:21
olegus78rus писал(а) Fri, 30 January 2015 09:21
Кого моральная сторона вопроса использования торрентов беспокоит, для тех - любой таксовский софт на ибее барыжат многие.


Глянь на профайл камрада blk_104 - это ж страна, где за пользование торрентами наступает уголовная ответственность Wink Впрочем, на хрена в этой стране Tacx, я тоже пока так и не понял, ибо с точки зрения уроженца СПб велосезон тут круглый год.

Уголовная ответственность не за сам торрент, а за скачивание нелицензионного контента -- неважно, каким способом.

А трейнер полезен даже летом -- например, интервальные тренировки проводить или педалирование отрабатывать гораздо удобнее на трейнере, чем на дороге.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Крайний писал(а) Sat, 21 February 2015 18:07
Надоело крутить под сериалы, решил попробовать эти трассы. Но...
Я вероятно просто туплю, но никак не могу понять, почему плеер не видит ничего? Программа установилась, запускается, но во всех окнах пустота. Sad
Как подружить плеер с трассами и остальными данными?
Трейнер Сириус, Вин7, плеер с сайта.
Само по себе видео воспроизводится обычным плеером,но таксовский даже не дает выбрать.

Что я протупил?


В другой теме уже писал, что пришлось устанавливать каждую трассу, как отдельные программы. Изменено пользователем KILOwatt
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас