Hello World!

olegus78rus

TACX и аналоги

103 сообщения в этой теме

У меня не смарт, а обычный Бушидо. Укомплектован своим компутером, более современный компом не комплектуется, предполагается, что гонец прицепит свой планшет и загрузит софтину с сайта. Вместе с тем купив ант-свисток к андроидному планшету обычный тоже переходит в разряд Смарта.
Первые впечатления:
Менее шумный по сравнению с Сириусом, в голову вшито порядка 100 базовых тренировок на объем, мощность, кардио. Одним станком могут пользоваться 3 человека, у каждого есть свой индивидуальный профиль. Тренировка начинается со статичного положения педалей, по сигналу компа начинаем крутить. Комп показывает скорость (замеряет оборот сам, каденс (берет так же с ролика) и пульс (нужен АНТ+ пульсомер) и считается моментальная мощность. Взависимости от выбранной тренировки начало легкая раскрутка для сугреву и проверки всех показателей, потом комп начинает рулить процессом, особенно прикольно в интервалах. На Сириусе приходилось следить за временем или километражом, это утомляло и заколебывало. Бушидо сам добавляет и убавляет нагрузку, это поначалу кажется как-то некомфортно, но после нескольких жестких переключений далее все идет более плавно (возможно адаптивное управление реализовано). Станок сам довольно массивный, но не массивнее Сириуса, у которого основную массу брала на себя рама, у Бушидо наоборот - рама легкая, а демпфер - гиря...
Треньки хранятся в компутере, в Страву естественно ничего не грузится, но на сайте Такса есть аккаунд, куда инфа и перегружается. Как - пока не разбирался. Придет из Москвы ант-свисток, прицеплю к планшету и посмотрим.
Пока вроде все. Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нашел одну любопытную особенность. Изучая вопрос подключения в систему пульсомера с удивлением обнаружил, что штатная голова поддерживает обычные аналоговые пульсомеры, пришлось разбирать гаражную "помойку", нашел старый лифчик от Сигмы. Работает, однако. Попутно, готовя планшет к стыковке в систему выкачал все предлагаемые Таксами тренировки и тесты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Очередная серия. Прошел ступенчатый тест в горку. До максимума не дотянул, но дошел до 450 ватт и честно их отдержал 5 минут. По измерению мощности - погрешность 5%, по моей просьбе профики сравнили, что одновременно кажет их боевая СРМ-ка и такой же Бушидо

Попутно нашел неофициальную конторку, занимающуюся лечиловом и обслуживанием Таксов. Парни тусуются на www.realbiker.ru
Там же вполне приличный Фак по Таксам.
Плюс еще для различных нестандартных проблем форум самих Таксов forum.tacx.com

Облако для загрузки тренировочных планов: http://cloud.tacx.com

Подробнейший обзор с софтом и виртуалом: http://sporter.md/posts/velosport/obzor-velotrenazhera-tacx-bushido-chastj-1

Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас