Hello World!

balberin

Завершено годовое путешествие по Ю.Америке

29 сообщений в этой теме

Ну извините, я думал никто не ответит! Так я и планирую проехать США и далее по земле в Мексику и центральную Америку, затем в Южную, поэтому и интересует, где купить газ на всем протяжении этого трансконтинентального маршрута!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Charles Rane писал(а) Tue, 16 February 2016 23:08
Ну извините, я думал никто не ответит! Так я и планирую проехать США и далее по земле в Мексику и центральную Америку, затем в Южную, поэтому и интересует, где купить газ на всем протяжении этого трансконтинентального маршрута!


Я ехал на бензине, в Перу была возможность купить галошу (Bencina blanca). Газ видел в Колумбии и Эквадоре только в спортивных магазинах в больших городах и рядом с местами, где выгуливают туристов на природе (НацПарки всякие), там он очень дорогой, кстати. В Перу и Боливии, подозреваю, что с газом не айс, кроме туристических мест, где он дорогой. В Чили приблизительно также, но может быть еще дороже. В Аргентине тоже может оказаться проблемой из-за закрытого импорта (если еще не отменили), но тоже не повсеместно, а в гринголендах и за дорого.
Очень рекомендую переориентироваться на бензин, т.к. с ним у меня не было проблем нигде (я говорю о качестве), главное покупать не самый высокооктановый, а обычный (90-92). В Боливии бензин с колонки вообще похож на галошу был. Галоша называется у них Bencina Blanca, более менее доступна в Перу, в остальных местах - мифическая, т.е. вроде бы где-то продается, но я не нашел. По непроверенным данным Thiner, продающийся в строительных/лакокрасочных - это та же галоша, вот его много везде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
balberin писал(а) Wed, 17 February 2016 09:54
Charles Rane писал(а) Tue, 16 February 2016 23:08
Ну извините, я думал никто не ответит! Так я и планирую проехать США и далее по земле в Мексику и центральную Америку, затем в Южную, поэтому и интересует, где купить газ на всем протяжении этого трансконтинентального маршрута!


Я ехал на бензине, в Перу была возможность купить галошу (Bencina blanca). Газ видел в Колумбии и Эквадоре только в спортивных магазинах в больших городах и рядом с местами, где выгуливают туристов на природе (НацПарки всякие), там он очень дорогой, кстати. В Перу и Боливии, подозреваю, что с газом не айс, кроме туристических мест, где он дорогой. В Чили приблизительно также, но может быть еще дороже. В Аргентине тоже может оказаться проблемой из-за закрытого импорта (если еще не отменили), но тоже не повсеместно, а в гринголендах и за дорого.
Очень рекомендую переориентироваться на бензин, т.к. с ним у меня не было проблем нигде (я говорю о качестве), главное покупать не самый высокооктановый, а обычный (90-92). В Боливии бензин с колонки вообще похож на галошу был. Галоша называется у них Bencina Blanca, более менее доступна в Перу, в остальных местах - мифическая, т.е. вроде бы где-то продается, но я не нашел. По непроверенным данным Thiner, продающийся в строительных/лакокрасочных - это та же галоша, вот его много везде.



А Галоша это топливо какое-то? Я просто никогда не юзал никакие горелки, кроме газа, поэтому даже и не разбираюсь в них.
Значит газ дорогой там? Имеет смысл закупиться в США может быть..
Мультитопливную порекомендуйте какую-нибудь тогда, например, какая у вас?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, привет!

 

Нашли твою запись в гостевой книге в Casa de Ciclistas в La Paz, Боливия!

Я записал твое имя в телефон, который у меня почти сразу в Ля Пазе и украли... По возвращении домой, удалось восстановить гугловские заметки!

 

Сами только недавно закончили вело-путешествие по Южной Америке с двух-летним ребёнком.
Блог вели вот тут: holoholotales.com

 

 

Изменено пользователем oleg_rum
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас