Hello World!

Andrej

sigma rox 9.1

11 сообщений в этой теме

а у кого есть опыт использования данного комбайна? не глючное оно? стоит брать? есть ли альтернативы хорошие?
хочется велокомпьютер все в одном, с максимумом функций (критичны каденс и пульсомер), но без гпс - заряжать перед каждой поездкой неинтересно. поискал по форуму, как-то темы все старые и не особо релевантные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
велокомпов, которые и каденс и пульсомер показывают, достаточно много. тот же древний polar cs200, который у меня был. только он фигня на самом деле. сейчас пользуюсь o-synce macro x, им доволен. но у него есть один большой минус - всегда показывает скорость и зону пульса, плюс всего две настраиваемые строчки. тоесть можно поставить показывать каденс и пульс, но тогда не будет показывать время. Изменено пользователем dunkelfalke
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня предыдущая модель -- 9.0. Не глючит, в целом я доволен, если есть конкретные вопросы -- задавай.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Tue, 14 January 2014 16:13
У меня предыдущая модель -- 9.0. Не глючит, в целом я доволен, если есть конкретные вопросы -- задавай.

в целом доволен - а чем недоволен?
надежное ли крепление - сложно ли случайно потерять велокомпьютер?
не глючат ли беспроводные датчики в городе?
нормально ли работает родной софт для анализа данных на ПК? (под какой осью, винда 7 или иное?) можно ли данные экспортировать куда-то?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Tue, 14 January 2014 14:03
blk_104 писал(а) Tue, 14 January 2014 16:13
У меня предыдущая модель -- 9.0. Не глючит, в целом я доволен, если есть конкретные вопросы -- задавай.

в целом доволен - а чем недоволен?

Ну, изредка не работает нагрудный ремень -- датчик пульса. Ему нужно перед надеванием слегка намочить электроды, но не слишком сильно. Нужно приноровиться.

Andrej писал(а) Tue, 14 January 2014 14:03
надежное ли крепление - сложно ли случайно потерять велокомпьютер?

IMHO достаточно надёжное.
Однажды я, правда, чуть не потерял один из датчиков, так как порвалась резинка, которой он крепится -- но это было при езде на автомобиле по автобану с соответствующей скоростью на многие километры (велосипед с датчиками был привязан лёжа на крыше).

Andrej писал(а) Tue, 14 January 2014 14:03
не глючат ли беспроводные датчики в городе?

Нет. Однажды во время одного велотура на стоянке (вокруг было ОЧЕНЬ МНОГО велосипедов) велокомп так и написал: слишком много сигналов вокруг, не могу справиться Smile

Andrej писал(а) Tue, 14 January 2014 14:03
нормально ли работает родной софт для анализа данных на ПК? (под какой осью, винда 7 или иное?) можно ли данные экспортировать куда-то?

Честно говоря, софт не ставил. Не собрался за пару лет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мнда... На кой брать рокс и не подключать его к компу. Так и правда есть более дешевые и хорошие аналоги. Но вот если его к компу подключать и пользоваться записью лога - альтернатив ему таки нету.
Проиметь комп из крепления имхо нереально. Датчики вот и правда хиленько на резинках держаться, но пара стяжек решает эту проблему. На датчик каденса аж 4 стяжки пустил, всеже он у меня частенько говнилином так забивается со всех сторон, что боязно за него Smile
Ну, про мою эпопею с датчиком скорости ты помнишь, однако проводной столик качественно решил все проблемы раз и навсегда Smile Думаю к роксу он тоже подойдет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Меня 9.1 за много лет достал тем, что забывал стартовать, а потом ещё и контачить перестал в креплении (не плохо звучит для без проводного Smile. Чистка контактов помогла (внутри крепления!) но всё равно заменил на etrex 30, который мне лично куда больше подходит по стилю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тоже пользуюсь rox 9.0 - меня устраивает полностью. Использование девайса кстати комбинирую с софтом в телефоне, который отдельно пишет gps трек в эндомонде / аэробии все равно телефон всегда в кармане, что ему без дела лежать. Использовать девайс без софта глупо и не рационально (надо покупать другой девайс имхо в таком случае).
Как уже было отмечено единственный дефект который может быть это пропадающий пульс с датчика, но этим все датчики сигмы грешат иногда, (особенно в мороз на лыжах бывает контакт с кожей теряется, на велосипеде не в минусовую температуру у меня никогда почти не глючит) а сам датчик в нем кодированный, чужой сигнал поймать не сможет.
На счет крепления более чем надежное, базу на руле можно на липучку сажать и комбинировать со стяжками-хомутами, отверстия для них предусмотрены. Сам велокомп устанавливается поворотом до щелчка, потерять будет трудно. Датчики я тоже посадил на хомуты не слетят ни при каких условиях, только одна проблема - чтоб перебросить девайс на другой вел нужно повозиться.
У меня тоже кстати иногда бывало, что забывал выключать лог записи)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vovan-bolvan сказал(а) 5/21/2017 в 00:18:

ап! есть пользователи 11 модели?)

теперь могу сказать - сигму больше не куплю нафиг. посмотри гармин, или, если ант+ не смущает - брайтон райдер и т.п.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 47 минут назад:

теперь могу сказать - сигму больше не куплю нафиг. посмотри гармин, или, если ант+ не смущает - брайтон райдер и т.п.

гармин смотрю, но жаба и разум на меня смотрят. 520 модель стоит уже 16к...ппц как много))

а чем сигма не устроила? 11 модель у них свежая..и вполне есть народ который доволен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас