Hello World!

Birdshell

Прокатили на капоте на переходе, вопросец.

171 сообщение в этой теме

vanya писал(а) Fri, 14 March 2014 14:22
Да...Чел зря ты гайцов ждал. Фак бы показал и свалил.

Всё правильно сделал. А то в следующий раз уже автомобилист может размазать велосипедиста по дороге, "показать фак и свалить".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Каждый выбирает по себе.. если есть необходимость и возможность прогнозированно с большой долей вероятности валить, имхо - надо валить, ибо на бабки вставать тяжело и порой катастрофично. Совесть в топку. имхо.

Сам дважды с места ДТП с авто сваливал, будучи и пешеходом, и велосипедистом. Без жертв и серьезных повреждений посторонним. Правда когда пешеходом был - свалил (в медицинском шоке), но все равно в больничке нашли менты и обвинили что "резко вышел на зебре" якобы "в метре от нее по ходу движения". Я не сопротивлялся - мне тогда было пох на все, как плохо,) Но ниче - даже суда не было. Водила походу дал денег ментам и радовался что не я на него быковал. Только мне инвалидность оформили и т.б. сустав разбило, что привело к двухстороннему коксартрозу через несколько лет и непрекращающимся адским болям годами. Водилу ни разу того не видел и не слышал, но никогда не обижался на него. Ну ошибся и ошибся человек. Я то помню - что он из-за поворота вылетел на меня и свидетелей не было. Всякое бывает. Правда и самому после этого - никого никогда не жалко. Изменено пользователем lemon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
логика велосипедиста вообще не поддаётся логике ) Если ПДД изначально и умышленно,явно и четко нарушаешь,то это при всех супер пупер благоприятных раскладах максимум обоюдка., Но ни при каких обстоятельствах невиновность не замутить.,
А по теме - естественно признали виноватым велосипед.,странно,что в этом кто то сомневался. Хотя ничего странного - это же велопитер )) велосипед не виновен в принципе, ни при каких раскладах) Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Fri, 30 May 2014 19:38

А водитель, сознательно шедший на таран - совсем ни в чём не виноват, конечно же? А, кому ж я пишу...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 30 May 2014 20:25
iveco писал(а) Fri, 30 May 2014 19:38

А водитель, сознательно шедший на таран - совсем ни в чём не виноват, конечно же? А, кому ж я пишу...


Я разве говорил,что водитель не виноват ? он по жизни виноват,наверное надо быть более внимательным., Но по ПДД виноват велосипедист .,
ПДД придумали не для того,что бы выяснять сознательно/бессознательно. ., А что бы по факту смотреть., Или экстрасенсов предлагаете вызывать,что бы разбирались отчего/да почему ) Есть ПДД, а например почему человек проехал на красный цвет ,не заметил,или специально ,или задумался ,или сигарету прикуривал ) - это никому не интересно и не ВАЖНО ! А важно только то ,что он проехал на красный цвет.

Любопытно, Вы у него в голове ковырялись что ли ? раз так уверенны ,что он сознательно таранил .,
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как водитель с 13-летним стажем, всегда считал, что велосипедист верхом на зебре это хорошо, это экономит мое время.
Как велосипедист, тоже считаю это удобным - не нужно слезать.
За рулем обоих ТС, всегда смотрю по сторонам и жду "сюрприза" в любом месте.

Но после прочтения этой темы буду стараться спешиваться. Не знал, что у нас много слепых, тупых и склонных к пакостям водил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Baidar писал(а) Sat, 05 July 2014 23:55
Как водитель с 13-летним стажем,
[...]
Не знал, что у нас много слепых, тупых и склонных к пакостям водил.

Удивительный стаж Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Wed, 19 February 2014 19:43
Никто не обязан пропускать велосипедиста, едущего по ПП.

Как я понимаю, как минимум это обязаны делать поворачивающие авто (как в описанном случае), согласно п.13.1 (При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает).

И пешеход, и идущий велосипедист, и едущий по ПЧ велосипедист, и едущий по ПП велосипедист пересекают ПЧ дороги, на которую поворачивает авто, следовательно, попадают пот действие п.13.1. В начале 2015 года Верховный суд РФ признал главенство пункта 13.1 над пунктом 24.8 (Велосипедистам... запрещается... пересекать дорогу по пешеходным переходам). Подробности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Sat, 31 May 2014 00:01
TarasB писал(а) Fri, 30 May 2014 20:25
iveco писал(а) Fri, 30 May 2014 19:38

А водитель, сознательно шедший на таран - совсем ни в чём не виноват, конечно же? А, кому ж я пишу...


Я разве говорил,что водитель не виноват ? он по жизни виноват,наверное надо быть более внимательным., Но по ПДД виноват велосипедист .,
ПДД придумали не для того,что бы выяснять сознательно/бессознательно. ., А что бы по факту смотреть., Или экстрасенсов предлагаете вызывать,что бы разбирались отчего/да почему ) Есть ПДД, а например почему человек проехал на красный цвет ,не заметил,или специально ,или задумался ,или сигарету прикуривал ) - это никому не интересно и не ВАЖНО ! А важно только то ,что он проехал на красный цвет.

Любопытно, Вы у него в голове ковырялись что ли ? раз так уверенны ,что он сознательно таранил .,


Сознательно - это уже не несчастный случай. Это уже умышленное причинение тяжких телесных, или... умышленное убийство. А это уже и статья другая и сроки запредельные.
А доказать, кто сознательно, а кто нет, грамотный следак в миг разберётся. Если, конечно, он следак, а не место рыбное занимает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не особенно давно на том же переходе когда уже загорелся зелёный, я так же ехал, только в этот раз чучело на ауди решило отчего то проскочить. тут был бы я на велике или нет, погоды не сделало (меня не стукали). чучело меня видело и сигналило, начало останаливаться. кроче в этот раз я просто прифигев от такой наглости просто помял капот и уехал в закат.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

https://www.megapolisonline.ru/2017/05/09/sbili-peshekhoda-na-marshala-zakharova-17   

На ул. Маршала Захарова прямо перед глазами серый логан сбил человека пожилого возраста на пешеходном переходе. Мужчину отбросило на 10 метров, всё в в крови

 9 мая на маршала Захарова 26-28 сбили велосипедиста переезжавшего пешеходный переход... Куча фоток, все понятно, что виноват сам велосипедист.

 
 
 
 

 

 
 
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЧКЧННСПЧН сказал(а) Только что:

На Логане баба за рулём была или пьяный мужик. Или пьяная баба. На Захарова пешеходные переходы через каждые 100-150 метров. Только отмороженный или пьяный там летать будет. 

Что за шовинизм? Почему баба? Как раз мужики чаще попадают в аварии

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня конкретный вопрос по правилам. Еду в правом ряду по Будапештской на юг, в 10 метрах проспект Славы уже. Светофор красный, но в правом ряду стрелка зеленая. Чтобы не мешать, я переставляюсь во 2 ряд, перед стоящим перед светофором автобусом.Я так понимаю, если автобус стоит, то это не обгон и не подрезание. Кстати передо мной еще машина уместилась, во 2 ряду перед светофором. Загорается зеленый. Я не на мотоцикле, не могу рвануть газом мгновенно. Как могу, начинаю раскручивать педали. Автобусу это не нравится, он сильно сигналит, вплотную ко мне прямо подъезжает, падла. Т.е создает нервозную обстановку в сложный момент пересечения непростого перекрестка. Я то на остановке то высказал все, что думаю. У водилы ответ - читай правила. Без конкретики. Так можно и по встречке и на красный ехать, отвечая абстрактно - читай правила!  Универсальный ответ. А что по правилам и ситуации думают камрады? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Водила упырь, там в правом ряду знак "только направо", значит прямо только из 2го можно, ты всё правильно делал.

Вообще по факту я бы посмотрел, как там кто действует, и покинул бы первый ряд только если б увидел, что там действительно все (действительно все) поворачивают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

кто как может правила трактует, кто говорит что надо со второго ряда ехать, кто - по пешеходному переходу переходить (т.к. надо держаться правее, а это явно не второй ряд). Так что по своему разумению и взаимному уважению. 

Я перед машинами второго ряда не встаю, чтобы не мешать. Либо между рядами (когда видно что первый ряд точно направо, тогда со старта можно сместиться правее... главное чтобы лихачи не догнали.. бывают), либо перед первым рядом, когда намерения машин непонятны (тогда на перекрестке смещаюсь правее, когда те, кому надо повернуть, повернули, а кому не надо - пошли на обгон слева).

 

ЗЫ можно смело отвечать "сам читай" (лучше повежливее...). Где-то рассказывали как женщина-водитель боялась что ей все сзади бибикают "быстрее", и ей посоветовали как-нибудь просто встать на аварийку в таком случае и посмотреть что будет. Ничего не случилось, кто бибикал - объехали. Нервничать перестала. Так и тут - на дураков особо не реагировать, но и не мешать (вел стартует быстрее, если подготовка должная.... с положения трекстенда особенно, меня не догоняют :))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
СергейСПитер сказал(а) 1 час назад:

А что по правилам и ситуации думают камрады? 

Можно же сразу при начале движения, т.е. при выезде на перекрёсток, сместиться правее, оставив слева от себя достаточно места для опережения.

Так-то автобус тоже не мотоцикл, стометровку с места у автобуса надо выигрывать ;) 

P.S. Водителя автобуса не оправдываю, сигналить и близко подъезжать нехорошо. Тем более, у него же остановка сразу за перекрёстком, куда торопиться?.. Можно записать бортовой номер и отправить жалобу в Пассажиравтотранс через сайт, но я не знаю, насколько это имеет эффект. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 9 минут назад:

кто как может правила трактует, кто говорит что надо со второго ряда ехать, кто - по пешеходному переходу переходить

Моё имхо, надо разрешить велосипедам ехать вдоль физического правого края независимо от знаков. Да, есть риск, что притрёт поворачивающий направо, но это менее страшно, чем риск, что догонит простреливающий прямо из правого ряда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
СергейСПитер сказал(а) 9 часов назад:

У меня конкретный вопрос по правилам. Еду в правом ряду по Будапештской на юг, в 10 метрах проспект Славы уже. Светофор красный, но в правом ряду стрелка зеленая. Чтобы не мешать, я переставляюсь во 2 ряд, перед стоящим перед светофором автобусом.Я так понимаю, если автобус стоит, то это не обгон и не подрезание. Кстати передо мной еще машина уместилась, во 2 ряду перед светофором. Загорается зеленый. Я не на мотоцикле, не могу рвануть газом мгновенно. Как могу, начинаю раскручивать педали. Автобусу это не нравится, он сильно сигналит, вплотную ко мне прямо подъезжает, падла. Т.е создает нервозную обстановку в сложный момент пересечения непростого перекрестка. Я то на остановке то высказал все, что думаю. У водилы ответ - читай правила. Без конкретики. Так можно и по встречке и на красный ехать, отвечая абстрактно - читай правила!  Универсальный ответ. А что по правилам и ситуации думают камрады? 

Универсальный ответ в таком случае: "После Вас."

Вангую, имело место нарушение запрета на пересечение разметки (за десять метров до перекрёстка полосы разграничены сплошной разметкой, и наверняка был заезд за стоп-линию, но это отдельный разговор, не имеющий отношения к поведению водителя автобуса).

Надо было запомнить номер, сообщить в парк с обоснованием своих действий и неправоты водителя. Их сейчас не увольняют, а штрафуют в пользу предприятия.

добавлено 4 минуты спустя
TarasB сказал(а) 8 часов назад:

Водила упырь, там в правом ряду знак "только направо", значит прямо только из 2го можно, ты всё правильно делал.

Вообще по факту я бы посмотрел, как там кто действует, и покинул бы первый ряд только если б увидел, что там действительно все (действительно все) поворачивают.

Там действительно поворачивают все. Причём и из второй полосы тоже, благо (ЕМнИП) знак разрешает.

Изменено пользователем pootis
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там совершенно уродский перекресток стал теперь. И упыри водилы автобусов 388.  Нормально проезжается только если заранее подкатиться на настоящий зеленый и занять правую полосу, встав между поворачивающими направо, а там пусть оббибикаются. Если же момент неудачный то можно тупо у поребрика встать.

 

Тарас, он типо по маршруту едет и может игнорировать знаки движения по полосам. А ты нет.:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Позвонил в транспортный комитет, это надежнее, чем в парк просто. Там ведь даже все огорожено, на тротуар не соскочить. Пешеходный переход только поверху, лестница в 10 метров. И на нее не попасть из за ограждения.  В правом ряду и не по правилам оставаться, да и опасно, реально пазики -маршрутки могут притереть. На счет полосы позже посмотрю. Хотя влияние на ситуацию не имеет. Я же не в движении так перестроился. Автобус стоял. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Речь же про этот перекрёсток?

Screenshot_2017-06-19-10-36-00.pngScreenshot_2017-06-19-10-36-10.png

 

Обижаться на автобус в данном случае глупо. Он, небось, в пробке перед светофором один цикл постоял, если не больше, а перед ним без очереди влезают, да ещё помехи создают.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас