Hello World!

Andrey Sh.

Контакты: на какую сторону падаете

120 сообщений в этой теме

Откатав свой первый сезон в контактах, и уже в конце этого сезона, будучи уверенным что их освоил ввиду отсутствия падений за относительно продолжительное время, взял и весьма опасно приложился об асфальт и тем самым хорошенько разуверился в этом.

А теперь сначала. Сам опрос продиктован соображениями безопасности.

Итак. Только поставив контакты и проехав десяток километров не упав, одновременно тренируясь выстёгиваться, я уж было обрадовался что всё не так и страшно, пока на шоссейнике не завалился на ровном месте съехав на тропинку. Всерьез я насторожился упав уже на асфальте, не на обочину, а завалившись налево -- на саму дорогу. Тогда я решил так -- чтобы вдруг в случае чего не упасть под колеса автомобиля, то останавливаясь всегда освобождать левую ногу -- ту которая должна не дать навернуться под колеса, тогда, по идее, если и упаду то направо, туда не так опасно.

Но! Но! Я не подумал вот о чем: готовясь выстегнуться левой ногой центр тяжести тоже переносится на левую сторону. Поэтому, пытаешься выстегнутся и если не получается -- падаешь всё равно налево.

Вот вспоминаю большинство падений или даже не падений, а когда в последний момент успеваешь выстегнутся и поставить ногу -- заваливаюсь налево.

А как я заметил, большинство велосипедистов когда выстегиваются одной ногой, наоборот -- обычно правой. Куда падают -- неизвестно.

С контактами всё хорошо когда заранее понимаешь что нужно выстегнуться -- никаких проблем, но вот когда выстегиваться не планировал, а так внезапно получилось что нужно -- тогда и бывает падаешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Опрос

upd: таки поправил опрос, лучше поздно.. Изменено пользователем Andrey Sh.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Mon, 13 January 2014 08:32
Опрос

Нет пунктов "не определил, какую" и "я не встёгиваю". Опрос некорректен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а еще, бывает, черезруль ), ну или там через машину (
и вообще, при чём тут сторона, если банально рефлекс не выработан? а если выработан, но, например, загадилась педаль, то тоже при чём тут сторонва?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Упал из-за контактов всего ОДИН раз, когда только поставил. Было забавное зрелище ))) Упав не мог выстигнуться, ибо перетянул. А, упал напротив местной разливухи - чем вызвал бурю восторга у местных алкашей, распивающих пойло на улице. Больше из-за контактов не падал никогда. На контактах с 09 года.

ЗЫ Щас не представляю как без них воjбще ездить , ибо рефлексы выработались ноги не только вниз но и в верх тянуть. Вот.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всегда выстегиваю левую, привычка дурацкая.
Когда выстегивание при потере равновесия будет доведено до автоматизма - проблемы и страхи уйдут. Так что только регулярные покатушки в контактах помогут справиться с этим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Mon, 13 January 2014 10:06
а еще, бывает, черезруль ), ну или там через машину (
и вообще, при чём тут сторона, если банально рефлекс не выработан? а если выработан, но, например, загадилась педаль, то тоже при чём тут сторонва?

было такое - камешек застрял в замке педальном. так постоял, подумал судорожно и лег где стоял ... произвольно. темка-то с опросом бредовая какая-то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Mon, 13 January 2014 10:43
Всегда выстегиваю левую, привычка дурацкая.
Когда выстегивание при потере равновесия будет доведено до автоматизма - проблемы и страхи уйдут. Так что только регулярные покатушки в контактах помогут справиться с этим.


почему дурацкая, если у тебя толчковая нога правая, то все правильно, ты же с неё начинаешь движение после отстоя. у меня толчковая - правая, выстегиваю на светофорах левую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
имхо, нужен пункт - "по ситуации"
а вообще выстегиваться нужно перед тем как останавливаешься окончательно..... и вся наука Laughing
бывают форс-мажоры... тут уж как повезет Smile Изменено пользователем Веталь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 13 January 2014 13:39
если у тебя толчковая нога правая, то все правильно, ты же с неё начинаешь движение после отстоя. у меня толчковая - правая, выстегиваю на светофорах левую.

Хм. Я думал, все правую выстёгивают на светофорах. Неудобно же левую ногу ставить на бордюр, который справа. ))
Когда в холодную погоду катал в лёгких контактах, выяснил, что правая стопа больше мёрзнёт именно из-за частых касаний земли. В итоге намеренно вставал на левую для достижения термобаланса. :)

Выстёгиваюсь после оставновки. Встал - выбрал, куда наклониться - выстегнул соответствующую ногу.
Хотя забившиеся контакты тоже подводили. В Суоранде завалился налево, причём ещё и ребром сверху на рог руля. :/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я на паребрик никогда не ставлю, всегда занимаю всю проезжую часть, иначе направо поворачивающие могут влегкую лиспедиста незаметить и переехать. тем более я всегда обхожу поток перед светофором в интервале и встаю перед первым авто (хочешь жить - умей вертеться).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Сегодня падал на левую сторону не на льду, не на дороге, а в пешеходном переходе под Приморским пр. на скользкой плитке при завороте, оценил важность шлема. А так поворачиваешь налево - падаешь на левую сторону, на право - на правую. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если я вижу,что вбок отстегнуться уже не получается,по какой либо причине,то непроизвольный рывок ноги вверх всё равно вырывает туфлю из контакта
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это у тебя либо уже шип того, сточен, либо совсем слабо отрегулирована педаль, ну или отстойная педаль.
При таком положении дел: выдергивании ноги вверх из педали и умении крутить - кончится может патением на ускорении стоя. Более мягкие варианту - коленом в руль, манетки или полежать на руле, подумаь, балансируюя над дорогой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
За 7 лет не было ни одного случая, чтобы не удавалось выстегнуться при необходимости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Падал 3 раза, каждый раз вправо(выстёгиваю левую): первое падение- в первый день езды в контактах, последующие два- в момент неудачно начавшегося движения, когда левая нога ещё не встёгнута, а заваливаешься на правый бок (в обоих случаях был виноват песок: 1)Рыхлый, в котором завяз
2)Мелкий песочек на бетонных плитах,из-за которого колесо скользнуло в сторону)
На паребрик ногу не ставлю, ибо чуть не навернулся однажды, влево(от падения спасла рядом стоящая машина, на которую удалось опереться). Изменено пользователем PRIZRAK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В последнее время при невыстёгивании ноги, а такое иногда бывает, просто переношу центр тяжести на другую сторону и опираюсь на выстегнутую ногу Или тупо выдёргиваю заклинившую вверхВсторону.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я пару раз замечал что при наклоне байкаи легком повороте ноги в сторону наклона нога из правильно отстроенного замка просто выскальзывает и встает на землю. Этим сезоном пару раз практически безнадежные ситуации таким макаром заканчивались вполне хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Mon, 13 January 2014 10:06

и вообще, при чём тут сторона, если банально рефлекс не выработан? а если выработан, но, например, загадилась педаль, то тоже при чём тут сторонва?

Да вроде как должно быть взаимосвязано. Хотя по результатам опроса этого не видно. Может и бред.

Кроме рефлекса выстёгивания есть привычка остановки -- на нужную сторону. Если попала грязь -- выстегнуться может быть значительно труднее и потому упадешь туда куда хотел поставить ногу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 13 January 2014 22:57
Я пару раз замечал что при наклоне байкаи легком повороте ноги в сторону наклона нога из правильно отстроенного замка просто выскальзывает и встает на землю. Этим сезоном пару раз практически безнадежные ситуации таким макаром заканчивались вполне хорошо.

Я об этом пишу не первый год а мне никто не верит. Только это НЕПРАВИЛЬНО настроенный замок потому что если она так выскользнет на скорости в повороте то это жопа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выстёгиваю сначала, как правило, левую. Падал - только на левую сторону. Причём один раз - из-за плохо затянутого шипа Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Tue, 14 January 2014 01:44
Только это НЕПРАВИЛЬНО настроенный замок потому что если она так выскользнет на скорости в повороте то это жопа.

Даунхильщики не нужны. Кагбе предполагается, что каждый настраивает педали под себя. У меня, например, там почти самая слабая затяжка, на 1-2 щелчка от минимума. Никогда ничего не выстегивается самопроизвольно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Tue, 14 January 2014 01:44
olegus78rus писал(а) Mon, 13 January 2014 22:57
Я пару раз замечал что при наклоне байкаи легком повороте ноги в сторону наклона нога из правильно отстроенного замка просто выскальзывает и встает на землю. Этим сезоном пару раз практически безнадежные ситуации таким макаром заканчивались вполне хорошо.

Я об этом пишу не первый год а мне никто не верит. Только это НЕПРАВИЛЬНО настроенный замок потому что если она так выскользнет на скорости в повороте то это жопа.


глупости. для разных условий движения - разная настройка. для города хороша чуть прослабленная (где ты в городе найдешь такие углы-градиенты, чтобы нога вывалилась из замка), зато в экстренной ситуации всегда можно или вывалиться из педали на мостовую навалившись всей массой на замок или выдрать ногу рывком вверх. может для спортивной настройки и неправильно, но оставляет больше шансов не побиться. а для догонялок можно на пару щелков подтянуть настройку замка. вот чайники начитаются советов, покупают контакты, затягивают замок так, что зещелкиваются с трудом, а потом ноют что заклинило при падении.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выдрать ногу вверх - это надо быть либо ОЧЕНЬ сильным, либо сильно износить шипы. Ну, или обувь кривая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Жить захочешь - все получится. Smile У мну как-то получилось, хотя потом этот кунштюк я повторить ни разу не смог. Вернее смог, но только предварительно ослабив замок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас