Hello World!

petrov.leon

Моя сборка Salsa Fargo

112 сообщения в этой теме

нахрена сталюга на асфальте o_O какой вес у ентого чуда?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хром-молибден а не сталь, более гибкий чем сталь/алюминий. По отзывам и чем карбон тоже, не знаю, на карбоне не ездил. Проигрывает только дорогостоящему титану.
Вес Rove около 12,5
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NeoZolberg писал(а) Thu, 17 July 2014 08:55
Хром-молибден а не сталь, более гибкий чем сталь/алюминий. По отзывам и чем карбон тоже, не знаю, на карбоне не ездил. Проигрывает только дорогостоящему титану.
Вес Rove около 12,5

какбе 12,5 для ацвальта это за пределами добра и зла Confused
впрочем тибе это чудо в горки затаскивать Laughing

З.Ы. хромоль это тоже сталь, просто легированная Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NeoZolberg писал(а) Thu, 17 July 2014 08:55
Хром-молибден а не сталь, более гибкий чем сталь/алюминий. По отзывам и чем карбон тоже, не знаю, на карбоне не ездил. Проигрывает только дорогостоящему титану.
Вес Rove около 12,5

нормальная хромолевая рама,жосткая как лист 10мм фанеры поставленный на ребро,то что сейчас выдают за хрмо,не более чем налюбиллово и маркетинг,в той же раме сальса не более двух хромолевых труб,остальное хайтен-когда вы наконец перестанете вестись за маркетологами,а?-рама марин,96г,на трубах колумбус,в размере 21",весит на 600гр меньше чем современная рама сальсы в размере 18"...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Потрясающие способности демонстрируют материаловеды-телепаты в этой теме!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
рама марин,96г,на трубах колумбус,в размере 21",весит

Сколько?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Thu, 17 July 2014 10:32
Потрясающие способности демонстрируют материаловеды-телепаты в этой теме!

чё тут телепатировать,ещё лет пять назад Гонзой,с помощью сравнения и тырнета доказано,что рамы сурли\сальса\онван чугунное уг для лохов,которые кроме бренда,не видят нечего...ну пойдите и купите себе Pereira,что б совсем просветлится Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hirviko писал(а) Thu, 17 July 2014 10:57
Цитата:
рама марин,96г,на трубах колумбус,в размере 21",весит

Сколько?

с пинами под вибры,1727гр
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Thu, 17 July 2014 10:32
Потрясающие способности демонстрируют материаловеды-телепаты в этой теме!

ну для твоих целей, чтобы пьяньмиксы катать, любой чугуний сгодицо Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Продираясь сквозь насмешки пытался понять, что же в итоге кто предлагает? Ну идиотом и лохом обозвали, ну ок. Дальше то что?

Чуть ранее подробно описывал свои соображения, может быть будет дельный совет что делать? Шоссер для моего пригорода не годится. На МТБ и гибридах накатался, больше не хочу. В городе есть на чем ездить. Хромоль (ну или что там заместо него, как бы он не назывался) лично использую, нравится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NeoZolberg писал(а) Thu, 17 July 2014 22:55
Продираясь сквозь насмешки пытался понять, что же в итоге кто предлагает? Ну идиотом и лохом обозвали, ну ок. Дальше то что?

Чуть ранее подробно описывал свои соображения, может быть будет дельный совет что делать? Шоссер для моего пригорода не годится. На МТБ и гибридах накатался, больше не хочу. В городе есть на чем ездить. Хромоль (ну или что там заместо него, как бы он не назывался) лично использую, нравится.


Дык эта... Если что-то явно нравится - то бери, не слушай всяких лохов и прочих. Если разочаруешься - продашь, потеряешь бабла, но получишь развлекуху и опыт (что гораздо ценней, если не голодаешь).
Тут всегда найдется пачка деятелей, которые что угодно обкакают.

Но... Я вот не очень представляю, что у тебя там за пригород, но скорей всего на твоем месте взял бы таки чугуневый шоссер. Подозреваю, что если там фигово на шоссере, то и циклокросс будет не особо (а остальное у тебя и так есть).
По моему представлению на стальном шоссере (ну, почти шоссере) гораздо комфортней, чем может показаться.
В частности, 25мм покрыхи на 8 барах + гнутаястальная вилка + баран руки гораздо меньше отбивает, чем найнер + жесткая вилка + 35мм на 6 барах. Субъективно, конечно.

Возможно, и циклокросс будет не плох. Что касается веса, то в вело-кругах принято на него яростно мастурбировать, но он ведь только один из факторов...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне, по большому счету пофиг, что Salsa весит на 600 грамм больше - весодрочером не являюсь. У меня замок от детского кресла весит килограмм + багажник + сумка на багажнике. Главное то, что мне очень нравится геометрия этого велика. Я получаю удовольствие от езды. Мой Author Zenith меня реально бесил мне было очень некомфортно (хотя ростовка моя была). Когда я, покатавшись несколько месяцев на Salsa Fargo, прокатился на Author Zenith перед продажей, я подумал какое-то это УГ. И дело не в материале рамы, я регулярно катаюсь на алюминиевом Cannondale CAAD8 (правда с карбовилкой) и мне он офигенно нравится.

По-моему, Kona Rova очень интересный вариант, особенно при его цене в России (47 тыс, если это реальная цена). На Wiggle он стоит 77 тыс. Все-таки это не спортивный велик, а турист и вес 12.5 кг для туриста вполне нормальный.
А вот снимать с Kona Rove группу и ставить его на раму от Fargo это, по-моему, перебор. Циклокроссовые 36-48 зубов явно не для Fargo, 90 оборотов будет непросто крутить, особенно не по асфальту
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еще есть вариант купить винтажный стальной шоссер смотрится классно (на любителя) и там уж трубы будут точно высший класс. Сам думал о таком, но смутили меня старые компоненты не очень хотелось переключатели на раме и прочее. Возможно, на него можно поставить 28 мм покрышки и получать удовольствие на любых дорогах. Есть товарищ в Германии, который фанат их восстанавливает и продает http://vk.com/atelierbicyclette
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за подсказки, сам руководствовался подобными соображениями. В итоге никто близко знакомый ни на чем подобном не катает, надо самому экспериментировать.
Заказал Rove, как опробую выскажу мнение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Thu, 17 July 2014 10:25
NeoZolberg писал(а) Thu, 17 July 2014 08:55
Хром-молибден а не сталь, более гибкий чем сталь/алюминий. По отзывам и чем карбон тоже, не знаю, на карбоне не ездил. Проигрывает только дорогостоящему титану.
Вес Rove около 12,5

нормальная хромолевая рама,жосткая как лист 10мм фанеры поставленный на ребро,то что сейчас выдают за хрмо,не более чем налюбиллово и маркетинг,в той же раме сальса не более двух хромолевых труб,остальное хайтен-когда вы наконец перестанете вестись за маркетологами,а?-рама марин,96г,на трубах колумбус,в размере 21",весит на 600гр меньше чем современная рама сальсы в размере 18"...

Полковник Smile ты тоже самое писал лет пять назад про мой марин пайн маунтин Smile
и ты не хуже меня знаешь, что мой карате манки весит около 12 кг - хотя это хром в размере ХХЛ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Thu, 17 July 2014 10:59
hirviko писал(а) Thu, 17 July 2014 10:57
Цитата:
рама марин,96г,на трубах колумбус,в размере 21",весит

Сколько?

с пинами под вибры,1727гр

мой пайн маунтин весил около 1500 правда без пинов
а вот расово верный элдридж грейд, который у меня тоже бывал около 2 кг ну и промежуточный ваинат бер валлей - 1800 с хвостом Изменено пользователем dr_TPig
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отпишусь, как обещал. Пока всего 2 поездки и сложно утверждать про итоговое впечатление, но уже выводы сделаны.
Никогда раньше за бараны не держался, Kona Rove был куплен в hibike.com Привезли не ту ростовку, заказывал 53, приехала 56, на почте этого не увидел. Тем не менее, думаю замена выноса должна помочь. Первая поездка сплошь бодь и мучение связанная с настройкой под себя, непривычная посадка, все затекает и т д. Но вроде справился. Резина стоковая показалась полным г., по "внедорогам" не плохо держит, но по любому покрытию трясет ужасно. Поставил
Schwalbe Marathon Racer 700x30c, все тряски волшебным образом исчезли, вел наконец начал оправдывать свое назначение. Соглашусь, что классический шоссер будет быстрее и легче, но то, что я ждал от вела я увидел. Итоговое мнение отпишу после замены выноса и пары поездок на 80, как время и погода позволят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NeoZolberg писал(а) Sun, 31 August 2014 08:54
Kona Rove был куплен в hibike.com

Сорри за офтоп, а сколько hibike берет за доставку велосипеда и как возвращает НДС?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Около 22 евро, на любую поставку, доставка около 2 недель, обе посылки (разбивали на 2). Налог вычитается, то есть после регистрации с указанием места доставки РФ - ценник пересчитывается. Короче все просто офигенно по уровню работы, на веле явно делалась предпродажка, но... разочаровала не та ростовка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NeoZolberg писал(а) Sun, 31 August 2014 08:54
Привезли не ту ростовку, заказывал 53, приехала 56.


А рост то какой Question


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Mon, 01 September 2014 10:51
NeoZolberg писал(а) Sun, 31 August 2014 08:54
Привезли не ту ростовку, заказывал 53, приехала 56.


А рост то какой Question


Рост 175, при максимально придвинутом седле получается не так и плохо, но думаю вынос укоротить на 1,5-2 см. Ноги ощущают дискомфорт, на плечи тоже повышенная нагрузка. Может и не прав, привыкну, опыта езды на баранах мало, но пока такие ощущения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NeoZolberg писал(а) Sun, 31 August 2014 15:22
Около 22 евро, на любую поставку, доставка около 2 недель, обе посылки (разбивали на 2). Налог вычитается, то есть после регистрации с указанием места доставки РФ - ценник пересчитывается. Короче все просто офигенно по уровню работы, на веле явно делалась предпродажка, но... разочаровала не та ростовка.

А чего немцы говорят про свой косяк? Ведь его доказать несложно. Может ты сам напутал? Все-таки 53 и 56 рама прилично отличаются
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petrov.leon писал(а) Tue, 02 September 2014 00:11
NeoZolberg писал(а) Sun, 31 August 2014 15:22
Около 22 евро, на любую поставку, доставка около 2 недель, обе посылки (разбивали на 2). Налог вычитается, то есть после регистрации с указанием места доставки РФ - ценник пересчитывается. Короче все просто офигенно по уровню работы, на веле явно делалась предпродажка, но... разочаровала не та ростовка.

А чего немцы говорят про свой косяк? Ведь его доказать несложно. Может ты сам напутал? Все-таки 53 и 56 рама прилично отличаются

Да нет, не напутал. Немцы спросили только "такая рама Вам не подходит?". Я сказал, что с очень большой натяжкой подходит и только если менять вынос. Все, больше ничего не сказали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас