Hello World!

WasserWolf

Навигатор или защищённый смартфон

127 сообщений в этой теме

Почитал я темы на форумах про защищённые смартфоны и был поражён кучей проблем у них. То после падения на экране появляются битые пиксели, то капли воды вызывают самопроизвольные нажатия, то вода попадает внутрь, про программные проблемы даже не упоминаю...

Более всех поразили отзывы про брендовый Caterpillar CAT B15, после чего решил не связываться с классом средств навигации - защищённые смартфоны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Thu, 30 January 2014 23:26
Почитал я темы на форумах про защищённые смартфоны и был поражён кучей проблем у них. То после падения на экране появляются битые пиксели, то капли воды вызывают самопроизвольные нажатия, то вода попадает внутрь, про программные проблемы даже не упоминаю...

Более всех поразили отзывы про брендовый Caterpillar CAT B15, после чего решил не связываться с классом средств навигации - защищённые смартфоны.

А можно поподробнее, где это? особенно если это про манерного китайца с рацией...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Fri, 31 January 2014 10:19
WasserWolf писал(а) Thu, 30 January 2014 23:26
Почитал я темы на форумах про защищённые смартфоны и был поражён кучей проблем у них. То после падения на экране появляются битые пиксели, то капли воды вызывают самопроизвольные нажатия, то вода попадает внутрь, про программные проблемы даже не упоминаю...

Более всех поразили отзывы про брендовый Caterpillar CAT B15, после чего решил не связываться с классом средств навигации - защищённые смартфоны.

А можно поподробнее, где это? особенно если это про манерного китайца с рацией...

В частности по ссылкам на 4pda в первом моём сообщении.

Остальные ссылки дам когда будет время. Все они ведут на форум 4pda...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все просто оказалось. Хотя так толком нечего не попадалось...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а мне вот кстати интересно вот что..

например идет сильный ливень.и навигация нужна(допустим что нав/смарт висит по прежнему на руле)

на экране скапливаются капли,образуя слой воды
с гармином проверено (у меня этрекс)...спутники не теряет
а как поведет себя смартфон?

сколько там надо миллиметров воды,что бы заглушить сигнал жпс?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так по определению больше капли слоя не будет. Под ним в файле работает....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Fri, 31 January 2014 13:07
а мне вот кстати интересно вот что..

например идет сильный ливень.и навигация нужна(допустим что нав/смарт висит по прежнему на руле)

на экране скапливаются капли,образуя слой воды
с гармином проверено (у меня этрекс)...спутники не теряет
а как поведет себя смартфон?...

А мне интересно - как ведёт себя Garmin с сенсорным экраном при попадании на него капель дождя? Что-нибудь самопроизвольно нажимается?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 31 January 2014 16:56
А мне интересно - как ведёт себя Garmin с сенсорным экраном при попадании на него капель дождя? Что-нибудь самопроизвольно нажимается?

Ни как. Даже лужа на экране не мешает просмотру маршрута.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 31 January 2014 16:56
DELETED писал(а) Fri, 31 January 2014 13:07
а мне вот кстати интересно вот что..

например идет сильный ливень.и навигация нужна(допустим что нав/смарт висит по прежнему на руле)

на экране скапливаются капли,образуя слой воды
с гармином проверено (у меня этрекс)...спутники не теряет
а как поведет себя смартфон?...

А мне интересно - как ведёт себя Garmin с сенсорным экраном при попадании на него капель дождя? Что-нибудь самопроизвольно нажимается?

там же не мультитач©
обычный тачскрин.ему пофиг
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть замечательный защищённый смартфон - Motorola TC55.
http://idg.bg/test/pcw/2013/10/2/21621-TC55_Dynamic_View.jpg
Который помимо очень компактного корпуса (для защищённого смартфона), суперзащищённости (соответствует по ударозащищённости стандарту армии США), зарядке через контактные площадки и ёмкому опциональному аккумулятора 4410 мАч имеет очень яркий ёмкостный сенсорный трансфлективный ЖК WVGA-дисплей и навигацию по спутникам GPS/ГЛОНАСС.

"Двухрежимный" емкостный тач-скрин, с которым можно работать в перчатках и без, со стилусом или без, под дождем или мокрыми руками:



Единственно, процессор слабый 2х1,5ГГц.

Но цена 40т.р. и труднодоступность ставит крест на нём для многих. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сам мучаюсь над данной темой. У самого Samsung Galaxy S1 старенький, еле-еле живет. Есть Garmin Etrex старенький, пока с ним кручусь.

Вот задумался над покупкой, даже Garmin уже сделал Adroind Monterra, но там не все так хорошо, судя по отзывывам.

Всетаки надо принять, что ни один смартфон/навигатор в полноценном варианте использования не продержится больше суток. В походах можно крутиться по-разному - динамо, куча батарей, зарядки в кафе и пр.

То есть выше головы не пригнешь.

В качестве еще одной альтернативы, я нашел защищенные велокрепления для смартов (есть много производителей, делают и для Iphone, и для Samsung ка кправило).

http://www.ibikeconsole.com/cfolder/iBikeConsole/Library/Tree/MasterData2013/Smart_Mounts/BikeConsole_for_Samsung/GS4_PP_07.jpg

Бывают еще уже сразу со встроенным аккумулятором и Ant+ для подключения датчиков пульса, скорости/каденса.

Как склоняюсь больше к последнему варианту. Дождаться Galaxy S5 - у него аккум будет 3000, купить защищенный чехол на руль, в эстренном случае планирую использовать полусамодельный Powerpant на основа 18650 на 13400мah.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зачем чехол, если телефоны влагозащищенные есть?

Раньше в качестве нафигатора использовал moto defy, недавно купил sony xperia zr.
Пока на руль не вешал, но предварительно впечатления очень положительные - экран и быстродействие просто космические, при этом при каждодневном использовании аккум живет дольше, чем на моторе и это из коробки, смысла плясать с бубном для дальнейшей оптимизации энергопотребления как бы и нет. В дождь еще юзать не приходилось, но под душем мокрый экран на нажатия реагирует тоже намного адекватнее.

Если в режиме навигации будет работать хотя бы столько же, сколько и старый мотор, то я доволен на 100%, гармин в печь.
Адд
Впрочем, доволен на 100% в любом случае - основным девайсом для навигации остается мотор, сонька для дождя либо как замена мотору, если вдруг с ним что-то случится. Изменено пользователем n1ko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Mon, 24 February 2014 11:39
Соня вряд ли оценит если ее стукнуть...


Думаю, зависит от везения )
Но собираюсь конечно одевать силиконовый чехол при креплении на руль. Мне кажется, должен защищать очень прилично. Именно силиконовый, а не жесткий, для смягчения ударов. Изменено пользователем n1ko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Защитный телефон - думаю не надо на него так сильно надеется. Были у меня две пары Nokia в защитной скорлупе - все разбились.

А вот защитный чехол с креплением на руль - если упадет или что-то другое, то поломаешь чехол, а телефон будет более менее целый.

Сегодня презентация Galaxy S5, попозже будет и версия Active - с защитой. Там будет и Ant+ - можно пульсометры, датчики прицеплять прямо к мобиле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только вот еще приличных чехлов что то не видно и по адекватному ценнику..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Mon, 24 February 2014 12:25
Только вот еще приличных чехлов что то не видно и по адекватному ценнику..


Для Apple или Samsung Galaxy - много прямо с креплением на руль. На Соньку как-то не балуют...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ikory писал(а) Mon, 24 February 2014 12:19
Защитный телефон - думаю не надо на него так сильно надеется. Были у меня две пары Nokia в защитной скорлупе - все разбились.

А вот защитный чехол с креплением на руль - если упадет или что-то другое, то поломаешь чехол, а телефон будет более менее целый.

Сегодня презентация Galaxy S5, попозже будет и версия Active - с защитой. Там будет и Ant+ - можно пульсометры, датчики прицеплять прямо к мобиле.


Я пришел к выводу, что к велу лучше по возможности внешние девайсы крепить на резинках - на тряске крепления не разбалтываются, ну и при падениях больше шансов на выживание. Заказал вот такую штуку
http://getfinn.com/
Посмотрим, как оно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы под размер а под что уже не важно. И все таки что от воды защищало и от мелочивсякой...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Mon, 24 February 2014 12:35
Хотелось бы под размер а под что уже не важно. И все таки что от воды защищало и от мелочивсякой...


Iphone http://www.wahoofitness.com/devices/bike-mount-for-iphone-5.html

Android http://www.thinkbiologic.com/products/bike-mount-android

Iphone/Andoid http://www.ibikeconsole.com/catalog.asp?catid=88182
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Попользовался тут OsmAnd для поиска упавшего с неба трекера в зимнем ночном лесу. Программа уже не вызывает желания разбить телефон (в отличие от Orux Maps), но все равно для туристических целей этой проге до Гармина - как до Луны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 24 February 2014 14:33
Попользовался тут OsmAnd для поиска упавшего с неба трекера в зимнем ночном лесу. Программа уже не вызывает желания разбить телефон (в отличие от Orux Maps), но все равно для туристических целей этой проге до Гармина - как до Луны.



У меня желание разбить гармин появилось сначала на этапе загрузки карт, потом при первой же попытке карту поскроллить. На этом свое знакомство с этим тормозом решил прекратить )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Mon, 24 February 2014 12:33
Ikory писал(а) Mon, 24 February 2014 12:19
Защитный телефон - думаю не надо на него так сильно надеется. Были у меня две пары Nokia в защитной скорлупе - все разбились.

А вот защитный чехол с креплением на руль - если упадет или что-то другое, то поломаешь чехол, а телефон будет более менее целый.

Сегодня презентация Galaxy S5, попозже будет и версия Active - с защитой. Там будет и Ant+ - можно пульсометры, датчики прицеплять прямо к мобиле.


Я пришел к выводу, что к велу лучше по возможности внешние девайсы крепить на резинках - на тряске крепления не разбалтываются, ну и при падениях больше шансов на выживание. Заказал вот такую штуку
http://getfinn.com/
Посмотрим, как оно.


Отлично работает самое дешёвое китайское крепление смартфона:

http://s020.radikal.ru/i715/1401/19/4ab56c9abd9e.jpg

А вместо защищённого велокрепления лучше купить защищённый чехол для смартфона сертифицированный по степени защищённости для армии США и стран НАТО типа такого: ссылка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 24 February 2014 15:42

А вместо защищённого велокрепления лучше купить защищённый чехол для смартфона сертифицированный по степени защищённости для армии США и стран НАТО типа такого: ссылка


Класс! Смотрю там для всех смартфонов есть http://www.seidioonline.com/default.asp Да, остается найти надежное крепление руль/вынос

UPD! У них на сайте нащел и крепления для этой серии.

Вообщем хороший вариант тоже
Изменено пользователем Ikory
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 24 February 2014 15:42


Отлично работает самое дешёвое китайское крепление смартфона:

http://s020.radikal.ru/i715/1401/19/4ab56c9abd9e.jpg

А вместо защищённого велокрепления лучше купить защищённый чехол для смартфона сертифицированный по степени защищённости для армии США и стран НАТО типа такого: ссылка


фигово оно работает, было подобное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас