Hello World!

WasserWolf

Навигатор или защищённый смартфон

127 сообщений в этой теме

VORON писал(а) Sun, 05 January 2014 10:37
...предпочитаю не держать все яйца в одной корзине.

Стоп, я не писал про использование защищённого смартфона в каком-то ином качестве кроме навигатора (из трёх указанных мною таких смартфонов только у одного оперативки достаточно для полноценного использования, можно ли её увеличить виртуально у остальных - вряд ли скоро узнаем). Для звонков при длительных велопоходах использую телефон с долгоиграющей батареей.

Т.е. в корзине активно лишь одно яйцо, остальные заморожены.

Причём телефон как правило при езде на веле отключаю. Не хер меня отвлекать от отдыха...

Да, в чём по-твоему разница между защищённым смартфоном работающем только в режиме навигации и навигатором помимо лучшей защиты защищённого смартфона? Про возможность купить галимую подделку защищённого смартфона пока не будем...

Я ешё не использовал смартфон только ка навигатор и у меня даже в режиме полёта работает куча не нужных для навигации приложений: энергонеэффективный (зато эффектный) Next Launcher 3D с кучей дополнительных приложений и виджетов (уведомлялка, календарь, записная книжка), приложение и виджет погоды с включенной анимацией - GO Weather EX, 3D-обои, прога для автоматизации дествий - Tasker, звонилка с контактами (активна даже в режиме полёта), виджет калькулятора, маркет, проигрыватель аудиокниг с виджетами, будильник, расписание электричек, курсы валют, синхронизации и т.д.

Все они потребляют энергию. Как-нибудь попробую заморозить всё не нужное для навигации оставив только минимум, необходимый для работы AsmAnd+. Правда у меня с ней проблема связанная с низкой скоростью отрисовки карт. Не понимаю - это косяк программы или не хватает ресурсов в смартфоне. Если это вина программы, то можно ещё уменьшить частоту процессора и количество используемых ядер, что даст дополнительную экономию.

Так же у меня завышены уровни автоматической яркости дисплея. Просто раньше не задумывался о том, чтобы выжать из смартфона много часов работы т.к. и имеющегося для повседневной жизни хватало.

Тут пишут про длительность работы их Гарминов, но я то видел как их владельцы трясутся над их энергопотреблением выключая при первой же возможности навигатор, не включают подсветку дисплея. Но ни разу не видел чтобы экономили заряд аккумуляторы владельцы смартфонов.

Надо сравнивать смартфон и навигатор в одинаковых условиях.

Shelti писал(а) Sun, 05 January 2014 13:54
...Кстати про все эти а-ля гармины говорят что работают неделями и в принципе можно как велокомп использовать.

В обзорах одних из самых долгоиграющих навигаторов Garmin eTrex 20-30 пишут про 20 часов.

И никто не запрещает использовать и смартфон в качестве велокомпа. Есть же такие программы. Но нахрена это надо?

VORON писал(а) Sun, 05 January 2014 15:28
Насчет питания - ИМХО, 4 А-ч (15 Вт-ч) на моем смартфоне хватит на полноценный ходовой день с записью трека, постоянно включенным экраном и т. д. На навигаторе 5 Вт-ч в тех же условиях хватает на 1.5-2 дня. Однако если представить себе, что я покупаю и везу килограмм аккумуляторов для смартфона в 2-недельный поход, то это уже сразу к психиатру надо обращаться...

Т.е. тебе для смартфона работающего только в режиме навигации килограмм батареек жалко, но для планшета и смартфона работающего в качестве смартфона вес батареек роли не играет?
Не вижу логики...

VORON писал(а) Sun, 05 January 2014 15:28
...Если пытаться подзаряжать в пути, то будет огород с динамо, солнечными панелями, промежуточными батареями, словом, опять какой-то бред сивой кобылы...

Никто не мешает заряжать смартфон работающий в режиме навигации от батареек АА. И в постоянной зарядке его от солнечной (гибкой) панели никаких проблем не вижу (это уже давно реализовано у того же СэмаЧёрного). Можно сделать подключение питающего кабеля съёмным и герметичным (финский силикон рулит)...

P.S.: Начал испытание того - на сколько хватит моего 2050mAh аккумулятора в режиме полёта и при работе OsmAand+ (использую прогу GSam Battery Monitor). Единственно, подсветка экрана у меня в режиме автоматической яркости слишком яркая, уровень сигнала GPS на моём окне слабый, используется дневная тема.

За первый час теста расход заряда упал на 5% о чём уже писал раньше.

Начну с этого, заодно увижу какие программы и процессы более всего жрут энергию аккумулятора. Далее буду приближать условия к боевым... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приведу такую цитату:
Цитата:
Если говорить о навигаторах как отдельных устройствах, то здесь можно отметить такие их достоинства, как:
• Большой срок работы от одной зарядки. Дело тут скорее не в емкости аккумуляторов и не в минимальном энергопотреблении, а в самом использовании устройства. Если навигатор мы достаем из кармана только для того, чтобы определить свое местоположение, то смартфоном пользуемся как мини-компьютером, т.е. отвечаем на звонки, просматриваем почту, общаемся в различных мессенджерах, а зачастую и слушаем музыку. Естественно, что такая многозадачность достаточно быстро сажает батарею.

Т.е. тут дело исключительно в мозгах пользователей которые ну никак не хотят использовать смартфон лишь в качестве навигатора. Для многих - это больше игрушка.

Очень бы хотелось от производителей защищённых смартфонов реализации возможности быстрого переключения режимов (одним кликом) использования защищённого смартфона только как навигатора с затратами энергии аккумулятора только на навигацию и как обычного смартфона. Без этого, боюсь, не легко будет защищённым смартфонам в борьбе с навигаторами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 06 January 2014 04:23
не включают подсветку дисплея.

Потому что она нужна только в темноте. А у обычного экрана без подсветки ничего не видно.

Цитата:
Т.е. тебе для смартфона работающего только в режиме навигации килограмм батареек жалко, но для планшета и смартфона работающего в качестве смартфона вес батареек роли не играет?

При походном использовании батарейки смартфона мне хватает на 16 дней, а в режиме навигации - максимум на 1 день.

Цитата:
Никто не мешает заряжать смартфон работающий в режиме навигации от батареек АА.

Слишком сложные конструкции получаются. Надо стремиться к простым и элегантным решениям, а не городить огороды из преобразователей, проводов, зарядок. Там половина энергии поди уйдет на нагрев атмосферы.

Цитата:
Далее буду приближать условия к боевым...

Купи Garmin Monterra и поведай народу, как оно там. Под твои требования вполне подходит. Плюс не требует подсветки, питается от лития или АА.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=WasserWolf писал(а) Mon, 06 January 2014 04:23]VORON писал(а) Sun, 05 January 2014 10:37

Shelti писал(а) Sun, 05 January 2014 13:54
...Кстати про все эти а-ля гармины говорят что работают неделями и в принципе можно как велокомп использовать.

В обзорах одних из самых долгоиграющих навигаторов Garmin eTrex 20-30 пишут про 20 часов.
И никто не запрещает использовать и смартфон в качестве велокомпа. Есть же такие программы. Но нахрена это надо?
VORON писал(а) Sun, 05 January 2014 15:28

VORON писал(а) [/quote

P.S.: Начал испытание того - на сколько хватит моего 2050mAh аккумулятора в режиме полёта и при работе OsmAand+ (использую прогу GSam Battery Monitor). Единственно, подсветка экрана у меня в режиме автоматической яркости слишком яркая, уровень сигнала GPS на моём окне слабый, используется дневная тема.
За первый час теста расход заряда упал на 5% о чём уже писал раньше..

Можно но суть в другом. Если действительно так мало держат то они совсем не интересны и смысл как то пропадает. Странно конечно, столько криков было о том что зарядил и забыл...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чудес не бывает. Большой экран, мощный проц - всё это хочет кушать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 06 January 2014 11:57
WasserWolf писал(а) Mon, 06 January 2014 04:23
не включают подсветку дисплея.

Потому что она нужна только в темноте. А у обычного экрана без подсветки ничего не видно...

Не знал этого. Надо будет одолжить у кого-нибудь во время покатушки ненадолго навигатор для оценки этого.

С другой стороны у меня никогда не было и смартфона с хорошим дисплеем. Уточню этот момент, благо в магазинах выбор смартфонов обширный и за просмотр денег не берут.

VORON писал(а) Mon, 06 January 2014 11:57
Цитата:
Т.е. тебе для смартфона работающего только в режиме навигации килограмм батареек жалко, но для планшета и смартфона работающего в качестве смартфона вес батареек роли не играет?

При походном использовании батарейки смартфона мне хватает на 16 дней, а в режиме навигации - максимум на 1 день...

У тебя смартфон с батареей 1500mAh. Угадал?

Заряда моего 2050mAh хватит на 1,5 ходового дня (предварительно т.к. тесты только начаты) в режиме навигации.

У одного из защищённых смартфонов аккумулятор есть и на 4500mAh. Теоретически этого хватит более чем на 3 дня. Причём у него процессор более экономичный (четырёхядерный).

VORON писал(а) Mon, 06 January 2014 11:57

Цитата:
Никто не мешает заряжать смартфон работающий в режиме навигации от батареек АА.

Слишком сложные конструкции получаются. Надо стремиться к простым и элегантным решениям, а не городить огороды из преобразователей, проводов, зарядок. Там половина энергии поди уйдет на нагрев атмосферы...

А разве не элегантно и не просто, к примеру, это копеечное устройство:
http://s019.radikal.ru/i602/1401/e2/08a55c7fcb72.jpg
Провод для фары у меня и так есть и никуда от него не деться, ну будет два провода...

VORON писал(а) Mon, 06 January 2014 11:57
Цитата:
Далее буду приближать условия к боевым...

Купи Garmin Monterra и поведай народу, как оно там. Под твои требования вполне подходит. Плюс не требует подсветки, питается от лития или АА.

Володя, медиум из тебя никудышный, но не за это тебя уважаем.

Я борюсь с жабой насчёт покупки eTrex 20-30 с его милипиздрическим дисплеем при цене 7,5т.р. без стоимости доставки и крепежа на байк. Максимум на что её смог бы уговорить, так это на Oregon® 600 или на более интересный и дешёвый, но зато много менее у нас распространённый, аналог - Magellan eXplorist 510 за 11т.р. без стоимости доставки.

Garmin Monterra даже не рассматривается. Хотя видно, что Garmin уже увидел опасность от защищённых смартфонов на Андроиде с нормального размера дисплеем и делает пробные шаги в правильном направлении.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 06 January 2014 13:00
Чудес не бывает. Большой экран, мощный проц - всё это хочет кушать.

Экран да, он основной едок энергии. Мощность же процессора можно снизить, можно уменьшить количество работающих ядер, можно сделать и то и другое одновременно. Причём четырёхядерные процессоры MTK6589 делают это автоматически без сторонних программ (если я всё правильно понял). Тем более ИМХО в режиме навигации супермощь не нужна. Правда остался вопрос по поводу медленной отрисовки карт в OsmAnd+:

WasserWolf писал(а) Mon, 06 January 2014 04:23
...AsmAnd+. Правда у меня с ней проблема связанная с низкой скоростью отрисовки карт. Не понимаю - это косяк программы или не хватает ресурсов в смартфоне...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 06 January 2014 13:03

У тебя смартфон с батареей 1500mAh. Угадал?

4000 мАч!

Использование в режиме навигации - это когда непрерывно включен экран, пишется трек, отображается карта, периодически считается маршрут до какой-то промежуточной точки. Вдобавок в хорошую погоду на смартфоне придется подсветку жарить на максимум (непрерывно).

Вот в таком режиме моего телефона хватает часов на 7-8, как пишут (с 70% яркостью). А навигатора - часов на 10-12, при том, что емкость батареи там в 3 раза меньше. Если городить внешнее питание для смартфона, то проигрыш в эффективности будет уже не в 4 раза, а в 5-6 и более.

Потому все эти попытки превратить мультитул в топор с помощью проволоки и изоленты выглядят довольно смешно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 06 January 2014 15:09
WasserWolf писал(а) Mon, 06 January 2014 13:03

У тебя смартфон с батареей 1500mAh. Угадал?

4000 мАч!...

Всё понятно - 4000 китайских mAh. Я с таким уже сталкивался.
У меня на малюсеньком аккумуляторе была написана ёмкость 10000mAh, под наклейкой же оказалась надпись 550mAh. Причём китайцы запихивают аккумуляторы милипиздрической ёмкости в толстые корпуса и получается видимость очень ёмкого аккумулятора. Иногда об этом можно узнать по весу аккумулятора. У меня такое было на дополнительном аккумуляторе к моему Lenovo A789, родной аккумулятор, кстати, у него тоже говно, как и в большинстве других не менее именитых смартфонов (Samsung, LG, Apple, HTC). Поэтому у меня пол фирмы уже перешло на аккумуляторы Pisen...

Ты нам скажи реальную ёмкость. И выложи скины. Может у тебя с аккумулятором всё нормально, а заряд жрёт то, что не нужно.

Указать на то, что с аккумулятором что-то не так ИМХО можно перезагрузив его подряд раз десять. Если среднее арифметическое значение будет меньше начального более чем на 2%, то значит ИМХО что что-то не так с аккумулятором.

У меня на Lenovo A789 было, что после 10 перезагрузок заряд аккумулятора снижался со 100% до 5%. Перепрошил смартфон на прошивку Lewa, заменил аккумулятор на Pisen, произвёл калибровку аккумулятора и теперь не нарадуюсь на длительность работы смартфона. Кстати, встречал мнение, что прошивки Lewa более экономичные...

VORON писал(а) Mon, 06 January 2014 15:09
WasserWolf писал(а) Mon, 06 January 2014 13:03

У тебя смартфон с батареей 1500mAh. Угадал?
...Использование в режиме навигации - это когда непрерывно включен экран, пишется трек, отображается карта, периодически считается маршрут до какой-то промежуточной точки. Вдобавок в хорошую погоду на смартфоне придется подсветку жарить на максимум (непрерывно)...

Я пока тестирую при непрерывно включенном экране в условиях плохого приёма, тема дневная (такая сама включилась, я ничего не менял), навигатор неподвижен, режим подсветки - автоматическая яркость (уровни яркости завышены через инженерное меню), активирован режим полёта, смартфон на подоконнике при температуре ~15°С.

Примерно такой же разряд был и на улице при движении байка по городу и по лесу.

Далее буду замораживать лишние процессы и программы для увеличения работы аккумулятора, уменьшу до стандартной уровни автоматической яркости дисплея. Так же, при появлении солнца (должно же оно когда-нибудь появиться) буду тестировать разряд аккумулятора и на солнце.

VORON писал(а) Mon, 06 January 2014 15:09
...Вот в таком режиме моего телефона хватает часов на 7-8, как пишут (с 70% яркостью). А навигатора - часов на 10-12, при том, что емкость батареи там в 3 раза меньше. Если городить внешнее питание для смартфона, то проигрыш в эффективности будет уже не в 4 раза, а в 5-6 и более...

Скриншоты результатов первого теста выложу когда смартфон наконец-то разрядится. Предварительно: длительность работы моего смартфона в режиме навигации мне видится в районе 15 часов при ёмкости аккумулятора в районе 2050mAh. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ампер-часы у меня честные, телефон работает до 10 дней при нормальной эксплуатации, тогда как предыдущий с 1200 мАч выдерживал таким образом около 3 дней:
http://cs409030.vk.me/v409030561/4dbf/v8A594v_M1Q.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня в тесте №1 смартфон с аккумулятором 2050mAh проработал в режиме навигации 98% заряда, что составило 14 часов работы практически ровно. Разряд составил примерно 7% в час. Будь ёмкость аккумулятора 4500mAh - время работы при тех же условиях теоретически составило бы 30ч 45м. Я не лось и проезжаю в среднем в день по 8 часов. Т.е. теоретически заряда бы хватило на почти на 4 дня. Наверняка мне бы удалось найти за это время розетку чтобы за пару часов зарядить аккумулятор.
Ну и пауэрбанка с шестью суперёмкими аккумуляторами Panasonic NCR18650A в резерве.

Большую часть заряда сожрала система Андроид. Что мне говорит, что надо замораживать не влияющие на навигацию системные приложения и процессы.

Скриншоты:

http://i057.radikal.ru/1401/15/88015d8f3c03.png http://s020.radikal.ru/i714/1401/9e/337d3e2d8307.png http://s020.radikal.ru/i722/1401/8a/9e48a7e8121f.pnghttp://i011.radikal.ru/1401/75/9a0481b48794.png http://s020.radikal.ru/i714/1401/f8/e04d18ae78de.png

Какой была яркость - не понятно. В следующий раз сделаю 70% от максимальной заводской яркости чтобы не гадать.

Подробности теста №1 выложу позже здесь же. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тесты дадут какие-то сферические значения в вакууме. Надо ставить смартфон на руль слева, навигатор - справа, и ехать в реальных условиях. Солнышко там, все дела.

Ибо для моего навигатора кто-то тоже намерил 20 часов, тогда как в реальных условиях получается почти в 2 раза меньше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В жизни расход батареи был примерно таким же. Но дойдёт дело и до тестов на веле т.к. даже не держал в руке туристический навигатор. Для начала надо добиться максимально длительного времени работы смартфона в режиме навигации.

Вообще я, честно говоря, ожидал большего (~20 часов). И никак не ожидал что система Андроит столько жрёт заряда. Начну замораживать ненужные системные процессы и системные приложения, после того, как удостоверюсь, что эти приложения мне и в самом деле в режиме навигации не нужны и не ухудшают работу смартфона, то удалю их.

Если кто захочет проделать со своим смартфоном то же самое - ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте бэкап прошивки перед очередным издевательство над Андроидом. Иначе есть реальные шансы превратить смартфон в кирпич.

Следующий тест будет с 70% от стандартной яркости дисплея после более глобального облегчения системы. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в последний раз когда я катался на велике )) по окрестностям у меня ушло 8 АА батареек за день работы Гармина
причём не каких-либо, а "замечательных" энелупов 2000мА
допускаю что за год они просели, но не настолько же
заряжал правильно

что касается защищённости смартфонов с сенсорным экраном - верится с трудом, особенно с ёмкостным дисплеем
первое же падение экраном на камни - и всё Cool
не забываем, что как бы его гориллой не называли и не нахваливали и в стиралках не стирали

стекло остаётся стеклом
а их там ещё и два - с тонкой прослойкой для лучшей разбиваемости )) Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а в андроиде да, чего-то много всяких процессов по умолчанию работает Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бывает, что юзер просто забывает выключить подсветку, тогда прибор живет гораздо меньше.

Андрей, у тебя же навигатор какой-то ломаный/топленый/чиненый, ты его не выкинул еще?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 06 January 2014 18:24
Тесты дадут какие-то сферические значения в вакууме. Надо ставить смартфон на руль слева, навигатор - справа, и ехать в реальных условиях. Солнышко там, все дела.

Ибо для моего навигатора кто-то тоже намерил 20 часов, тогда как в реальных условиях получается почти в 2 раза меньше.

Ты сначала расскажи - как ты калибровал аккумулятор и какие системные приложения и процессы в твоём смартфоне отключены.

И откуда у тебя уверенность в реальной ёмкости твоего аккумулятора? Ты какой прогой её измерил?

Andrey Poluda писал(а) Mon, 06 January 2014 18:40
...что касается защищённости смартфонов с сенсорным экраном - верится с трудом, особенно с ёмкостным дисплеем
первое же падение экраном на камни - и всё Cool
не забываем, что как бы его гориллой не называли и не нахваливали и в стиралках не стирали

стекло остаётся стеклом
а их там ещё и два - с тонкой прослойкой для лучшей разбиваемости ))

Андрей, соответствие военному стандарту армии СШИ и стран НАТО MIL-STD-810G говорит о многом. Насколько я понял, у Гармина ему соответствуют только некоторые рации, навигаторы сертификацию на этот стандарт не прошли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 06 January 2014 18:06
У меня в тесте №1 смартфон с аккумулятором 2050mAh проработал в режиме навигации 98% заряда, что составило 14 часов работы практически ровно.

скрин где видно что экран был включен хочется увидеть. типа такого -
http://cs617918.vk.me/v617918014/15c4/btrUqOkPcps.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yurezz писал(а) Mon, 06 January 2014 19:13
WasserWolf писал(а) Mon, 06 January 2014 18:06
У меня в тесте №1 смартфон с аккумулятором 2050mAh проработал в режиме навигации 98% заряда, что составило 14 часов работы практически ровно.

скрин где видно что экран был включен хочется увидеть...

Выложил там, где и обещал - т.е. тут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Никак. Ничего. Не измерял. Мне вообще в целом лень тратить время на подобную ерунду, работает долго - и ладно.

Единственное, что когда я на планшет прошил СМ10.1, он начал садиться прямо на глазах, хотя всякого левого софта там почти нет. Пришлось вернуть стоковый ICS, все пришло в норму.

Мне кажется, что ТСу надо для начала одолжить у кого-то хотя бы Етрех на выходные, а то без точки опоры велик риск отвалить кучу денег на полную фигню. Я например вообще не могу пользоваться разными навигационными программами под Андроидом (османд не пробовал впрочем), до того они кривые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 06 January 2014 19:19
...Мне кажется, что ТСу надо для начала одолжить у кого-то хотя бы Етрех на выходные, а то без точки опоры велик риск отвалить кучу денег на полную фигню. Я например вообще не могу пользоваться разными навигационными программами под Андроидом (османд не пробовал впрочем), до того они кривые.

Ага, вкусное шампанское и сохранность навигатора гарантирую.

Специально впишусь в следующий раз (надеюсь морозы не ударят) в ту покатушку, участник которой даст мне на время её Етрех 20-30.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
основной потребитель не только на андроиде, на любом смарте,
если конечно тажелые игры не гонять и террабайты из сети не выкачивать, это экран, из аккума 3100мач сгн2,в среднем выходит часов 6. откуда 14 наколупалось - непонятно, хочу скрин батареи из системных настроек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yurezz писал(а) Mon, 06 January 2014 19:30
основной потребитель не только на андроиде, на любом смарте,
если конечно тажелые игры не гонять и террабайты из сети не выкачивать, это экран, из аккума 3100мач сгн2,в среднем выходит часов 6. откуда 14 наколупалось - непонятно, хочу скрин батареи из системных настроек.

Не понимаю - чего ты не понимаешь, ведь доведённый до ума Андроид отличается от того же WM своей экономичностью. Главное заморозить кучу ненужных тебе, но с огромным аппетитом хавающих заряд, системных приложений и процессов. Уж сколько я не мучался с реестром и прошивкой своего смартфона на WM - Acer E101, но разряд аккумулятора был намного быстрее, потому я и перешёл на Андроид...

Впрочем, лови, неверующий:

http://s017.radikal.ru/i443/1401/9d/e6abf1cf526e.png

Правда я впервые пользуюсь этим пунктом настроек и непонимаю чего там показано. Точнее лень вникать т.к. мне это не нужно и я в ближайшее время убью эту службу в системных настройках, как и кучу других неинтересных и не нужных мне служб и приложений, бесстыдно хавающих драгоценный заряд и ресурсы...

Ты же почитай мои рекомендации по увеличению времени работы аккумулятора - здесь. Информация уже устаревшая, когда-нибудь её обновлю. Устарело там в первую очередь то, что там удалены только некоторые системные приложения. Сейчас же начал в оставшихся нужных мне в обычной жизни приложениях (в т.ч. и системных) отключать ненужные мне службы и процессы.

Но на самом то деле результаты плохие. И я думаю, дело в последней прошивке Lewa 28.11.2013. При августовской прошивке потребление заряда в режиме навигации было не 7%, а 5% в час. При таком раскладе смартфон бы работал в режиме навигации 20 часов. Помимо этого на последней прошивке смарт временами начал подзависать. До конца ещё с этим не разобрался т.к. другие наоборот хвалят последнюю прошивку...

Кстати, уверен, что можно увеличить время работы и навигаторов. Но хрен где найдёшь нужную информацию по понравившемуся мне более других навигатору Magellan eXplorist 510. В теории, даже и с гарантии не снимут т.к. не поймут как издевались над программной частью навигатора. Но займусь этим только в случае покупки навигатора. Впрочем пока более склоняюсь к покупке защищённого смартфона...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 06 January 2014 18:46
Бывает, что юзер просто забывает выключить подсветку, тогда прибор живет гораздо меньше.

Андрей, у тебя же навигатор какой-то ломаный/топленый/чиненый, ты его не выкинул еще?


он и топленный и ломанный - колорадо Smile

на самом деле добрый пользователь f****e его мне в штатах поменял на новый по гарантии

за что я ему был искренне !! благодарен, но отказался за это стать ему рабом до конца дней своих - за что и был исключён из друзьёв вк Smile

подсветка всегда на минимуме, днём она и не нужна - и так всё видно Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас