Hello World!

WasserWolf

Навигатор или защищённый смартфон

127 сообщений в этой теме

Решил купить себе навигатор, но изучив кучу предложений так и не понял чем обусловлена такая высоченная цена по сравнению с защищёнными смартфонами.

Ведь в смартфонах - бóльшее время автономной работы, большой более качественный экран, мощный многоядерный процессор, более низкая цена, возможность зарядки в момент использования от различных источников.

Преимущество туристических навигаторов (и то не всех) мне видится только в поддержке GLONASS и возможности питать устройство напрямую от АА-батареек. Ну и к ним идёт фирменное (хотя бы опциональное) крепление на велоруль. Указанные преимущества незначительны и ИМХО не оправдывают цену навигаторов.

Пока мне более всего мне нравятся следующие защищённые смартфоны:

Oinom/Nomu LM V9 (он же EVOLVEO STRONGPHONE Q4, ICEMOBILE GravityPro, Ginzzu RS9 Dual, Sigma X-treme PQ22)
Показать скрытый текст
Обзор см. тут.
Обсуждение смартфона на 4PDA - тут.

Snopow M6 (он же The North Face M6, TeXet X-driver TM-4104R)
Показать скрытый текст
Обзор см. тут.
Обсуждение - тут.

Land Rover A8 (он же BATL S08, Cruiser S08 или SESI X6)
Показать скрытый текст
Обзор см. тут.

Более всего по соотношению цена/характеристики мне нравится Snopow M6, но прошивка смартфона ещё сырая. Только месяц назад производителю удалось избавить пользователей от жизни смартфона самого по себе. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это всё здорово, но если я утоплю телефон в реке или болоте, то с навигатором отдельно мне будет проще вернуться домой, имхо. А если "всё в одном флаконе", то я огребу значительно больше проблем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша писал(а) Sat, 04 January 2014 21:30
Это всё здорово, но если я утоплю телефон в реке или болоте, то с навигатором отдельно мне будет проще вернуться домой, имхо. А если "всё в одном флаконе", то я огребу значительно больше проблем.

Многие защищённые смартфоны (по ряду причин они меня не устроили) соответствуют военному стандарту MIL-STD-810G (сертифицированы на устойчивость к падениям, вибрации перепадам температуры и давления, воздействию химических веществ и т.д.). Т.е. защищены лучше навигаторов.

Из указанных мною смартфонов только OINOM LMV9 соответствует MIL-STD-810G. Про остальные не нашёл информации. Возможно даже и соответствуют.

Естественно, для длительных велопоходов для экономии заряда в смартфоне будут отключены все не отвечающие за навигацию службы и приложения (в т.ч. системные) и смартфон будет работать только в режиме навигации. Благо сделать это можно парой нажатий за пару минут. И тогда - не пофиг ли, жив или полетел модуль связи, радиоприёмник? Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Без нормального вело крепления (всякие хлипкие этажерки из дюжины подвижных деталей - не предлагать) даже не рассматриваю. На втором месте - кнопочное управление. На третьем - интерфейс, позволяющий полноценно пользоваться прибором зимой на скорости в темноте, на фоне усталости.

Много смартфонов прошло через фильтр? Smile

Кстати, в приведенных выше условиях я однажды таки упал, листая карту в навигаторе. Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 04 January 2014 22:09
Без нормального вело крепления (всякие хлипкие этажерки из дюжины подвижных деталей - не предлагать) даже не рассматриваю...

С этим вопросом пока не разобрался.

Думается мне, что надо искать подходящее крепление от уже относительно давно продающихся защищённых смартфонов. Конечно, колхоз тут скорее всего неизбежен. Но использование колхозного крепления не оправдывает то, что навигатор стоит вдвое дороже защищённого смартфона с тем же размером дисплея при беззаговорочном проигрыше навигатора по всем остальным паркаметрам.

VORON писал(а) Sat, 04 January 2014 22:09
...На втором месте - кнопочное управление...

А чем сенсорное хуже? Можно же заблокировать смартфон прозрачным скринлоком чтобы и в ливень ничего самопроизвольно не нажималось (было у моего Lenovo A789 такое изредка).

VORON писал(а) Sat, 04 January 2014 22:09
...На третьем - интерфейс, позволяющий полноценно пользоваться прибором зимой на скорости в темноте, на фоне усталости...

Зимой не катаю, но на нормальном покрытии не вижу причин чтобы без проблем пользоваться смартфоном и с сенсорным управлением (благо размер экрана большой). Правда, программой OsmAnd+ только начал пользоваться, до этого пользовался прогой Soviet Military Maps Pro которая мне не особо понравилась (правда я с нею так до конца и не разобрался).

Но в чём мне видится главное преимущество коммуникатора на Андроиде перед навигатором - это большее время их работы. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сам попробуй в зимней перчатке с пальцем толщиной 3-4 см поработать с сенсорным экраном (особенно с емкостным). Или вслепую. Да и вообще за несколько лет эксплуатации экран затрется до нечитаемости.

Я свой 62s купил 3 года назад, до сих пор вменяемой замены ему не вижу. Навигатор это навигатор, в качестве электронной карты у меня другие девайсы используются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 04 January 2014 22:48
Сам попробуй в зимней перчатке с пальцем толщиной 3-4 см поработать с сенсорным экраном (особенно с емкостным). Или вслепую. Да и вообще за несколько лет эксплуатации экран затрется до нечитаемости.

Я свой 62s купил 3 года назад, до сих пор вменяемой замены ему не вижу. Навигатор это навигатор, в качестве электронной карты у меня другие девайсы используются.

Подскажите нормальный магазин, где можно вело крепления преобрести
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 04 January 2014 22:48
Сам попробуй в зимней перчатке с пальцем толщиной 3-4 см поработать с сенсорным экраном (особенно с емкостным)...

Не, я в Антарктиду на веле не собираюсь (хоть и работаю сейчас в Институте Арктики и Антарктики Embarassed), обхожусь обычными тоненькими осенними велоперчатками. ХЗ, но не мёрзну зимой я (до сих пор хожу в летней ветровке), наверное закалился уже. Помимо этого, на веле зимой (естественно, не такой как сейчас) не катаюсь.

VORON писал(а) Sat, 04 January 2014 22:48
...Да и вообще за несколько лет эксплуатации экран затрется до нечитаемости...

У меня привычка - всегда использовать антибликовую защитную плёнку (например, фирмы Nillkin). И у меня экраны даже после ПЯТИ лет эксплуатации как новые (до того момента, как попадают к ребёнку Embarassed). Ведь экран в основном царапается не пальцами, а ключами в кармане.
Кроме того, на защищённых смартфонах и стекло защищённое и его не так просто поцарапать даже при желании. Но защитную плёнку я туда всё равно наклею - на всякий случай.

VORON писал(а) Sat, 04 January 2014 22:48
...в качестве электронной карты у меня другие девайсы используются.

Неужели берёшь с собой защищённый планшет или ноутбук? Не ты ли писал про максимальное облегчение багажа?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в последний раз на БК покупал, а вообще они встречаются в магазинах с навигаторами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в ПВД часто беру планшет 9", ну а смартфон при мне всегда. В качестве карты оба хороши, а как вело навигатор - полная фигня. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 04 January 2014 23:06
Я в ПВД часто беру планшет 9", ну а смартфон при мне всегда. В качестве карты оба хороши, а как вело навигатор - полная фигня.

Владимир, пожалуйста, поясни, чем плох в качестве велонавигатора смартфон? Ведь ты уже каденс держишь на автомате...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smile о.
а можно и я свои 3 копейки выскажу в пользу навигаторов))

первое:
в 2010 году не имел ничего кроме смартфона и блока дополнительного питания к нему.
...за 8 дней похода просадил 30 батареек АА...
имея навигатор тогда...обошелся бы и 10 батарейками...а то и меньше

второе:
...опять же,питание
сколько штатный аккум на вашем защищенном смартфоне проживет в режиме навигации?..хорошо если на день хватит.зачастую ГОРАЗДО меньше.
сел аккум...
дальше что?
судорожно искать где б подзарядиться?....или таскать с собой внешний блок вампирчик/пауэрбанка?..через усби)))
...в этом случае,с открытой мембранкой усби порта смартфон перестает быть "защищенным" Smile Smile Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
третье.
экран самртфона сильно бликует на солнце.да и в тени меж деревьев тоже...
нужна либо хорошая пленка на дисплей....либо придушить жабу и таки взять навигатор)))

четвертое.
не знаю как вам,но мне часто в поездках приходится отвечать на звонки.навигатор на руле,карту вижу...на звонки отвечаю не спешиваясь на ходу...лиш засунув руку в карман веломайки

гарнитура?не вариант
как минимум включенный блютус порт...в следствии чего бОльшая нагрузка на питание смартфона
отказываться от связи...и в последсвии отстаться и без связи и без карты....нунафиг
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пробовала я тел как навигатор использовать.
Про то как упомянутый османд показывает трек и придерживается его я промолчу. Диких бликов не заметила но тогда и несколько было пасмурно. Батарейка кушается весьма активно правда она и не большая но даже 3000 на весь день не хватит. ( навител при емкости 1350 сажает кпк за 1,5ч при экране в районе 3х дюймов) на более современных экономия не сильно выросла.
На защищенном с крепежем не так критично но все же. Кстати кто подскажет где найти нечто подобное http://prorider.su/shop?mode=folder&folder_id=1243600&p=15 но по более гуманному ценнику и желательно более защищенный к падениям.
Самое проблемное что в перчатке на экране практически не чего не сделать. Если повезет то раз на пятый отреагирует и то не на каждом. Кто всегда катается в бомжовых или вовсе без перчаток это конечно не важно.
По поводу звонков - мало кто использует один телефон, давно у всех по несколько и с не одной симкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Sun, 05 January 2014 01:11
...опять же,питание
сколько штатный аккум на вашем защищенном смартфоне проживет в режиме навигации?..хорошо если на день хватит.зачастую ГОРАЗДО меньше.
сел аккум...
дальше что?
судорожно искать где б подзарядиться?....или таскать с собой внешний блок вампирчик/пауэрбанка?..через усби)))...

Я сейчас имею смартфон Lenovo A789 с Li-ion аккумуляторной батареей Pisen на 2050mAh.
Проведена работа по облегчению системы и ряд других мероприятий по повышению длительности работы аккумулятора (см. тут). Помимо этого, сейчас в оставшихся приложениях отключена часть не нужных мне служб (пока ещё отключил не все службы т.к. только начал разбираться какие службы мне не нужны).

Так вот, в режиме полёта, при автоматической подсветке в режиме навигации расход заряда составляет примерно 5% в час. Единственно, я пользовался смартфоном в режиме навигации только в пасмурные дни - т.е. при не максимальной мощности подсветки. Зато у меня работает много энергоёмких приложений, включая живые 3D-обои.

Т.е. при расходе в режиме навигации 5% в час заряда аккумулятора должно хватать на 100/5=20 часов. А один из самых долгоиграющих GARMIN eTrex 30 способен на такое же ТОЛЬКО с выключенной подсветкой.

Если оставить только самые необходимые для навигации и работы смартфона приложения и процессы, то расход заряда будет ещё меньше.

К сожалению, не известно какого качества аккумуляторы защищённых смартфонов и будет ли их поддержка тем же Pisen.

DELETED писал(а) Sun, 05 January 2014 01:19
третье.
экран самртфона сильно бликует на солнце.да и в тени меж деревьев тоже...
нужна либо хорошая пленка на дисплей....либо придушить жабу и таки взять навигатор)))

Я использую антибликовую плёнку Nillkin. Практически ничего не бликует. Помимо этого, практически не остаётся отпечатков пальцев. Ну и экран после 1,5 лет интенсивной эксплуатации как новый...

DELETED писал(а) Sun, 05 January 2014 01:19
...четвертое.
не знаю как вам,но мне часто в поездках приходится отвечать на звонки.навигатор на руле,карту вижу...на звонки отвечаю не спешиваясь на ходу...лиш засунув руку в карман веломайки

гарнитура?не вариант
как минимум включенный блютус порт...в следствии чего бОльшая нагрузка на питание смартфона
отказываться от связи...и в последсвии отстаться и без связи и без карты....нунафиг

А у меня есть простенький телефон за 300р. - Alcatel One Touch 112 заряда которого мне хватает на неделю.

При одновременной же работе необлегчённого и неоптимизированного смартфона и как телефона, и как навигатора заряд его аккумулятора тает прямо на глазах. Не зря же я хочу отключать почти все не участвующие в навигации службы и процессы. Это делается так: через CWM делаешь бекап с включенными службами и процессами отвечающими только за навигацию, ну и за работу самого смартфона. Второй бекап делаешь уже и с службами нужными для функционирования смартфона и как телефона.
Пара кликов и у тебя работает только навигация при минимальном расходе заряда аккумулятора. Пара кликов - и у тебя полноценный смартфон.
Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Sun, 05 January 2014 01:56
Пробовала я тел как навигатор использовать.
Про то как упомянутый османд показывает трек и придерживается его я промолчу. Диких бликов не заметила но тогда и несколько было пасмурно. Батарейка кушается весьма активно правда она и не большая но даже 3000 на весь день не хватит. ( навител при емкости 1350 сажает кпк за 1,5ч при экране в районе 3х дюймов) на более современных экономия не сильно выросла...

Я всегда после покупки очередного смартфона максимально облегчаю систему удаляя ненужные мне системные приложения. Мало того, теперь в оставшихся приложениях отключаю ненужные мне процессы. И т.д. согласно моему сообщению - ссылка.

А то у некотрых после перезагрузки смартона процент заряда уменьшается на 5%. Если это происходит и у вас, то вам надо срочно что-то делать. Ведь у меня уровень заряда после перезагрузки не меняется. Точнее меняется на 5%, но и в плюс, и в минус. В среднем же не меняется...

Помимо этого, производители в свои смартфоны вставляют говняные аккумуляторы (или китайские продаваны шлют подделки аккумуляторов). Поэтому вместо родных беру аккумуляторы повышенной ёмкости Pisen только у проверенного швейцарского продавца.

Shelti писал(а) Sun, 05 January 2014 01:56
...Самое проблемное что в перчатке на экране практически не чего не сделать. Если повезет то раз на пятый отреагирует и то не на каждом. Кто всегда катается в бомжовых или вовсе без перчаток это конечно не важно...

Я пользуюсь дорогим кожаными велоперчатками за 300руб. фирмы Sombrio (какого-то давнего года, зато с БОЛЬШОЙ скидкой). Не знаю, в чём секрет, но видимо, поскольку это довольно хорошие перчатки, то и проблем нет. Возможно дело в том,что они кожаные. ХЗ, я другими велоперчатками с пальцами не пользовался. Да, были проблемы, когда я вместе со смартфоном свалился в лужу и пытался управлять смартфоном с мокрым стеклом мокрыми перчатками... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не все телефоны дают удалять лишнее. Разве что отключить. И все таки работа экрана много есть и режим gpsa тоже. Из опыта, не может с включенным экраном и ловлей спутников отработать 20ч даже батарейкой 2050. Хочу это видеть и удивиться.
А перчатки: может быть, у меня на одном еще как то можно что то сделать, на втором нет. В зимних однозначно нет. По вчерашнему опыту: упуская элемент достать телефон... все равно приходится остановится, снять перчатку и лезть в тел. Что то конечно можно носом. А потом все в обратном порядке а это время.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Sun, 05 January 2014 02:51
Не все телефоны дают удалять лишнее. Разве что отключить...

Тут может быть проблема. Только при достаточном количестве владельцев и интересе к смартфону будут новые прошивки, появится способы получить рут и рековери. Сам я в этом ноль...

Shelti писал(а) Sun, 05 January 2014 02:51
...Из опыта, не может с включенным экраном и ловлей спутников отработать 20ч даже батарейкой 2050. Хочу это видеть и удивиться...

Я постараюсь провести тест разряда аккумулятора смартфона в режиме навигатора. Правда смогу я это сделать только поместив смартфон на окно. Но пока без других вариантов...

Кстати, я был удивлён, когда обнаружил, что аккумулятор Pisen на 2050mAh оказался почти на треть тяжелее родного аккумулятора Lenovo на 2000mAh. На сколько часов хватало родного аккумулятора - даже не буду озвучивать. Это была беда (скорее всего я перестарался с калибровкой через CWM или заряжал неправильно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sun, 05 January 2014 02:59
Shelti писал(а) Sun, 05 January 2014 02:51

Shelti писал(а) Sun, 05 January 2014 02:51

Я постараюсь провести тест разряда аккумулятора смартфона в режиме навигатора. Правда смогу я это сделать только поместив смартфон на окно. Но пока без других вариантов...
Кстати, я был удивлён, когда обнаружил, что аккумулятор Pisen на 2050mAh оказался почти на треть тяжелее родного аккумулятора Lenovo на 2000mAh. На сколько часов хватало родного аккумулятора - даже не буду озвучивать. Это была беда (скорее всего я перестарался с калибровкой через CWM или заряжал неправильно...

Ждем.
Неужели все так печально.
Если моих 1450 и 1650 хватает на несколько дней в обычном режиме то этого должно быть больше что не так и плохо.
Если пишу трек с интервалом в 2сек то хватает на часов 12ч.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Sun, 05 January 2014 01:19
гарнитура?не вариант
как минимум включенный блютус порт...в следствии чего бОльшая нагрузка на питание смартфона
отказываться от связи...и в последсвии отстаться и без связи и без карты....нунафиг


Можно пользоваться проводной гарнитурой (затычка в одном ухе, с микрофоном+кнопкой ответа на проводе, на разных абонентов повесить разные мелодии или включить автоответ).

Навигационные системы iGo или google расчитаны на то, что с ними можно работать на слух (без экрана). В таком режиме питания хватит на долго. Периодически можно смотреть экран. (Про другие программы не знаю)

Как резервный источник питания брать 3400 mAh батарейку формата 18650 за $7 (как в вело фонарях) и через 1-2-батарейную павербанк зарядку за $3 получить ток на ещё >1 полный заряд смартфона Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Sun, 05 January 2014 03:09

Ждем...

Может кто подскажет, с помощью какой программы можно узнать сколько часов работало то или иное приложение при разрядке аккумулятора от 100% до 0? А то встренными средсвами я могу только понять - сколько часов работало устройство и сколько процентов заряда потребило за это время какое-то приложение. Причём Go Power Master выдаёт совсем иные проценты.

Shelti писал(а) Sun, 05 January 2014 03:09

...Если пишу трек с интервалом в 2сек то хватает на часов 12ч.

Я трек никогда не пишу т.к. мне это не интересно Embarassed. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sat, 04 January 2014 23:14
VORON писал(а) Sat, 04 January 2014 23:06
Я в ПВД часто беру планшет 9", ну а смартфон при мне всегда. В качестве карты оба хороши, а как вело навигатор - полная фигня.

Владимир, пожалуйста, поясни, чем плох в качестве велонавигатора смартфон? Ведь ты уже каденс держишь на автомате...

Я в первом посте подробно объяснил. И вообще, предпочитаю не держать все яйца в одной корзине.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=WasserWolf писал(а) Sun, 05 January 2014 03:40]Shelti писал(а) Sun, 05 January 2014 03:09

Shelti писал(а) Sun, 05 January 2014 03:09

Я трек никогда не пишу т.к. мне это не интересно Embarassed.[/quote
Это не важно, это к тому что сколько держит на практике а не в теории и по расчетам.
Кстати про все эти а-ля гармины говорят что работают неделями и в принципе можно как велокомп использовать.]
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Насчет питания - ИМХО, 4 А-ч (15 Вт-ч) на моем смартфоне хватит на полноценный ходовой день с записью трека, постоянно включенным экраном и т. д. На навигаторе 5 Вт-ч в тех же условиях хватает на 1.5-2 дня. Однако если представить себе, что я покупаю и везу килограмм аккумуляторов для смартфона в 2-недельный поход, то это уже сразу к психиатру надо обращаться.

Если пытаться подзаряжать в пути, то будет огород с динамо, солнечными панелями, промежуточными батареями, словом, опять какой-то бред сивой кобылы.

Просто есть любители пойти своим путем, изобрести квадратное колесо и таким образом обмануть систему, на этот процесс набивания шишек интересно смотреть со стороны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас