STinger

Вопросница любопытства

7 850 сообщений в этой теме

urodlivy сказал(а) 16 минут назад:

Блок - не проблема. Народ их двигает только так.

У нас в Колпино построили новую дорогу с мостом через ж/д. После моста предполагается ещё перекрёсток, но пока только одна дорога - налево. Соответственно, в направлении "прямо", кроме соответствующих случаю знаков ещё и довольно большие (метра по 3 длиной) бетонные блоки тигриного пчелиного окраса положили. Сейчас уже пара этих блоков уложена на бочок. Странно, что рядом нет склада мёртвых негров убитых машин :) 

Изменено пользователем BasilM
0

Поделиться сообщением

Roland_Deschain сказал(а) 10 минут назад:

О! Вот как это называется.

Едешь по Белоруссии - кругом поля. Едешь по России - кругом неиспользуемые временные сооружения.

Например на гидротехнику и мелиорацию брошеную по всей стране на произвол судьбы в определённый период, государству  налогоплательщикам пришлось потрать огромные деньги  и ещё большее время на инвентаризацию бесхозного и попытки передачи на содержание кому-либо (к примеру, дабы тупо открыть затворки бесхозной плотины), чтобы население не топило водой и гавнищем другими стоками 

Изменено пользователем hary05
0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 17 минут назад:

Странно, что рядом нет склада мёртвых негров убитых машин :) 

Их таджики уже сперли :D

0

Поделиться сообщением

hary05 сказал(а) 21 минуту назад:

Это временное сооружение - должно быть демонтировано. Тем более если для него пришлось оформлять дополнительный землеотвод и платить деньги. Содержать (убирать, мыть, чистить, восстанавливать украденные блоки) сооружение по которому не ездят и не используют - не имеет смысла и пустая трата средств. Запечатывание почв (а асфальт фактически запечатывает почвы) нарушение земельного законодательства и может быть обосновано только необходимостью строительства капитального объекта. Земли должны быть восстановлены до степени позволяющей вовлечь из в хозяйственное использование - это экономический ресурс, а мы пока,  знаете ли, не научились почвы  синетезировать в достаточных количествах - только с фекалиями у человечества это получилось. А неиспользуемое временное сооружение не позволяет этого сделать. 

добавлено 2 минуты спустя

К тому же требования (ширина, уклоны, профиль, видимость) к временным дорогам могут несколько отличаться от капитальных (дабы минимизировать стоимость метра этого временного объезда). Что сказывается на эксплуатационных характеристиках (например, разрешенная скорость) и межремонтных интервалах.

Сильно, цитируя протектора, не знаю что и сказать. Разрушить все это дешевле, чем не трогать?

0

Поделиться сообщением

izmail сказал(а) 6 минут назад:

Сильно, цитируя протектора, не знаю что и сказать. Разрушить все это дешевле, чем не трогать?

Иногда не только дешевле, но и полезнее и безопаснее.

Изменено пользователем hary05
0

Поделиться сообщением

izmail сказал(а) 15 минут назад:

Сильно, цитируя протектора, не знаю что и сказать. 

Чо?

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 8 минут назад:

Чо?

Хмм.

0

Поделиться сообщением

hary05 сказал(а) 33 минуты назад:

Иногда не только дешевле, но и полезнее и безопаснее.

Ух, это в каких госорганах такое проповедуют?

0

Поделиться сообщением

izmail сказал(а) 9 часов назад:

Ух, это в каких госорганах такое проповедуют?

Проблема как раз в том, что обыватели считают, что так должны за них гос органы думать и делать

0

Поделиться сообщением

hary05 сказал(а) 9 минут назад:

Проблема как раз в том, что обыватели считают, что так должны за них гос органы думать и делать

Передний переключатель-то настроила нормально, чтобы цепь не скидывал?! :)

0

Поделиться сообщением

Techno сказал(а) 2 часа назад:

Передний переключатель-то настроила нормально, чтобы цепь не скидывал?! :)

мне не нужно "настраивать" и не нужно "подпиливать напильником" большую звезду - мне нужна новая звезда. Поэтому на ? "настроила" - ответ отрицательный. На ? "поставила" ли я новую звезду - ответ тоже отрицательный. На ? мешает ли все это мне кататься - ответ тоже отрицательный. Я - мисс НЕТxD

0

Поделиться сообщением

hary05 сказал(а) 1 час назад:

мне не нужно "настраивать" и не нужно "подпиливать напильником" большую звезду - мне нужна новая звезда. Поэтому на ? "настроила" - ответ отрицательный. На ? "поставила" ли я новую звезду - ответ тоже отрицательный. На ? мешает ли все это мне кататься - ответ тоже отрицательный. Я - мисс НЕТxD

Зря.

0

Поделиться сообщением

Немного ботанический (или около того) вопрос.

Кто знает, что это за фигня такая?!

Калина давно отцвела своё и уже вовсю сформировались будущие противнейшие ягоды, но на парочке из них, прямо из самих ягод, вдруг распустились такие, вот, совсем нехарактерных для калины формы/цвета/размера цветки. С нормальными цветками калины общее только -- количество лепестков.

potpar.jpg

Есть подозрение, что это какие-то паразиты так развлекаются, но гуглинг не привёл ни к каким конкретным результатам.

0

Поделиться сообщением

hary05 сказал(а) 2 часа назад:

Я - мисс НЕТxD

Привет!

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 13 минуты назад:

Привет!

И снова здравствуйте :);)

0

Поделиться сообщением

Techno сказал(а) 28 минут назад:

С нормальными цветками калины общее только -- количество лепестков.

У калины цветы вроде такими пачками, у мну вот так они выглядят:

IMG_20200620_163641.jpg

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 1 час назад:

У калины цветы вроде такими пачками, у мну вот так они выглядят:

IMG_20200620_163641.jpg

Именно так и выглядят нормальные цветы у калины, всё правильно. И выглядят они так пару-тройку недель тому. И?

0

Поделиться сообщением

Techno сказал(а) 2 часа назад:

Именно так и выглядят нормальные цветы у калины, всё правильно. И выглядят они так пару-тройку недель тому. И?

Теперь завязался плод, цветок умер и покраснел. Обычное дело, многие белые цветы меняют цвет на красноватый, засыхая. А белые собаки к старости коричневеют, у них шерсть без цвета светло-коричневая.

0

Поделиться сообщением

Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

Теперь завязался плод, цветок умер и покраснел. Обычное дело, многие белые цветы меняют цвет на красноватый, засыхая.

Попутно ненадолго умер, а после "реинкарнации" стал непохожим и более крупным, чем цветок, из которого плод завязался изначально и таких всего два на всё дерево?! :)

0

Поделиться сообщением

Знатоки фауны ленобласти! Вопрос: что у нас на карельском перешейке за копытные такие водятся - небольшая такая темнокоричневая косуля или олениха ростом по пояс? Видел ее прямо рядом со Скандинавией в районе Скотного - подошла не боясь машин на 20-30 метров к отбойнику, меня увидела и в лес чесанула. 

0

Поделиться сообщением

Gekko сказал(а) 6 минут назад:

Знатоки фауны ленобласти! Вопрос: что у нас на карельском перешейке за копытные такие водятся - небольшая такая темнокоричневая косуля или олениха ростом по пояс? Видел ее прямо рядом со Скандинавией в районе Скотного - подошла не боясь машин на 20-30 метров к отбойнику, меня увидела и в лес чесанула. 

Обычная европейская косуля.

У нас их не так много, как в соседних Эстонии и Финляндии, но встречаются.

В том году интересовался и, вроде, в ЛО их должно быть больше всего с южной стороны Залива, но я видел и в Лисьем носу и в Лемболово.

0

Поделиться сообщением

Мну такого оленя на колтушской развязке видел. К ограждению заезда в горку забежал, мну притормозил на всяких, хз вдруг он там решит через отбойник выпрыгнуть, но олень передумал и свалил обратно к лесу.

1

Поделиться сообщением

У меня тоже вопрос к знатокам местной фауны.

Утром видел в лесу подростка с рюкзаком и мотыгой, который старательно окапывал корни больших елей около стволов.

Мне казалось, что грибы ищут несколько иначе и чуть в других биотопах. Что это было?!

*спрашивать у самого объекта было не с руки.

0

Поделиться сообщением

"старательно окапывал" - видимо, искал что-то? Если бы сгребал.. Садоводам изредка нужна такая земля под елками, когда они сажают некие растения (какую-нить горную сосну или клюкву и т.д.), нуждающиеся в кислой почве. Так будет лучшая приживаемость 

0

Поделиться сообщением

Друзья, вопрос совсем новичка. Не особо понимаю что к чему подходит. 

Есть рама Stark Pusher PRO.

Я смогу в нее запилить 7 или 10 скоростей (1 звезда спереди) и гидравлику ? Обычно в такую раму ставят синглспид, но я не профи, собираю просто что нравится для удовольствия. 

Фотка задней части этой рамы.

Снимок экрана 2020-07-14 в 12.33.44.png

Изменено пользователем BeeFree
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас