STinger

Вопросница любопытства

4 946 сообщений в этой теме

866kot сказал(а) 13 часа назад:

Подумалось мне, что утюг стал хуже извергать пар при глажке. И возник вопрос, что вдруг там скопилось некоторое количество накипи. Так вот как его можно попробовать очистить от накипи? Калгон растворить в воде и попарить или как?

А в книжечке к утюгу  инструкции нет ничего про режим очистки?

В филипсе(может не во всех?) был режим, в ходе работы которого из утюга выходило прилично всякой гадости и он начинал лучше пАрить.

0

Поделиться сообщением

866kot сказал(а) 13 часа назад:

И возник вопрос, что вдруг там скопилось некоторое количество накипи

Откуда накипь? Невская вода мяяяягкая. Если только ржавчина из труб.

0

Поделиться сообщением

понимаю что цена на товар зависит от наглости и жадности магазина, но..
помер мой смарт самсунг. присмотрел другую модель ( не самсунг).но..например цена в связном 17 тр (округляю).. цена на этот же товар влайт мобайл 11тр.
шо делать? хотя лайтмобайл мне не нрав

0

Поделиться сообщением

пилот Дринкинс сказал(а) 7 часов назад:

понимаю что цена на товар зависит от наглости и жадности магазина, но..
помер мой смарт самсунг. присмотрел другую модель ( не самсунг).но..например цена в связном 17 тр (округляю).. цена на этот же товар влайт мобайл 11тр.
шо делать? хотя лайтмобайл мне не нрав

в связном белый, в лайте контрабас

если не пугает отсутствие официальной гарантии, какой-нибудь "рефурбишед" или иное налюбилово, то можешь неплохо сэкономить 

Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением

Есть вот такая развертка из фанеры 4 мм. Как её превратить в ящик? Центральная часть 380х555 мм.

Скрытый текст

_20170215_201222.JPG

Хотел вдоль стыковочных граней насверлить отверстий и веревкой связать. Хорошей вязки не получается.

Соединение может быть и не жёстким.

Изменено пользователем aandrew
Убрал картинку под спойлер
0

Поделиться сообщением

Смотря что ты хочешь получить внутри и снаружи. ТЗ неполное.

0

Поделиться сообщением

aandrew сказал(а) 40 минут назад:

Есть вот такая развертка из фанеры 4 мм. Как её превратить в ящик? Центральная часть 380х555 мм.

Показать содержимое

_20170215_201222.JPG

Хотел вдоль стыковочных граней насверлить отверстий и веревкой связать. Хорошей вязки не получается.

Соединение может быть и не жёстким.

Обмотать снаружи синей изолентой  скотчем.

0

Поделиться сообщением

Ящик для одежды. Будет стоять на полке. Внутри чтоб без торчащих саморезов, снаружи чтоб покрасивее. Подешевле и попроще.

Металлические уголки + саморезов не хочу, да не очень они и подходят.

Уголки + болтики, гречки тоже не хочу.

Внутренних планок вдоль граней всё ещё не хочу, но ничего другого на ум не приходит, после того, как с верёвками не вышло.

0

Поделиться сообщением

Ну да, планки приклеить, можно треугольные. Если пил станочный, то можно ещё типа одну меньшую (на 4мм/8мм) деталь к такой-же изнутри приклеить (не знаю как там стыки расположены), чтобы площадь торцов увеличить. И склеивать. Или в 8мм уже можно саморезик красивый ввернуть в дополнение к  клею.

Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением

Покупаются пластиковые уголки например такие, или деревянные такие, или даже декоративный уголок складной из МДФ такой  Уголки можно поставить как внутри, так и снаружи, особенно деревянные и МДФ. Крепятся на клей, пластиковые на "жидкие" гвозди. (их можно ещё и пришнуровать к стенкам, например леской, предварительно засверлив отверстия).

Есть ещё угловые профили для сайдинга (внутренние и наружные) но, ЕМНИП толщина сайдинга гораздо больше 4 мм и фанерка в них будет болтаться. Да и стоит сайдинговый профиль в несколько раз дороже...

0

Поделиться сообщением

Вернёмся к теме топика. У меня вопрос.

В Фейсбуке ко мне, замужней старой вешалке ни в зуб ногой не говорящей по аглицки просится в друзья красивый молодой хирург-ортопед из Лондона (судя по имени, абориген). Это шпиён?

0

Поделиться сообщением

Скво сказал(а) 53 минуты назад:

Вернёмся к теме топика. У меня вопрос.

Что значит "вернёмся"? Мы от неё разве отступали?

Скво сказал(а) 53 минуты назад:

В Фейсбуке ко мне, замужней старой вешалке ни в зуб ногой не говорящей по аглицки просится в друзья красивый молодой хирург-ортопед из Лондона (судя по имени, абориген). Это шпиён?

А как ты поняла что молодой красивый и пр.? Стала интересоваться фотками и проч.? Зачем вешалке этим интересоваться? 

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 3 минуты назад:

Что значит "вернёмся"? Мы от неё разве отступали?

Сорри, да, как раз были вопросы и ответы, там раньше вроде дискуссия куда-то зашла не в познавательную плоскость.

добавлено 1 минуту спустя
Bulawka сказал(а) 3 минуты назад:

А как ты поняла что молодой красивый и пр.? Стала интересоваться фотками и проч.? Зачем вешалке этим интересоваться? 

Так я всеми интересуюсь, кто подаёт заявку в друзья на предмет живой это человек или профиль-продаван. И не могу понять причины, нафига ему проситься ко мне в друзья. Ещё ближневосточные товарищи часто стучатся в FB и Линкедине, тоже не понимаю. А в Контакте последнее время просятся неведомые мне молодые девушки из разных других городов РФ. Но эти, чаще всего, либо что-то продают, либо собираются продавать

Изменено пользователем Скво
0

Поделиться сообщением

Скво сказал(а) 2 минуты назад:

Так я всеми интересуюсь, кто подаёт заявку в друзья на предмет живой это человек или профиль-продаван.

Я в сомнительных случаях (ноль общих друзей, или не ноль, но такие, которые вступают куда ни попадя и дружат с кем ни попадя) задаю вопрос "мы знакомы?", и в зависимости от этого....
Скажем, человек не отвечает на этот вопрос, хотя онлайн был. До свидания.

Человек честно отвечает, что хотел бы позвать меня к себе в группу "сдам квартиру посутошно". До свидания.
Отвечает что мол так-то и так-то (что-то внятное) -- тогда ок. Но когда (вдруг) пригласит в квартиры посутошно -- я поднимаю переписку с ним и, увидев диалог,  и обычно удаляю.

0

Поделиться сообщением

Скво сказал(а) 4 часа назад:

Так я всеми интересуюсь, кто подаёт заявку в друзья на предмет живой это человек или профиль-продаван.

Дык профиль-продаван же, не?)

Ко мне тоже всякие "типа девчноки" ломятся периодически, с разной степенью "реалистичности" профиля.

0

Поделиться сообщением

hassisin сказал(а) 13.02.2017 в 11:14:

Откуда накипь? Невская вода мяяяягкая. Если только ржавчина из труб.

Ну не то чтобы накипь. В дырках откуда пар выходит какая то хрень типа накипи, но не много.

Режима очистки в утюге нет.

0

Поделиться сообщением

Скво сказал(а) 12 часа назад:

и Линкедине

Эта помойка без спросу приглашения рассылает. Просто дёргает базу контактов у зареганного юзера и жарит по всем адресам.

0

Поделиться сообщением

hidden_ab сказал(а) 16.02.2017 в 12:51:

Эта помойка без спросу приглашения рассылает. Просто дёргает базу контактов у зареганного юзера и жарит по всем адресам.

насчет без спросу мне сдается это настраиваемо

0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 18 минут назад:

насчет без спросу мне сдается это настраиваемо

Вероятно. Но я тоже неоднократно слышал аналогичные жалобы, то есть наверняка по дефолту чекбоксик "я разрешаю всё у меня сразу украсть" -- ВКЛЮЧЕН.

Всё равно что "впервые открывая дверь в новую квартиру, вы её сразу завещаете Ротенбергу. Но потом в квартирных опциях вы, если захотите, это сможете отключить".

0

Поделиться сообщением

Сейчас в вагоне метро на пр.Просвещения написали бегущей строкой "Please disembark". Совершенно новое для меня слово.

А что в англоязычных странах пишут по этому поводу?

0

Поделиться сообщением

Birdy сказал(а) 8 минут назад:

Сейчас в вагоне метро на пр.Просвещения написали бегущей строкой "Please disembark". Совершенно новое для меня слово.

А что в англоязычных странах пишут по этому поводу?

Пожалуйста, выгружайтесь на берег?))))))))))))))))) ну а так-то чем плохо слово?

http://www.babla.ru/английский-русский/disembark
В дефинишине все норм https://www.merriam-webster.com/dictionary/disembark

Изменено пользователем Кортни
0

Поделиться сообщением

Birdy сказал(а) 9 минут назад:

Ну, согласно Мультитрану, "высаживать" -- один из вариантов.

0

Поделиться сообщением

Кортни сказал(а) 6 часов назад:

Пожалуйста, выгружайтесь на берег?))))))))))))))))) ну а так-то чем плохо слово?

http://www.babla.ru/английский-русский/disembark
В дефинишине все норм https://www.merriam-webster.com/dictionary/disembark

Да я тут чуть не потонул на Парнасе. Все тает, все течет. Высадился не на берег, а прямо в воду, блин.

Я мало ездил заграницей в метро, потому и вопрос, что пишут по этому поводу те, для кого английский родной. 

0

Поделиться сообщением

Birdy сказал(а) 2 часа назад:

Я мало ездил заграницей в метро, потому и вопрос, что пишут по этому поводу те, для кого английский родной. 

практически по русски

terminal station, please exit the train

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас