STinger

Вопросница любопытства

4 618 сообщений в этой теме

Наверняка многим интересно, почему что-то делается эдак, а не так, в чем смысл какого-нить действа и др. Предлагаю такие вопросы тута обфлудить обсудить.

Например меня интересует, почему кассер в супермаркете, если ему надо отменить пробивание товара - всегда зовет спец-тетку для этого? Почему функцию отмены не разрешают использовать обычному кассиру?
0

Поделиться сообщением

А мне интересно зачем охранник в спортмастере просит посмотреть чек? Laughing
0

Поделиться сообщением

dunkelfalke писал(а) Fri, 03 January 2014 14:09
чтобы не воровали, понятное дело.

Дык а причем тут это? Как фича отмены скана товара поможет в воровстве?
0

Поделиться сообщением

STinger писал(а) Fri, 03 January 2014 14:03

Например меня интересует, почему кассер в супермаркете, если ему надо отменить пробивание товара - всегда зовет спец-тетку для этого? Почему функцию отмены не разрешают использовать обычному кассиру?

Сходи в Призму и удивись Smile
0

Поделиться сообщением

как стрелять из многобашенных танков.. и ездить одноврЕменно
0

Поделиться сообщением

Вот точно! Давно хотел это спросить. В некоторых других странах кассир на полном автомате пробивает-отменяет-пробивает, так что иногда вообще непонятно бывает, что это было и долго в чек приходиться вдуплять, где идут товар +1/-1/+/-... Smile
0

Поделиться сообщением

STinger писал(а) Fri, 03 January 2014 11:13

элементарно. кассир сканирует, потом отменяет, а товар прикарманивает.
0

Поделиться сообщением

dunkelfalke писал(а) Fri, 03 January 2014 14:36

Элементарно - это исключить этап "сканирует, потом отменяет" Wink
0

Поделиться сообщением

dunkelfalke писал(а) Fri, 03 January 2014 14:36
STinger писал(а) Fri, 03 January 2014 11:13

чем это отличается от кассир просто положил себе что-то в карман?Smile И так и так выручка и количество товара в зале не соответствуют друг другу?
0

Поделиться сообщением

"просто положил себе в карман" может быть слишком заметно. а "сканировать и потом отменить" вполне работает с подельником.
0

Поделиться сообщением

dunkelfalke писал(а) Fri, 03 January 2014 14:49
"просто положил себе в карман" может быть слишком заметно. а "сканировать и потом отменить" вполне работает с подельником.

Щас в и нтырнете нашел эту схему. Кассир просто может пробить товар два раза у невнимательного покупателя, а потом отменить. А покупант все оплатит.
0

Поделиться сообщением

Димдимдим писал(а) Fri, 03 January 2014 14:58

Щас в и нтырнете нашел эту схему. Кассир просто может пробить товар два раза у невнимательного покупателя, а потом отменить. А покупант все оплатит.

Вообще не понял схему. Пробил 2 раза в чеке +2цены, отменил в чеке -1цена. Т.е. покупатель оплачивает всё верно.

Или где-то позволяют отменять после пробития чека?
0

Поделиться сообщением

на каком моменте подельник-то подключается?
0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast писал(а) Fri, 03 January 2014 15:08
Димдимдим писал(а) Fri, 03 January 2014 14:58

Вообще не понял схему. Пробил 2 раза в чеке +2цены, отменил в чеке -1цена. Т.е. покупатель оплачивает всё верно.

Или где-то позволяют отменять после пробития чека?

Я так понял что где то позволяется, или позволялось. Здесь написано http://www.nastol.ru/Go/ViewArticle?id=182 . Теперь мне и со спортмастером стало понятно Smile
0

Поделиться сообщением

Цитата:
Сходи в Призму и удивись

Хожу достаточно регулярно, там правда на эту тему не присматривался. Вот сегодня ходил в к-руоку, там передо мной имело место призвание спец-тетки, правда недолгое по сравнению с океем.
Цитата:

Дык какой-нить нестираемый event log есть для этого, более того он точно есть в виде второй ленты в кассовом аппарате. Но это для случаев, когда пробит итог. И если уже после него нужно что-то отменить, то тут призвание спец-тетки уместно. Но вот когда зовут в процессе сканирования товаров в случае ошибки/отмены - это как-то неправильно и нерационально, имхо.
Цитата:
Кассир просто может пробить товар два раза у невнимательного покупателя, а потом отменить. А покупант все оплатит.

Дык это и сейчас возможно, я вот всегда табло и звуки скана мониторю от такого, хотя странно, меня не обманывали ни разу, даже случайно при мне не ошибались Smile
0

Поделиться сообщением

STinger писал(а) Fri, 03 January 2014 15:42

Цитата:
Кассир просто может пробить товар два раза у невнимательного покупателя, а потом отменить. А покупант все оплатит.

Дык это и сейчас возможно, я вот всегда табло и звуки скана мониторю от такого, хотя странно, меня не обманывали ни разу, даже случайно при мне не ошибались Smile

Так поэтому и не обманывали. Отмену все равно без менеджера не сделать и деньги "левые" не умыкнуть.
0

Поделиться сообщением

Я вот купил шмотку в спортмастере, в которую была спрятана метка. Эта метка срабатыват во всех магазах )

Изменено пользователем Гриня
0

Поделиться сообщением

Наверняка многим интересно, почему что-то делается эдак, а не так, в чем смысл какого-нить действа и др. Предлагаю такие вопросы тута обфлудить обсудить.

Респегд за тему и название.
И сорри за засёр эфира.
0

Поделиться сообщением

Димдимдим писал(а) Fri, 03 January 2014 14:12

Если бы так было (как ты думаешь, бывает в плане краж), то по одному чеку можно было бы дофига вынести, используя эстафетную команду. Изменено пользователем Triton
0

Поделиться сообщением

Triton писал(а) Fri, 03 January 2014 23:25
Димдимдим писал(а) Fri, 03 January 2014 14:12

Если бы так было (как ты думаешь, бывает в плане краж), то по одному чеку можно было бы дофига вынести, используя эстафетную команду.

Так охранник вроде как палит что происходит на кассе. А потом несмотря на это просит чек. Что и было для меня загадкой. В чеке еще время наверно есть.
Если в плане проверки покупанта, то я всегда вещи прячу в рюкзак сразу на кассе и охране ни разу не показывал, только чек.
0

Поделиться сообщением

STinger писал(а) Fri, 03 January 2014 15:42

...Дык это и сейчас возможно, я вот всегда табло и звуки скана мониторю от такого, хотя странно, меня не обманывали ни разу, даже случайно при мне не ошибались Smile

Ну, если Ваша аватара хоть немного отражает действительность, то это не удивительно Very Happy
0

Поделиться сообщением

Вопрос по теме: я не понимаю, зачем в уличных полуспортивных таких куртках за петельку для вешания куртки цепляется ещё одна, перпендикулярная ей петелька на кнопочке? Embarassed
0

Поделиться сообщением

WolfRAM писал(а) Sat, 04 January 2014 05:07
Для капюшона.

Нееее, это я торможу, сейчас посмотрела на собственную куртку и поняла Embarassed сама и отвечу - это для того, чтобы отстёгивающуюся подкладку сверху цеплять. Просто такая же штука у меня была на секондовой куртке без подкладки (куртка, кстати, по виду совсем новая была, собачки от молний были в бумагу завёрнуты, как это бывает у новых курток (кстати, опять же вопрос - зачем так делают?). Видимо, секондовая куртка от рождения была всё-таки с подкладкой (*грустный вздох*, тогда бы я её ещё больше любила). Изменено пользователем Скво
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас