Hello World!

MikeBit

Саблинские пещеры.

47 сообщений в этой теме

В общем план у меня созрел следующий.

В 12 встречаемся у Экскурсионной пещере. Вместе с группой осматриваем ее. Затем отправляемся к Саблинскому водопаду. Там оставляем, тех, кто не хочет идти в дикую пещеру, они разводят костер, а часть отправляется чуть дальше.

К пещере "Лисьи норы". Пещеры эти маленькие, заблудиться там невозможно. Потолки почти-что каменные, завалов не бывает. Так что совершенно безопасно. Но потолки низкие и проходы частично узкие. Так что одежда нужна такая, которую не жалко. Там спрятан тайник, попробуем его найти.

Для костра нужны дровишки. Сможет кто-нибудь взять? Ну а еды, каждый по вкусу, там друг друга угостим.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
давайте телефонами что ли обменяемся.
В пещерах не была и сколько туда ехать не представляю, поэтому лучше буду держать с кем то связь ,дабы хотябы до них доехать, а то заблужусь еще на подходе с двумя детьми Smile
8-906-245-10-11 Лиана Изменено пользователем lo-li
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мой Восемь - Девять - 21 - 954 - Пять-Шесть-40. Как добраться подробно описано здесь http://www.sablino.net/contacts.php. Встречаемся в 12 у входа в Экскурсионную пещеру. Если что, на связи. Вот точка на карте "Пещера Левобережная" (Она же Экскурсионная). Начало

Я так понял там маршрутки останавливаются Изменено пользователем MikeBit
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
то всё понятно. я надо будет прикинуть время. от станции до пещеры сколько времени маршрутка едет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lo-li писал(а) Thu, 26 December 2013 02:43
то всё понятно. я надо будет прикинуть время. от станции до пещеры сколько времени маршрутка едет?


Не знаю, мы от станции Саблино пешком шли,там около 5 км., пешком шли.

Опишитесь кто идет в экскурсионную пещеру и кто в дикую слазает тоже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мы планируем экскурсионную, а дикие - по настроению.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Fri, 27 December 2013 14:51
мы планируем экскурсионную, а дикие - по настроению.

так же думали,

вот только одна малая чуть простыла(( - теперь , вообще, все под вопросом((((((((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Fri, 27 December 2013 14:51
мы планируем экскурсионную, а дикие - по настроению.


И мы так же
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MikeBit писал(а) Fri, 27 December 2013 14:50
lo-li писал(а) Thu, 26 December 2013 02:43
то всё понятно. я надо будет прикинуть время. от станции до пещеры сколько времени маршрутка едет?


Не знаю, мы от станции Саблино пешком шли,там около 5 км., пешком шли.



Не горю желанием 5 км тащить на себе малого и за собой ноющего старшего.
5 км, это радует, доедем минут за 10 наверно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из-за дождя решили не ехать, постараемся выбраться на каникулах, особенно если подморозит.

Напишите впечатления
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, дождь сомнительная погода даже для минипохода с малышами. Мы выдвигаемся сейчас, планы только на пещеру, но окончательно решим на месте по погоде. Дрова кинул в багажник. Еду для пикника и газ с водой тоже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Оказывается не одни мы такие умные оказались.
Давайте в НГ каникулы туда съездим?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Sun, 29 December 2013 21:27
На месте кстати дождя не было.

А что было? Детям понравилось?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нашему понравился песочек на полу пещеры и спящие летучие мышки по стенам Smile Не понравилось, что нельзя было ходить куда хочется и что не взяли лодку Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Sun, 29 December 2013 22:20
Нашему понравился песочек на полу пещеры и спящие летучие мышки по стенам Smile Не понравилось, что нельзя было ходить куда хочется и что не взяли лодку Smile


Давайте после нг туда наведаемся, я байдарку возьму.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я на выходе спросил про возможность прохождения в пещере спелеомаршрутов. Сказали, что нет такой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ради одной экскурсионной пещеры ехать ИМХО лениво. Хотя нам в общем там понравилось, второй раз туда не хочется. Экскурсия длится час. Проходим по пещере около 1,5 км. На стенах часто встречаются летучие мышки (не кровососущие, насекомоядные, чуть совсем маленькие). В пещере везде есть небольшое освещение. Сделаны разные инсталляции - стоянка древних людей, рабочий с киркой, елка новогодняя. Есть даже своя действующая подземная часовенка. Экскурсовод видно хороший человек и, кажется энтузиаст много для этого дела сделавший, но рассказчик слабый. Экскурсия скучной была. В общем с детьми один раз туда сходить интересно.

После пещеры, мы с вдвоем с племянником, отправились к Саблинскому водопаду. Не скажу, что он как-то особенно впечатляет, но прогулка вышла хорошая. Народа в этих местах 0. Попускали петарды, пожарили сосиски на костре. Пытались найти пещеры "Лисьи норы", несколько раз пересекали Саблинку по стволам упавших деревьев в их поисках. Но так и не найдя, решили ограничиться костром и петардами. Получился такой небольшой детский поход по пересеченной местности. Племянник в общем доволен.

В следующий раз, если поедем, то обязательно с заходом в одну из диких пещер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lo-li писал(а) Wed, 01 January 2014 13:23
Народ, как на счет 4 января?


Мы собираемся с другом и его племяшкой ориентировочно в середине января еще раз съездить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас