Hello World!

Владимир88

Спица

2 сообщения в этой теме

Вэб-журнал Brokelyn
Велосипедная культура Нью-Йорка претерпела массовые изменения за последние десять лет, во многом благодаря увеличению внимания со стороны мэрии. Конечно, появление проката Citi, велосипедных дорожек и дружественной велосипедной политики не означает окончания споров о велосипеде в городе.

Спица - новый короткометражный фильм Хезер Куинлан, обобщающий все мнения о велосипеде в городе за 14 минут, сопровождая их кадрами от первого лица, снятыми на Google Glass, показывающими что значит ездить сейчас на велосипеде в Нью-Йорке.

Куинлан показывает иррациональное (пренебрежительное отношение к велосипедам) и рациональное (велосипедисты должны уважать пешеходов; слишком высокая стоимость проката Citi), выслушивая людей с обеих сторон дебатов о том хороши ли велосипеды для города или нет.

Куинлан удается показать человеческое лицо как у чрезмерно грубого велосипедного экстремиста Билла Вайнберга, который описывает автомобили как "извергающие яд машины смерти", так и у противника велосипедных дорожек Денниса Хэмилла из Daily News, который видит велосипедные дорожки симптом меняющегося Нью-Йорка. Конечно, автор также находит тех, кто считает, что автомобили являются более эффективным способом перемещения в городе с восемью миллионами человек.

Куинлан снимает плохое поведение многих велосипедистов, мечущихся на дорогах, кричащих на пешеходов, другими словами, показывает их "валяющими дурака", какими велосипедисты не должны быть.

Дата оригинальной публикации: октябрь 2013
Продолжительность: 14 минут

http://s020.radikal.ru/i720/1312/b2/ed87a240fa42.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наконец-то есть фильм, в котором довольно объективно представлены мнения сторонников и противников велосипедизации в развитом государстве, и обратная сторона "велосипедизации". Боюсь, что если начнут делать что-то у нас, сделают, как всегда, криво, уродливо и так, что плеваться будут все - и велосипедисты и автомобилисты и пешеходы. Дай бог им мудрости. А всем кто ездит, ходит и вкручивает по улицам - взаимного уважения и терпимости. Аминь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас