Hello World!

Ивашка

Новый Год в лесу

645 сообщений в этой теме

Говорят в былые времена велопитерцы отмечали наступление Нового Года под ёлками в заснеженных лесах.
Идея встретить 2014-й аутдорно кажется мне интересной.
Вобщем,предлагаю устроить небольшой праздник в новогоднюю ночь совместными усилиями.
Предполагаемое место празднования.
Место мне кажется весьма удобным,тк в пешеходной доступности от эл-ки(около 1,5 км),но в то же время вдали от жилья,вокруг сосновые боры,есть несколько небольших карьерчиков.
Обратные утренние эл-ки от платформы 68 км.
05.39
06.45
08.23
13.54 итд)
Так же есть возможность подъехать на машине или самоходом(для маньяков).
Вобщем хотелось бы услышать ваши мнения,кто готов участвовать,предложения,замечания.
Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool
UPD.Вижу спрос есть и это радует.
План действий предлагаю такой:
31-го вечером(когда кому удобно) заезжаем на место празднования
(возможно кому-то захочется приехать пораньше,я планирую на этой эл-ке,она прибывает за 1,5 часа до полуночи)
разбиваем лагерь,палим костёр,празднуем
кто желает ложится спать,чтобы завтра продолжить банкет
кто хочет домой(или кому негде спать) отправляется на одной из первых утренних эл-к в сторону тёплых и уютных кроваток.
Как-то так видится.
Место для празднования мне кажется всё таки сделать ближе к платформе(а на Серую съездить 5-го),потому что ,будь я,к примеру Душманом северным или восточным,то меня бы заломало в новогодний вечер ехать через весь город на велике в пургу на Балты, а на метро бы не заломало.
В крайнем случае для больших фанатов СЛ могу предложить быстренько метнуться до мыса и провести там часик новогодней ночи,чтобы затем вернуться к тёплому костру.
В процессе обсуждения придумался маршрут для такого вояжа.
Чем предлагаю заняться на стадии обсуждения:
для увеличения КПД мероприятия,было бы неплохо разбиться в группы "по интересам" в плане алко-вкусов,тк кто-то любит вино,кто-то пьёт только сучок, а кто-то вообще не пьёт.
Еду,наверное,каждый привозит какую посчитает нужным,однако в этом вопросе так же можно организоваться,например забацать шашлык(если найдётся для этого дела координатор).
Так же можно придумать какую-нибудь развлекательную программу,чтобы празднование не превращалось в простую пьянку,например конкурс на лучшую "морскую" песню с призом-тельняшкой,но это уже опционально.
По поводу разведки,предварительно едем-28-го в субботу,планируется ненапряжная пред-праздничная покатушка!
Так же по результатам обсуждения буду обновлять первый пост,а по результатам разведки добавлю подробную карту,как дойти до места.
===============================================================
Итак разведка прошла успешно,выкладываю актуальную информацию.
Это точка места на GPSies.
Маршрут как добраться от платформы 68 км на GPSies.
Описание:
Выходите с платформы 68 км по ходу поезда,пересекаете жд переезд.
За переездом сразу же пересекаете шоссе и вступаете на грунтовую дорогу,следующую на северо запад.
Через 700 м. пересекаете грунтовку,продолжаете движение прямо.
Ещё через 250 м. пересекаете вторую грунтовку,широкую и прямую как стрелла(это насыпь бывшей жд).
Далее двигаетесь прямо по хорошей тропе ещё 250 м.,выходите к песчаному карьеру,заполненному водой и следуете по тропе вдольвосточного берега около 100 м.
Всё,вы на месте.)
===============================================================
Мероприятие успешно состоялось,ниже ссылки на фото и видео материалы участников.
Скобарь-чуть фотге.
Santa-фотки+миниотчёт.
mike vulgaris(AKA mike)-немного фото, в т.ч. назидательных
KroT-немного сюрреализьма из моей мыльницы)
401- научно-фантастические фильм+общая фотка у пушки
KillFox-видео,версия вторая Изменено пользователем Ивашка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу Серой Лошади я думал,если соберётся группа тру-велосипедистов можно отправиться и туда(это порядка 10 км от станции).
Но там вроде какие-то военизированные заведения поблизости,как бы не нарваться на вооружённый конфликт. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Серега. Подкинул же ты замануху Sad . Как выкрутиться?
Центр. Пан Цукерман.... Или к тебе. В мороз. Но что то с велом лениво Confused . Только пешком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поверь,- Сахаров не обидится, а вот если ты не захватишь свою кайфовую трёшку, обижусь я Cool . Изменено пользователем andromedushqo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Опа, идейка достойная
Это ж на карьере, там безветренно
Крепко призадумался
Изменено пользователем ZHUKOFF
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Глупый вопрос,- а дрова то там есть, для шашлыка уж какнить угля принесем, а вот без костра ИМХО будет херовато.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дров навалом.
В предверии события,думаю дополнительно съездить,провести разведку местности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не,Брателлы, переведите ... Именно в НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ ? Это , так сказать , моветон, Новый Год надо встречать дома (на даче) с семьей...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А если семья не против?Хорошо бы с погодой повезло:чтобы и снежок был,и не очень холодно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Wed, 04 December 2013 22:39
Не,Брателлы, переведите ... Именно в НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ ? Это , так сказать , моветон, Новый Год надо встречать дома (на даче) с семьей...


вот я вроде бы всеми руками за... но... буду с семьёй...
выезд "традиционный" (как в этом году... на Серую лошадь и далее) предлагаю на 5-е января!

Изменено пользователем Веталь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Семья- это святое. ИМХО если погода и здоровье позволит, можно остаться наподольше Cool и тогда те кто встречали с семьей, смогут наконец оттянуться по-человече.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Wed, 04 December 2013 23:25
alex78 писал(а) Wed, 04 December 2013 22:39
Не,Брателлы, переведите ... Именно в НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ ? Это , так сказать , моветон, Новый Год надо встречать дома (на даче) с семьей...


вот я вроде бы всеми руками за... но... буду с семьёй...
выезд "традиционный" (как в этом году... на Серую лошадь и далее) предлагаю на 5-е января!


И-я, и-я, того - же мнения Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кстати говоря... если все получится, думаю в это воскресенье где-нибудь в том районе покататься, можно и место заодно разведать...
покатушку объявлю...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andromedushqo писал(а) Wed, 04 December 2013 23:29
Семья- это святое. ИМХО если погода и здоровье позволит, можно остаться наподольше Cool и тогда те кто встречали с семьей, смогут наконец оттянуться по-человече.


до 6-го Laughing Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Wed, 04 December 2013 23:25
alex78 писал(а) Wed, 04 December 2013 22:39
Не,Брателлы, переведите ... Именно в НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ ? Это , так сказать , моветон, Новый Год надо встречать дома (на даче) с семьей...


вот я вроде бы всеми руками за... но... буду с семьёй...
выезд "традиционный" (как в этом году... на Серую лошадь и далее) предлагаю на 5-е января!


неее, я тогда пропущу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Wed, 04 December 2013 23:29
Веталь писал(а) Wed, 04 December 2013 23:25
alex78 писал(а) Wed, 04 December 2013 22:39
Не,Брателлы, переведите ... Именно в НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ ? Это , так сказать , моветон, Новый Год надо встречать дома (на даче) с семьей...

вот я вроде бы всеми руками за... но... буду с семьёй...
выезд "традиционный" (как в этом году... на Серую лошадь и далее) предлагаю на 5-е января!

И-я, и-я, того - же мнения Cool

А у кого-то может нет семьи. И вроде никто не мешает кому-то 5-го покататься хоть там же, хоть в другом месте. Зачем какие-то переносы?

Идея про НГ интересная, подумаю))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Wed, 04 December 2013 22:39
Не,Брателлы, переведите ... Именно в НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ ? Это , так сказать , моветон, Новый Год надо встречать дома (на даче) с семьей...

имхо, новый год в традиционном понимании приелся
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Thu, 05 December 2013 00:15
Веталь писал(а) Wed, 04 December 2013 23:25
alex78 писал(а) Wed, 04 December 2013 22:39
Не,Брателлы, переведите ... Именно в НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ ? Это , так сказать , моветон, Новый Год надо встречать дома (на даче) с семьей...


вот я вроде бы всеми руками за... но... буду с семьёй...
выезд "традиционный" (как в этом году... на Серую лошадь и далее) предлагаю на 5-е января!


неее, я тогда пропущу

Не вкурил- ты что пропускать собрался?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andromedushqo писал(а) Thu, 05 December 2013 00:18
Ирландец писал(а) Thu, 05 December 2013 00:15
Веталь писал(а) Wed, 04 December 2013 23:25
alex78 писал(а) Wed, 04 December 2013 22:39
Не,Брателлы, переведите ... Именно в НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ ? Это , так сказать , моветон, Новый Год надо встречать дома (на даче) с семьей...


вот я вроде бы всеми руками за... но... буду с семьёй...
выезд "традиционный" (как в этом году... на Серую лошадь и далее) предлагаю на 5-е января!


неее, я тогда пропущу

Не вкурил- ты что пропускать собрался?

5е января
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас