Hello World!

indi

новогодние каникулы - Вяртсиля-Иматра

116 сообщений в этой теме

Съездил, млин. Договорился с шоп-туровым автобусом, а они утром не поняли где я стою и уехали без меня Shocked Теперь в это минусовое окно не уложусь, придется следующего ждать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Wed, 01 January 2014 19:23
Координаты домиков-то кинь.

Кстати это интересно на будущее где их можно узнать. Легко найти карту лааву, но там ведь только холодные лааву или все сразу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Thu, 02 January 2014 15:01
Съездил, млин. Договорился с шоп-туровым автобусом, а они утром не поняли где я стою и уехали без меня Shocked Теперь в это минусовое окно не уложусь, придется следующего ждать.
Кстати, да. С шоп-туровскими автобусами я тоже думал. Типа туда закинуться, обратно своим ходом. Типа Лаппеэнранта - Выборг или Иматра - В. Может с утра (6:00?) сунуться к пл. Восстания, "вписаться" в какой недозаполненный? Билет на поезд сдал с потерей ~280 р. На несколько дней ехать одному, да ещё без знания местоположения этих домиков, влом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я теперь дождусь, чтобы 2-3 дня минус был в Иматре и опять буду пробовать)) Нельзя же оставлять дело незаконченым)) А работа позволяет в любое время на 2-3 дня уехать. Только буду избегать асфальта, вроде как от него шипы портятся. Поэтому своим ходом не хотелось бы, думаю или снова буду шоповый автобус атаковать (с учетом предшествующего опыта))) или на дизеле Выборг-Светогорск. А обратно я в любом случае на этом дизеле собирался.

З.Ы. Теплых лаав не знаю, но мне в любом случае в палатке интереснее) Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Thu, 02 January 2014 19:06
А я теперь дождусь, чтобы 2-3 дня минус был в Иматре и опять буду пробовать)) Нельзя же оставлять дело незаконченым)) А работа позволяет в любое время на 2-3 дня уехать. Только буду избегать асфальта, вроде как от него шипы портятся. Поэтому своим ходом не хотелось бы, думаю или снова буду шоповый автобус атаковать (с учетом предшествующего опыта))) или на дизеле Выборг-Светогорск. А обратно я в любом случае на этом дизеле собирался.

З.Ы. Теплых лаав не знаю, но мне в любом случае в палатке интереснее)
Да, в палатке тоже неплохо. У меня 4-хсезонка. Но дуга сломана, так пока и не удосужился пофиксить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати кое-какие коты обозначены здесь
Только как-то мало их. На маршруте, который сначала планировался, вроде только одна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Thu, 02 January 2014 20:57
Кстати кое-какие коты обозначены здесь
Только как-то мало их. На маршруте, который сначала планировался, вроде только одна.
Полезно. Спасибо. Скачал в gpx. Размеченные велодорожки можно сохранить отсюда: http://cycling.waymarkedtrails.org/ru/ В окрестностях несостоявшегося маршрута я тоже уже скачал и немног причесал. Если есть Гармин, могу кинуть зип на мыло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 02 January 2014 21:32
Размеченные велодорожки можно сохранить отсюда: http://cycling.waymarkedtrails.org/ru/

Интересная карта, только совсем непонятная Smile Синяя линия - это велодорожки? Странно, что отмечен участок Лаксельв - Тана-бру вдоль берега. Нет там никакой велодорожки, обычное шоссе. Да и не нужна там велодорожка, там машины раз в полчаса проезжают. По крайней мере в сентябре, может летом больше, но вряд ли.

Или отмечены просто дороги, по которым комфортно ехать на веле? Но тогда почему от Тана-бру линия поворачивает на Киркенес? А мы оттуда на юг ехали и шоссе было точно такое же. В общем непонятно.

И какие-то желтые линии еще встречаются. А что значит красная линия от Питера до Эстонии?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Fri, 03 January 2014 15:33
Santa писал(а) Thu, 02 January 2014 21:32
Размеченные велодорожки можно сохранить отсюда: http://cycling.waymarkedtrails.org/ru/

Интересная карта, только совсем непонятная Smile Синяя линия - это велодорожки? ... И какие-то желтые линии еще встречаются. А что значит красная линия от Питера до Эстонии?
Эти всё вопросы надо задавать на спец. форуме по картам и навигации. Если коротко, то красные - международные велодорожки (одна из которых доходит и до Питера), синие - национальные, а есть ещё более мелкого значения типа регионального или городского. Для скачки трека надо выбрать нужный участок карты в нужном масштабе, нажать "Маршруты", выбрать в списке нужную дорожку и в появившемся окошке с инфой о ней нажать "GPX".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну что бы ни писали на форуме навигации, а к востоку от Лаксельва нет велодорожки. Да и на юге Финляндии я их почему-то только в городах видел, при выезде из города через 2-3 км велодорожка заканчивается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Fri, 03 January 2014 21:48
Ну что бы ни писали на форуме навигации, а к востоку от Лаксельва нет велодорожки. Да и на юге Финляндии я их почему-то только в городах видел, при выезде из города через 2-3 км велодорожка заканчивается.
Не путайте велодорожку и размеченный веломаршрут. Последний может проходить и по обычной автодороге, узнать про него можно или на подобном сайте, или по малозаметным табличкам вдоль пути с номером веломаршрута.
PS Видимо, это я сбил с толку, написав про "размеченные велодорожки". "Маршруты", конечно.
Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Fri, 03 January 2014 22:02
Не путайте велодорожку и размеченный веломаршрут. Последний может проходить и по обычной автодороге, узнать про него можно или на подобном сайте, или по малозаметным табличкам вдоль пути с номером веломаршрута.
PS Видимо, это я сбил с толку, написав про "размеченные велодорожки". "Маршруты", конечно.

А, тогда ясно. Помнится я не раз видел какие-то таблички с нарисованным великом и каким-то номером. Как раз мучило любопытство что это такое Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 03 December 2013 16:43
ProteKtor писал(а) Tue, 03 December 2013 16:27
Маршрут в студию! Ещё желающие - то есть?

маршрут - вдоль границы, на шестёрку не вылезаем, примерно так


а какие дороги по этому маршруту? грунт 100% ? машин вообще нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lubania писал(а) Mon, 10 February 2014 12:12
indi писал(а) Tue, 03 December 2013 16:43
ProteKtor писал(а) Tue, 03 December 2013 16:27
Маршрут в студию! Ещё желающие - то есть?

маршрут - вдоль границы, на шестёрку не вылезаем, примерно так


а какие дороги по этому маршруту? грунт 100% ? машин вообще нет?

грунт 100% сложно, асфальта не избежать Smile
машины увидеть можно, но надо постараться, например, если по шестёрке ехать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Mon, 10 February 2014 12:16
Lubania писал(а) Mon, 10 February 2014 12:12
indi писал(а) Tue, 03 December 2013 16:43
ProteKtor писал(а) Tue, 03 December 2013 16:27
Маршрут в студию! Ещё желающие - то есть?

маршрут - вдоль границы, на шестёрку не вылезаем, примерно так


а какие дороги по этому маршруту? грунт 100% ? машин вообще нет?

грунт 100% сложно, асфальта не избежать Smile
машины увидеть можно, но надо постараться, например, если по шестёрке ехать


а сколько % асфальта там?Smile меньше 30% ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lubania писал(а) Mon, 10 February 2014 12:17
indi писал(а) Mon, 10 February 2014 12:16
Lubania писал(а) Mon, 10 February 2014 12:12
indi писал(а) Tue, 03 December 2013 16:43
ProteKtor писал(а) Tue, 03 December 2013 16:27
Маршрут в студию! Ещё желающие - то есть?

маршрут - вдоль границы, на шестёрку не вылезаем, примерно так


а какие дороги по этому маршруту? грунт 100% ? машин вообще нет?

грунт 100% сложно, асфальта не избежать Smile
машины увидеть можно, но надо постараться, например, если по шестёрке ехать


а сколько % асфальта там?Smile меньше 30% ?

за меньше 30% выйти, думаю, получится, но уже придётся существенно петлять местами
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас