Hello World!

Art

Выбор заднего амортизатора

24 сообщения в этой теме

Спрошу совета по выбору аморта для сабжевых нужд. Хочу попробовать что-то отличное от вытекшего дефолтного FOX RP23.
Что-то менее нежное, что-то с более вменяемым сервисом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С сервисом то у него все хорошо,не.? Лучше FOXа будет только FOX помоложе (и то не факт).ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у свингеров сервис однозначно проще, не надо мутить с азотом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну с ним много где мутить не надо. На FOXу можно купить резинки на каждом углу и это их жирный неоспоримый +. Изменено пользователем mutant-spb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну зачем тогда спрашиваешь? бери пушного зверька и все дела.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так собсно не я и спрашиваю. Smile см.1пост Мне пока зверек не нужен,йа ригид хочу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поместится ди в раму аморт с бачком? Если да, то Monarch RT3+ или Swinger Expert/Pro. В теории, должны работать на спусках более мягко и линейно и не иметь склнности к перегреву. У Manitou раздельная регулировка компрессии в начале и конце хода - есть мнение, что это позволяет настраивать аморт в более широких пределах, нежели предустановленные положения кломпрессии на Fox.

Менять RP23 на что-то без баяка - шило на мыло. У меня сейчас стоит Monarch RT3 без плюса (ход 110 мм) вместо Specialized Triad II (который фактически RP3). В ЛО разницы не увидел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Tue, 26 November 2013 01:39
С сервисом то у него все хорошо,не.?

В РФ нет официального сервис-центра по моим данным:
http://www.ridefox.com/contact.php?r=worldwide&ref=topnav

Если говорить о неофициальном сервисе, в какой мастерской СПб готовы починить полностью вытекший аморт? Масло, к примеру, менять отказываются.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дистрибьютор по Fox будет в новом году: европейцы откроют представительство в МСК. Но на рай рассчитывать не приходится, по стандартам FOX обслуживание только в сертифицированной мастерской, расходники там же, etc.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Art писал(а) Tue, 26 November 2013 09:04
mutant-spb писал(а) Tue, 26 November 2013 01:39
С сервисом то у него все хорошо,не.?

В РФ нет официального сервис-центра по моим данным:
http://www.ridefox.com/contact.php?r=worldwide&ref=topnav

Если говорить о неофициальном сервисе, в какой мастерской СПб готовы починить полностью вытекший аморт? Масло, к примеру, менять отказываются.


Мастерская в транспортном переулке берется чуть ли не трупы реанимировать в том числе и гораздо более редких амортов\вилок.
Негативных отзывов не замечено.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Tue, 26 November 2013 08:01
Поместится ди в раму аморт с бачком?

Вроде не помещается. Измерю вечером.

Цитата:

Менять RP23 на что-то без баяка - шило на мыло.
....
В ЛО разницы не увидел.

Я пытаюсь просто рассмотреть альтернативу - аморт всё равно сломан, нужно брать что-то ему на замену.

Вот, таблица сервисных интервалов FOX:
http://www.ridefox.com/fox_tech_center/owners_manuals/012/Content/Service_Intervals.html#32MM_Fork_Service_Interval
У меня она всегда вызывала лёгкий шок. 30 часов - это 1 гонка или 2 тренировки. Ума не приложу, как без личного механика проводить с такой частотой "air sleeve maintenance".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Tue, 26 November 2013 09:08
Дистрибьютор по Fox будет в новом году: европейцы откроют представительство в МСК. Но на рай рассчитывать не приходится, по стандартам FOX обслуживание только в сертифицированной мастерской, расходники там же, etc.


откуда инфа?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
priz писал(а) Tue, 26 November 2013 10:26
Chunia писал(а) Tue, 26 November 2013 09:08
Дистрибьютор по Fox будет в новом году: европейцы откроют представительство в МСК. Но на рай рассчитывать не приходится, по стандартам FOX обслуживание только в сертифицированной мастерской, расходники там же, etc.


откуда инфа?


Что дистрибьютор будет - с Евробайка, как минимум. А прелести гарантийной политики Fox давно известны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Tue, 26 November 2013 09:17

Мастерская в транспортном переулке берется чуть ли не трупы реанимировать в том числе и гораздо более редких амортов\вилок.
Негативных отзывов не замечено.


А можно подробнее Question

... а то есть один полумёртвый РП-23


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Tue, 26 November 2013 11:17
mutant-spb писал(а) Tue, 26 November 2013 09:17

Мастерская в транспортном переулке берется чуть ли не трупы реанимировать в том числе и гораздо более редких амортов\вилок.
Негативных отзывов не замечено.


А можно подробнее Question

... а то есть один полумёртвый РП-23




+1, что за волшебники
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
OMG, так бы и сказали, что Ваникс. Я уж думал чудо случилось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Tue, 26 November 2013 13:24
OMG, так бы и сказали, что Ваникс. Я уж думал чудо случилось.


OMG - это почему это так, плохо делают ?
Сдать, что-ли для оценки качества переборки, трупик фокса Cool

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Tue, 26 November 2013 15:16
Chunia писал(а) Tue, 26 November 2013 13:24
OMG, так бы и сказали, что Ваникс. Я уж думал чудо случилось.


OMG - это почему это так, плохо делают ?
Сдать, что-ли для оценки качества переборки, трупик фокса Cool



Как и любой питерский механик, на любительском уровне. Претензии есть ко всем. Знаю достаточно много людей в экстремальной тусовке, которые туда на переборку под страхом смертной казни ничего не отдадут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ОЛОЛО! Ваникс даже пружинный DHX 5 с первой попытки собрать без воздуха не может, хотя DHX простой как дрова и воздух из него элементарно выгоняется через отверстие в IFP, а про успешные случаи ремонта флотов в СПБ вообще современной науке ничего не известно. Вовчик правда ковырял одну РП-шку, чем дело закончилось не знаю, надо бы у него спросить, вдруг починил.

После того как покатался с человеком у которого вилка и аморт только что прошли ТО у Ваникса и не работало ни то ни то, я понял почему под страхом смерти не отдадут. В аморте был воздух а у воздушных восьмёрок не накачивалась негативка так что вилка была дико дубовая в начале хода. Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Tue, 26 November 2013 10:47
priz писал(а) Tue, 26 November 2013 10:26
Chunia писал(а) Tue, 26 November 2013 09:08
Дистрибьютор по Fox будет в новом году: европейцы откроют представительство в МСК. Но на рай рассчитывать не приходится, по стандартам FOX обслуживание только в сертифицированной мастерской, расходники там же, etc.


откуда инфа?


Что дистрибьютор будет - с Евробайка, как минимум. А прелести гарантийной политики Fox давно известны.


что за компания меня интересует?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
priz писал(а) Tue, 26 November 2013 18:35
Chunia писал(а) Tue, 26 November 2013 10:47
priz писал(а) Tue, 26 November 2013 10:26
Chunia писал(а) Tue, 26 November 2013 09:08
Дистрибьютор по Fox будет в новом году: европейцы откроют представительство в МСК. Но на рай рассчитывать не приходится, по стандартам FOX обслуживание только в сертифицированной мастерской, расходники там же, etc.


откуда инфа?


Что дистрибьютор будет - с Евробайка, как минимум. А прелести гарантийной политики Fox давно известны.


что за компания меня интересует?


http://www.cult-bikes.com/

ссылку взял отсюда: http://www.ridefox.com/contact.php?r=worldwide&ref=header
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Помогу с сервисом амортизатора FOX RP23, есть оригинальные сервис-киты, масло заменим и накачаем будет как новенький.Звоните +7-931-323-06-42 Олег.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас