Hello World!

Змей Гуревич

19 апреля 2014 года состоится открытие

49 сообщений в этой теме

Открытие Летнего сезона 2014 года состоится 19 апреля 2014 года. В этой ветке, которая будет закрыта для комментариев будет публиковаться официальная информация. Для обсуждения используйте другие ветки форума!

Оф. Страница http://velopiter.spb.ru/club/open_2014.htm Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Я считаю, что выбранный день для проведения открытия велосезона не очень удобен для многих его участвующих. Проблема состоит в том, что 19 апреля - это суббота, а суббота как известно для многих является рабочим днем. Гораздо логичнее было бы провести велофестиваль в воскресение, то есть 20 апреля. Я думаю, многие согласятся со мной. Пожалуйста прислушайтесь к этому сообщению, и перенесите дату проведения. Если вы со мной не согласны, напишите почему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
litvivan писал(а) Tue, 25 March 2014 11:29
Здравствуйте. Я считаю, что выбранный день для проведения открытия велосезона не очень удобен для многих его участвующих. Проблема состоит в том, что 19 апреля - это суббота, а суббота как известно для многих является рабочим днем. Гораздо логичнее было бы провести велофестиваль в воскресение, то есть 20 апреля. Я думаю, многие согласятся со мной. Пожалуйста прислушайтесь к этому сообщению, и перенесите дату проведения. Если вы со мной не согласны, напишите почему.

Извините, но подстроиться под всех нереально. День выбран и согласован, так что Открытие будет 19 апреля.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
litvivan писал(а) Tue, 25 March 2014 01:29
Гораздо логичнее было бы провести велофестиваль в воскресение,


Велофестиваль можно даже в среду провести, а открытие будет в субботу - 19 апреля Smile
Да, обидно, я сам пролетаю мимо, несмотря на то, что буду в этот момент в России и конкретно в Питере! Но... не смогу приехать, ибо приглашён на свадьбу близкого родственника.
Поэтому тоже присоединяюсь к просьбе о переносе Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
как то погода на 19 апреля, судя по прогнозу гисметео, не радует... +3 дождь. напоминает открытие велосезона 2013...
Устрою себе открытие 12-13 апреля (+15-17 градусов)!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На такой временной отрезок погоду предсказывать... ха! Smile)) Не иначе как по приметам! Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ребята , Вы забыли , что 29 апреля пасха , а 19 многие в церковь пойдут освещать куличи , я понимаю , что уже все решено , не забывать . с уважением В.P
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 16 November 2013 14:53
Открытие Летнего сезона 2014 года состоится 19 апреля 2014 года. В этой ветке, которая будет закрыта для комментариев будет публиковаться официальная информация. Для обсуждения используйте другие ветки форума!

Оф. Страница http://velopiter.spb.ru/club/open_2014.htm

Симпатично видеомаршрут сделан!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ролик хорош,маршрут огромен на самом деле это хорошо,вот только в конце у меня появился вопрос а пин-микс какую поддержку оказывает открытию? Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
19 апреля обещают +3-5 градусов,временами дождь. Кто с Красногвардейского района, слёт в 10 у Буффа и едем к Ашану Изменено пользователем Nevskiy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Каждый год одно и тоже: прогнозы погоды почти за три недели до старта Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Будет как последние годы - подъезд и старт под дождем, потом хмарь и водяная взвесь в воздухе, ближе к финишу вылезет солнце, а после мероприятия возле дома высохшая грязь будет отваливаться пластами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 01 April 2014 22:56
Будет как последние годы - подъезд и старт под дождем, потом хмарь и водяная взвесь в воздухе, ближе к финишу вылезет солнце, а после мероприятия возле дома высохшая грязь будет отваливаться пластами.
Это только 2009, 2010, 2012 и 2013.
А в 2011 солнце было с самого старта. Так что если строить тенденцию на этом ряде, есть шансы. ))

А вообще, традиционная погода в день Открытия символизирует собой непростую жизнь питерского байкера, вынужденного ежедневно сначала в одиночку, а потом - в коллективе единомышленников бороться путём проявления выдержки, командного духа и стремления к естественному идеалу с непониманием и сопротивлением внешней среды на пути к обретению своего заслуженного педального счастья.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Sun, 30 March 2014 17:10
Ролик хорош,маршрут огромен на самом деле это хорошо,вот только в конце у меня появился вопрос а пин-микс какую поддержку оказывает открытию? Confused


Тут я хотел пошутить о том, что они торжественно не будут пить в день открытия, но сдержался... может и будут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Sat, 05 April 2014 09:23
Тут я хотел пошутить о том, что они торжественно не будут пить в день открытия, но сдержался... может и будут.
Если это обязательное условие участия, значит будут! ))

Анекдот такой был.
- Алло, это Кремль? Вакансии есть? Могу к вам устроиться, например, президентом.
- Вы что, идиот?
- А это обязательное требование?
Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
...ну, попробую ещё раз... может быть Гуревич прочитает...
...вспоминаются прошлогодние въезды колонны в город... Торжественно и круто..., но немножко жутковато. Тысячи ног почти беззвучно крутят педали. Разговоров почти не слышно. Все сосредоточенны. Подустали, конечно. А если день сумрачный похоже на мираж. Мрачновато...
В прошлые годы уже предлагал: перед въездом в город понавесить на велосипеды колокольчиков и/или бубенчиков. (Велосипедными звонками и клаксонами - только усталых соратников пугать). С одной стороны - это очень мелодично и не помешает горожанам. А с другой стороны это маленькая демонстрация, ведь ПДД бессовестно приравнивают велосипедистов к гужевому транспорту и вьючным животным...
Однако такое предложение вызывает на форуме «бурю» негодования мол хотят из них сделать шутов, клоунов, пацаков! И никто не вспомнил про «птицу-тройку», про «первое сентября», про «новый год».
Ведь «велооткрытие» - это в первую очередь для тех, кто ещё «спит». Давайте разбудим их звоном колокольчиков. Лозунги типа «Проснись и Катись!» или «Просыпайтесь и Катайтесь!»
А может быть тысячи колокольчиков станут новой «фишкой» велооткрытия?
Вот вчера, на «Малом» велооткрытии (Гатчина-Пушкин), когда мы под дождем въезжали в г.Пушкин прохожие ошалело смотрели на нас и как будто говорили: «ну, ненормальные..., не за что не сяду на велосипед!». Нам, конечно, и без них хорошо. Но как же тогда декларация, что велооткрытие праздник для всех?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ради бога, не надо колокольчиков!!!
Езда в колонне требует сосредоточенности, а не лишней головной боли от звона.. Надоест через 10 минут!
Пусть колокольчик останется атрибутом Нового года, 1 сентября и тройки. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Mon, 07 April 2014 23:52
Ради бога, не надо колокольчиков!!!
Езда в колонне требует сосредоточенности, а не лишней головной боли от звона.. Надоест через 10 минут!
Пусть колокольчик останется атрибутом Нового года, 1 сентября и тройки.

А Вы по городу в час пик ездите? С бирушами или наушниками?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я езжу и в час пик и вне его в шлеме. Беруши и прочие прелести не использую никогда.
Вы включите себе звук звенящего колокольчика дома и проверьте, на сколько вас хватит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Tue, 08 April 2014 00:07
Я езжу и в час пик и вне его в шлеме. Беруши и прочие прелести не использую никогда.
Вы включите себе звук звенящего колокольчика дома и проверьте, на сколько вас хватит.

"Нас хватает" каждый день ехать с рёвом моторов вокруг. Ладно..., не хотите праздника, и не надо. Сосредоточенно молча накручивайте километры. Вы - руководство ВП, Вам - виднее и слышее Laughing
P.S. А вот коронную фразу "Беруши и прочие прелести не использую никогда" буду хранить как бриллиант. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бубенчики Shocked Изменено пользователем Dimass
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На самом деле не плохо было бы найти какую нибудь агит машину чтоб она встретила нас на площади победы и до дворика впереди колонны с велосипедными песнями доехала с нами, весело будет всем! Я помню мы на разорваное кольцо на ладогу ездили, в день начала войны, так с нами ехала машина и бодрила всех нас военными песнями... Да и всех живущих в деревнях где мы проезжали. Встречать колонну толпы выходили... Изменено пользователем Dimass
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подобные идеи отпадут сразу, если задать несколько простых вопросов:)

1. Кто найдет машину?
2. Кто ее оплатит?
3. Как ей двигаться, потому что спереди ГИБДД, сзади велосипедисты, которым придется дышать выхлопами.
3. Что за маниакальная потребность запихнуть все ништяки в одно мероприятие? Laughing
Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Tue, 08 April 2014 09:15
Подобные идеи отпадут сразу, если задать несколько простых вопросов:)

1. Кто найдет машину?
2. Кто ее оплатит?
3. Как ей двигаться, потому что спереди ГИБДД, сзади велосипедисты, которым придется дышать выхлопами.
3. Что за маниакальная потребность запихнуть все ништяки в одно мероприятие? Laughing

Это все детали уже, а двигаться может за машиной гбдд. Нам что одна машина спереди что две... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах