Hello World!

Слава-байкер знаменитый

Слава-байкер перебирает вилку Rock Shox XC32 TK

53 сообщения в этой теме

Слава-байкер знаменитый писал(а) Mon, 18 November 2013 14:44
olegus78rus писал(а) Mon, 18 November 2013 13:58
Литол дубеть начинает сам по себе уже при +5 (правда опять же зависит от производителя), а зеленая сопля, она и при минусах соплей остается.

Сейчас в Москве мороз и солнце, проехал по велодорожке от Кремля до Крылатского и обратно, вилку проморозил как следует - всё работает идеально. Я же не чистый литол под сальники загнал, а смесь с жидкой синтетикой. Будут лишние деньги, тогда и зелёную соплю куплю.


http://i053.radikal.ru/1311/7f/5b895157722c.jpg


Ну, то понятно. Я не сколько для тебя, сколько для более финансово обеспеченных граждан написал. Смотрю на фото, ты изолентой что-ли штаны замотал от коцек?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Mon, 18 November 2013 14:02
olegus78rus писал(а) Sat, 16 November 2013 19:42
Слава, нахера использовать говно типа Литола24 сделанного хер знает как, сли есть нормальная кастроловская зеленая сопля?

а можно ссылку на нормальную, недубеющую на морозе смазку?

upd: нашёл, наверное эта: http://avmshop.ru/catalog/offer/351.htm


я пользую Кастроль ЛМХ http://www.castrol.com.ru/castrol/lmx.php
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слава-байкер знаменитый писал(а) Mon, 18 November 2013 15:39
Штаны обматываю изолентой чтобы вилка товарный вид не потеряла, тогда её продать будет легче. Вот до чего бедность доводит.




Бедность - не порок. Главно - духовное богатство. Иной и на порше - нищий. Ну это уже философия. Предупредить хочу - при последующем снятии изоленты можешь снять заодно и лак со штанов. У меня воздушка РСТ, изолентой был принайтован кабель от велокомпа. При снятии ленты снялось колечко лака с эмали. Натяни драную камеру, а поверх уже изоленту...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На фотке уже новая изолента, вчера намотал. А старую снял перед разборкой вилки, ничего не отвалилось, лак и наклейки на месте. Вот если прозрачный скотч использовать для защиты, то он вполне может и краску отодрать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Синяя ПВХ изолента ("советская") очень хорошо растворяет эмаль с обмоточного провода- был один момент, когда (по бедности) на производстве бандаж на обмотки электродвигателей пытались из изоленты ставить. Так что немудрено, что и лак- того...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот-вот. Слой лака снялся чулком, эмаль осталась. А и пофиг - виль боевая, не на выгул.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я использую ПВХ-ленту Aviora из Ашана. Кроме вилки, ею заклеена и правая сторона верхней трубы рамы. Именно этой частью я прислоняю велосипед к столбам на стоянке. После пробега в 9000 км рама и вилка как новые. Фотки в моём новом отчёте:
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=279169
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
За обзор спасибо! Теперь я знаю к кому обращаться если понадобится Рекон перебирать)) Кстати, чем она от Рекона отличается? Внешних отличий не заметил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отличия Рекона от более дешёвых вилок мне неизвестны, но в общем и целом конструкция даже топовых вилок РокЧок чрезвычайно примитивна, из-за чего и масса проблем с ними - гниение ног, подтекание сальников в картриджах. Сделанная по уму вилка должна иметь в штанах масляную ванну, а в РокЧоках её заменяют жалкие 5-10 миллилитров жидкой смазки для ног.
10-12 лет назад были нормальные вилки Марзоччи без пластмассовых деталей и без резиновых манжет внутри. В каждую штанину масло заливалось доверху, один объём работал и в демпфере, и в башингах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слава-байкер знаменитый писал(а) Fri, 13 December 2013 12:27
Сделанная по уму вилка должна иметь в штанах масляную ванну, а в РокЧоках её заменяют жалкие 5-10 миллилитров жидкой смазки для ног.


у магуры конструкция аналогичная, но проблем с гниением (да и подтеканием в принципе) нет.
Изменено пользователем dunkelfalke
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Много ли этих Магур в пользовании? Единицы, потому и жалоб нет, а вилка тоже очень проблемная. Сейчас только White Brazers продолжает делать вилки с целиком масляной ванной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слава-байкер знаменитый писал(а) Fri, 13 December 2013 12:52
Много ли этих Магур в пользовании? Единицы, потому и жалоб нет, а вилка тоже очень проблемная. Сейчас только White Brazers продолжает делать вилки с целиком масляной ванной.


у меня их пять штук (2х Durin Race 80mm, 1x Durin Race 120mm, 1x Menja 85mm, 1x Menja 100mm).

абсолютно непроблемная вилка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Fri, 13 December 2013 16:02

у меня их пять штук (2х Durin Race 80mm, 1x Durin Race 120mm, 1x Menja 85mm, 1x Menja 100mm)

Сколько же в таком случае у тебя велосипедов? Для меня большая проблема даже новую каретку за 350 рублей купить...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слава-байкер знаменитый писал(а) Fri, 13 December 2013 13:10

Сколько же в таком случае у тебя велосипедов? Для меня большая проблема даже новую каретку за 350 рублей купить...


три моих и один мамабайк, я durin race, который туда поставил, тоже посчитал - всё равно всем техобслуживанием я занимаюсь. менья с 100мм на данный момент лежит в запасе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слава-байкер знаменитый писал(а) Fri, 13 December 2013 13:24
А я питаюсь на 50 рублей в день и не имею тёплой зимней куртки. Sad


ну так ты сам писал, что не любишь работать.
я два раза по пол года на пособии сидел, мне, в свою очередь, как раз это не понравилось, а свою работу я искренне люблю. занимался бы этим и бесплатно, разве что не 8 часов в день.

такие разные люди бывают Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слава-байкер знаменитый писал(а) Fri, 13 December 2013 16:24
А я питаюсь на 50 рублей в день и не имею тёплой зимней куртки. Sad

Отличный арргумент по надежности виклки! Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слава-байкер знаменитый писал(а) Fri, 13 December 2013 14:12
Вдобавок я ещё и девственник в свои 49 лет Embarassed
А ты женат?


какое там. forever alone.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я почему то считал что на велосипедах катаются одни несчастные и бедные люди, но выходит что это не так. Есть и среди нас богатенькие, это радует и вселяет надежду на лучшее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слава-байкер знаменитый писал(а) Fri, 13 December 2013 14:26
Я почему то считал что на велосипедах катаются одни несчастные и бедные люди, но выходит что это не так. Есть и среди нас богатенькие, это радует и вселяет надежду на лучшее.


ты знаешь, чем ближе к таунусу, тем больше фоксов и карбония у бякеров. я со своими магурами ещё так, средненько.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения