Hello World!

Andrew_1985

Посоветуйте первый шоссейник

53 сообщения в этой теме

А почему не получится - если есть человек с примерно моими данными - неужели на основе своего опыта нельзя подсказать в подборе шоссера?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Потому что все индивидуально. Я люблю мелкие рамы с длинными выносами, а кому-то наоборот.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаток, но сам в процессе выбора и вижу, что вот для Бордмана советуют эльку на 183 см роста. При этом рама длиннее Кестрела. При этом и системы разные - на это обратили внимание? По-моему, тот Спеш в АБ будет в самый раз и по размеру и по "идеологии", тем более, что можно примерить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Fri, 08 November 2013 00:39
В Питере рядом есть:
http://www.alienbike.ru/product/10019759 - можно хоть завтра взять, но рама 58 под 186 как?

А он точно есть в наличии? Судя по ссылке в наличии нет ни одной ростовки...
UPD: мистика какая-то. То его нет в наличии (58), теперь опять есть... Изменено пользователем cergei82
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cergei82 писал(а) Fri, 08 November 2013 09:46
Andrew_1985 писал(а) Fri, 08 November 2013 00:39
В Питере рядом есть:
http://www.alienbike.ru/product/10019759 - можно хоть завтра взять, но рама 58 под 186 как?

А он точно есть в наличии? Судя по ссылке в наличии нет ни одной ростовки...


по ссылке как раз показано, что в наличии только 58 ростовка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve писал(а) Fri, 08 November 2013 09:50
cergei82 писал(а) Fri, 08 November 2013 09:46
Andrew_1985 писал(а) Fri, 08 November 2013 00:39
В Питере рядом есть:
http://www.alienbike.ru/product/10019759 - можно хоть завтра взять, но рама 58 под 186 как?

А он точно есть в наличии? Судя по ссылке в наличии нет ни одной ростовки...


по ссылке как раз показано, что в наличии только 58 ростовка

Минут десять назад смотрел: не было ничего. Надо было скриншот сделать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cergei82 писал(а) Fri, 08 November 2013 09:52
Juve писал(а) Fri, 08 November 2013 09:50
cergei82 писал(а) Fri, 08 November 2013 09:46
Andrew_1985 писал(а) Fri, 08 November 2013 00:39
В Питере рядом есть:
http://www.alienbike.ru/product/10019759 - можно хоть завтра взять, но рама 58 под 186 как?

А он точно есть в наличии? Судя по ссылке в наличии нет ни одной ростовки...


по ссылке как раз показано, что в наличии только 58 ростовка

Минут десять назад смотрел: не было ничего. Надо было скриншот сделать...

Фильтры сними Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve писал(а) Fri, 08 November 2013 09:50
cergei82 писал(а) Fri, 08 November 2013 09:46
Andrew_1985 писал(а) Fri, 08 November 2013 00:39
В Питере рядом есть:
http://www.alienbike.ru/product/10019759 - можно хоть завтра взять, но рама 58 под 186 как?

А он точно есть в наличии? Судя по ссылке в наличии нет ни одной ростовки...


по ссылке как раз показано, что в наличии только 58 ростовка

В АЛИЕНЕ на Коллонтай он точно есть, позавчера осязал. Стоит рядом с выходом у кассы. Уточни будет ли еще допскидка по карте, у меня 7% карта и живу рядом, уточни про велотапки в подарок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=olegus78rus писал(а) Fri, 08 November 2013 10:56
Уточни будет ли еще допскидка по карте, у меня 7% карта и живу рядом, уточни про велотапки в подарок.[/quote]
На сайте я не вижу про велотапки в подарок - с чего бы они что-то должны дарить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 08 November 2013 10:56
Juve писал(а) Fri, 08 November 2013 09:50
cergei82 писал(а) Fri, 08 November 2013 09:46
Andrew_1985 писал(а) Fri, 08 November 2013 00:39
В Питере рядом есть:
http://www.alienbike.ru/product/10019759 - можно хоть завтра взять, но рама 58 под 186 как?

А он точно есть в наличии? Судя по ссылке в наличии нет ни одной ростовки...


по ссылке как раз показано, что в наличии только 58 ростовка

В АЛИЕНЕ на Коллонтай он точно есть, позавчера осязал. Стоит рядом с выходом у кассы. Уточни будет ли еще допскидка по карте, у меня 7% карта и живу рядом, уточни про велотапки в подарок.


Сайт переклинило опять Embarassed Mad
58 на Старой Деревне
54 на Большевиках
Скидки по карте не суммируются. Акция с тапкаме закончилась. Изменено пользователем Chunia
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И да, для шоссейников существует только один материал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Решил поделиться полезной информацией для новичков, типа меня, может кому пригодится. Был сегодня на «Олимпийском велотреке» на Крестовском острове - общался сразу с двумя тренерами и вот что - на рост 186 идеальна 56 рама при условии стандартных пропорций - руки и ноги стандарт - не длинные и не короткие, если для гонок даже лучше 55 + вынос. Может кому пригодится информация от профессианалов при выборе шоссера. Изменено пользователем Andrew_1985
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну так правильно - это взгляд гонцов на выбор инвентаря для гонок. Как я и предполагал тебе предложили норму - 1 размер. А теперь попробуй наконец скалькулировать сам. Наверно будешь мал-мал удивлен. Неужели самому-то не интересно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Sun, 10 November 2013 11:41
на рост 186 идеальна 56 рама при условии стандартных пропорций


56я рама идеальна на рост 180.
Для того, чтобы при 186 идеально сидеть на 55ом росте - нужен аццки длинный вынос. Чо-то тебя профессиАналы напарили Smile

Из личного опыта - у меня рост 181. Рама шоссера - 58. Идеально было бы 56, но когда покупал - вариантов не было. Вынос - 90мм. На 56ых шоссерах езжу со 110мм выносом обычно.

Ещё, кстати, учти, что чем меньше и, соотвественно, короче рама, тем больше шансов задевать носком туфли переднее колесо в повороте. Для новичка это весьма существенно, поэтому раме прямой резон быть максимально возможно длинной. Словом - бери 58ую ростовку и не переживай!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 11 November 2013 01:09
Ну так правильно - это взгляд гонцов на выбор инвентаря для гонок. Как я и предполагал тебе предложили норму - 1 размер. А теперь попробуй наконец скалькулировать сам. Наверно будешь мал-мал удивлен. Неужели самому-то не интересно?

+1, еще и на трек поправку возьми, трековики привычны к коротким рамам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там же ездят не только по треку - трек для тренировок - ездят и на длинные дистанции по шоссе. Я сказал сразу, что нужен велосипед для длинных поездок, допустим до Выборга, а в последствии может и дальше и сказали 56, можно и 55 с выносом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Mon, 11 November 2013 10:55
Там же ездят не только по треку - трек для тренировок - ездят и на длинные дистанции по шоссе. Я сказал сразу, что нужен велосипед для длинных поездок, допустим до Выборга, а в последствии может и дальше и сказали 56, можно и 55 с выносом.

Блин, жену легче выбрать.... Купи уже хоть что ни будь.....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Mon, 11 November 2013 10:55
Там же ездят не только по треку - трек для тренировок - ездят и на длинные дистанции по шоссе. Я сказал сразу, что нужен велосипед для длинных поездок, допустим до Выборга, а в последствии может и дальше и сказали 56, можно и 55 с выносом.

Так тебя на вел там сажали, или так, чисто поговорить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На 55 садился, маленькой не показалась. 56 карбоновый итальянский во вторник или четверг привезут под мой рост, буду смотреть понравится или нет и как посадка. Дело в том, что там все велосипеды людей, которые туда приезжают заниматься, они там хранятся поэтому ездить на них нельзя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Mon, 11 November 2013 11:37
На 55 садился, маленькой не показалась. 56 карбоновый итальянский во вторник или четверг привезут под мой рост, буду смотреть понравится или нет и как посадка. Дело в том, что там все велосипеды людей, которые туда приезжают заниматься, они там хранятся поэтому ездить на них нельзя.

Так ездить не нужно, достаточно посидеть. Если примеряли, значит ты такой конструкции, 56 так 56 Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Mon, 11 November 2013 11:21
Andrew_1985 писал(а) Mon, 11 November 2013 10:55
Там же ездят не только по треку - трек для тренировок - ездят и на длинные дистанции по шоссе. Я сказал сразу, что нужен велосипед для длинных поездок, допустим до Выборга, а в последствии может и дальше и сказали 56, можно и 55 с выносом.

Блин, жену легче выбрать.... Купи уже хоть что ни будь.....


я уже в пятый раз говорю, у тренеров свой взгляд на подбор инвентаря. они всегда сажают людей на меньший размер, чтобы посадку максимально "скомпактить". с другой стороны, вспоминая ТДФ-13, Кинтана из Мувиков гонялся на внешне довольно громоздком для его гео велосипеде, при этом посадка была максимально вытянутая. так что тут не тренерами едиными... челу-то гоняться не надо, если на первый сезон он получит мелки лисапед - может возненавидеть шоссейники как класс. вместе с тем - предлагаю ему скалькулировать, как будто не слышит...

кукулятор раз: http://www.competitivecyclist.com/Store/catalog/fitCalculatorBike.jsp
кукулятор два:
не могу пока ссылки найти Sad
Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 11 November 2013 01:50
я уже в пятый раз говорю, у тренеров свой взгляд на подбор инвентаря. они всегда сажают людей на меньший размер, чтобы посадку максимально "скомпактить".


Ага.
А потом именно от этого идут два самых распространённых мифа о шоссерах - о больной спине и нестабильности на спусках. чем короче рама и чем больше ты нависаешь над вилкой - тем больше шансов заполучить шимми на спусках и начать их очковать. Я это в полной мере прочувствовал, когда вместо своего старого разделочника взял новый у которого ЕТТ меньше на 30мм. Посадка, безусловно, улучшилась, но вот стабильность ракеты на спусках куда-то ушла...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нууу, разделка вообще особнячком стоит Smile а вообще все строго индивидуально. меня вот как с юношества в секции приучили к мелким рамам, так вот хоть убей, но не комфортно ездить на длинной. а мелкий инвентарь и правда отличается большей верткостью и нестабильностью по прямой. т.е. с непривычки подобранная спортсменами рама может быть некомфортна не только из-за посадки, но и из-за необходимости излишнего внимания к управлению, да и переднее колесо в поворотах действительно может задевать носок туфли. почему и рекомендую - для начала ПОСЧИТАТЬ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
При росте 182 взял 56 раму, консультировали действующие спортсмены, устраивает полностью. Изменено пользователем эксп
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас