Hello World!

Andrew_1985

Посоветуйте первый шоссейник

53 сообщения в этой теме

Давно катаюсь на MTB, сейчас у меня двухподвес Спеш Кембер, решил приобрести ешё вторым шоссейник для участия в шоссейных покатушках. Сам никогда не ездил на шоссере и не разбираюсь в них. Рост 186, вес 94. Заказать могу из любого иностранного магазина, либо в России. На Веломании сказали, что мне нужна ростовка 57, либо 56,58 в зависимости от марки. Мне посоветовали там такие варианты:
1)Kestrel RT-1000 - Shimano 105 2013: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/kestrel-rt-1000-shimano-105-2013/rp-prod82208 - есть ростовка 56, вроде подходит, в рублях выйдет с доставкой и пошлинами 58800.
2)Boardman - SLR 9.0: http://www.wiggle.ru/boardman-slr-90/ - есть ростовка L - тоже вроде подходит, с доставкой мне обойдётся в 65000.
Знатоки, что посоветуете? Или может где в каком магазине за эти деньги можно взять что-нибудь более достойное?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ниже есть одноименная тема. Наверное только у Voron'а есть способность не уставать говорить об одном и том же. наверное из него был бы хороший учитель.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А почему об одном и том же? Я привёл две конкретные модели и прошу помочь определиться у знающих людей, возможно кто-то на этом ездил, возможно кто-то посоветует лучшую модель за эти деньги. Изменено пользователем Andrew_1985
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Specialized Roubaix Sport Compact, 62800. Флекс заднего треугольника + демпферы в перьях = самое то для наших дорог. Но осталась только 58, так что надо примерить.

http://www.alienbike.ru/product/10019759
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Thu, 07 November 2013 19:35
А почему об одном и том же? Я привёл две конкретные модели и прошу помочь определиться у знающих людей, возможно кто-то на этом ездил, возможно кто-то посоветует лучшую модель за эти деньги.


Здесь на форуме трудно найти кого-то с большим опытом езды на карбоновых шоссейниках,тем более на таких редких в России как Kestrel. Мне не нравиться аэродинамическая форма подседельника у этой модели - трудно будет найти что-то на замену. Форму рам еще обсуждали в теме "Приму в дар советы.. тоже чуть ниже. Под ваш рост думаю нужен размер рамы не меньше 58 см. Берите то что нравится.все равно чтобы получить какое-то представление о своих предпочтениях шоссеной рамы надо попробовать несколько моделей. Свой опыт самый ценный. Можно еще обратится за помощью в подборе вела к профессионалам, сходить на трек, в какой-нибудь гор.велоклуб В магазинах можно попасть на неквалифицированного консультанта или на агрессивный маркетинг. у нас в стране к сожалению эта услуга, по проф.подбору рам не развита.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Thu, 07 November 2013 20:54
Specialized Roubaix Sport Compact, 62800. Флекс заднего треугольника + демпферы в перьях = самое то для наших дорог. Но осталась только 58, так что надо примерить.

http://www.alienbike.ru/product/10019759

+1 Я за спешики. Хотя на первом всё равно не поймёшь, хорош он или плох.
Согласен и с Игорем, аэродинамическиё подседел и выемка в раме могут сильно сузить выбор навесных шалабушек и резины.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 07 November 2013 21:15
Chunia писал(а) Thu, 07 November 2013 20:54
Specialized Roubaix Sport Compact, 62800. Флекс заднего треугольника + демпферы в перьях = самое то для наших дорог. Но осталась только 58, так что надо примерить.

http://www.alienbike.ru/product/10019759

+1 Я за спешики. Хотя на первом всё равно не поймёшь, хорош он или плох.
Согласен и с Игорем, аэродинамическиё подседел и выемка в раме могут сильно сузить выбор навесных шалабушек и резины.

Видел и осязал его в АБ. Машинка и вправду интересная, Скидка тоже непохая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Суть в том, что нигде в городе нет проката шоссеров - в магазинах вообще неадекваты - мне в Велодрайве на рост 186 посоветовали 62 раму! Я почитав офигел - на веломании посоветовали под 186 57етт и те два вела вверху страницы в этот бюджет. Про Спеш там отозвались - унылое Г. - ну и вправду по навеске и прочему вроде те два его превосходят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот что ещё можно привезти за 5 дней:
Shockblaze S5 ULTEGRA MIX 2013 Новый! 1400$ - Размер ett56,5, вертик 54,5, стакан 15,6
> Specialized Roubaix SL2 Новый!!! 1490$ - Размер М. Етт 54,8 верт. 54
> Focus Cayo Evo 4.0 2013 Новый! 1650$ - Размеры Етт 56см.
верт.57,5см. стакан 17,2см
Что про это скажете? В сравнении с верхними двумя и со спешем в С-Пб? Изменено пользователем Andrew_1985
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зачем спрашивать, если ты не готов встретиться с альтернативным твоему мнением? Ты на навеске ездить будешь? Так купи групсет на байк компонентс и повесь на стену. ))) И Broadman по обвесу вряд-ли кому уступит. Laughing
Roubaix уникальная рама, сделана специально для брусчатки (гугл по Paris-Roubaix) и плохого асфальта. Заметно невооружённой попой и руками уже в первой поездке. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Specialized Roubaix SL2 - тот, что а АБ - и есть SL2, это версия рамы. На одной раме бывают разые комплектации - обычная, Sport, Comp. Отличаются как раз навеской.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Собственно вот где можно глянуть фото всего в живую: http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=14152
И я никого не критикую и не игнорирую, я в шоссерах 0 и потому консультируюсь на ряде ресурсов что купить и не пролететь с роствкой и не взять фуфло. Просто на Веломании о Спеше в классе Шоссеров как-то негативно отозвались. А я как видно по аватару их любитель - сам на их подвесе катаю и всем доволен. Просто привык при выборе техники, тем более не знакомой проконсультироваться в разных источниках и разные варианты рассмотреть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велосипед это же не жена. Если не хотите ошибится с вложением денег купите что-нибудь недорогое,алю с карбо-вилкой за 500 баксов. поездить по шоссе в разных условиях и понять что тебе лучше. потом уже, имея опыт, выбрать хороший аппарат. вообще это гиблое дело подбирать велосипед по советам незнакомых людей в инете. Мне первый шоссер, подобрали в Крылатском. Прикинув на взгляд мое телосложение. Это была баттированная стальная рама 58 см, не тяжелее алюминия. жаль что стенка мялась как фольга, в остальном был доволен. так и выбираю рамы на 58 см. Мой рост не дотягивает чуть до 180 см. вытянутая вперед посадка комфортнее и разгружает поясничный отдел позвоночника. но опора идет больше на руки, нагуржает грудной отдел.
раньше статейка была полезная для выбора размера рамы на competitve cyclist под названием The Traditions of Road Riding and Our Three Styles of Road Fit. Сейчас ее нет, хотя ссылка осталась внизу страницы
http://www.competitivecyclist.com/Store/catalog/fitCalculatorBike.jsp?INT_ID=IB12809
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Совсем на хламе ездить нет желания, так как поездив на нём о шоссейниках сложится паршивое впечатление. Просто на Веломани мне советуют етт 57, можно 56, 58 в зависимости от фирмы при росте 186. Тогда, вопрос к опытным велопитерцам шоссерам - можно к кому-нибудь подъехать для консультации, чтоб в живую понять какая мне рама нужна? Так телосложение среднее - ни руки, ни ноги не длинные, всё пропорционально, рост 186
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Thu, 07 November 2013 23:16
Собственно вот где можно глянуть фото всего в живую: http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=14152
И я никого не критикую и не игнорирую, я в шоссерах 0 и потому консультируюсь на ряде ресурсов что купить и не пролететь с роствкой и не взять фуфло. Просто на Веломании о Спеше в классе Шоссеров как-то негативно отозвались.

Потому что москвичей на шоссерах, долго катающих по плохому асфальту, раз-два и обчелся. В плане гонок рубе уг, согласен - не стреляет, у меня рама алю-карбон fausto coppy накатистее и резче будет. Но на плохом асфальте спеш - песня, на скорости за 30 просто летишь. Боязно за колеса, как они там, внизу, потому что тряски реально не ощущаешь. У меня правда чуть жирнее рама, SL4 Expert, но и младшие не многим хуже по отзывам.
Интересно, кто на веломании Tarmac S-works назвал уг? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Thu, 07 November 2013 23:54
Совсем на хламе ездить нет желания, так как поездив на нём о шоссейниках сложится паршивое впечатление. Просто на Веломани мне советуют етт 57, можно 56, 58 в зависимости от фирмы при росте 186. Тогда, вопрос к опытным велопитерцам шоссерам - можно к кому-нибудь подъехать для консультации, чтоб в живую понять какая мне рама нужна? Так телосложение среднее - ни руки, ни ноги не длинные, всё пропорционально, рост 186

Как ETT зависит от фирмы, простите за нескромный вопрос? Smile
Определитесь со стилем катания: длинные расстояни и не спеша, надо по длинее, 58 наверное. Спринты - возможно 56, но я сомневаюсь - при росте 172 у меня ETT 54.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я же говорю, я вообще чайник, оперирую тем, что пишут мне про ростовки, но на сайтах магазинов у всех фирм шаги разные - допустим у одной через два пункта, а у другой через 3 и т.д. В общем я окончательно запутался с рамой. Может можно куда-нибудь к шоссерам подъехать пообщаться и по подбору рамы проконсультироваться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я шоссер хочу купить для катания в выходные дни с форумчанами с Велопитера, в создаваемых ими темах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Fri, 08 November 2013 00:13
Я шоссер хочу купить для катания в выходные дни с форумчанами с Велопитера, в создаваемых ими темах.

Только темы про шоссе на велороаде. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стандартную ростовку, да и вообще гео рамы можно подобрать по инет-калькулятору. Я уже пару раз в других темах давал ссыль. Заинтересует - поищи. За обвес особо не страдай, оно, так-то, расходник. По мере износа будешь апгрэйдить. Рамо, оно основа, и тут надо крепко задуматься под какие цели тебе нужен инвентарь. Рубэ-джан интересный аппарат, но эти демпферы в перьях меня, например мал-мал смущают. Комментарии коллег о том, что эти демпферы не дают чувствовать покрытие для меня решающие. По мне - отказать. Либо алю-карбоний для простоты обслуги, либо чистый карбоний без всяких нанотехнологий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 08 November 2013 00:25
Andrew_1985 писал(а) Fri, 08 November 2013 00:13
Я шоссер хочу купить для катания в выходные дни с форумчанами с Велопитера, в создаваемых ими темах.

Только темы про шоссе на велороаде. Smile

Вот тема, например: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=191316&start=0&rid=26439 и такого плана.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну я и прошу что-то конкретно подсказать:
Shockblaze S5 ULTEGRA MIX 2013 Новый! 1400$ - Размер ett56,5, вертик 54,5, стакан 15,6
Specialized Roubaix SL2 Новый!!! 1490$ - Размер М. Етт 54,8 верт. 54
Focus Cayo Evo 4.0 2013 Новый! 1650$ - Размеры Етт 56см. верт.57,5см. стакан 17,2см
В Питере рядом есть:
http://www.alienbike.ru/product/10019759 - можно хоть завтра взять, но рама 58 под 186 как?
Ну и прежние варианты к сравнению:
1)Kestrel RT-1000 - Shimano 105 2013: http://www.chainreactioncycles.com/r...3/rp-prod82208 - есть ростовка 56, вроде подходит, в рублях выйдет с доставкой и пошлинами 58800.
2)Boardman - SLR 9.0: http://www.wiggle.ru/boardman-slr-90/ - есть ростовка L - тоже вроде подходит, с доставкой мне обойдётся в 65000.

Что из этого всего стоит взять?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Fri, 08 November 2013 00:12
Я же говорю, я вообще чайник, оперирую тем, что пишут мне про ростовки, но на сайтах магазинов у всех фирм шаги разные - допустим у одной через два пункта, а у другой через 3 и т.д. В общем я окончательно запутался с рамой. Может можно куда-нибудь к шоссерам подъехать пообщаться и по подбору рамы проконсультироваться?

Ты прям как невесту подбираешь. Посчитай калькулятором исходя из своего гео. Если для пошустрить - минус размер, если для потележить - плюс размер. Посадка отстраивается подседельным узлом и выносом. Без наката на шоссейнике приличного опыта с первого раза идеал не получится, слушать других (в том числе и меня) тоже надо вполуха. В принципе 58-я ростовка очень близко к твоему росту, так что можно к спешику примериться, к тому же в АБ к нему вроде тапки спешевские дарят... Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас