Hello World!

Zverik

Внезапно, карты пришли на форум

90 сообщений в этой теме

Коллеги, а есть ли какой-то апдейт в связи с изменением интерфейса форума?

Как теперь вставлять карты в виде карт, а не ссылок?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Удобного способа вставить сабжевые карты сейчас нет. Только набить вручную/скопипастить html. Или так (способ Lord_Raven):

<iframe frameborder="0" height="500" marginheight="0" marginwidth="0" scrolling="no" src="http://share.mapbbcode.org/lpozv" width="93%"></iframe>

Или так.

Так что пока проще использовать gpsies, как в FAQ.

Изменено пользователем chupakabras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart сказал(а) 23 часа назад:

Пункт 12.

Если каких-то сайтов не хватает, пишите - добавим

хотелось бы конечно юзерфрендли

на кнопочку нажал,карта открылась...рисуеш

было с картами раньше мегаудобно...

 

да хоть яндекс прикрепите:(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 42 минуты назад:

да хоть яндекс прикрепите:(

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 49 минут назад:

на кнопочку нажал,карта открылась...рисуеш

Вроде, автор этих карт собирался сделать что-то типа конструктора, который открывается в отдельном окне, там рисуешь, а он в конце выдает код iframe для вставки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ещё есть uMap. Рисовалка примерно как в сабжевых, можно сгенерировать код для айфрейма, как в gpsies. Регистрация не нужна. Но мне не очень нравится, как-то там запутанно всё. И слоя со спутником я не нашёл.

<iframe width="100%" height="300px" frameBorder="0" src="https://umap.openstreetmap.fr/ru/map/map_116648?scaleControl=false&miniMap=false&scrollWheelZoom=false&zoomControl=true&allowEdit=false&moreControl=true&searchControl=null&tilelayersControl=null&embedControl=null&datalayersControl=true&onLoadPanel=undefined&captionBar=false"></iframe><p><a href="https://umap.openstreetmap.fr/ru/map/map_116648">Смотреть в полноэкранном режиме</a></p>

 

Изменено пользователем chupakabras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Вроде, автор этих карт собирался сделать что-то типа конструктора, который открывается в отдельном окне, там рисуешь, а он в конце выдает код iframe для вставки.

Не-не, про айфрейм речи не было. Айфрейм там сделан, по большому счёту, для галочки, его надо допиливать до вменяемого состояния. Автор, судя по гитхабу, сейчас вообще в Москве. На пулл реквест так ничего и не ответил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да и на почту не ответил. У меня авторизация пошла по бороде там со всей базой треков и все, с концами, до сих пор восстанавливаю по темам на форуме своим :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 12/13/2016 в 13:34:

Да и на почту не ответил. У меня авторизация пошла по бороде там со всей базой треков и все, с концами, до сих пор восстанавливаю по темам на форуме своим :(

ценные треки не стоит хранить в одном бесплатном ресурсе и только. :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну, там не было ничего ценного, потому и не парюсь особо, просто факт что разработчик подзабил на это дело.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Илья сейчас работает в Maps.me и входит в руководящие органы OpenStreetMap, неудивительно , что он забросил этот проект. Но если, есть что небольшое (например выудить какие то данные или что подобное), могу попробовать его попросить это сделать.

Изменено пользователем kampy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kampy сказал(а) 4 часа назад:

Илья сейчас работает в Maps.me и входит в руководящие органы OpenStreetMap, неудивительно , что он забросил этот проект. Но если, есть что небольшое (например выудить какие то данные или что подобное), могу попробовать его попросить это сделать.

Я было подумал, что Гуревич xD

Цитата

Ilya Zverev

Он кто на ВП, кстати?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Последнее посещение 23.10, сообщение вообще от августа 2015. ОК, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chupakabras сказал(а) 13.12.2016 в 13:13:

Ещё есть uMap. Рисовалка примерно как в сабжевых, можно сгенерировать код для айфрейма, как в gpsies. Регистрация не нужна. Но мне не очень нравится, как-то там запутанно всё. И слоя со спутником я не нашёл.


<iframe width="100%" height="300px" frameBorder="0" src="https://umap.openstreetmap.fr/ru/map/map_116648?scaleControl=false&miniMap=false&scrollWheelZoom=false&zoomControl=true&allowEdit=false&moreControl=true&searchControl=null&tilelayersControl=null&embedControl=null&datalayersControl=true&onLoadPanel=undefined&captionBar=false"></iframe><p><a href="https://umap.openstreetmap.fr/ru/map/map_116648">Смотреть в полноэкранном режиме</a></p>

 

Посмотрел альтернативы, и что-то лучше ничего не нашёл. @usart, можно добавить.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас