Hello World!

VORON

Написал о выборе шипованных покрышек

357 сообщений в этой теме

Скала писал(а) Thu, 27 November 2014 10:07
Предварительно договорилась с продавцом Marathon Winter. Модель вроде 47-559 ( 26х1.75), новые.3500 пара. Посмотреть можно тут: http://www.schwalbe.com/en/spike-reader/marathon-winter.html
Стоит брать?
Напомню, что ездить собираюсь по чищенному асфальту, обработанному реагентами на работу в спокойном режиме. Понятно, что куски льда и снежной каши иногда все же будут ( в плохую могу поехать и на метро). Относительно резко тормозить перед машинами и пешеходами тоже иногда приходиться.

Стоит, под такие условия покрышки как раз и подходят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Thu, 27 November 2014 10:11
При таком давлении у нее проявляется центральная дорожка, которая бережет шипы на голом асфальте и сердце кровью не так обливается при езде.

А шипы-то чего беречь? С ними практически ничего не происходит, с плоскими победитовыми-то, это они покрышку берегут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Thu, 27 November 2014 15:31

А шипы-то чего беречь? С ними практически ничего не происходит, с плоскими победитовыми-то, это они покрышку берегут.

Это в основном свои нервы бережет Smile Треск об асфальт становится потише, да и накат улучшается.
Изменено пользователем Alex HiNT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Thu, 27 November 2014 15:11
ProteKtor писал(а) Thu, 27 November 2014 11:12
Скала писал(а) Thu, 27 November 2014 10:07
Предварительно договорилась с продавцом Marathon Winter. Модель вроде 47-559 ( 26х1.75), новые.3500 пара. Посмотреть можно тут: http://www.schwalbe.com/en/spike-reader/marathon-winter.html
Стоит брать?
Напомню, что ездить собираюсь по чищенному асфальту, обработанному реагентами на работу в спокойном режиме. Понятно, что куски льда и снежной каши иногда все же будут ( в плохую могу поехать и на метро). Относительно резко тормозить перед машинами и пешеходами тоже иногда приходиться.

Нет, не стоит, очень узкая.



А если она же, но 2.1? Говорит, что будет где-то через 2 недели

Тогда можно, у вас дряни солёной еще больше льют, чем у нас.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У нас дряни так много сыпят, что она теперь прямо толстым слоем лежит на асфальте. Сегодня после вчерашнего легкого гололеда картина резко изменилась - везде реагенты, снега и льда нет и в помине. В такие моменты думаешь а нужна ли в городе зимняя резина. Потом вспоминаю, что гололед и снегопад могут быть весьма внезапными, а с работы желательно доехать без травм.

Но дрянь несоленая теперь- с прошлого года что-то в составе изменилось, и собака вдруг перестала поджимать лапы. Но от этого, дрянь лучше, конечно, не стала. Sad

Изменено пользователем Скала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kochevnik30 писал(а) Thu, 27 November 2014 15:36
В чем разница между конусными и плоскими шипами?

Конусные спортивные (легче, лучше держат, меньше ресурс), плоские практичные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Thu, 27 November 2014 15:11

А если она же, но 2.1? Говорит, что будет где-то через 2 недели

Вроде у них 2,0 самые широкие для 26 дюймов, а не 2,1.
А что за продавец, частное лицо?
Я тоже хочу 2,0 Марафон винтер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, я посмотрела на сайте Швальбе - 2.0 следующий размер. Продавец, правда говорит, что 1.75 - они типа честные, не узкие.
Но я склоняюсь к мысли пока подождать, т.к. нашла вариант с б/у Ice Spiker, но там есть претендент. Если он завтра не нарисуется, то их мне обещали.

Это вроде компания, но весьма мелкая. Мне например, обещали их в метро отдать. 2.0 были, но закончились, а следующие не раньше, чем через 2 недели. Цена пары - 4тыс. Но , имхо, надо быть готовыми к тому, что курс растет и новые поставки могут быть дороже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Thu, 27 November 2014 10:11
+ многа к 401.
W106 нормальная зимняя городская покрышка чтобы ездить на работу и т.п.
Основной недостаток- это то что зарывается, когда со скорости влетаешь в кашу, покрышка плывёт, управление теряется, ну дык и нечего гонять зимой по магазинам Smile
Если каша у края дороги иногда имеет смысл в неё заранее въехать и пилить спокойно.

У меня 106я по всякой фигне перла заметно лучше чем швальбовская 4х рядка но скользила немного больше и по асфальту скучнее..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А подскажите и мне, пожалуйста.
Я так понимаю вариантов у меня на 27.5 практически нету и брать придётся эти http://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-ice-spiker-pro-performance-361-spikes-27%2C5x2%2C25-raceguard-wired-401772/wg_id-10142
Чего у них такой низкий диапазон давления(1.80 - 3.70 Bar)? Или это нормально?
И объясните в чём риски езды только с передней шиповкой? Если только передний тормоз использовать? А то тут пишут, что сначала одевают только переднее, попозже со снегом оба.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kochevnik30 писал(а) Thu, 27 November 2014 10:41
Twinga писал(а) Thu, 27 November 2014 10:05
Kochevnik30 писал(а) Thu, 27 November 2014 09:45
Ну всё,совсем запугали,теперь даже боюсь по снегу выезжать.ума не прилажу как я 2 зимы откатал на нокиан в106 да еще и на 37й и по нашим не чищенным деревенским улицам.это как же я над собой издевался

а ты гонял под 30км\ч с резкими поворотами,через снежные наносы,под которыми лёд?-я думаю нет,10-15кмч тошнилово по нечищеным деревенским улицам))))

Ну коли у тебя такой стиль езды.мне такое незачем

на чётырёхрядке стиль езды такой же как летом-как гонял,так и гоняеш и знаеш что некуда не сорвёт колёса и ты не навернёшся на ровном месте,как некоторые на 2-х рядках Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 27 November 2014 11:14
stask писал(а) Thu, 27 November 2014 10:26
А научите проходить повороты, а то срывает переднее колесо в поворотах регулярно.

Стоит нокиан экстрим. Накачана слабо. Может качать сильно надо?

Когда тормозить, куда вес девать, как на педали давить?

Может ли существенно улучшить ситуацию, если на заднем колесе тоже будет шиповка? По ощущениям, сносит сначала переднее колесо, тоесть нет уверенности, что заднее тут сильно влияет.

Почему то у меня экстрим не срывает.

+много,тоже не срывает,а качать надо нормально,поскольку у недокаченныхзимних покрышек прожовывается боковина,я при моем весе 100+ качаю перёд 3.8атм,зад 4-4.2атм,и поддерживаю всю зиму на этом уровне(и так почти 20 лет испльзую шиповку),и не маюсь дурью подспуская колёса Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Видать разные у нас назначения езды,с мешком муки здорово 30 по снегу разгонишь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Thu, 27 November 2014 18:43
на чётырёхрядке стиль езды такой же как летом-как гонял,так и гоняеш и знаеш что некуда не сорвёт колёса и ты не навернёшся на ровном месте,как некоторые на 2-х рядках Cool

Вот кто-нибудь же всерьёз воспримет эту ересь, и в лучшем случае будет очередной инернет-миф, а в худшем кто-нибудь по глупости уберётся, поверив в «несрываемость».
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kochevnik30 писал(а) Thu, 27 November 2014 09:45
Ну всё,совсем запугали,теперь даже боюсь по снегу выезжать.ума не прилажу как я 2 зимы откатал на нокиан в106 да еще и на 37й и по нашим не чищенным деревенским улицам.это как же я над собой издевался

Наши деды вообще ни о каких шипах не знали. Из этого следует, что шипованную резину надо упразднить?

Ну серьезно, я вижу ровно одно преимущество двухрядки над такой же четырехрядкой: цена. Компенсируется повышенной вероятностью что-то себе сломать. Я свое здоровье оцениваю намного дороже, чем какие-то жалкие 500 рублей. Вон, Сандро себе ногу за 70 тыщ собирал, ЕМНИП.
А падение пустяковое было, почти на пешеходной скорости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Thu, 27 November 2014 17:14
Да, я посмотрела на сайте Швальбе - 2.0 следующий размер. Продавец, правда говорит, что 1.75 - они типа честные, не узкие.
Но я склоняюсь к мысли пока подождать, т.к. нашла вариант с б/у Ice Spiker, но там есть претендент. Если он завтра не нарисуется, то их мне обещали.

Это вроде компания, но весьма мелкая. Мне например, обещали их в метро отдать. 2.0 были, но закончились, а следующие не раньше, чем через 2 недели. Цена пары - 4тыс. Но , имхо, надо быть готовыми к тому, что курс растет и новые поставки могут быть дороже.

Дашь контакт?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Thu, 27 November 2014 23:04
Так это в Москве! Smile Нужен?

Ну Москва не сильно актуально... А есть сайт у них?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 27 November 2014 20:05
Ну серьезно, я вижу ровно одно преимущество двухрядки над такой же четырехрядкой: цена. Компенсируется повышенной вероятностью что-то себе сломать. Я свое здоровье оцениваю намного дороже, чем какие-то жалкие 500 рублей. Вон, Сандро себе ногу за 70 тыщ собирал, ЕМНИП.
А падение пустяковое было, почти на пешеходной скорости.

А сколько людей получают переломы падая с кроватей? При чём тут ДТП Сандро? Кто не в курсе, подумают, что шиповка была виновата, а не дверь авто посреди летнего дня.

У тебя же есть мотивы не покупать шипованный фэт, не смотря на заявленное желание. И причин, на самом деле, может быть куда больше, чем разница в цене, я вот покупал срочно, w106 оказалась единственным подошедшим вариантом. Думал временным, но пока никаких технических оправданий менять просто не вижу (это на гродском, на покатушечном байке спайкер про 2.1).

В общем, это уже флуд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Thu, 27 November 2014 19:54
Twinga писал(а) Thu, 27 November 2014 18:43
на чётырёхрядке стиль езды такой же как летом-как гонял,так и гоняеш и знаеш что некуда не сорвёт колёса и ты не навернёшся на ровном месте,как некоторые на 2-х рядках Cool

Вот кто-нибудь же всерьёз воспримет эту ересь, и в лучшем случае будет очередной инернет-миф, а в худшем кто-нибудь по глупости уберётся, поверив в «несрываемость».

но я и друзья не убираемся на 4-х рядках,а на летних и 2-х рядках люди убираются,и прилипают на нехилые повреждения(если чё,не сандро,тут на вп других достаточно) Confused
---
мы и летом то не падаем,в отличии от некоторых Cool
--
если тока не нажрёмся в дрова Laughing Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Thu, 27 November 2014 19:54
Twinga писал(а) Thu, 27 November 2014 18:43
на чётырёхрядке стиль езды такой же как летом-как гонял,так и гоняеш и знаеш что некуда не сорвёт колёса и ты не навернёшся на ровном месте,как некоторые на 2-х рядках Cool

Вот кто-нибудь же всерьёз воспримет эту ересь, и в лучшем случае будет очередной инернет-миф, а в худшем кто-нибудь по глупости уберётся, поверив в «несрываемость».

Особенно если на плитке будут на педальку давить...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Fri, 28 November 2014 13:10
401 писал(а) Thu, 27 November 2014 19:54
Twinga писал(а) Thu, 27 November 2014 18:43
на чётырёхрядке стиль езды такой же как летом-как гонял,так и гоняеш и знаеш что некуда не сорвёт колёса и ты не навернёшся на ровном месте,как некоторые на 2-х рядках Cool

Вот кто-нибудь же всерьёз воспримет эту ересь, и в лучшем случае будет очередной инернет-миф, а в худшем кто-нибудь по глупости уберётся, поверив в «несрываемость».

Особенно если на плитке будут на педальку давить...

даже в центре,на "собчаковых" плитках всё было ок,больше напрягают бетонные плиты набережной на которые приходится выскакивать с проежки под углом,но это редкость-проще пилить или по проежке или по набережной,главное чтоб ипонские туристы под колесо не влезли Laughing ,но оно канечно если катацо на шипах внутри городской бани по кафелю,тады ой Embarassed Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть ли у кого в эксплуатации швальба марафон винтер 28*2? Что из себя представляет в городе,на снегу и льду
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в -40 швальбе айс спайкер ево лайт скин катится пока нормально.
посмотрим что будет когда -50 будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас