Hello World!

Pyotr001

Велотуфли - вопрос не по сезону

18 сообщений в этой теме

Приобрел я себе осенью шоссейный велосипед. Сразу с велосипедом взял и педали шоссейные. Сейчас ко мне едет велостанок, так что педали нужны будут и зимой.
Но где в СПб можно купить велотуфли? Сунулся в несколько известных мне магазинов - ничего нет, все не тех размеров. Кто этой осенью в Питере видел велотуфли под шоссейные педали не больших размеров - у меня российский 40.

Купить в интернет магазинах меня не пугает, но как угадать с размерами? То что было написано на тех, что я пробовал померять - вообще что-то странное.


Изменено пользователем Pyotr001
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну что можно посоветовать. Ввиду того, что современные шоссейные шипы пластиковые и оооочень плохо переживают хождение по асфальту (по информации производителей суммарно не более 3-5 км, но могу и ошибаться) можно предложить перейти на горные педали под спд-шипы. А под эти педали лично мерял в Триале на Российском недорогие боты 1300 рублей всего четко на 40 размер. В Алиене на Коллонтай есть маломерки спешевские, но подороже, вроде даже с универсальными закладными. Ну и есть еще Авито... Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
За шоссейтыми шалабушками сюда
Он и сам тебе в личку напишет, если увидит сообщение Smile
Я добавляю к россйскому 2 размера.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pyotr001 писал(а) Sat, 02 November 2013 22:39
Приобрел я себе осенью шоссейный велосипед. Сразу с велосипедом взял и педали шоссейные. Сейчас ко мне едет велостанок, так что педали нужны будут и зимой.
Но где в СПб можно купить велотуфли? Сунулся в несколько известных мне магазинов - ничего нет, все не тех размеров. Кто этой осенью в Питере видел велотуфли под шоссейные педали небольших размеров - у меня российский 40.

Купить в интернет магазинах меня не пугает, но как угадать с размерами? То что было написано на тех, что я пробовал померять - вообще что-то странное.



Ханнолайнен тебе в помощь! И подберёт по карману, и померит, чтобы нормально сидели!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pyotr001 писал(а) Sat, 02 November 2013 22:39
Приобрел я себе осенью шоссейный велосипед. Сразу с велосипедом взял и педали шоссейные. Сейчас ко мне едет велостанок, так что педали нужны будут и зимой.
Но где в СПб можно купить велотуфли? Сунулся в несколько известных мне магазинов - ничего нет, все не тех размеров. Кто этой осенью в Питере видел велотуфли под шоссейные педали небольших размеров - у меня российский 40.

Купить в интернет магазинах меня не пугает, но как угадать с размерами? То что было написано на тех, что я пробовал померять - вообще что-то странное.



есть такие на продажу, новьё, по цене сайта+доставки (на 650 рэ дороже, или скорректируйте, почём с виггла доставка?). Указанный размер 42, на наш 40 должны быть как влитые.
Обращаю внимание на то, на что не обратил внимание сам (из-за этого и продаю): модель "WIDE", на широкую ступню. +7-92I-77Ч-З5-Iб
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Алиене сейчас неплохие шоссейные спешевские тапки по 2800, 41 размер идеально на 40-й.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо про подсказки, будем писать, звонить.
Но пока предложения по местам - где можно померять еще принимаются.

olegus78rus про переход на СПД - не предлагать: 1-не по феншую:). 2 - Look Keo Classic уже лежат на полке. Ничего не найду - сниму с другого вела педальки и буду пользовать СПД зимой. Про "феншуй" конечно шутка, но ведь почему-то профессионалы в разных дисциплинах используют разное, а я тоже планирую спортивное использование. Сев на шоссейный велосипед я открыл для себя то, почему на шоссейных шлемах нет козырька! Хотя раньше думал что это просто вопрос традиций.

Pilot - если на широкую колодку, то мне не подойдет:(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хозяин -барин. В городе для регулярного катания горные педали зело удобнее. Встегивание-выстегивание быстрее, при падении отстегиваются автоматом, при наличии горника не нужно покупать вторую пару и учиться встегиваться по-горному. Опять же ходить в горных тапках удобнее и не надо думать о исправности шипов после такой ходьбы. А о феншуе перестаешь думать когда из ДжуниорМембер переходишь в категорию СиньорМембер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 04 November 2013 01:16
Хозяин -барин. В городе для регулярного катания горные педали зело удобнее.


да знаю плюсы, даже с большинством согласен. Перед покупкой на Веломании по этому поводу несколько сотен страниц флуда просмотрел. Но вот лежит у меня уже LOOK на полке и продавать их я не собираюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pyotr001 писал(а) Mon, 04 November 2013 00:48
Сев на шоссейный велосипед я открыл для себя то, почему на шоссейных шлемах нет козырька!


Так почему?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pyotr001 писал(а) Mon, 04 November 2013 00:48

Pilot - если на широкую колодку, то мне не подойдет:(


Если будете в моих краях (Авангардная ул), померяйте, заедьте.
Не сказал бы, что он на широкую ногу, у меня претензии к широкому носку чисто внешние, тут на любителя.
Отшельник писал(а) Mon, 04 November 2013 08:48
Pyotr001 писал(а) Mon, 04 November 2013 00:48
Сев на шоссейный велосипед я открыл для себя то, почему на шоссейных шлемах нет козырька!


Так почему?

Посадка другая, козырёк обзор заслоняет. Изменено пользователем Pilot
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отшельник писал(а) Mon, 04 November 2013 08:48
Pyotr001 писал(а) Mon, 04 November 2013 00:48
Сев на шоссейный велосипед я открыл для себя то, почему на шоссейных шлемах нет козырька!


Так почему?

Смотреть вперёд мешает!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если уж совсем никак, приезжайте в Хельсинки, в магазине Велоспорт (Мякелянкату 95) коробки с туфлями Сиди до потолка.

Конкретно Сиди - на один-полтора размера больше, мой нормальный размер 42, но влез без напряга только в 43 (взял в итоге 43.5). Померял еще широкие Mega, не понравилось (они СЛИШКОМ широкие). Лучше уж обычные, хоть они и узковаты. Изменено пользователем Alexander Kanavin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо тем кто откликнулся.
Зашел на сайт Алиенбайка - увидел несколько несколько вариантов в разных магазинах. Написал им письмо - жду ответа уже почти неделю. Вернее уже не жду. Продавец "шалобушек" откликнулся сразу. Спасибо Андрею за грамотный подбор и консультацию. Сразу приобрел и чехлы на шипы - чтобы можно было не так переживать за целостность шипов при хождении по асфальту.

Про Хельсинки спасибо, запомню. А то я в Лаппеенранте пробовал купить - то что в универсальном спортивном магазине только под СПД меня не удивило. А вот то, что в чисто велосипедном не знают про шоссейный вариант туфель это забавно.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pyotr001 писал(а) Thu, 07 November 2013 22:18
Сразу приобрел и чехлы на шипы - чтобы можно было не так переживать за целостность шипов при хождении по асфальту.


По поводу чехлов на шипы. Были ли у кого-нибудь случаи их практического использования? Или это только теоретическая шалабушка? Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отшельник писал(а) Fri, 08 November 2013 11:41
Pyotr001 писал(а) Thu, 07 November 2013 22:18
Сразу приобрел и чехлы на шипы - чтобы можно было не так переживать за целостность шипов при хождении по асфальту.


По поводу чехлов на шипы. Были ли у кого-нибудь случаи их практического использования? Или это только теоретическая шалабушка? Confused

Одно время катал в шоссейных тапках. Крышечки на шипы таки использовал, портятся меньше. Но есть мнение что если вы не гонец, то забить на феншуй и катать с SPD. Изменено пользователем psycho
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отшельник писал(а) Fri, 08 November 2013 11:41
Pyotr001 писал(а) Thu, 07 November 2013 22:18
Сразу приобрел и чехлы на шипы - чтобы можно было не так переживать за целостность шипов при хождении по асфальту.


По поводу чехлов на шипы. Были ли у кого-нибудь случаи их практического использования? Или это только теоретическая шалабушка? Confused

Я пользуюсь такими. Лично мне удобно. Т.е. удобнее вместо того что бы брать тапочки с собой и переодевать. Так я становлюсь гораздо менее ограниченным в пешем движении, если это необходимо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас