Hello World!

Змей Гуревич

Рождество с шоссою по шоссе в марокко

14 сообщений в этой теме

Я вот что тут курю. НЕ ФАКТ ЧТО УДАСТЬСЯ,

Значит прилетаем в Малагу 20 декабря. Садимся на машину и паром, и плывем например в Сеуту.

далее катаемся по Марокккккко

и далее в сопровождении автомобиля, который например водим пАочереди, или нанимаем чиловека, едем шоссою по шоссе. На шоссерах, или циклокроссах Smile. так как мне похоже купить шоссер не светит, все типа дорого. То есть, либо шоссер либо марокко.

И едем значит шоссою по марокко. Где нибудь как нибудь по шоссе между соответтвенно Сеутой, Мекнесом, Фесом, Рабатом....

правда у меня есть подозрения, что некоторые перевалы там даже на шоссе могут быть немного таво.

Чего будет стоить. Ну положим перелет 24 тонны, паром и обратно по 100-150 с учетом расходов на машину. отели-бордели скажем евро по 25, ну бензин-шмензин, рента за авто.

в принципе может и получится. и время удачное - с 20 декабря все равно делать нечечго
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в прошлом году купить путёвку в марокко в декабре с перелётом в агадир и ненужным проживанием на 8 дней стоило 12тыр. там что я бы пересмотрел необходимость лететь всем по 24тыр в малагу и паромиться.

шоссе в марокко с отличным асфальтом, но не везде, есть и плохие дороги.

http://25.media.tumblr.com/9fb6ab4c86d3992b4ae44d9c91c760fd/tumblr_mf1jzgBaIr1qanwuzo2_500.jpghttp://24.media.tumblr.com/5884636763e275efbe79d90a637e9bcb/tumblr_mf1jzgBaIr1qanwuzo1_500.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 26 October 2013 16:46
о! Паша! Великолепная мысль, просто великолепная. А где и что брал?


здесь http://spb.cheaptrip.ru/

правда, то было начало декабря, под рождество скорее всего такой халявы уже не будет. и покупать надо за неделю до вылета. но поузнавать ведь ничего не стоит, правда?

в агадире, кстати, видел неместных шоссеров, там в это время года вобщем-то больше делать и нечего, а вдоль моря дорога довольно милая и погода самое оно для катания, прохладно. про север ничего не знаю, дальше марракеша я не был.

http://cs317128.vk.me/v317128645/624a/FvyL_eWKqf0.jpg http://cs317128.vk.me/v317128645/6286/mjs_eG7OMN0.jpg http://cs317128.vk.me/v317128645/627c/2n1sozHYPGM.jpg
(картинки для привлечения внимания)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Начинаю отслеживать Smile. Приглашаю сообщников кстати. МОжно взять жен и детей бросить их где нибудь в том же Агадире на берегу моря и катадзе!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 26 October 2013 23:01
Начинаю отслеживать Smile. Приглашаю сообщников кстати. МОжно взять жен и детей бросить их где нибудь в том же Агадире на берегу моря и катадзе!


в том же агадире жёны и дети умрут со скуки - на море холодно просто быть на берегу, не говоря уже про купаться, а в городе уныло, там ничего нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashky писал(а) Sun, 27 October 2013 22:30
Змей Гуревич писал(а) Sat, 26 October 2013 23:01
Начинаю отслеживать Smile. Приглашаю сообщников кстати. МОжно взять жен и детей бросить их где нибудь в том же Агадире на берегу моря и катадзе!


в том же агадире жёны и дети умрут со скуки - на море холодно просто быть на берегу, не говоря уже про купаться, а в городе уныло, там ничего нет.


Чего это там на море должно быть холодно? Агадир как раз напротив Канар, и там в море было весьма неплохо в прошлом декабре-инваре.

То есть ты конечно прав, что можно подохнуть от скуки, но с другой стороны, лучше подохнуть от скуки там, чем тут, так как тут то совсем атас с погодами на НГ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 28 October 2013 00:22
pashky писал(а) Sun, 27 October 2013 22:30
Змей Гуревич писал(а) Sat, 26 October 2013 23:01
Начинаю отслеживать Smile. Приглашаю сообщников кстати. МОжно взять жен и детей бросить их где нибудь в том же Агадире на берегу моря и катадзе!


в том же агадире жёны и дети умрут со скуки - на море холодно просто быть на берегу, не говоря уже про купаться, а в городе уныло, там ничего нет.


Чего это там на море должно быть холодно? Агадир как раз напротив Канар, и там в море было весьма неплохо в прошлом декабре-инваре.

То есть ты конечно прав, что можно подохнуть от скуки, но с другой стороны, лучше подохнуть от скуки там, чем тут, так как тут то совсем атас с погодами на НГ...


средняя декабрьская температура в агадире 15° согласно википедии. в прошлом году в начале декабря я в самом городе был только вечером и утром, но было холодно без флиса. рядом на побережье днём удалось раздеться до футболки, но ненадолго. в горах поближе к сахаре (анти атлас) было получше, днём даже жарко. если уж и тащить семью, то туда, там весьма мило. но там вокруг не так уж много дорог, как на побережье, туда скорее мтб уже надо.

вообще, мне кажется тебе в марокко не очень понравится. там слишком много европы, чтобы было противно мне, но, как мне кажется, недостаточно для любителей европы типа тебя, и ад говна всё ещё силён.

т.е. вцелом страна "удачно" сочетает худшие элементы и востока, и европы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashky писал(а) Mon, 28 October 2013 01:38
Змей Гуревич писал(а) Mon, 28 October 2013 00:22
pashky писал(а) Sun, 27 October 2013 22:30
Змей Гуревич писал(а) Sat, 26 October 2013 23:01
Начинаю отслеживать Smile. Приглашаю сообщников кстати. МОжно взять жен и детей бросить их где нибудь в том же Агадире на берегу моря и катадзе!


в том же агадире жёны и дети умрут со скуки - на море холодно просто быть на берегу, не говоря уже про купаться, а в городе уныло, там ничего нет.


Чего это там на море должно быть холодно? Агадир как раз напротив Канар, и там в море было весьма неплохо в прошлом декабре-инваре.

То есть ты конечно прав, что можно подохнуть от скуки, но с другой стороны, лучше подохнуть от скуки там, чем тут, так как тут то совсем атас с погодами на НГ...


средняя декабрьская температура в агадире 15° согласно википедии. в прошлом году в начале декабря я в самом городе был только вечером и утром, но было холодно без флиса. рядом на побережье днём удалось раздеться до футболки, но ненадолго. в горах поближе к сахаре (анти атлас) было получше, днём даже жарко. если уж и тащить семью, то туда, там весьма мило. но там вокруг не так уж много дорог, как на побережье, туда скорее мтб уже надо.

вообще, мне кажется тебе в марокко не очень понравится. там слишком много европы, чтобы было противно мне, но, как мне кажется, недостаточно для любителей европы типа тебя, и ад говна всё ещё силён.

т.е. вцелом страна "удачно" сочетает худшие элементы и востока, и европы.



надо же. Кстати 15 градусов, это среднесуточная или среднедневная температура? Если средненевная, то типа ночью 10, днем 20. То есть вроде ничего. Если среднедневная, то тогда конечно не фонтан.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 26 October 2013 23:01
Начинаю отслеживать Smile. Приглашаю сообщников кстати. МОжно взять жен и детей бросить их где нибудь в том же Агадире на берегу моря и катадзе!

На мой взгляд Марокко неинтересно для катания на шоссерах. На второстепенных дорогах асфальт очень щербатый, а по краям даже рассыпчатый.
А под НГ в Агадире вообще делать нечего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 29 October 2013 11:54
Змей Гуревич писал(а) Sat, 26 October 2013 23:01
Начинаю отслеживать Smile. Приглашаю сообщников кстати. МОжно взять жен и детей бросить их где нибудь в том же Агадире на берегу моря и катадзе!

На мой взгляд Марокко неинтересно для катания на шоссерах. На второстепенных дорогах асфальт очень щербатый, а по краям даже рассыпчатый.
А под НГ в Агадире вообще делать нечего.


щербатый асфальт меня не пугает, у меня пока циклокросс.

НО где на НГ хорошо покататься то? В Европе даже южной хуже, я был в Испании в прошлом году в Андалузии. Дождики....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 29 October 2013 16:02
ProteKtor писал(а) Tue, 29 October 2013 11:54
Змей Гуревич писал(а) Sat, 26 October 2013 23:01
Начинаю отслеживать Smile. Приглашаю сообщников кстати. МОжно взять жен и детей бросить их где нибудь в том же Агадире на берегу моря и катадзе!

На мой взгляд Марокко неинтересно для катания на шоссерах. На второстепенных дорогах асфальт очень щербатый, а по краям даже рассыпчатый.
А под НГ в Агадире вообще делать нечего.


щербатый асфальт меня не пугает, у меня пока циклокросс.

НО где на НГ хорошо покататься то? В Европе даже южной хуже, я был в Испании в прошлом году в Андалузии. Дождики....


Майорка, Канары, всё традиционно. Возможность словить дождики она мне кажется неизбежна, если совсем в Африку не забираться. Щас погода вообще нестабильна, всякие Иуды фигачат, я вон словил в Крыму снег в октябре... Изменено пользователем pashky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну хрен знает. на канарах был в прошлом году. мальорка как то не знаю. может скорее Сицилия.

но пока просматриваю предложения по Марокко. Пока у них ничего не горит Smile, но жду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Марокко, кстати, зимой снег в горах лежит.
В Новую Зеландию надо ехать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас