Hello World!

r-tyom

Велопоход по Чехии с ребенком - Апрель 2013

24 сообщения в этой теме

Отчет добавлен в список отчетов. terra

Наконец-то мы выкладываем свой отчет о Велопутешествии по Чехии (частично Германии) с 13 по 30 апреля 2013г.
Предисловие
Чехия, как страна для велопутешествия, привлекала меня уже давно. И тут как раз отпуск у нас выпадает на середину апреля... Где же еще можно покататься на велосипеде с ребенком, чтобы было не холодно, не дорого, не сильно гористо и безопасно? Тут на ум приходит Чехия. Решено, едем туда! К тому же кроме красивой природы можно полюбоваться на средневековые замки и города, посетить национальные парки...
Продолжение отчета здесь Изменено пользователем r-tyom
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Красивые фото. Чехия сама по себе страна великолепная, а посмотреть ее со стороны велосипедиста мечта. А в Праге слышал есть что-то типа зеленой мили - специальная велосипедная дорожка, которая тянется по верхнему городу и огибает весь город, говорят оттуда вид замечательный. Вы так не катались?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не-а) были только около телебашни и на ней собственно. Оттуда тоже очень классный вид на Нижний город
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чехия - отличная страна для велотуризма! Всегда удивляет тяга наших туристов к поездкам в Германию, а Чехия посещается достаточно редко. Sad

Вы как раз описали те места, где я не сумел побывать. Спасибо, буду планировать Чехию еще раз.

ПыСы. Город Пльзень только не понравился. Видимо не повезло, не на тех людей нарвался не в то время. Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Mon, 11 November 2013 14:06
Чехия - отличная страна для велотуризма! Всегда удивляет тяга наших туристов к поездкам в Германию, а Чехия посещается достаточно редко. Sad

Вы как раз описали те места, где я не сумел побывать. Спасибо, буду планировать Чехию еще раз.

ПыСы. Город Пльзень только не понравился. Видимо не повезло, не на тех людей нарвался не в то время.

Вот тоже задумался о Чехии, на вторую половину апреля.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo писал(а) Mon, 11 November 2013 14:17
steelcat писал(а) Mon, 11 November 2013 14:06
Чехия - отличная страна для велотуризма! Всегда удивляет тяга наших туристов к поездкам в Германию, а Чехия посещается достаточно редко. Sad

Вы как раз описали те места, где я не сумел побывать. Спасибо, буду планировать Чехию еще раз.

ПыСы. Город Пльзень только не понравился. Видимо не повезло, не на тех людей нарвался не в то время.

Вот тоже задумался о Чехии, на вторую половину апреля.


Если есть Гармин, могу подкинуть туристическую карту Чехии с велодорожками. Wink Самому надо Финляндию теперь откатывать зимой, да и паспорт заканчивается. Sad Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Положил тему в избранное.
Хочу рассмотреть вариант поездки по чехии след летом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергвик, у нас не получилось присоединиться к вам по Аландам, моя супруга ездила по Рейну и Мозелю в этом году, а в сл. году планирует Чехию, сколько вашему сыну и какой темп планируете?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kolchin писал(а) Fri, 15 November 2013 10:32
Сергвик, у нас не получилось присоединиться к вам по Аландам, моя супруга ездила по Рейну и Мозелю в этом году, а в сл. году планирует Чехию, сколько вашему сыну и какой темп планируете?

Будет 12.
Темп прогулочный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В раздумьях.
А какие есть недорогие варианты заброски до Чехии ?
Посмотрел поезд до Праги, там вагоны СВ вроде как с 3-мя велами не очень.
Есть еще вариант до Вены на самолете за 33 тыс за 3-х, но они еще хотят за велы по 65 евро за вел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что у Вас со сроками? По-прежнему конец апреля? Это же вроде учебное время? Confused
Или на майские все же? Но тогда, возможно, билеты будет дороже...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kolchin писал(а) Wed, 19 March 2014 10:03
А что у Вас со сроками? По-прежнему конец апреля? Это же вроде учебное время? Confused
Или на майские все же? Но тогда, возможно, билеты будет дороже...

Нет не апрель, конец июля нач августа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотрите AirBerlin, там билет 9 700 руб. За велик - 50 евро (в одну сторону кажется). Либо, может, поездом до Калининграда (1800 руб. плацкарт), перебраться своим ходом в Польшу, и там сесть на местную электричку и доехать до границы с Чехией... Бюджетно, можно в весе не ограничивать себя особо (в отличие от самолета), но не так быстро, как на самолете.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я раньше ездил на поезде до Бреста, там подкид до Тересполя и электричками до Чехии. просто электрички не пересекающие границу весьма недорогие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo писал(а) Tue, 25 March 2014 15:13
Еду во второй половине апреля. Кто-нибудь еще решился?

Можно подробности
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergvic писал(а) Tue, 25 March 2014 15:43
crimzzzo писал(а) Tue, 25 March 2014 15:13
Еду во второй половине апреля. Кто-нибудь еще решился?

Можно подробности

Заброска самолетом до Вены 17.03, старт в Брно и, через Чешские Будеевицы до Праги, там полтора дня и домой на самолете. Всего 11 дней. Ночевка в лесу и в кемпингах, если попадутся, темп - созерцательный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Wed, 19 March 2014 18:50
Я раньше ездил на поезде до Бреста, там подкид до Тересполя и электричками до Чехии. просто электрички не пересекающие границу весьма недорогие.


Я ехал хитрее. Из Бреста через Беловежскую Пущу до Белостока и из Белостока прямой поезд через всю Польшу до Вроцлава. А там уж и до границы рукой подать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы определились.
Куплены билеты до Вены туда 1.08 и обратно 15.08
Из Вены на поезде до Праги и обратно по GREEWAY в Вену
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo писал(а) Wed, 30 April 2014 11:00
А в Чехии сейчас просто сказочное лето! Отдых удался на славу.

Фотки будут? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Tue, 06 May 2014 22:25
crimzzzo писал(а) Wed, 30 April 2014 11:00
А в Чехии сейчас просто сказочное лето! Отдых удался на славу.

Фотки будут? Smile

Ну, ты уже нашел)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo писал(а) Wed, 07 May 2014 00:51
steelcat писал(а) Tue, 06 May 2014 22:25
crimzzzo писал(а) Wed, 30 April 2014 11:00
А в Чехии сейчас просто сказочное лето! Отдых удался на славу.

Фотки будут? Smile

Ну, ты уже нашел)))


Тогда впечатления! Smile
Как тебе мелкие городишки с замками? Особенно Крумлов? Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Wed, 07 May 2014 20:52
crimzzzo писал(а) Wed, 07 May 2014 00:51
steelcat писал(а) Tue, 06 May 2014 22:25
crimzzzo писал(а) Wed, 30 April 2014 11:00
А в Чехии сейчас просто сказочное лето! Отдых удался на славу.

Фотки будут? Smile

Ну, ты уже нашел)))


Тогда впечатления! Smile
Как тебе мелкие городишки с замками? Особенно Крумлов?

Мелкие городишки впечатлили даже поболее Праги, но это из-за обилия людей в столице и коммерческо-туристической богадельни.
В Крумлове достопримечательностей и просто красивых мест много, я несколько раз прокатился по набережной в различных направлениях. Там же вынужденно заночевал на склоне горы почти в черте города, как оказалось-одна из самых сказочных ночевок в походе, несмотря на некоторые неудобства.
Вообще, походом остался доволен, особенно Южная Чехия, игрушечные домики, прекрасные дороги, доброжелательные люди. Я поеду еще, но без заезда в Прагу, по деревням и маленьким городкам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас