Hello World!

terra

ЛУЧШАЯ ПРОТИВОУГОННАЯ СИСТЕМА!!

131 сообщение в этой теме

Trener98rus писал(а) Wed, 03 June 2015 09:55

Круто, на эту разработку, как я понял, ещё только деньги собирают.
https://www.kickstarter.com/projects/189084529/litelok-lightweight-flexible-and-super-secure-bike/description
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Enno писал(а) Wed, 22 April 2015 12:56
а эти цепи как?

заказала 2 таких 1,5м... подделка?

на вид, как мини тросик.
Я использую, такой, так скажем лютый)) Хорошая закаленная сталь, болторез из бауцентра не раскусил.
Продаю сам такие, есть 10мм есть 12мм. Замок отдельно, на свой вкус.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь пользовался gps маячками для поиска украденного велосипеда? Есть толк от них?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думал о таком, но есть ряд "но":

Куда его прятать? Рама жкранирует сигнал.
Легко снять/сломать.
В помещении/гараже не работает.
Читал давно тему, что человек отслеживал так вел, приехал на точку, а там 2 дома - корабля на 100500 квартир с домофонами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Берёшь да ставишь, не слушая балаболов слушающих других балаболов.
Бывает и в помещении с точностью 10м.
Хороший замок понижает вероятность кражи в 100 раз, а это уже как дополнение, если вел недешевый.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У девушки угнали велик с падика. Консьержка была. Не, ну это полный пипец. ..Ладно не об этом Посоветовал ей цепь каленку и трос. На новый вел. Но!!!! (это в случае когда в магаз надо мигом сходить.) Так и сделала. И в один прекрасный день оставив коня рядом с магазином, вышла и не обнаружила велокомпа и фонарик.
Так что если не угонять ваш велосипед так что ниб СПИ.....
Не оставляйте велосипед больше чем на 3-4 мин.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kotmn писал(а) Mon, 29 June 2015 20:54
Enno писал(а) Wed, 22 April 2015 12:56
а эти цепи как?

заказала 2 таких 1,5м... подделка?

на вид, как мини тросик.
Я использую, такой, так скажем лютый)) Хорошая закаленная сталь, болторез из бауцентра не раскусил.
Продаю сам такие, есть 10мм есть 12мм. Замок отдельно, на свой вкус.

Я тут вел собираю весом меньше 11 кг. А тут цепь такая!!!
Я вот понять не могу. Ну неужели нельзя просто взять и покататься. А в магазин зайти потом. Или на парковку сдать??Wink
Зачем головняка себе создавать...Украдут не украдут.
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vinni { SPB } писал(а) Thu, 13 August 2015 11:32
Я тут вел собираю весом меньше 11 кг. А тут цепь такая!!!
Я вот понять не могу. Ну неужели нельзя просто взять и покататься. А в магазин зайти потом. Или на парковку сдать??Wink
Зачем головняка себе создавать...Украдут не украдут.

Для кого-то сдавать на парковку или планировать отдельно катания, отдельно зайти кефира взять -- больший головняк, чем купить новый вел взамен украденного раз в несколько лет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vinni { SPB } писал(а) Thu, 13 August 2015 11:32
Ну неужели нельзя просто взять и покататься. А в магазин зайти потом.


Потому что люди не катаются, а ездят по делам на веле, лично я, например, на работу езжу, на дачу куда автобуса не дождешься и по магазинам (не по продуктовым естественно).

И даже если просто катаешься, когда едешь 100-200км в жару, бывает воды выпиваешь литров 5, а с собой только 2-3, поэтому 1-2 раза полюбому в магазин заходить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilia_2s писал(а) Thu, 13 August 2015 11:46
Vinni { SPB } писал(а) Thu, 13 August 2015 11:32
Ну неужели нельзя просто взять и покататься. А в магазин зайти потом.


Потому что люди не катаются, а ездят по делам на веле, лично я, например, на работу езжу, на дачу куда автобуса не дождешься и по магазинам (не по продуктовым естественно).

И даже если просто катаешься, когда едешь 100-200км в жару, бывает воды выпиваешь литров 5, а с собой только 2-3, поэтому 1-2 раза полюбому в магазин заходить.


Может хватит уже тешить себя иллюзиями о чудо замках? С собой возить 10 кг цепей. GPS маяки? Нанять охранника?
Wink
Насчет воды. Есть ларьки. Да и проблем что бы зайти в магазин с велом я НИРАЗУ НЕ ИСПЫТАЛ! !Даже деньги предлогал охранникам.....Можно долго мусолить подобные темы.
Искать какие то крайности.
Но есть один способ от воров. НЕ ПОКУПАТЬ ВЕЛОСИПЕДА! Wink шучу.
На работу на велике. И что? 5 лет отездил на работу. Начальство ЗА !!!Что их сотрудник ведет здоровый образ жизни. На территорию машины не пускали а я на лясе ездил. Так что многие придумывают отговорки. А вы хоть раз подошли к начальству. Поговорили нормально? ???
В общем то еще хочу сказать насчет воров. Они не лохи. В отличие от вас!!!Они тоже читают форумы. И ваши маяки заметны. ...
хочу сказать еще такой момент. Все велы которые тырятся. Отправляются в схрон. Там их оценивают и потом думают о сбыте. Это дербан. (Когда вел по винтикам продают )По дачам и лен обл. Еще в ближайшие регионы. Но есть еще способ. Это покупка печати магазина. Штампонул доки и все. Вози с собой. А когда вас дпс остановит для проверки то они в базу не смотрят. Когда нет доков то в участок. ...
Бла бла бла. Каленая цепь. Бла бла бла маячки . Не оставлять вел без присмотра !!!ВОТ ВЫХОД. ВСЕ.
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vinni { SPB } писал(а) Thu, 13 August 2015 17:36

Может хватит уже тешить себя иллюзиями о чудо замках? С собой возить 10 кг цепей. GPS маяки? Нанять охранника?
Wink
Насчет воды. Есть ларьки. Да и проблем что бы зайти в магазин с велом я НИРАЗУ НЕ ИСПЫТАЛ! !Даже деньги предлогал охранникам.....Можно долго мусолить подобные темы.
Искать какие то крайности.
Но есть один способ от воров. НЕ ПОКУПАТЬ ВЕЛОСИПЕДА! Wink шучу.
На работу на велике. И что? 5 лет отездил на работу. Начальство ЗА !!!Что их сотрудник ведет здоровый образ жизни. На территорию машины не пускали а я на лясе ездил. Так что многие придумывают отговорки. А вы хоть раз подошли к начальству. Поговорили нормально? ???
В общем то еще хочу сказать насчет воров. Они не лохи. В отличие от вас!!!Они тоже читают форумы. И ваши маяки заметны. ...
хочу сказать еще такой момент. Все велы которые тырятся. Отправляются в схрон. Там их оценивают и потом думают о сбыте. Это дербан. (Когда вел по винтикам продают )По дачам и лен обл. Еще в ближайшие регионы. Но есть еще способ. Это покупка печати магазина. Штампонул доки и все. Вози с собой. А когда вас дпс остановит для проверки то они в базу не смотрят. Когда нет доков то в участок. ...
Бла бла бла. Каленая цепь. Бла бла бла маячки . Не оставлять вел без присмотра !!!ВОТ ВЫХОД. ВСЕ.

Сколько слов.... Да пишите вы уже за себя, а не за всех. Не надо учить никого, Вы уже девушку научили: "Посоветовал ей цепь каленку и трос"
Ларьки -- у вас есть, а у меня нет. Хлеб купить, молочное купить, воду купить -- всё только минимагазины. Поэтому езжу как мне удобно, цепь не нужна -- достаточно замка, который мощнее, чем остальные пристегнутые рядом, такого, чтобы возиться с ним было обычному нарику больше чем просто подойти и оторвать.
Про всех воров нам рассказали, спасибо, вы управляющий всеми ворами? У большинства нариков и компа то нет читать форумы. Кто в схон, а кто тут же продаёт, сразу после кражи, чтобы минимум времени он на руках был, тем более чтобы не был в его логове. Изменено пользователем alar73
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
За 10 лет на Велопитее меня не переставали забавлять эти люди, которые уповают на крутые замки и называют остальных дураками. Годы идут, а люди не меняются Smile
Модератор не зря написала первый пост, однако всегда найдутся люди, которые фапают на свои крутые замки и цепи Laughing

К написанному в первом посте могу добавить, что опытные люди собирают для поездок в магазин неприметный ободранный вел на бушных компонентах среднего уровня, желательно с разными колесами и так далее. Главное, чтобы он был исправен.
Но это конечно не всегда удобно.
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arno писал(а) Wed, 19 August 2015 12:16
За 10 лет на Велопитее меня не переставали забавлять эти люди, которые уповают на крутые замки и называют остальных дураками. Годы идут, а люди не меняются Smile
Модератор не зря написала первый пост, однако всегда найдутся люди, которые фапают на свои крутые замки и цепи Laughing
...

Пока на одну цепь приходится десять тросиков на том же месте парковки и один вообще непристегнутый вел, можно спокойно радоваться своей цепи и замку. Фапать лучше на другое )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arno писал(а) Wed, 19 August 2015 12:16
За 10 лет на Велопитее меня не переставали забавлять эти люди, которые уповают на крутые замки и называют остальных дураками. Годы идут, а люди не меняются Smile
Модератор не зря написала первый пост, однако всегда найдутся люди, которые фапают на свои крутые замки и цепи Laughing

Обсуждение противоугонных систем имеет право быть. Оффтопик тоже можно угнать за пять минут. Однако люди ездят и оставляют его на улице гораздо чаще чем велосипеды. Весь вопрос в том насколько вероятен угон, ну и нужно быть готовым к покупке нового вела.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня, так получилось, два велосипеда- stels и Merida.
Первый как я его называю "тротуарный" возит ребенка сзади и меня из магазинов (продуктовые конечно и не только) с сумками, оставляю его где угодно на двух цепях. Второй "цивильный" на работу меня возит по ПЧ его нигде не оставляю (боюсь сопрут). Согласно с постом выше очень удобно иметь в запасе дешевый вел. Изменено пользователем Enno
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Mon, 24 August 2015 14:12
Есть.

Но толку с них, как с козла молока.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для диванных теоретиков всё бесполезно.
Их велосипеды ворует сводная бригада спецназа и МЧСа на вертолёте.

А так, даже бесплатный трекер сделанный из старого телефона поможет найти.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Mon, 24 August 2015 17:27
Для диванных теоретиков всё бесполезно.
Их велосипеды ворует сводная бригада спецназа и МЧСа на вертолёте.

А так, даже бесплатный трекер сделанный из старого телефона поможет найти.

Ты представь готовую конструкцию, а потом рассуждай.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 24 August 2015 18:17

Ты представь готовую конструкцию, а потом рассуждай.


Так после представления она будет уже сразу ненадежной Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vsespb писал(а) Wed, 19 August 2015 14:15
Оффтопик тоже можно угнать за пять минут.


Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...


Зато в деле отъема собственности наметился интересный прорыв - в Леруа нарисовались аккумуляторные болгарки за смешные деньги в 4-5 тыр. Понятное дело, китайский бренд, но ведь и объем работы невелик...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По мне так трекер нормальное, рабочее приспособление
http://велоцентр.рф/katalog/kupit-veloaksessuari/fonari/reker-velo-track-1-0/
(не сочтите за рекламу)
Действительно, полезная вещь, не самое простое в использование изобретение и цена не сравнима с вело-замком, но масса других плюсов которые помогут вернуть ваш велосипед) Изменено пользователем k_o5
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
idv_ писал(а) Mon, 28 September 2015 14:45
в Леруа нарисовались аккумуляторные болгарки за смешные деньги в 4-5 тыр.


можно пруф?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас