Hello World!

terra

ЛУЧШАЯ ПРОТИВОУГОННАЯ СИСТЕМА!!

131 сообщение в этой теме

Это НЕ ОСТАВЛЯТЬ велосипеды, пристегнутыми на лестничных площадках, даже суперогороженных.

Это НЕ ОСТАВЛЯТЬ велосипед без присмотра на улице, даже если он пристегнут тросиками, цепями и прочими шалабушками,

Это НЕ ОСТАВЛЯТЬ велосипеды на крыше автомашины и внутри салона без присмотра, особенно на ночь.
3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это НЕ ПОКУПАТЬ этот чёртов велосипед, а то неровён час украдут.

Это СРОЧНО ПРОДАТЬ свой чёртов велосипед, если уже куплен.
4

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это как с противоугонкой авто. Самое главное - максимально затруднить разблокировку, второе - оповестить о попытке угона. На первое -каленая цепь с нормальным замком, на второе сигналка с дистанционным оповещателем. А такие уже есть в продаже, модуль устанавливается под подстаканник, сигнал принимает радиобрелок. Дома тоже устанавливается сигналка, пару хитрых размыкателей и две автономные автосирены. Одна орет на площадку, вторая - внутри квартиры. Не смотря на расхожее мнение что если зададутся целью - угонят, с грамотной организацией противодействия вероятность остаться без колес значительно снижается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 29 October 2013 23:46
Одна орет на площадку, вторая - внутри квартиры. Не смотря на расхожее мнение что если зададутся целью - угонят, с грамотной организацией противодействия вероятность остаться без колес значительно снижается.

Ну и че? Достаточно подпереть дверь клином ( привет из S.W.A.T. = )) ) и так и будешь сидеть в квартире и слушать как орет твоя чудо-сигнализация.

Вел только внутри квартиры. Все остальное, так, воров повеселить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что, вот так ходят по домам с клиньями, с болгарками и по ночам срезают велики?

Я так заметил, что пока этим нарикам хватает пройти тихонько и собрать непристегнутые и пристегнутые троссиками.

И можно картинку, что за клин? )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Sun, 10 November 2013 12:28
olegus78rus писал(а) Tue, 29 October 2013 23:46
Одна орет на площадку, вторая - внутри квартиры. Не смотря на расхожее мнение что если зададутся целью - угонят, с грамотной организацией противодействия вероятность остаться без колес значительно снижается.

Ну и че? Достаточно подпереть дверь клином ( привет из S.W.A.T. = )) ) и так и будешь сидеть в квартире и слушать как орет твоя чудо-сигнализация.

Вел только внутри квартиры. Все остальное, так, воров повеселить.


еще один переигравший в компьютерные игры. даже как-то спорить неохота.
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sun, 10 November 2013 15:39
еще один переигравший в компьютерные игры. даже как-то спорить неохота.

Напрасно смеешься. Тебе механически блокируют дверь - все приплыл, ты ничего не сможешь сделать.

В соседнем дворе таким образом Паджеро укатили - заблокировали дверь в парадную, сигналка поорала, хозяин поплясал перед ней пару минут и все, прощай колеса.

По поводу того что пример взят из игры, так это даже я не играл, а так, пару раз через плечо посмотрел, способ понравился - простой, красивый, затрат никаких.
Да и в игру его тоже не из воздуха взяли )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alar73 писал(а) Sun, 10 November 2013 12:51


И можно картинку, что за клин? )

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD_(%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0) Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 19 November 2013 14:58
alar73 писал(а) Sun, 10 November 2013 12:51


И можно картинку, что за клин? )

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD_(%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0)


Просто я вот на свою дверь смотрю и не вижу куда там клин пихать, а так то да, круто, суперклин )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alar73 писал(а) Tue, 19 November 2013 15:01
Просто я вот на свою дверь смотрю и не вижу куда там клин пихать, а так то да, круто, суперклин )

Фото двери?

alar73 писал(а) Sun, 10 November 2013 12:51
И можно картинку, что за клин? )

Спец-поделие выглядит так:

http://botach.us-dc1-edit.store.yahoo.net/I/botach_2054_208256942

Но и простой деревянный справится не сильно хуже.


Вариант блокировки двери открывающейся внутрь

http://bethstill.edublogs.org/files/2012/12/botach_2237_524557012-1qxu5nx-274x300.jpg Изменено пользователем gtf1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо )
Этот клин для дверей, которые не имеют высокого порога.
У меня высокий порог, но, на крайний случай, то, что под порогом вышибается легко (пена + раствор) и клин откидывается.
Ну и да, придется подпирать всех соседей.
Добыча того не стоит, да и время займет уже столько, что и подъехать могут.

Изменено пользователем alar73
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 19 November 2013 14:58
alar73 писал(а) Sun, 10 November 2013 12:51


И можно картинку, что за клин? )

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD_(%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0)

На площадке 6 дверей... Фантазеры Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sun, 24 November 2013 22:06
ProteKtor писал(а) Tue, 19 November 2013 14:58
alar73 писал(а) Sun, 10 November 2013 12:51


И можно картинку, что за клин? )

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD_(%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0)

На площадке 6 дверей... Фантазеры Laughing

А в доме 6 парадных и 16 этажей Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я свой гибрид-антиукрад на оборудовании от Deore до ХТ оставляю где хочу и когда хочу. Правда моя складная цепь Abus с наивысшим уровнем защиты стоит по деньгам как 1/5 байка.

Сейчас половину оборудования заменил на более низкое по классу, как только найду дешёвую замену воздушной вилке - буду оставлять его в подъезде чужого дома. Повешу рядом макет камеры видеонаблюдения.
Вариантов больше нет т.к. у бывшей квартира слишком уж маленькая.
И более чем уверен, что ничего велу не будет.
Пристёгивать его буду к пожарного трубопроводу (хоть и нарушает это правила пожарной безопасности).

Вот, свой найнер на ХТ по кругу оставлял без присмотра только на пляжах в Крыму. Причём снимал полую ось, задний эксцентрик, расстёгивал замок на цепи, ослаблял винты выноса и подседельного штыря, одевал велорюкзак с вещами.
Учитывая трудность подходов к бесплатным пляжам - риск был практически нулевой.
Оставить байк было не с кем, т.к. часть отдыха был один.
На ночь убирал байк в тамбур палатки...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если не мыть лишний раз - дополнительно снижает шанс что его захотят спереть. Я, как-то, в очередной раз зимой затаскивая вел в офисное здание от одного мужика услышал:
- куда ж ты его тащишь?
- чтоб не сперли.
- да кому он такой грязный нужен.
Ну вы поняли)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. А ведь некоторые личности могут поживиться лишь отдельными элементами велосипеда, колесо например. Так что все таки наверное механические системы из всех этих пристежек и замков не эффективны без звукового оповещателя. Главный упор делать на то, чтоб визжало как можно громче, наверно все таки нужно да?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hinila писал(а) Mon, 03 March 2014 14:54
Здравствуйте. А ведь некоторые личности могут поживиться лишь отдельными элементами велосипеда, колесо например. Так что все таки наверное механические системы из всех этих пристежек и замков не эффективны без звукового оповещателя. Главный упор делать на то, чтоб визжало как можно громче, наверно все таки нужно да?

1. пока у нас случаи откручивания колёс/сёдел очень редки. гораздо проще и выгоднее срезать вел и укатить на нём чем тащить колесо пешком куда-то
2. на орущую сирену 99% никто не обратит внимание, да и заткнуть рукой динамик всегда можно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Sun, 10 November 2013 17:53

В соседнем дворе таким образом Паджеро укатили - заблокировали дверь в парадную, сигналка поорала, хозяин поплясал перед ней пару минут и все, прощай колеса.

Laughing Laughing Laughing сравнение ок! Давай еще раскажи истории про то как ходят на велики с грабберами и глушилками
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купите нормальный замок , и оставляйте на улице хоть на сутки .
Для неграмотных ссылка Razz http://www.ebay.com/itm/Kryptonite-New-York-Fahgettaboudit-Mini-6-3-25-U-Locks-New-/151243930491?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2336d73b7b Изменено пользователем Раздолбай
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раздолбай писал(а) Mon, 10 March 2014 17:22
Купите нормальный замок , и оставляйте на улице хоть на сутки .
Для неграмотных ссылка Razz http://www.ebay.com/itm/Kryptonite-New-York-Fahgettaboudit-Mini-6-3-25-U-Locks-New-/151243930491?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2336d73b7b

Перекусить можно и то, к чему замок крепится. А учитывая размер замка это будет какая-нибудь оградка, явно не столб, например )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Перекусить нереально , только автоген . Взбесившийся запутинец может с досады только покорежить вел . Изменено пользователем Раздолбай
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раздолбай писал(а) Tue, 11 March 2014 01:02
Перекусить нереально , только автоген . Взбесившийся запутинец может с досады только покорежить вел .

Я же пишу, не замок (у меня такой, только дужка больше), а то, к чему замок будет прикреплен. )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alar73 писал(а) Tue, 11 March 2014 07:49
Раздолбай писал(а) Tue, 11 March 2014 01:02
Перекусить нереально , только автоген . Взбесившийся запутинец может с досады только покорежить вел .

Я же пишу, не замок (у меня такой, только дужка больше), а то, к чему замок будет прикреплен. )

Цепляю к чему-то такой-же толщины как дужка .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас