Hello World!

s1670

маска на лице зачем

99 сообщений в этой теме

WasserWolf писал(а) Fri, 18 October 2013 09:53
В теме написано не про респираторы, а про маски.
Ух ты! как строго-то! Понабежали модераторы на мою голову-то. Laughing Ну вот тебе респиратор в виде маскиLaughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matias писал(а) Fri, 18 October 2013 13:27
WasserWolf писал(а) Fri, 18 October 2013 11:55
Что опаснее для здоровья: раз в неделю проехаться пару минут за дымящей развалюхой или всё время ездить в противогазе?

Безопаснее всего будет утилизировать развалюху. Что в общем-то и сделано по большей части везде кроме России.

Европа и США являются не большей, а меньшей частью. В Китае, Индии, ЮВА и Латинской америке ничего никто не утилизировал. Вы гуманитарий штоле?

ПС: эконалоги поддерживаю.
ППС: человек, живущий на полях орошения практически что-то пишет про респираторы... Изменено пользователем feurwerk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
feurwerk писал(а) Fri, 18 October 2013 14:26
Китае, Индии, ЮВА и Латинской америке ничего никто не утилизировал.

Вы еще Африку забыли Laughing И Мадагаскар Laughing
Цитата:
Вы гуманитарий штоле?

Нет. А что?
Цитата:
ППС: человек, живущий на полях орошения практически что-то пишет про респираторы...
Не вижу в этом ничего предосудительного. Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 18 October 2013 11:54
feurwerk писал(а) Fri, 18 October 2013 11:27
WasserWolf писал(а) Fri, 18 October 2013 09:53
Осенью одевают маски для защиты от холода, весной для защиты от грязи с дорог.
В теме написано не про респираторы, а про маски.

А вот тут ничего не скажешь, все по теме, добавлю, что маско этим помогает от гаймарита-синусита.

От гайморита-синусита помогает не маска, а закаливание.


Mad Laughing И много гайморитов-синуситов вылечили закаливанием?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Fri, 18 October 2013 14:35

Mad Laughing И много гайморитов-синуситов вылечили закаливанием?

как лечение закаливание уже поздно, только как профилактика.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matias писал(а) Fri, 18 October 2013 13:53
WasserWolf писал(а) Fri, 18 October 2013 09:53
В теме написано не про респираторы, а про маски.
Ух ты! как строго-то! Понабежали модераторы на мою голову-то. Laughing Ну вот тебе респиратор в виде маскиLaughing

Маска и респиратор в виде маски - это совсем разные вещиhttp://forum.littleone.ru/images/smilies/002.gif

Chunia писал(а) Fri, 18 October 2013 14:35
Mad Laughing И много гайморитов-синуситов вылечили закаливанием?

Не знаю, я просто не простываю. Хожу всю зиму в мембранной куртке без утеплителя. Шапку не ношу со универа, только повязку на уши. И не болею. И не мёрзну. Друзья в универе шутили, что у меня от холода все микробы погибают. Единственно, одеваю в холода манишку на горло...

Сейчас хожу в обычной летней куртке без кофты. И почему-то не болею. И не мёрзну...

Кстати, кроме шуток: от гайморита-синусита есть одно проверенное народное средство: берёшь высохшую трубку (хз как она правильно называется, находится в центре луковицы) чеснока. Поджигаешь её, тушишь и дышишь дымом. Вылечивает моментально...

А для профилактики (и лечения тоже) гайморита-синусита самое лучшее средство - пиносол. Или морская вода...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 18 October 2013 15:03
И не болею.


Но откуда-то знаю, что:

WasserWolf писал(а) Fri, 18 October 2013 15:03
Кстати, кроме шуток: от гайморита-синусита есть одно проверенное народное средство: берёшь высохшую трубку (хз как она правильно называется, находится в центре луковицы) чеснока. Поджигаешь её, тушишь и дышишь дымом. Вылечивает моментально...

А для профилактики (и лечения тоже) гайморита-синусита самое лучшее средство - пиносол. Или морская вода...


Причем, для того, чтобы знать что что-то эффективно, надо проверять это не раз, а то может один раз просто и само бы прошло и без воды и без пиносола и без чеснока.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ляляля. Buff (или любая другая маска/бандана/балаклава) на нос-рот - отличный способ дышать более тёплым воздухом, чем на улице. И отличный способ не простудиться.

http://www.fandangoz.com/wp-content/uploads/2013/10/121-600x600.jpg

Теоретики могут продолжать теоретизировать, это полезно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alar73 писал(а) Fri, 18 October 2013 15:38
...для того, чтобы знать что что-то эффективно, надо проверять это не раз, а то может один раз просто и само бы прошло и без воды и без пиносола и без чеснока.

У меня есть подопытные кролики которые простывают постоянно.

Помимо этого у меня когда-то были проблемы с носом (у меня по линии отца у всех хронический насморк). Оперативное вмешательство талантливого хирурга всё исправило. Временами появлялся небольшой скорее аллергический насморк, но и он прошёл после моего отдыха на море в этом году. До этого лечил его пиносолом...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Fri, 18 October 2013 16:35
Ляляля. Buff (или любая другая маска/бандана/балаклава) на нос-рот - отличный способ дышать более тёплым воздухом, чем на улице. И отличный способ не простудиться.

http://www.fandangoz.com/wp-content/uploads/2013/10/121-600x600.jpg

Теоретики могут продолжать теоретизировать, это полезно.

В бандане ты дышишь не уличным воздухом, а смесью отработанного (выдыхаемого) воздуха и уличного. Т.е. за один вдох ты получаешь меньше кислорода, чем нужно.

Но хрен с этим, такая бандана у тебя покроется инеем уже через 10 минут. Какая от неё зимой польза?

Вообще, миллионы лет люди жили и зимой без бандан и нормально жили. Пойим, чем больше ты избалуешь свой организм, тем чаще будешь болеть. Посмотри на полуголых детей чурок, они и осенью чуть ли не босиком по лужам бегают. И не болеют...

В пыли кстати, указанная бандана очень полезная вещь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 18 October 2013 16:53
В бандане ты дышишь не уличным воздухом, а смесью отработанного (выдыхаемого) воздуха и уличного. Т.е. за один вдох ты получаешь меньше кислорода, чем нужно.
+100500 Только респиратор. Или то что показано ниже Surprised

Цитата:
Но хрен с этим, такая бандана у тебя покроется инеем уже через 10 минут. Какая от неё зимой польза?
+100500 Только респиратор. С очками такая вообще не вариант. Вот эта более менее рулит:

index.php?t=getfile&id=111546&private=0

это я остановился для фото очки и запотели. А так на ходу вполне ничего.
Цитата:
Вообще, миллионы лет люди жили и зимой без бандан и нормально жили. Пойим, чем больше ты избалуешь свой организм, тем чаще будешь болеть. Посмотри на полуголых детей чурок, они и осенью чуть ли не босиком по лужам бегают. И не болеют...

но и сильно долго не живут... Cool Все в меру нужно.
Цитата:
В пыли кстати, указанная бандана очень полезная вещь...
респиратор намного лучше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тут на прошлой неделе утречком проокатился на работу с открытым лицом..вечером пришлось дышать над горячей водой с содой..теперь утречком закрываю лицо платком- тем , что дали на велооткрытии.. со словом rulez..вечером с работы еду открытым
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Fri, 18 October 2013 18:48
блин, смотрю на название темы и думаю

http://elnora.ru/wp-content/uploads/2011/08/ogurechnaya-maska-dlya-lica.jpg

Laughing

+100500
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 18 October 2013 11:54
feurwerk писал(а) Fri, 18 October 2013 11:27
WasserWolf писал(а) Fri, 18 October 2013 09:53
Осенью одевают маски для защиты от холода, весной для защиты от грязи с дорог.
В теме написано не про респираторы, а про маски.

А вот тут ничего не скажешь, все по теме, добавлю, что маско этим помогает от гаймарита-синусита.

От гайморита-синусита помогает не маска, а закаливание.

От гайморита, если он уже есть, ничего не помогает! Это пожизненно! Чуть переохладил носопырку и дней десять на больничном! Маска существенно снижает возможность заболеть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 18 October 2013 15:03
Matias писал(а) Fri, 18 October 2013 13:53
WasserWolf писал(а) Fri, 18 October 2013 09:53
В теме написано не про респираторы, а про маски.
Ух ты! как строго-то! Понабежали модераторы на мою голову-то. Laughing Ну вот тебе респиратор в виде маскиLaughing

Маска и респиратор в виде маски - это совсем разные вещиhttp://forum.littleone.ru/images/smilies/002.gif

Chunia писал(а) Fri, 18 October 2013 14:35
Mad Laughing И много гайморитов-синуситов вылечили закаливанием?

Не знаю, я просто не простываю. Хожу всю зиму в мембранной куртке без утеплителя. Шапку не ношу со универа, только повязку на уши. И не болею. И не мёрзну. Друзья в универе шутили, что у меня от холода все микробы погибают. Единственно, одеваю в холода манишку на горло...

Сейчас хожу в обычной летней куртке без кофты. И почему-то не болею. И не мёрзну...

Кстати, кроме шуток: от гайморита-синусита есть одно проверенное народное средство: берёшь высохшую трубку (хз как она правильно называется, находится в центре луковицы) чеснока. Поджигаешь её, тушишь и дышишь дымом. Вылечивает моментально...

А для профилактики (и лечения тоже) гайморита-синусита самое лучшее средство - пиносол. Или морская вода...

Не надо путать гайморит с простым насморком! Гайморовые пазухи не вентилируются!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
feurwerk писал(а) Fri, 18 October 2013 11:31
Matias писал(а) Fri, 18 October 2013 02:17
feurwerk писал(а) Thu, 17 October 2013 21:51
Смога в питере нет. ВООБЩЕ.
Давно в Питере живете-то? Это лишь один из примеров не самый кстати наглядный
Цитата:
Так что маску надо носить на муде.
Я... Вам желаю... Жить долго и счастливо несмотря на мягко говоря странные представления об истории и гигиене

Иногда лучше жевать:

http://studentdoctorprofessor.com.ua/ru/node/1480


В одностраничном реферате,написаном студентом 5 курса,приведене данные наблюдений за группой детей, занимавшихся чисткой труб, аш в 18 веке. И вы хотите нас убедить на основании этого что сажа вызывает рак мошонки?..
Я думаю надо мыслить в другом направлении и защищать дыхательные пути.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 18 October 2013 16:53
Chunia писал(а) Fri, 18 October 2013 16:35
Ляляля. Buff (или любая другая маска/бандана/балаклава) на нос-рот - отличный способ дышать более тёплым воздухом, чем на улице. И отличный способ не простудиться.

Теоретики могут продолжать теоретизировать, это полезно.

В бандане ты дышишь не уличным воздухом, а смесью отработанного (выдыхаемого) воздуха и уличного. Т.е. за один вдох ты получаешь меньше кислорода, чем нужно.

Но хрен с этим, такая бандана у тебя покроется инеем уже через 10 минут. Какая от неё зимой польза?

Вообще, миллионы лет люди жили и зимой без бандан и нормально жили. Пойим, чем больше ты избалуешь свой организм, тем чаще будешь болеть. Посмотри на полуголых детей чурок, они и осенью чуть ли не босиком по лужам бегают. И не болеют...

В пыли кстати, указанная бандана очень полезная вещь...


В выдыхаемом воздухе достаточно много кислорода. Не зря искусственное дыхание рот в рот достаточно эффективно.
В маске ты вдыхаешь увлажненный воздух, а он полезнее для дыхательных путей чем сухой морозной. Не говоря уже о том что маска задерживает частицы от вдыхания в легкие. Если маска покрывается инеем дышать конечно сложнее, но можно маску приспустить и дышать будет легче. или не педалировать с меньшей скоростью. И я бы все-таки учитывал индивидуальные особенности организма. У нас добрая половина населения в спб более хроническими заболеваниями дыхательных путей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Fri, 18 October 2013 21:06
WasserWolf писал(а) Fri, 18 October 2013 15:03
Matias писал(а) Fri, 18 October 2013 13:53
WasserWolf писал(а) Fri, 18 October 2013 09:53
В теме написано не про респираторы, а про маски.
Ух ты! как строго-то! Понабежали модераторы на мою голову-то. Laughing Ну вот тебе респиратор в виде маскиLaughing

Маска и респиратор в виде маски - это совсем разные вещиhttp://forum.littleone.ru/images/smilies/002.gif

Chunia писал(а) Fri, 18 October 2013 14:35
Mad Laughing И много гайморитов-синуситов вылечили закаливанием?

Не знаю, я просто не простываю. Хожу всю зиму в мембранной куртке без утеплителя. Шапку не ношу со универа, только повязку на уши. И не болею. И не мёрзну. Друзья в универе шутили, что у меня от холода все микробы погибают. Единственно, одеваю в холода манишку на горло...

Сейчас хожу в обычной летней куртке без кофты. И почему-то не болею. И не мёрзну...

Кстати, кроме шуток: от гайморита-синусита есть одно проверенное народное средство: берёшь высохшую трубку (хз как она правильно называется, находится в центре луковицы) чеснока. Поджигаешь её, тушишь и дышишь дымом. Вылечивает моментально...

А для профилактики (и лечения тоже) гайморита-синусита самое лучшее средство - пиносол. Или морская вода...

Не надо путать гайморит с простым насморком! Гайморовые пазухи не вентилируются!


Гайморовы пазухи у здорового человека проходимы. Если это нарушается развивается гайморит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matias писал(а) Fri, 18 October 2013 17:26

Цитата:
...Посмотри на полуголых детей чурок, они и осенью чуть ли не босиком по лужам бегают. И не болеют...

но и сильно долго не живут... Cool...

Ну это понятно, что судьба любого чурки умереть молодым упавши со строительных лесов. От этого никуда не деться, чурки на стройке - это расходный материал.
Но одеваясь легко - они закаляются и поэтому редко простывают. Помимо закаливания они много едят репчатого лука, что хорошо помогает сопротивляемости организма к инфекциям.

Могу предложить на спор прокатиться зимой - вы в своих пуховиках, шапках-ушаках, масках-респираторах, тёплых перчатках, я в лёгкой куртке без утеплителя, без шапки, без маски-респиратора и перчаток. Посмотрим, кто из нас заболеет...

Да, зимой на веле не катаюсь, поэтому предложение касаемо только лыж...

Скажу более, я с студенческие годы увлекался зимней рыбалкой и мне приходилось промерзать чуть ли не до костей, замерзал чуть ли не до онемения, но получал неописуемое удовольствие от самого процесса рыбной ловли. Возвращаясь же домой думал - всё, завтра слягу. И хрен тому, даже насморка не было. Это я к тому, что иммунитет сильно зависит и от эмоционального состояния человека. Эмоциональный подъём - это мощнейший стимул для иммунитета и тогда никакие болезни тебя не возьмут!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да че никто понять не хочет - нельзя ничем лицо закрывать - это и будет самый оптимальный вариант, чтобы оно не переохлаждалось/обмораживалось. ЛЮБАЯ повязка на морде способствует переохлаждению кожи за счет оседания на ней влаги в жидком и твердом виде. А кожа на морде лица уже приспособлена для держания ее на открытом воздухе.
Единсвенное что можно надеть на морду - это сетчатый намордник, прогреваемый током - финские лыжники давно уже стали использовать.

А если кто-то тут предлагал не потеть - так не получится. Я так вон потею всегда - в любой мороз, иначе - зачем физическая нагрузка ... Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Fri, 18 October 2013 22:51
ЛЮБАЯ повязка на морде способствует переохлаждению кожи за счет оседания на ней влаги в жидком и твердом виде.
повязка - да согласен. Спортивный же респиратор устроен так, что почти вся влага со щек пропитавшая внутреннюю часть фильтра втягивается дыханием внутрь... И затем выводится наружу через клапан. Если это конечно качественный респиратор. Сетчатый намордник? Интересно... Очень даже. Фотки и ссылочки пжалста. Запостите.
Изменено пользователем Matias
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 18 October 2013 22:41


Могу предложить на спор прокатиться зимой - вы в своих пуховиках, шапках-ушаках, масках-респираторах, тёплых перчатках, я в лёгкой куртке без утеплителя, без шапки, без маски-респиратора и перчаток. Посмотрим, кто из нас заболеет...

Да, зимой на веле не катаюсь, поэтому предложение касаемо только лыж...


Ждем -25. И лучше - на велике.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Fri, 18 October 2013 22:51
Да че никто понять не хочет - нельзя ничем лицо закрывать - это и будет самый оптимальный вариант, чтобы оно не переохлаждалось/обмораживалось. ЛЮБАЯ повязка на морде способствует переохлаждению кожи за счет оседания на ней влаги в жидком и твердом виде. А кожа на морде лица уже приспособлена для держания ее на открытом воздухе.


При сильном ветре на морозе открытые щеки отмораживаются на счет раз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас