Hello World!

sent9brb

Посоветуйте u lock

35 сообщений в этой теме

чтобы скоба была большого размера и пошире чем обычно,и надежная личинка с защитой от высверливания?бюджет в районе 3 к Smile или за эти деньги барахло?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну-ка брысь в соседний раздел!
а по сабжу - Криптонит 2 или 4 в версии LS (с длинной дужкой). хватает для всего, кроме совсем уж случаев, когда кроме деревьев ничерта нет. даже вдвоем умудрялись пристегиваться к достаточно толстой деревянной балке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Sun, 13 October 2013 16:42
ну-ка брысь в соседний раздел!
а по сабжу - Криптонит 2 или 4 в версии LS (с длинной дужкой). хватает для всего, кроме совсем уж случаев, когда кроме деревьев ничерта нет. даже вдвоем умудрялись пристегиваться к достаточно толстой деревянной балке.

тык эти модели вроде высвериливаются,там есть шайба против высверливания?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
есть, еще как вращается, я пробовал. если еще маслица под нее капнуть, еще лучше вращается. так что не вариант его засверлить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Sun, 13 October 2013 19:04
есть, еще как вращается, я пробовал. если еще маслица под нее капнуть, еще лучше вращается. так что не вариант его засверлить.

сча померил,нужен юлок с шириной 14-15 см,чтобы цеплять раму с задним колесом сразу,вот таких то мало,готов даже бюджет расширить до 5-6 тысяч,все равно на пол жизни покупаешь(надеюсь) Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ни кто не знает,

http://www.kryptonitelock.com/Pages/ProductInformation.aspx?PNumber=999393
KryptoLok series 2 LS

и

http://www.kryptonitelock.com/Pages/ProductInformation.aspx?PNumber=997962
Keeper 12 LS

Чем-то кроме диаметра дужки отличаются? Замок одинаковый или у 12-го хуже?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
сча померил,нужен юлок с шириной 14-15 см,чтобы цеплять раму с задним колесом сразу,вот таких то мало,готов даже бюджет расширить до 5-6 тысяч,все равно на пол жизни покупаешь(надеюсь)

хм, я прикинул, у меня даже вместе с крылом пройдет, правда покрыхи 35мм. а что за колесо-то, что так оно всем нужно? просто сквозь спицы продеть недостаточно вместе с задним треугольником? или взять вариант с троскком на колеса. и выкинуть говноэксцентрики, поставив оси на гайках или уж секретки.
я вот про "колесных воров" читал тут один раз, и то в рамках теоретических фантазий))
а так можно и руль приварить, а то там всего два болтика его держат, и еще что-нибудь цепями привязать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alar73 писал(а) Sun, 13 October 2013 22:54
Ни кто не знает,

http://www.kryptonitelock.com/Pages/ProductInformation.aspx?PNumber=999393
KryptoLok series 2 LS

и

http://www.kryptonitelock.com/Pages/ProductInformation.aspx?PNumber=997962
Keeper 12 LS

Чем-то кроме диаметра дужки отличаются? Замок одинаковый или у 12-го хуже?

советую эти оба варианта полностью исключить,тк я лично могу вам эти душки с легкостью чикнуть.14 мм минимум,да и личинки там уг уверен,лучше на замке не экономить.все мое ИМХО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а ты попробуй перекуси, а потом рассуждай про "с легкостью". все случае, которые я видел/читал, были с болгаркой. с болторезом как ни усирались, так никто и не покусал. хотя если есть пруфы удачного перекуса - киньте ссылку, кто видел.
если паранойя все же мучает - Криптонит Нью-Йорк, но он, по-моему, коротковат будет, как и остальные более толстые замки (впрочем, может я чего не видел, либо за полгода что-то изменилось). да и весить такое чудо с длинной и широкой дужкой (как у 2-LS) 18мм диаметром будет совсем негуманно.
а то с такими запросами проще сразу взять каленую/цементированную цепь и к ней аблой, только весить это хозяйство будет килограмм 6 и более. хотя для стационарного варианта (на работе там) - оно и пофиг. а у магазина пристеггнуться - 2-LS самая тема, за эти деньги вряд ли что-то лучше найдешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Mon, 14 October 2013 01:12
а ты попробуй перекуси, а потом рассуждай про "с легкостью". все случае, которые я видел/читал, были с болгаркой. с болторезом как ни усирались, так никто и не покусал. хотя если есть пруфы удачного перекуса - киньте ссылку, кто видел.
если паранойя все же мучает - Криптонит Нью-Йорк, но он, по-моему, коротковат будет, как и остальные более толстые замки (впрочем, может я чего не видел, либо за полгода что-то изменилось). да и весить такое чудо с длинной и широкой дужкой (как у 2-LS) 18мм диаметром будет совсем негуманно.
а то с такими запросами проще сразу взять каленую/цементированную цепь и к ней аблой, только весить это хозяйство будет килограмм 6 и более. хотя для стационарного варианта (на работе там) - оно и пофиг. а у магазина пристеггнуться - 2-LS самая тема, за эти деньги вряд ли что-то лучше найдешь.

перекушу как нефиг,у меня на работе есть хороший болторез,который перекусывает все диаметром до 16 мм.и твой замок перекусит,не перекушу лишь если не будет упора одной ручки в землю.я думаю ты ведел как за 15 секунд перекусываются цепи типа абус гранит экстрим толщиной 16 мм и стоимостью 10 тысяч.и все любые оксфорды и онгарды.оксфорд монстер против метрового болтореза держится 17 секунд чтоль,а он 18 мм имеет сечение.так что если уж брать замок так чтобы исключить возможность перекусывания полностью,да и в более дорогих личинка получше
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на ютубе введи угон велосипеда,там есть несколько видео с угонами где фигурирует болторез 900 мм что стоит 2 тыщи рублев.так что лучше перебздеть чем недобздеть.ну и вопрос в стоимости вела конечно,если бы у меня был за 30 тысяч то я бы и не парился так
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
болторез за 2000 скорее сам сломается. вон, был тут тестдрайв - 750мм сломали об 10мм каленую цепку. так что метровое уг тоже можно покорежить.
а с хорошим дорогим метровым болторезом, который весит 18 кило, кто пойдет за твоим байком? уж проще болгарку взять аккумуляторную или на газели с генератором приехать, и тогда любой замок бесполезен.
или бери якорную цепь от 20мм, будет просто-напросто толще, чем возьмет любой болторез (всякие гидравлические резаки МЧСников не берем в расчет), и весит всего с половину того болтореза))
да, если есть лишние полторы тыщи, или сколько там тот Криптонит стоил на байк-дискаунте, чуть ли не меньше - купи да попробуй. узнаешь, сколько он продержится, запилишь нам прикольное видео...
да, не забывай, что в большинстве случае проще перепилить хилый заборчик, к которому все пристегнуто, чем твой уберзамок.
и я так и не поянл, тебе стационарно и надолго или просто так, в магазин зайти? если второе - какова вероятность того, что за эти 10 минут придет злодей с метровым болторезом, и будет он не нариком-дрищом, а качком в 100+ кг, и срежет он твой офигенный байк, а не соседний на тросике?
или заведи себе дроческоп для поездок в магазин, обойдется в ту же цену, ну плюс цепочку к нему символическую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ох уж эти любители тросиков.
Ну вот, опять видел, как человек присоединял к столбу не самый дешевый вел тончайшим тросиком, на который и детскую коляску цеплять страшно было бы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можт проще задавить жабу, купить http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/kryptonite-new-york-m18-u-lock/rp-prod28854 и не париться? Какая разница, 3к, 2к рублей, если нужен один результат раз и навсегда? Раз и навсегда решить проблему с небольшой переплатой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дело то не в деньгах, а в весе. Его носить надо будет постоянно.
Одно дело мотоцикл и оставлять на часы, или велосипед за более чем 30 тысяч, как тут пишут. Другое дело велосипед попроще и оставлять на пять минут в пределах прямой видимости и слышимости. Для этого и выбирают попроще цепь, замок. А для отдельных случаев, когда на 10 минут собрался отойти, можно и потяжелее взять.

У меня, кстати, две цепи, обе 10мм звено, но весят заметно по разному, потому, что у них звенья разной длины ) Изменено пользователем alar73
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Sat, 19 October 2013 21:34
Geok писал(а) Fri, 18 October 2013 08:00
Можт проще задавить жабу, купить http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/kryptonite-new-york-m18-u-lock/rp-prod28854 и не париться? Какая разница, 3к, 2к рублей, если нужен один результат раз и навсегда? Раз и навсегда решить проблему с небольшой переплатой?


Не, ну конечно только XTR! "Как это по-русски!"(с) Nod

Чем ХТ то не устраивает? Вес приемлемый, кстати.

вроде как личинка на на нью йорке получше будет еще
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Sat, 19 October 2013 21:48
sent9brb писал(а) Sat, 19 October 2013 21:47

вроде как личинка на на нью йорке получше будет еще


толщиной? Shocked Wink

ну вроде там сама личинка замка лучше,это как аблой обычный и протек типа.тыж сам знаешь,ну и душка толще(хотя это не так критично уже) ибо 14 мм куснуть трудновато
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Sat, 19 October 2013 21:59
Внимательней смотрим и сравниваем ключи...

не сравнивал,смотрел обзоры и там говорили про что то мол запорный механизм стал лучше,может чисто шарики там больше стали.если отличается только толщиной тогда наверно надо 4 юзать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sent9brb, а, кстати, интересно: по какой причине нужен удлинённый размер замка? Длина стандартного U-Lock'а вполне достаточна: всё равно к фонарю не зацепить, а вот к толстым перилам, заборам, парковкам - самое оно. Или Вам для мото?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Geok писал(а) Sun, 20 October 2013 13:42
sent9brb, а, кстати, интересно: по какой причине нужен удлинённый размер замка? Длина стандартного U-Lock'а вполне достаточна: всё равно к фонарю не зацепить, а вот к толстым перилам, заборам, парковкам - самое оно. Или Вам для мото?

ну да,универсальное устройство же лучше,не всегда удобно возить с собой цепь. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Sun, 20 October 2013 14:17
Geok писал(а) Sun, 20 October 2013 13:42
Длина стандартного U-Lock'а вполне достаточна


Категорически не согласен.Выбрал Лонг ни разу не прогадал.
Подсказка:Цеплять только за раму не правильно!

чуть на бок цепляешь через раму и заднее колесо снизу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ещё одна "платиновая тема". Поиск идеального замка.
1) Всё что не перекусится метровым болторезом будет перепилено аккумуляторной болгаркой.
2) Всё что не вскроется отмычкой будет высверлено аккумуляторной дрелью, или же цилиндр перепилен аккумуляторной болгаркой.
3) Чем толще(надёжнее) дужка тем тяжелее гиря в рюкзаке/на раме.

ИДЕАЛЬНОГО ЗАМКА НЕТ. МЫ ВСЕ УМРЁМ. ДОРОГОЙ БАЙК СОПРУТ.
Итог: просто хороший u-lock и байк до 10 тыр.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Brainfire писал(а) Tue, 29 October 2013 14:05
Ещё одна "платиновая тема". Поиск идеального замка.
1) Всё что не перекусится метровым болторезом будет перепилено аккумуляторной болгаркой.
2) Всё что не вскроется отмычкой будет высверлено аккумуляторной дрелью, или же цилиндр перепилен аккумуляторной болгаркой.
3) Чем толще(надёжнее) дужка тем тяжелее гиря в рюкзаке/на раме.

ИДЕАЛЬНОГО ЗАМКА НЕТ. МЫ ВСЕ УМРЁМ. ДОРОГОЙ БАЙК СОПРУТ.
Итог: просто хороший u-lock и байк до 10 тыр.


хоть один случай угона велосипеда с помощью аккумуляторной болгарки вы слышали да?а я нет.
высверлить хороший цилиндр с защитой от высверливания?я посмотрю как вы будете мелким сверлом орудовать
вес для меня не критичен,вожу в подрамной сумке,до 5 кг вполне терпимо.
Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Такой у меня - http://www.amazon.com/gp/product/B001DWNK1A/ref=oh_details_o04_s00_i05?ie=UTF8&psc=1

По сравнению с другим блоком на 70 долларов дешевле, смысл платить за 2мм лишних?

Только тяжелый собака
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот скажите, умные люди, можно ли найти в Перетбурхе более-менее годный замок за 1000, ну край 1500? или даже не стоит рыпаться? Может кто объявы где видел, или мимо в магазине проходил, или просто потеоретизирует.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас