Hello World!

zavigor

багажник для шоссе

31 сообщение в этой теме

по поводу багажника. я использовал консольный от caradice на мадрид-хихоне. мне он понравился своей вместительностью. вез смену велоформы, ветровку, 4 пары 18650 с зарядником и массу АА и ААА, ремнабор,5 зап.камер, покрышку, кучу распечаток карт этапов, бутылочку с водкой и салфетки для мытья рук. и еще по ходу марафона запихивал в сумку продукты из минимаркетов: до 2-3 кг фруктов, полутлоралитровую бутылку(идеально входит) воды и еще литровые пакеты молока и пару банок колы, колбасу,сыр и хлеб. сумка не сказал бы что раздавалась как резиновая,но места удивительно хватало. на сумке есть кольца за которые крепил резинкой коврик.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
дорогие капец эти каррадайсы, а ставить на шоссейный велосипед стандартный багажник и вешать сумки это нарушение баланса, ходовых качеств, управляемости и амортизации, да и не по феншую совсем я так понимаю
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Sat, 12 October 2013 12:19
дорогие капец эти каррадайсы, а ставить на шоссейный велосипед стандартный багажник и вешать сумки это нарушение баланса, ходовых качеств, управляемости и амортизации


немного есть и с консольным. но если не закладывать резко в повороты, болтающаяся на консоли сумка не ощущается. я практически не чувствовал. хотя был спуск ночью по злому серпантину.
Изменено пользователем zavigor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Sat, 12 October 2013 13:26
Michel писал(а) Sat, 12 October 2013 12:19
дорогие капец эти каррадайсы, а ставить на шоссейный велосипед стандартный багажник и вешать сумки это нарушение баланса, ходовых качеств, управляемости и амортизации


немного есть и с консольным. но если не закладывать резко в повороты, болтающаяся на консоли сумка не ощущается. я практически не чувствовал. хотя был спуск ночью по злому серпантину.

А если ортлиб на руль большой, видел такое у рандоннеров ну и по деньгам доступнее чем каррадайс
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Sat, 12 October 2013 11:34
по поводу багажника. я использовал консольный от caradice на мадрид-хихоне. мне он понравился своей вместительностью. вез смену велоформы, ветровку, 4 пары 18650 с зарядником и массу АА и ААА, ремнабор,5 зап.камер, покрышку, кучу распечаток карт этапов, бутылочку с водкой и салфетки для мытья рук. и еще по ходу марафона запихивал в сумку продукты из минимаркетов: до 2-3 кг фруктов, полутлоралитровую бутылку(идеально входит) воды и еще литровые пакеты молока и пару банок колы, колбасу,сыр и хлеб. сумка не сказал бы что раздавалась как резиновая,но места удивительно хватало. на сумке есть кольца за которые крепил резинкой коврик.


господи, с таким грузом может быть и на МТБ было бы ниче так? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 12 October 2013 18:42
zavigor писал(а) Sat, 12 October 2013 11:34
по поводу багажника. я использовал консольный от caradice на мадрид-хихоне. мне он понравился своей вместительностью. вез смену велоформы, ветровку, 4 пары 18650 с зарядником и массу АА и ААА, ремнабор,5 зап.камер, покрышку, кучу распечаток карт этапов, бутылочку с водкой и салфетки для мытья рук. и еще по ходу марафона запихивал в сумку продукты из минимаркетов: до 2-3 кг фруктов, полутлоралитровую бутылку(идеально входит) воды и еще литровые пакеты молока и пару банок колы, колбасу,сыр и хлеб. сумка не сказал бы что раздавалась как резиновая,но места удивительно хватало. на сумке есть кольца за которые крепил резинкой коврик.


господи, с таким грузом может быть и на МТБ было бы ниче так? Smile



Да там, как бэ, и ничего лишнего...

Это которая 11-литровая?
Сланцы еще, наверное, были. Нет ?

А такое, часом никто не пробовал? Приобрел тут сегодня по случаю...
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CCkQFjAA&url=http%3A%2F%2Ffast-n-light.io.ua%2F&ei=c2BZUqKhLLCk4ATa54CQCQ&usg=AFQjCNFptTbwLRkJCmEjv2Bjc3v6S0BKug&sig2=d4P3v479rUzu_4Mr9EUfnQ&bvm=bv.53899372,d.bGE&cad=rjt Изменено пользователем thoork
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это по ссылке тру МТБ жесткач, хенд мэйд, не для шоссейного туризма ИМХО хохо Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
thoork писал(а) Sat, 12 October 2013 18:51

А такое, часом никто не пробовал? Приобрел тут сегодня по случаю...
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CCkQFjAA&url=http%3A%2F%2Ffast-n-light.io.ua%2F&ei=c2BZUqKhLLCk4ATa54CQCQ&usg=AFQjCNFptTbwLRkJCmEjv2Bjc3v6S0BKug&sig2=d4P3v479rUzu_4Mr9EUfnQ&bvm=bv.53899372,d.bGE&cad=rjt

Не пробовал, но осуждаю Smile
Т.е. имею сомнения на счет того, как поведет себя не туго набитая сумка. Потому что ортлибы и каррадайсы все с жестким пластиковым каркасом.
Не такие уж они и дорогие, большой каррадайс около 100$, ортлиб 50.
Я еще ставлю сумку на руль, с одной стороны удобно: еда и накидки под рукой, с другой без рук ехать становится сложно.
Вообще каррадайс мне понравился, на марафоны не брал, а на работу с ним езжу: с виду неказистый, но удобный и аццки вместительный. Заказывал его к Угличской 1000, но виггл слал его полгода, и пришлось мне на марафоне побираться. Альпийский стиль (с маленькой сумочкой денег) в РФ не канает; ехал голодный, спал в чужой палатке или на улице, а деньги привез обратно. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Недорого, у меня ситибайк с чайника 330 долларов + доставка, и шоссер треба це таке, с крыльяме и крепаме под каррадайс или что еще Изменено пользователем Michel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 12 October 2013 18:42


господи, с таким грузом может быть и на МТБ было бы ниче так? Smile


не. колбаса,сыр и молоко это груз полезный. а от лишнего железа пользы мало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я себе Rixen&Kaul Contour Max Touring взял, вполне доволен. Влезает меньше чем в Каррадайс, но ненамного. Ветровка, перчатки, бахиллы, еда, инструмент, термобелье, мини спальник.

Он хорошо крепится, не вертится, но если встать на педали, то присутствие этой сумки заметно.

http://farm8.staticflickr.com/7346/9562274258_9df65f904d_c.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Sat, 12 October 2013 11:34
по поводу багажника. я использовал консольный от caradice на мадрид-хихоне. мне он понравился своей вместительностью. вез смену велоформы, ветровку, 4 пары 18650 с зарядником и массу АА и ААА, ремнабор,5 зап.камер, покрышку, кучу распечаток карт этапов, бутылочку с водкой и салфетки для мытья рук. и еще по ходу марафона запихивал в сумку продукты из минимаркетов: до 2-3 кг фруктов, полутлоралитровую бутылку(идеально входит) воды и еще литровые пакеты молока и пару банок колы, колбасу,сыр и хлеб. сумка не сказал бы что раздавалась как резиновая,но места удивительно хватало. на сумке есть кольца за которые крепил резинкой коврик.

Извините, ссылку можно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
feurwerk писал(а) Sun, 13 October 2013 01:10
zavigor писал(а) Sat, 12 October 2013 11:34
по поводу багажника. я использовал консольный от caradice на мадрид-хихоне. мне он понравился своей вместительностью. вез смену велоформы, ветровку, 4 пары 18650 с зарядником и массу АА и ААА, ремнабор,5 зап.камер, покрышку, кучу распечаток карт этапов, бутылочку с водкой и салфетки для мытья рук. и еще по ходу марафона запихивал в сумку продукты из минимаркетов: до 2-3 кг фруктов, полутлоралитровую бутылку(идеально входит) воды и еще литровые пакеты молока и пару банок колы, колбасу,сыр и хлеб. сумка не сказал бы что раздавалась как резиновая,но места удивительно хватало. на сумке есть кольца за которые крепил резинкой коврик.

Извините, ссылку можно?


http://www.carradice.co.uk/index.php?page_id=product&under=type&product_id=56

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
thoork писал(а) Sat, 12 October 2013 18:51
А такое, часом никто не пробовал? Приобрел тут сегодня по случаю...
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CCkQFjAA&url=http%3A%2F%2Ffast-n-light.io.ua%2F&ei=c2BZUqKhLLCk4ATa54CQCQ&usg=AFQjCNFptTbwLRkJCmEjv2Bjc3v6S0BKug&sig2=d4P3v479rUzu_4Mr9EUfnQ&bvm=bv.53899372,d.bGE&cad=rjt


Почти в это же время приобрел такую подседельную сумку. Как раз прошло остаточно времени, чтобы сделать выводы.
Сама концепция имеет свои, нет, не недостатки, особенности.
Привык, приспособился, порядок.
В сочетании с небольшой нарульной сумкой, то что надо. Мне нравится.
На фото - в Альпах.
Есть бонус. После приобретения отказался от чемодана для ручной клади. Приспособил ремень на плечо, профит.
index.php?t=getfile&id=133385&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тоже езжу с таким на шоссере Wink Если плотно набивать и затягивать, то всё ок!

Крайний писал(а) Sat, 21 March 2015 13:44
index.php?t=getfile&id=133385&private=0
Изменено пользователем grisxa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Я тоже езжу с таким на шоссере Wink Если плотно набивать и затягивать, то всё ок!

В точку. Cool Была бы ярко красная...
Но было не до жиру, брал еще до государственных переворотов у соседей, по старым ценам, и в тот момент это был единственный цвет в наличии.
Подумываю о чехолчике тире светоотражайке. Придется наверное самому шить, но мне и не в тягость, руки имеются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Крайний писал(а) Wed, 25 March 2015 20:10
Цитата:
Я тоже езжу с таким на шоссере Wink Если плотно набивать и затягивать, то всё ок!

В точку. Cool Была бы ярко красная...
Но было не до жиру, брал еще до государственных переворотов у соседей, по старым ценам, и в тот момент это был единственный цвет в наличии.
Подумываю о чехолчике тире светоотражайке. Придется наверное самому шить, но мне и не в тягость, руки имеются.

У меня сестра - один из двух основателей этого бизнеса. Переехала из Киева в Крым, теперь у нее свой бизнес. Так что не нужно шить самому
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У "Уралтура" есть такие сумки, в т.ч. красные, и яркие дождевые накидки к ним. Кто-то, правда, писал, что они кривовато шьют, но по моему экземпляру у меня нареканий нет, тем более за такие-то деньги.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrNo писал(а) Sat, 02 May 2015 09:22
У меня сестра - один из двух основателей этого бизнеса. Переехала из Киева в Крым, теперь у нее свой бизнес. Так что не нужно шить самому

Её модель больше похожа на заграничные (видел недавно у финнов), и нижняя поддержка в виде треугольника мне кажется более удачной, чем просто лямка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lapin_kulta писал(а) Tue, 05 May 2015 14:33
я брал здесь:

https://vk.com/notneebp

качеством доволен.


Подседельные интересные. Путешествовал бы побольше, попробовал бы их вариант. Учитывая что к Бруксу киевская сумка крепится не так удобно и надежно как к седлам современного типа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Sat, 02 May 2015 22:38
У "Уралтура" есть такие сумки, в т.ч. красные, и яркие дождевые накидки к ним. Кто-то, правда, писал, что они кривовато шьют, но по моему экземпляру у меня нареканий нет, тем более за такие-то деньги.

Носок седла зачем вниз загнул? Красная линия должна быть горизонтальна +/- 5 градусов по ощущениям.

index.php?t=getfile&id=135903&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я один вижу противоречие между горизонтально и +5/-5?
Горизонтально это по правилам ЮСИ. К счастью ЮСИ к простым смертным отношения не имеет.
Ну и главное, это Selle SMP TRK или одна из его разновидностей.
Там носок изначально загнут вниз.

На дорогую версию еще не заработал, а буде дешевая не такая тяжелая (400 грамм) уже купил бы пятой точке подарок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 05 May 2015 21:18

Носок седла зачем вниз загнул? Красная линия должна быть горизонтальна +/- 5 градусов по ощущениям.

Это я его только поставил и пытался приноровиться, непривычно было что при общем горизонтальном положении середина седла - обычно самое давящее место - получается задрана вверх. До этого у меня стоял физик нисен, так вот его я довольно сильно наклонял, чтобы избежать передавливания.
Сейчас у меня с этим седлом "красная линия" ровно горизонтальна, понял задумку авторов. Здорово придумано, надо сказать.

Крайний писал(а) Tue, 05 May 2015 22:00

Ну и главное, это Selle SMP TRK или одна из его разновидностей.
Там носок изначально загнут вниз.

На дорогую версию еще не заработал, а буде дешевая не такая тяжелая (400 грамм) уже купил бы пятой точке подарок.

Это SMP Extra, тоже очень тяжелое - оно из "туристической" серии. Подарок это скорее не пятой точке, а противоположной части тела Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас