Hello World!

Змей Гуревич

Уголь или люминь?

105 сообщений в этой теме

да явно видно что это колхозный багажник. фирма, но колхоз полный. верхние крепы под болт калипера, нижние - с одной стороны под дерайлер, со второй скорее всего под эксцентрик.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 26 December 2013 00:25
boras писал(а) Wed, 25 December 2013 23:46

...
Блин! Да поясните кто-нибудь о каком "комфорте" применительно к шоссейнику идёт речь! По мне, так чем жёстче шоссейная рама, тем лучше...

Карбон гасит микроудары. При этом проявляет себя как жесткая рама при педалировании. Комфорт такой: максимально передаёт энергию педаляжа, при этом глаза на зернистом асфальте не выпадают: едешь как на титане, а крутишь как на люмине.

Это - фантастика! А "энергия педаляжа" - "шедевр".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 26 December 2013 12:36
Да я не сомневаюсь, что на ВП адекватных людей крайне мало, даже в ветке про шоссе. Не надо мне это доказывать снова и снова Smile

http://www.wiggle.co.uk/de-rosa-milanino-training-veloce-2014/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Thu, 26 December 2013 12:59
Kimber1 писал(а) Thu, 26 December 2013 12:36
Да я не сомневаюсь, что на ВП адекватных людей крайне мало, даже в ветке про шоссе. Не надо мне это доказывать снова и снова Smile

http://www.wiggle.co.uk/de-rosa-milanino-training-veloce-2014/


Карбоновая догма и стальной олдскул это две большие разницы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Thu, 26 December 2013 13:04
Michel писал(а) Thu, 26 December 2013 12:59
Kimber1 писал(а) Thu, 26 December 2013 12:36
Да я не сомневаюсь, что на ВП адекватных людей крайне мало, даже в ветке про шоссе. Не надо мне это доказывать снова и снова Smile

http://www.wiggle.co.uk/de-rosa-milanino-training-veloce-2014/


Карбоновая догма и стальной олдскул это две большие разницы.

Как с вами сложно ребята, по ссылке АЛЮМИНИЕВАЯ РАМА.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Thu, 26 December 2013 13:08
Chunia писал(а) Thu, 26 December 2013 13:04
Michel писал(а) Thu, 26 December 2013 12:59
Kimber1 писал(а) Thu, 26 December 2013 12:36
Да я не сомневаюсь, что на ВП адекватных людей крайне мало, даже в ветке про шоссе. Не надо мне это доказывать снова и снова Smile

http://www.wiggle.co.uk/de-rosa-milanino-training-veloce-2014/


Карбоновая догма и стальной олдскул это две большие разницы.

Как с вами сложно ребята, по ссылке АЛЮМИНИЕВАЯ РАМА.


А НА ФОТО ХРОМОЛЬ!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Видимо зависит от производителя. Унификация, идеология и маркетинг. У Фокусов ни ушей, ни бонок нет.

index.php?t=getfile&id=114244&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 26 December 2013 12:40
да явно видно что это колхозный багажник. фирма, но колхоз полный. верхние крепы под болт калипера, нижние - с одной стороны под дерайлер, со второй скорее всего под эксцентрик.

Пинарелло с багажником - это почище фауста Гёте будет (с)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Thu, 26 December 2013 13:19
Michel писал(а) Thu, 26 December 2013 13:08
Chunia писал(а) Thu, 26 December 2013 13:04
Michel писал(а) Thu, 26 December 2013 12:59
Kimber1 писал(а) Thu, 26 December 2013 12:36
Да я не сомневаюсь, что на ВП адекватных людей крайне мало, даже в ветке про шоссе. Не надо мне это доказывать снова и снова Smile

http://www.wiggle.co.uk/de-rosa-milanino-training-veloce-2014/


Карбоновая догма и стальной олдскул это две большие разницы.

Как с вами сложно ребята, по ссылке АЛЮМИНИЕВАЯ РАМА.


А НА ФОТО ХРОМОЛЬ!


Да я не сомневаюсь, что на ВП адекватных людей крайне мало, даже в ветке про шоссе. Не надо мне это доказывать снова и снова Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Wed, 25 December 2013 20:09
Я на правах пока виртуального шоссейного велосипедиста, могу рассказать почему взял алюминиевую раму с карбовилкой:
[...]


Если не секрет, какую модель выбрал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SK-14 писал(а) Wed, 25 December 2013 14:51

...
И все было бы хорошо, и я уже выбрал алюминиевую раму. Но наткнулся на модель, геометрия которой подходит больше, с одним минусом (а может быть плюсом?) - она из карбона.

И поэтому у меня возник вопрос о выборе материала в зависимости от веса велосипедиста...

Серёга! Возьми этот. Всё на месте и ничего выбирать не надо. И размерчик вроде бы твой:
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/shosseynyy_velosiped_bianchi_shosser_shosseynik_258137526 Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Thu, 26 December 2013 09:16
Kimber1 писал(а) Wed, 25 December 2013 23:17

Игорь скорее на туринге, он любит длинные автономки, как говорится "в олдстайле". Резина 23.

Со мной пребудет фреймсет, резина крылья и багажник вещи быстро сменяемые, но идею я понял поставил на шоссер крылья и багажник, говори у меня туринг Smile


Вообще по ощущениям турингом он не был - очень
быстрая хромолевая рама.И багажник подбирал
минималистический, под груз до 5 кг. Просто
крылья и багажник создают впечатление туринга,
но определяющим остается конфигурация рамы.
К турингу ближе циклокроссовая рама,
что я со своим и сделал, поставив широкую шоссейную
вилку и клещевые тормоза tektro 559.
Кстати tektro 559 дают хороший грязевой
зазор(испытано) на 40 мм nordic spike'ах.
И торможение лучше чем у кантиков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Thu, 26 December 2013 23:26
Michel писал(а) Thu, 26 December 2013 09:16
Kimber1 писал(а) Wed, 25 December 2013 23:17

Игорь скорее на туринге, он любит длинные автономки, как говорится "в олдстайле". Резина 23.

Со мной пребудет фреймсет, резина крылья и багажник вещи быстро сменяемые, но идею я понял поставил на шоссер крылья и багажник, говори у меня туринг Smile


Вообще по ощущениям турингом он не был - очень
быстрая хромолевая рама.И багажник подбирал
минималистический, под груз до 5 кг. Просто
крылья и багажник создают впечатление туринга,
но определяющим остается конфигурация рамы.
К турингу ближе циклокроссовая рама,
что я со своим и сделал, поставив широкую шоссейную
вилку и клещевые тормоза tektro 559.
Кстати tektro 559 дают хороший грязевой
зазор(испытано) на 40 мм nordic spike'ах.
И торможение лучше чем у кантиков.


Турингом твой вел назвал Кимбер, я удивился, потому что по геометрии на мой неискушенный взгляд рама довольно спортивная.
Дальше больше "если смог воткнуть в фреймсет 28 резину и полные крылья, то вероятно это был фреймсет туринга. Нашел крепление багажника - туринг наверняка." (с) Кимбер
тут я ничего не понимаю есть куча велов что я искренне считаю шоссейниками, но они оказываются туринги:
http://www.wiggle.com/verenti-defense-wr21-2014/
ссылка на вел, под спойлером картинка (для продавцов веломагазинов)



http://www.wiggle.com/raleigh-revenio-2/


http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/fuji-sportif-1-1c-2013/rp-prod91406
Показать скрытый текст

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Thu, 26 December 2013 16:35

Серёга! Возьми этот. Всё на месте и ничего выбирать не надо. И размерчик вроде бы твой:
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/shosseynyy_velosiped_bianchi_shosser_shosseynik_258137526


Ну вот, пока я добрался до компьютера, уже продали похоже (ссылка не работает)...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SK-14 писал(а) Fri, 27 December 2013 13:39
boras писал(а) Thu, 26 December 2013 16:35

Серёга! Возьми этот. Всё на месте и ничего выбирать не надо. И размерчик вроде бы твой:
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/shosseynyy_velosiped_bianchi_shosser_shosseynik_258137526


Ну вот, пока я добрался до компьютера, уже продали похоже (ссылка не работает)...

Блин! Точно! И мне не выйти! Жаль - не плохая машинка была...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
это не та Бьянка, которая М-ка на Соре и нештатных колесах с красными втулками? люминь рамо и углепластик виль.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SK-14 писал(а) Thu, 26 December 2013 15:43
Michel писал(а) Wed, 25 December 2013 20:09
Я на правах пока виртуального шоссейного велосипедиста, могу рассказать почему взял алюминиевую раму с карбовилкой:
[...]


Если не секрет, какую модель выбрал?

Извини не скажу, уже второй раз, как и с ситибайком, очень много понтов от любителей, мониторишь месяцами, меняешь мнение, думаешь так или нет, слушаешь спецов, шлешь их, выбираешь В ИНТЕРНЕТЕ РОСТОВКУ, заказываешь... ситибайк удача 100% профит.
Шоссер минимальный для меня размер рамы, подседел выдвинут на максимум, сел, но пока не поехал...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Копп писал(а) Sat, 16 November 2013 17:40
Сварка алюминия вообще беда! Он сволочь не краснеет,а сразу сливается каплей! Ещё карбон не "устаёт"! Ясен хрен-карбон лучше,но его цена пока некомфортна...И ещё:карбон конечно гоночный вариант и таких приятных бонусов как вставочки для крепления багажника,крыльев скорее всего не будет!

Это мнение серебряного призера БЗ, супротив седьмого номера Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Fri, 27 December 2013 15:33
Копп писал(а) Sat, 16 November 2013 17:40
Сварка алюминия вообще беда! Он сволочь не краснеет,а сразу сливается каплей! Ещё карбон не "устаёт"! Ясен хрен-карбон лучше,но его цена пока некомфортна...И ещё:карбон конечно гоночный вариант и таких приятных бонусов как вставочки для крепления багажника,крыльев скорее всего не будет!

Это мнение серебряного призера БЗ, супротив седьмого номера Smile


С каких это пор на бреведах стали давать медали за места? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sat, 28 December 2013 15:10
Michel писал(а) Fri, 27 December 2013 15:33
Копп писал(а) Sat, 16 November 2013 17:40
Сварка алюминия вообще беда! Он сволочь не краснеет,а сразу сливается каплей! Ещё карбон не "устаёт"! Ясен хрен-карбон лучше,но его цена пока некомфортна...И ещё:карбон конечно гоночный вариант и таких приятных бонусов как вставочки для крепления багажника,крыльев скорее всего не будет!

Это мнение серебряного призера БЗ, супротив седьмого номера Smile


С каких это пор на бреведах стали давать медали за места? Shocked

Кампи волевым решением постановил: выдавать золотую, серебряную и бронзовую медали диаметром 28 дюймов. В обязательном порядке иметь медаль при себе в течение всех бреветов следующего года. Изготовление, как обычно, за счет награждаемых, поэтому развернулась нешуточная борьба "как не занять первое место".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Неясно откуда от спортсменов любителей столько понтов, вероятно ни ОК ни Кимбер даже разряда не имеют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Sat, 28 December 2013 20:16
Неясно откуда от спортсменов любителей столько понтов, вероятно ни ОК ни Кимбер даже разряда не имеют.

Как жестоко ты меня унизил! Пойду выпью масла для цепей и умру от горя... без разряда... А-А-А!!!
По теме - в бреветы тебе не стоит соваться, кроме посредственной в общем то физухи там главное трезвый ум и умение рассчитать свои силы. С этим у Вас похоже не задалось, увы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sat, 28 December 2013 21:03
Michel писал(а) Sat, 28 December 2013 20:16
Неясно откуда от спортсменов любителей столько понтов, вероятно ни ОК ни Кимбер даже разряда не имеют.

Как жестоко ты меня унизил! Пойду выпью масла для цепей и умру от горя... без разряда... А-А-А!!!
По теме - в бреветы тебе не стоит соваться, кроме посредственной в общем то физухи там главное трезвый ум и умение рассчитать свои силы. С этим у Вас похоже не задалось, увы.

Промашка у тебя везде, залез я в бреветы на мтб, проехал кстате.
Профессионалы новичка одобряют, ну это профессионалы, ты другой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Sat, 28 December 2013 21:11
Kimber1 писал(а) Sat, 28 December 2013 21:03
Michel писал(а) Sat, 28 December 2013 20:16
Неясно откуда от спортсменов любителей столько понтов, вероятно ни ОК ни Кимбер даже разряда не имеют.

Как жестоко ты меня унизил! Пойду выпью масла для цепей и умру от горя... без разряда... А-А-А!!!
По теме - в бреветы тебе не стоит соваться, кроме посредственной в общем то физухи там главное трезвый ум и умение рассчитать свои силы. С этим у Вас похоже не задалось, увы.

Промашка у тебя везде, залез я в бреветы на мтб, проехал кстате.
Профессионалы новичка одобряют, ну это профессионалы, ты другой.

Ты где-то в параллельном мире. Какие профессионалы в бреветах? По правилам любительское движение. Покури тут, статья 2.
Одобряют что на велосипеде катаешься, а что ерунду пишешь не одобряют Smile Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sat, 28 December 2013 21:17
Michel писал(а) Sat, 28 December 2013 21:11
Kimber1 писал(а) Sat, 28 December 2013 21:03
Michel писал(а) Sat, 28 December 2013 20:16
Неясно откуда от спортсменов любителей столько понтов, вероятно ни ОК ни Кимбер даже разряда не имеют.

Как жестоко ты меня унизил! Пойду выпью масла для цепей и умру от горя... без разряда... А-А-А!!!
По теме - в бреветы тебе не стоит соваться, кроме посредственной в общем то физухи там главное трезвый ум и умение рассчитать свои силы. С этим у Вас похоже не задалось, увы.

Промашка у тебя везде, залез я в бреветы на мтб, проехал кстате.
Профессионалы новичка одобряют, ну это профессионалы, ты другой.

Ты где-то в параллельном мире. Какие профессионалы в бреветах? По правилам любительское движение. Покури тут, статья 2.
Одобряют что на велосипеде катаешься, а что ерунду пишешь не одобряют Smile

блин ну ты до редакции пейсал другое, не правь посты плиз в спарринге, мну это дизоринтирует.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас