Hello World!

zavigor

Как заменить нипель велокамеры

37 сообщений в этой теме

Сломался нипель преста. Есть ли кого опыт ремонта? Можно ли вырезать сломаный и вклеить новый?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а зачем это делать ? велопитер с ума сходит., )

и где взять новый ? самое дешевое - это http://www.chillengrillen.ru/catalog/9547/ стоит как половина камеры ., Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сам ниппель должен выкручиваться, сбоку на нем есть фаски. Трубку сломать - это как-то очень постараться надо.
ИМХО вклеить ниппель невозможно в домашних условиях.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=111094&private=0Kimber1 писал(а) Tue, 08 October 2013 22:09
Сам ниппель должен выкручиваться, сбоку на нем есть фаски. Трубку сломать - это как-то очень постараться надо.
ИМХО вклеить ниппель невозможно в домашних условиях.


не разу не встречал,что бы там чего то выкручивалось. На бескамерных ниппеля золотник выкручивается.,

вот так обычно ломаются.. Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На одном пин-миксе чуваки клеили из двух камер одну. Т.е. из одной вырезали сосок и клеили во вторую камеру. Утверждали что такой номер у них уже прокатывал и до дома доехать хватало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нипель не выкручивается. Пробовал

billybonse писал(а) Tue, 08 October 2013 22:26
На одном пин-миксе чуваки клеили из двух камер одну. Т.е. из одной вырезали сосок и клеили во вторую камеру. Утверждали что такой номер у них уже прокатывал и до дома доехать хватало.


Интересно как.
Я конечно постараюсь вклеить новый нипель вырезанный из рваной камеры. Только хотелось бы сначала узнать был ли удачный опыт.
Сломался не штыречек на котором гаечка закрывающая нипель, а вылетела уплотнительная резинка из нипеля и заклинила выпускное отверстие нипеля. Не накачать, не сдуть камеру. Пытался протолкнуть резиночку обратно в тело нипеля. Нифига
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Tue, 08 October 2013 23:10
купи уже новую, вот проблема-то


Купил уже 5, на Виггле.
не хочу завершать шоссейный сезон на плохой ноте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Tue, 08 October 2013 22:16
не разу не встречал,что бы там чего то выкручивалось.

насос lezyne умеет выкручивать ниппеля из преста. качаешь, качаешь, потом откручиваешь шланг - и вот сюрприз Shocked Laughing после пары раз поджал ниппеля плоскогубцами, пока не повторялось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
выкинь эту дурацкую престу, купи нормальную камеру с автонипелем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 08 October 2013 22:09
ИМХО вклеить ниппель невозможно в домашних условиях.

Давным-давно, когда камеры было не купить я это делал Smile Прикреплял оторванные по глупости соски камер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Tue, 08 October 2013 21:44
Сломался нипель преста. Есть ли кого опыт ремонта? Можно ли вырезать сломаный и вклеить новый?

нище бро?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 09 October 2013 11:34
выкинь эту дурацкую престу, купи нормальную камеру с автонипелем

мда... тарасБ это судьба.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
неужто в Ленинграде камеру не купить? заказывать такое у буржуев и через месяц - как-то странно. там что, мегаэксклюзив какой-то?
и да, +1 за нормальный ниппель, который весит... на сколько там, мне говорили? на 7, что ли, грамм больше, уууу, нереально!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на шоссейных камерах бывает не преста? (я просто не в курсе Embarassed )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Tue, 08 October 2013 20:46
Нипель не выкручивается. Пробовал

billybonse писал(а) Tue, 08 October 2013 22:26
На одном пин-миксе чуваки клеили из двух камер одну. Т.е. из одной вырезали сосок и клеили во вторую камеру. Утверждали что такой номер у них уже прокатывал и до дома доехать хватало.


Интересно как.
Я конечно постараюсь вклеить новый нипель вырезанный из рваной камеры. Только хотелось бы сначала узнать был ли удачный опыт.
Сломался не штыречек на котором гаечка закрывающая нипель, а вылетела уплотнительная резинка из нипеля и заклинила выпускное отверстие нипеля. Не накачать, не сдуть камеру. Пытался протолкнуть резиночку обратно в тело нипеля. Нифига


Вот пример как клеить: http://www.instructables.com/id/How-to-fix-a-detached-valve-from-the-inner-tube/#step1 Но это временно конечно. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Tue, 08 October 2013 22:46
Нипель не выкручивается. Пробовал

Но ведь как-то его собрали! Ниппель не мог вот так целиком вырасти, может надо поднажать? У меня был один, упорный...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 09 October 2013 15:07
zavigor писал(а) Tue, 08 October 2013 22:46
Нипель не выкручивается. Пробовал

Но ведь как-то его собрали! Ниппель не мог вот так целиком вырасти, может надо поднажать? У меня был один, упорный...


изнутри вставлен .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
на шоссейных камерах бывает не преста? (я просто не в курсе )

щас меня закидают какашками, но Петрошина делает камеры "25-35x622", сам на таких езжу. причем на 35мм покрыхах она реальная узкая (когда ставишь, в смысле, там-то понятно, что раздует воздухом до нужного размера, т.е. в 25 вполне встанет. насчет совсем-совсем узких не знаю, мне оно не надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 09 October 2013 15:07
zavigor писал(а) Tue, 08 October 2013 22:46
Нипель не выкручивается. Пробовал

Но ведь как-то его собрали! Ниппель не мог вот так целиком вырасти, может надо поднажать? У меня был один, упорный...


На вид кажется что нипель можно выкрутить, но сколько я не пытался пассатижами..
Итак,выполнен диагностический разрез на обратной стороне камеры, напротив нипеля, с целью эндоскопического изучения стрения и возможной замены нипеля. Даже с применением грубой физ.силы, нипель не удалось протолкнуть обратно в его корпус и извлечь.
На первом этапе выполнено иссечение испорченого нипеля из камеры. Камера отложена в сторону,ожидает донора нового нипеля.

Михаил Иткин писал(а) Wed, 09 October 2013 14:42

Вот пример как клеить: http://www.instructables.com/id/How-to-fix-a-detached-valve-from-the-inner-tube/#step1 Но это временно конечно.


Интересная идея, вот только корпус нипеля у меня без резьбы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Wed, 09 October 2013 13:54
неужто в Ленинграде камеру не купить? заказывать такое у буржуев и через месяц - как-то странно. там что, мегаэксклюзив какой-то?
и да, +1 за нормальный ниппель, который весит... на сколько там, мне говорили? на 7, что ли, грамм больше, уууу, нереально!


У них камеры по 150 но Vittoria, а у нас по 220 но Kenda.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
У них камеры по 150 но Vittoria, а у нас по 220 но Kenda.

понятно, что дешевле, но что ж теперь, из-за 220 рублей онанизмом заниматься? на шоссер денег хватило, а купить одну-две камеры, чтоб сейчас было на чем ездить, - нет?
ладно в полевых условиях, до дома доехать, может, и хватит, но сознательно такое творить...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Tue, 08 October 2013 22:16

не разу не встречал,что бы там чего то выкручивалось. На бескамерных ниппеля золотник выкручивается.,

На камерах Швабле с престы золотники выкручиваются. Визуально отличается очень просто, закатанные намертво (мишлен, конти) имеют сосок металла без покрытия (желтый), разборные, как правило, никелированные (серебристые).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас