Hello World!

Roma

Украли два карбоновых велосипеда (NINER, CUBE)

183 сообщения в этой теме

VeterMir писал(а) Thu, 03 October 2013 13:07
коими являются скупщики
да не скупщики, двух пацанов я вообще не знаю и ничего против них не имею
вписались в тему, поддержать товарища, попали под раздачу, бывает, в сл.раз будут думать во что вписываются Изменено пользователем Roma
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roma писал(а) Thu, 03 October 2013 13:13
VeterMir писал(а) Thu, 03 October 2013 13:07
коими являются скупщики
да не скупщики, двух пацанов я вообще не знаю и ничего против них не имею
вписались в тему, поддержать товарища, попали под раздачу, бывает, в сл.раз будут думать во что вписываются


А, ок, тогда "покупатель ворованного велосипеда". Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-щик

P.S. Все, я отчалил, дальше только по-существу если что. Изменено пользователем Roma
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VeterMir писал(а) Thu, 03 October 2013 12:19
Roma писал(а) Thu, 03 October 2013 12:16

Погодите, погодите.
Никто тимуровцев в краже не обвиняет. Это неизвестно.
Скупка и попытка перепродажи, да, имела место.
Никакого отказа я не писал, написал расписку о получении одного вела.


Цитата:
Статья 175 УК РФ предполагает наказание за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем. Таким образом, уголовная ответственность за скупку краденного наступает только в том случае, когда покупателя конкретно уведомили о том, что данное имущество добыто преступным путем. Привлечение за скупку краденного имущества -- случай достаточно редкий, поскольку сам покупатель, естественно, отрицает свою осведомленность. Доказательством могут служить показания сбытчика, но только их одних, конечно, не достаточно. Очные ставки между скупщиком краденного (в данном случае их даже двое) и продавцом, который, как правило, и является вором, заводят следствие в тупик. Помочь может ряд косвенных доказательств -- слишком заниженная стоимость приобретаемого имущества, отсутствие документов на него, кассовых чеков и т.д. Сюда же можно отнести общие условия приобретения краденного имущества -- ночное время суток, максимальная скрытность сделки, маскировка купленного товара (перекраска и т.д.), его сокрытие от правоохранительных органов и многое другое. Совокупность всех этих моментов и позволит решать вопрос о привлечении лица, совершивших заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем.


вообще все коссвенные доказательства есть. Их должны были привлечь к ответственности по 175 статье. Однако, если ты не подписывал отказа, то одно из двух - ментам работать влом или скупщики откупились. Ну или разжалобили ментов, во что лично мне верится с трудом.


И какие же косвенные доказательства Вы здесь усматриваете??????????? Субъективная сторона данного состава преступления практически недоказуема!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Thu, 03 October 2013 13:28

А может подумать прежде чем возвращать? А то еще мутантом назначат.


а разве был факт именно возврата?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Полностью поддерживаю Рому, молодец, все сделал верно, гадов проучил. В следующий раз будут крепко думать, прежде чем покупать краденый товар.
Покупая гоночный вел по дешевке люди точно знают на что идут, не стоит их жалеть.

P.S. а с учетных записей Niks, anton2711, Magomed, Platinum, Latehamer видимо один и тот же человек пишет, и как забористо пишет.. то оскорбляет, то давит на жалость.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Thu, 03 October 2013 13:28
AlexTrub писал(а) Thu, 03 October 2013 11:00
zavigor писал(а) Thu, 03 October 2013 07:43

Да, думаю после этого случая не найдется еще донкихотов возвращать украденные велики.

А может подумают прежде чем покупать краденые велики?


А может подумать прежде чем возвращать? А то еще мутантом назначат.

Нет, подумать прежде чем покупать. Тогда и таких случаев не будет. Кроме того, что он мог сделать кроме как вернуть? Перепродавать заведомо краденую вещь, да еще такой заметный вел - дело небезопасное. Возможно потому и вернул.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Latehamer писал(а) Thu, 03 October 2013 11:10

До какого уровня идиотизма надо опуститься, чтобы оставить брендовый карбоновый вел на ночь в машине?????

А что вам за дело до того, кто где своё имущество оставляет? )

Если будете брать, что кто-то даже на дороге бросил, имейте в виду, можно здорово за это получить. Кошелек то брошен, а хозяин за углом стоит и смотрит когда вы руку за ним протянете.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Thu, 03 October 2013 13:22

Где он влип то? КАК? Выкинуть раму и поиметь компоненты овер 15?!

Дербанить и устраивать распродажу это еще возиться надо. Вернуть деньги через хозяина (да еще чуток заработать) в данной ситуации могло показаться самым простым способом избавиться от вела.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alar73 писал(а) Thu, 03 October 2013 15:28
Latehamer писал(а) Thu, 03 October 2013 11:10

До какого уровня идиотизма надо опуститься, чтобы оставить брендовый карбоновый вел на ночь в машине?????

А что вам за дело до того, кто где своё имущество оставляет? )

Если будете брать, что кто-то даже на дороге бросил, имейте в виду, можно здорово за это получить. Кошелек то брошен, а хозяин за углом стоит и смотрит когда вы руку за ним протянете.


Ну посмотрите на этого воспитателя!!!! Сам оставил без присмотра имущество - сам его и лишился и исключительно по своей вине!!! Пи чем здесь кошельки????
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Latehamer писал(а) Thu, 03 October 2013 15:37

Ну посмотрите на этого воспитателя!!!! Сам оставил без присмотра имущество - сам его и лишился и исключительно по своей вине!!!

Так а вас это почему так волнует? Он оставил, он лишился. А вы тут причем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Thu, 03 October 2013 15:43
Latehamer писал(а) Thu, 03 October 2013 15:37

Ну посмотрите на этого воспитателя!!!! Сам оставил без присмотра имущество - сам его и лишился и исключительно по своей вине!!!

Так а вас это почему так волнует? Он оставил, он лишился. А вы тут причем?



Меня это мало волнует, но тот способ, каким хозяин вернул велосипед, которого лишился по своей халатности просто омерзителен! А потом звонить и просить помочь вернуть второй...сдал людей правоохранительным органам, потом просишь у них помощи?? извините, но это за гранью моего понимания!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда я работал монтажником наружной рекламы, ко мне периодически подходили сомнительные личности и предлагали купить "хоть за 500 руб" беэушную макиту, штиль и даже раздвижную лестницу. Желание купить было, но было поборото. Тем более у самого была утянута лестница в центре города буквально за полминуты Shocked
У метро бывает подходят типы и предлагают купить гэлакси новый за тыщу.
Все эти субъекты - мутные челы, продающие краденное и подделки.\
Тут ситуация с Ромой - точно такая же. И я не могу найти объяснение тому, что на велосипедном форуме кто-то еще и защищает скупщиков краденных велосипедов! Рома поступил единственно правильно. И никого не бил!
Офигеваю с Завьялова Игоря, которого тянет в "цивилизованную Европу для отдыха от сограждан" и при этом поддерживает преступные намерения этих самых сограждан.
Паноптикум!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Latehamer писал(а) Thu, 03 October 2013 15:51
AlexTrub писал(а) Thu, 03 October 2013 15:43
Latehamer писал(а) Thu, 03 October 2013 15:37

Ну посмотрите на этого воспитателя!!!! Сам оставил без присмотра имущество - сам его и лишился и исключительно по своей вине!!!

Так а вас это почему так волнует? Он оставил, он лишился. А вы тут причем?



Меня это мало волнует, но тот способ, каким хозяин вернул велосипед, которого лишился по своей халатности просто омерзителен! А потом звонить и просить помочь вернуть второй...сдал людей правоохранительным органам, потом просишь у них помощи?? извините, но это за гранью моего понимания!

"сдать" можно подельников. Преступных элементов.
И почему у нас оставить велик в закрытой тонированной машине в закрытом дворе стало равно бросить на дороге? Вы переворачиваете действительность вверх ногами.
Ситуация с Ромой на мой взгляд однозначна. То ли это изощренный троллинг тут на спецфоруме, то ли...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Степанов Антон писал(а) Thu, 03 October 2013 16:06
Latehamer писал(а) Thu, 03 October 2013 15:51
AlexTrub писал(а) Thu, 03 October 2013 15:43
Latehamer писал(а) Thu, 03 October 2013 15:37

Ну посмотрите на этого воспитателя!!!! Сам оставил без присмотра имущество - сам его и лишился и исключительно по своей вине!!!

Так а вас это почему так волнует? Он оставил, он лишился. А вы тут причем?



Меня это мало волнует, но тот способ, каким хозяин вернул велосипед, которого лишился по своей халатности просто омерзителен! А потом звонить и просить помочь вернуть второй...сдал людей правоохранительным органам, потом просишь у них помощи?? извините, но это за гранью моего понимания!

"сдать" можно подельников. Преступных элементов.
И почему у нас оставить велик в закрытой тонированной машине в закрытом дворе стало равно бросить на дороге? Вы переворачиваете действительность вверх ногами.
Ситуация с Ромой на мой взгляд однозначна. То ли это изощренный троллинг тут на спецфоруме, то ли...


Да потому, что мы в России! У моего товарища разбили стекло в его новеньком форд фокусе и стащили навигатор из бардачка на университетской парковке, это самое дорогое, что удалось унести из его машины. А тут два найнера... тонировка явно не поможет!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Latehamer писал(а) Thu, 03 October 2013 15:51

Меня это мало волнует, но тот способ, каким хозяин вернул велосипед, которого лишился по своей халатности просто омерзителен!

А когда люди, радуясь халяве, покупают краденые вещи - это вам омерзительным не кажется?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
просто на другом вело-ресурсе кинули ссылку на эту тему с комментарием, что здесь продолжение истории с украденным велом.
причем кинул не Рома, и там подобного обсуждения не было. Изменено пользователем 3eyes
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ситуация получилась мерзкая, но Рома прав полюбому. Чистеньким тут сложно остаться, зато можно быть правым и со своим велом
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Thu, 03 October 2013 17:28
Кто бы сомневался откуда целая банда карбоновых мажоров гонцов к нам в болотце телепортировалось. Nod

мажоров тут нет. мажоры не стали бы звонить в полицию, они бы просто закопали трех неудачников и "несчастная мать с трехмесячным ребенком" осталась бы вдовой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
откуда вообще начали Рому богатеньким называть - неясно. То, что отдельные гонцы-любители тратят все свободное бабло на байки - мало ли у кого что в голове творится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Thu, 03 October 2013 18:42

2) Прецедент на будущие создан. Просто аннигилируем рамы.

Ну то есть краденое будем продолжать скупать чтоль?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А где вы видели случай чтобы вор продал велик хозяину. Наоборот предупреждают что подобные предложения выкупить велосипед являются разводом. Уже ясно что бедолаги не крали велосипеды. Это аксиома первая.
Второе, бедолаги решили вернуть вел хозяину,то есть сделать доброе дело. Не надо сейчас про якобы их желание еще наварится. Это тоже не доказано. Вернуть вел хозяину - доброе дело. Это аксиома вторая
Третье. Рома, все это зная( что бедолаги не крали и что велик ему вернут),отрицает очевидную положительную роль бедолаг в этом деле. Не купили бы они, купил бы другой и увез бы в другой регион, покрасил бы раму, или раздербанил бы. Ну если видишь, что если бедолаги, пусть и наделали ошибок, но ВЕРНУЛИ велосипед, чего на них быковать. Считаешь что 15-20 тысяч много, дай пять(в смысле пятерню, а если не жалко, то и еще что-нибудь) и скажи спасибо, пожелай больше не попадать в такие передряги, не покупать подозрительные вещи. Нет, вместо это "Карать, всех карать, всех на дно!"
Кто хочет оспорить аксиомы? Очевидно Рома поступил не по джентельменски, даже не по понятиям, если хотите. Всегда за возвращенное свое добро люди благодарили. Не знаю откуда такой Рома.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Thu, 03 October 2013 20:02
А где вы видели случай чтобы вор продал велик хозяину. Наоборот предупреждают что подобные предложения выкупить велосипед являются разводом. Уже ясно что бедолаги не крали велосипеды. Это аксиома первая.
Второе, бедолаги решили вернуть вел хозяину,то есть сделать доброе дело. Не надо сейчас про якобы их желание еще наварится. Это тоже не доказано. Вернуть вел хозяину - доброе дело. Это аксиома вторая
Третье. Рома, все это зная( что бедолаги не крали и что велик ему вернут),отрицает очевидную положительную роль бедолаг в этом деле. Не купили бы они, купил бы другой и увез бы в другой регион, покрасил бы раму, или раздербанил бы. Ну если видишь, что если бедолаги, пусть и наделали ошибок, но ВЕРНУЛИ велосипед, чего на них быковать. Считаешь что 15-20 тысяч много, дай пять(в смысле пятерню, а если не жалко, то и еще что-нибудь) и скажи спасибо, пожелай больше не попадать в такие передряги, не покупать подозрительные вещи. Нет, вместо это "Карать, всех карать, всех на дно!"
Кто хочет оспорить аксиомы? Очевидно Рома поступил не по джентельменски, даже не по понятиям, если хотите. Всегда за возвращенное свое добро люди благодарили. Не знаю откуда такой Рома.

по-моему ты бредишь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
asmodey писал(а) Thu, 03 October 2013 19:39
pedalist писал(а) Thu, 03 October 2013 18:42

2) Прецедент на будущие создан. Просто аннигилируем рамы.

Ну то есть краденое будем продолжать скупать чтоль?


Скупать и возвращать хозяевам. Примеры со счастливым концом уже есть
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=184507&start=0&rid=18789
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr.GONZO писал(а) Thu, 03 October 2013 20:07
zavigor писал(а) Thu, 03 October 2013 20:02
А где вы видели случай чтобы вор продал велик хозяину. Наоборот предупреждают что подобные предложения выкупить велосипед являются разводом. Уже ясно что бедолаги не крали велосипеды. Это аксиома первая.
Второе, бедолаги решили вернуть вел хозяину,то есть сделать доброе дело. Не надо сейчас про якобы их желание еще наварится. Это тоже не доказано. Вернуть вел хозяину - доброе дело. Это аксиома вторая
Третье. Рома, все это зная( что бедолаги не крали и что велик ему вернут),отрицает очевидную положительную роль бедолаг в этом деле. Не купили бы они, купил бы другой и увез бы в другой регион, покрасил бы раму, или раздербанил бы. Ну если видишь, что если бедолаги, пусть и наделали ошибок, но ВЕРНУЛИ велосипед, чего на них быковать. Считаешь что 15-20 тысяч много, дай пять(в смысле пятерню, а если не жалко, то и еще что-нибудь) и скажи спасибо, пожелай больше не попадать в такие передряги, не покупать подозрительные вещи. Нет, вместо это "Карать, всех карать, всех на дно!"
Кто хочет оспорить аксиомы? Очевидно Рома поступил не по джентельменски, даже не по понятиям, если хотите. Всегда за возвращенное свое добро люди благодарили. Не знаю откуда такой Рома.

по-моему ты бредишь


Другой аргументации нет? Как вы все за Рому горой стоите. Я понимаю - свой круг, но я как человек сторонний сужу беспристрастно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения