Hello World!

Змей Гуревич

Приму в дар советы и намеки где щас на зиму глядя

103 сообщения в этой теме

Змей Гуревич писал(а) Sun, 29 September 2013 10:40
С`АндрО писал(а) Sun, 29 September 2013 01:27
Змей Гуревич писал(а) Sun, 29 September 2013 00:19
И кстати вопрос: отчего на шоссеры не ставят диски? В чом логика?

Из за веса и отсутствия необходимости...



Про отсутствие необходимости надо бы тему рарзвернуть Smile.

С весом - понятно. Но у меня на гибриде дисковая механика например. И как то я к ней привык. На Гибриде есть необходимость, а на шоссере - нет... странновато. Smile Видимо все таки вес основная причина.

Я не против ободных дел. Я не любитель сточенных ободов. Впрочем, если покупать пятый велик, и катание на нем будет 20 дней в году максимум, то сточенные обода это будет не в этой жизни Smile

Я вчера ночью писал, писал, а потом инет повис. Разбираться и повторять не стал, надо было постать перед БА, а я в 23 из Хельсинки вернулся, купил колесо для прицепа к фатбайку. Вот где ценник атомный!
Мне мой вел нравится, по плохой дороге значительно легче и быстрее можно ехать. Конечно, полностью раскрывается он на скорости 30+ по брусчатке или растрескавшемуся асфальту, у меня ощущение, что скорость ограничена только моим умением управлять на таком покрытии. На других казалось, что еще чуть, и затрещат и рама, и мои кости Smile
Я тоже за рубе от спешика, вероятно твой размер (58) есть в алень-байке, часть навеса 105, часть тиагры, и в бюджет укладывается. Колеса правда посредственные, их сразу в протяжку или поменять на что-нибудь приличное, тышш за 25 можно в инет-магазинах найти. И покрышки тебе для начала лучше на 25 мм сменить.
По поводу дисковых тормозов - не надо. На шоссере нет задач резко оттормаживаться, эффективности тормозов вполне хватает. Стертые обода тоже не актуальны: вне РФ на дорогах чисто, да и у нас не так всё страшно. Плюс к шоссеру обычно имеется два - три набора колес: для какандрия, хорошие и, кто гоняет, гоночные. Для какандрия можно собрать на дешевых дубовых компонентах и менять раз в пару лет. И не жмотиться, покупать нормальные колодки и вовремя их менять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Sun, 29 September 2013 01:14
Во, пока глядел Вигл, нашел еще интересную модель,
карбофэлт с непозорными компонентами, 1000 евро с ват. Пишут что скидка 35%. Smile

Там же есть и со 105й шиманой, чуть дороже.

Не-не-не, только не сора. Эргономика ручек на картинке может заставить отказаться от пистолетов навсегда. Сора у Ильи уже есть, пусть попробует что-нибудь работающее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 29 September 2013 10:40
С`АндрО писал(а) Sun, 29 September 2013 01:27
Змей Гуревич писал(а) Sun, 29 September 2013 00:19
И кстати вопрос: отчего на шоссеры не ставят диски? В чом логика?

Из за веса и отсутствия необходимости...
Про отсутствие необходимости надо бы тему рарзвернуть Smile.
Шоссейные клещи позволяют легко блокировать колесо до юза, так зачем там тормоза излишней мощьности?
В КК и циклокроссе торможение это естественный и частый, в отличие от шоссе, процес.
Изменено пользователем С`АндрО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 29 September 2013 11:48

Я тоже за рубе от спешика, вероятно твой размер (58) есть в алень-байке, часть навеса 105, часть тиагры, и в бюджет укладывается.

Маловат будет... Мне на 195 роста явно короток. Размер 61 надо, а то и 64... Конечно, важна и привычка к растянутой посадке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Sun, 29 September 2013 13:32
Kimber1 писал(а) Sun, 29 September 2013 11:48

Я тоже за рубе от спешика, вероятно твой размер (58) есть в алень-байке, часть навеса 105, часть тиагры, и в бюджет укладывается.

Маловат будет... Мне на 195 роста явно короток. Размер 61 надо, а то и 64... Конечно, важна и привычка к растянутой посадке.

Ты ETT с длиной трубы не путаешь?
У этой рамы при длине трубы 582 ETT - 621.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 28 September 2013 21:35
Там эти Рубы идут от 1.800 до 8500 баксов, однако.

за 100К, если постараться, будет SL4 с ультегрой (со 105 точно)
Под "расслабленную" гео можно посмотреть еще Trek Domane
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 29 September 2013 09:53

Не-не-не, только не сора. Эргономика ручек на картинке может заставить отказаться от пистолетов навсегда. Сора у Ильи уже есть, пусть попробует что-нибудь работающее.

Тиагра же, с двумя рычагами. Там же Z4 с 105й. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xmandood писал(а) Sun, 29 September 2013 16:02
Змей Гуревич писал(а) Sat, 28 September 2013 21:35
Там эти Рубы идут от 1.800 до 8500 баксов, однако.

за 100К, если постараться, будет SL4 с ультегрой (со 105 точно)
Под "расслабленную" гео можно посмотреть еще Trek Domane

SL4 на ультегре надо из штатов с оказией везти. У нас 130 новый.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 29 September 2013 17:40
SL4 на ультегре надо из штатов с оказией везти. У нас 130 новый.

Нда... посмотрел цены наших двух дилеров и в очередной раз ужаснулся... В Хельсинки прошлый год тоже дорогой...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xmandood писал(а) Sun, 29 September 2013 18:01
Kimber1 писал(а) Sun, 29 September 2013 17:40
SL4 на ультегре надо из штатов с оказией везти. У нас 130 новый.

Нда... посмотрел цены наших двух дилеров и в очередной раз ужаснулся... В Хельсинки прошлый год тоже дорогой...


Да, как все запущено. А мне казалось Фатбайк дорогой Smile

Чую ездить мне этот зимний сезон на Циклокроссе. Хотя фразы Кимбера про неработающую сору напрягают. Кимбер! Я давал тебе циклокросс когда на нем все работало!!!! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 29 September 2013 18:07
xmandood писал(а) Sun, 29 September 2013 18:01
Kimber1 писал(а) Sun, 29 September 2013 17:40
SL4 на ультегре надо из штатов с оказией везти. У нас 130 новый.

Нда... посмотрел цены наших двух дилеров и в очередной раз ужаснулся... В Хельсинки прошлый год тоже дорогой...


Да, как все запущено. А мне казалось Фатбайк дорогой Smile

Чую ездить мне этот зимний сезон на Циклокроссе. Хотя фразы Кимбера про неработающую сору напрягают. Кимбер! Я давал тебе циклокросс когда на нем все работало!!!! Smile

Сора сразу не работает Smile
У тебя же бюджет 100, на 100 можно легко купить шоссер для начинающего. Хоть прям щас Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Парни, вы уже своими советами смахиваете на колечководов. Зачем для обычного перемещения в пространстве обязательно Ультегра? Почесать самолюбие?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 29 September 2013 16:07
xmandood писал(а) Sun, 29 September 2013 18:01
Kimber1 писал(а) Sun, 29 September 2013 17:40
SL4 на ультегре надо из штатов с оказией везти. У нас 130 новый.

Нда... посмотрел цены наших двух дилеров и в очередной раз ужаснулся... В Хельсинки прошлый год тоже дорогой...


Да, как все запущено. А мне казалось Фатбайк дорогой Smile

Чую ездить мне этот зимний сезон на Циклокроссе.

Ээ, тут уже названий и ссылок вагон с тележкой, некоторых можешь по две штуки купить. S-works Roubaix можно и попозже взять, на разницу сгоняешь на лед куда-нибудь. Например хватит на билет в Фербенкс. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sun, 29 September 2013 21:46
Парни, вы уже своими советами смахиваете на колечководов. Зачем для обычного перемещения в пространстве обязательно Ультегра? Почесать самолюбие?

Потому что ультегру я купил в июне, настроил и до сего дня не трогал, всё четко работает. 105 просит подстройки через каждую 1000-чу км, а тиагру приходилось постоянно крутить, в процессе езды: то на больших звездах стрекочет, то на малые плохо скидывает.
Я понимаю, если бюджет ограничен. Но когда деньги есть, зачем отказывать себе в удовольствии?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Sun, 29 September 2013 22:47
Змей Гуревич писал(а) Sun, 29 September 2013 16:07
xmandood писал(а) Sun, 29 September 2013 18:01
Kimber1 писал(а) Sun, 29 September 2013 17:40
SL4 на ультегре надо из штатов с оказией везти. У нас 130 новый.

Нда... посмотрел цены наших двух дилеров и в очередной раз ужаснулся... В Хельсинки прошлый год тоже дорогой...


Да, как все запущено. А мне казалось Фатбайк дорогой Smile

Чую ездить мне этот зимний сезон на Циклокроссе.

Ээ, тут уже названий и ссылок вагон с тележкой, некоторых можешь по две штуки купить. S-works Roubaix можно и попозже взять, на разницу сгоняешь на лед куда-нибудь. Например хватит на билет в Фербенкс. Smile



Ехать в Швейцарию на циклокроссе - вот решение по данной теме. Есть конечно своя прелесть взлететь на горный перевал на карбониевом шоссейнике, но если не ради спортивного интереса, а ради туризма, то циклокросс вполне будет. Не забыть покрышки поменять Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 30 September 2013 00:07
olegus78rus писал(а) Sun, 29 September 2013 21:46
Парни, вы уже своими советами смахиваете на колечководов. Зачем для обычного перемещения в пространстве обязательно Ультегра? Почесать самолюбие?

Потому что ультегру я купил в июне, настроил и до сего дня не трогал, всё четко работает. 105 просит подстройки через каждую 1000-чу км, а тиагру приходилось постоянно крутить, в процессе езды: то на больших звездах стрекочет, то на малые плохо скидывает.
Я понимаю, если бюджет ограничен. Но когда деньги есть, зачем отказывать себе в удовольствии?


Это распространенная ошибка. Тиагра не требует вообще настройки. Все работает, если не вмешиваться. Я проехал в этом году на Тиагре 600, 1200 и Грунтовые 140 км - работает идеально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Mon, 30 September 2013 01:10
Kimber1 писал(а) Mon, 30 September 2013 00:07
olegus78rus писал(а) Sun, 29 September 2013 21:46
Парни, вы уже своими советами смахиваете на колечководов. Зачем для обычного перемещения в пространстве обязательно Ультегра? Почесать самолюбие?

Потому что ультегру я купил в июне, настроил и до сего дня не трогал, всё четко работает. 105 просит подстройки через каждую 1000-чу км, а тиагру приходилось постоянно крутить, в процессе езды: то на больших звездах стрекочет, то на малые плохо скидывает.
Я понимаю, если бюджет ограничен. Но когда деньги есть, зачем отказывать себе в удовольствии?


Это распространенная ошибка. Тиагра не требует вообще настройки. Все работает, если не вмешиваться. Я проехал в этом году на Тиагре 600, 1200 и Грунтовые 140 км - работает идеально.

Да ну нафиг такую работу: один щелчок вниз - ничего; второй - скидывает сразу на две звезды; потом один вверх и вот она, нужная педерача. Наконец-то!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А у меня 105 за 6500 только одну настройку потребовала (передница), и то только тогда, когда мне потребовалось рамку переместить тупо для того, чтобы больше использовать малую звезду (раньше на большой с перекосом любил поездить). Что я делал не так?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Mon, 30 September 2013 06:54
А у меня 105 за 6500 только одну настройку потребовала (передница), и то только тогда, когда мне потребовалось рамку переместить тупо для того, чтобы больше использовать малую звезду (раньше на большой с перекосом любил поездить). Что я делал не так?

пока тоже отстаю от графика, за 2,6 еще не перестраивал 105ую
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 30 September 2013 01:21
zavigor писал(а) Mon, 30 September 2013 01:10
Kimber1 писал(а) Mon, 30 September 2013 00:07
olegus78rus писал(а) Sun, 29 September 2013 21:46
Парни, вы уже своими советами смахиваете на колечководов. Зачем для обычного перемещения в пространстве обязательно Ультегра? Почесать самолюбие?

Потому что ультегру я купил в июне, настроил и до сего дня не трогал, всё четко работает. 105 просит подстройки через каждую 1000-чу км, а тиагру приходилось постоянно крутить, в процессе езды: то на больших звездах стрекочет, то на малые плохо скидывает.
Я понимаю, если бюджет ограничен. Но когда деньги есть, зачем отказывать себе в удовольствии?


Это распространенная ошибка. Тиагра не требует вообще настройки. Все работает, если не вмешиваться. Я проехал в этом году на Тиагре 600, 1200 и Грунтовые 140 км - работает идеально.

Да ну нафиг такую работу: один щелчок вниз - ничего; второй - скидывает сразу на две звезды; потом один вверх и вот она, нужная педерача. Наконец-то!


ты просто не умеешь их готовить. у меня после смены тросов и настройки НИКАКИХ проблем с переключением на Тиагре нет. но если бабуляторы есть можно и за электронику заплатить, зачем мелочиться...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 29 September 2013 00:19
И кстати вопрос: отчего на шоссеры не ставят диски? В чом логика?


это не логика, а прихоть USI... это так же как и классическая форма рамы из двух треугольников на шоссейниках про уровня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пусть здесь картинка полежит про различия в гео, для тех кто таблички не любит сравнивать. Основной слой - вел с "расслабленой" геометрией, на него наложено изображение с велосипедом "обычной" геометрии рамы.

Видно, что основные отличия - длина базы, угол наклона рулевой, высота рулевого стакана. Каретка может быть ниже. Посадка на "расслабленном" чуть поднята (привет пузо и шея!). Думаю слоупинг (т.е. выдвинутый подседел) еще комфорта добавляет.

http://i.imgur.com/mIoc3Nd.jpg Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Mon, 30 September 2013 01:03

Ехать в Швейцарию на циклокроссе - вот решение по данной теме.

Есть и более оптимальное решение.
Прилететь в Швейцарию налегке, и уже на месте купить лисапед, какой понравится.
Выбор шоссейников там нааамного ширше, нежели в России, диапазон цен - на любой кошелёк. Если покупать шоссейник для заявленных ТС целей, вполне можно уложиться в 40-60К на наши деньги.
Главное - прилететь не в воскресенье (когда там закрыты магазины) Wink

Однако (хотя это моё сугубо личное мнение) по Швейцарии всё же интереснее кататься там, где шоссейник либо совсем не проедет, либо проедет с большим трудом. То есть - по горам, но не по асфальту.
Впрочем, в том, чтобы "со свистом" слететь с асфальтофого перевала, тоже есть своя прелесть...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VladG писал(а) Tue, 01 October 2013 12:44
zavigor писал(а) Mon, 30 September 2013 01:03

Ехать в Швейцарию на циклокроссе - вот решение по данной теме.

Есть и более оптимальное решение.
Прилететь в Швейцарию налегке, и уже на месте купить лисапед, какой понравится.
Выбор шоссейников там нааамного ширше, нежели в России, диапазон цен - на любой кошелёк. Если покупать шоссейник для заявленных ТС целей, вполне можно уложиться в 40-60К на наши деньги.
Главное - прилететь не в воскресенье (когда там закрыты магазины) Wink

Однако (хотя это моё сугубо личное мнение) по Швейцарии всё же интереснее кататься там, где шоссейник либо совсем не проедет, либо проедет с большим трудом. То есть - по горам, но не по асфальту.
Впрочем, в том, чтобы "со свистом" слететь с асфальтофого перевала, тоже есть своя прелесть...


ИНтересно, горы Швейцарии в плане БЕЗ шоссе превосходят Алтай или Урал? Мне всегда казалось, что Ивропа хороша сервисом. А если ехать за малопроезжими всякими треками, то это РОссия, или там Израиль с пустынями, или Марокко, или Киргизия... но никак не Швейцария... а?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас