Hello World!

chaika

Ролики

49 сообщений в этой теме

martcell сказал(а) 17 часов назад:

Я покупал нынешние роллы тут: https://www.grindhouse.eu/en/home.html . Проблем не было, минус один - платная доставка. С учетом разницы в цене самих роллов все равно выгоднее было, тем более у нас нужной модели не было в принципе. А вот отдельноколеса у них брать невыгодно :(, только если коллективную закупку организовывать 

спасибо

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вопрос к общественности.

а знает ли кто умеренные хорошо асфальтированные малопешеходные уклоны с хорошим выкатом?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ближайший знаю в Киришах, там идеально. А у нас это Мурино - круто и куча народа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

О, какая тема ожила. Там выше обсуждались ролики для грунта, но та ссылка уже протухла. Кто-то знает современные аналоги? Хочется к осени что-то такое найти бегать с собакой - я такой бегун что ей со мной скучно, а по асфальту лапы жалко.

 

Сам спросил, сам нашел. https://www.grindhouse.eu/en/shop/inline-skates/powerslide-next-renegade-125-suv.html

Изменено пользователем k102
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

мне тут подсказали лыжероллерную трассу на луначарского. заедем посмотреть, но хотелось бы поближе найти, типа вечером закатить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что город плоский, как блюдце, то все уклоны или за городом, или мосты, или единственная трасса в муринском))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тротуар Светлановского проспекта от угла Тореза к Светлановской площади, потом от площади далее под ж/д.

Только придётся автомобильные выезды перепрыгивать...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 6/8/2020 в 16:41:

О, какая тема ожила. Там выше обсуждались ролики для грунта, но та ссылка уже протухла. Кто-то знает современные аналоги? Хочется к осени что-то такое найти бегать с собакой - я такой бегун что ей со мной скучно, а по асфальту лапы жалко.

 

Сам спросил, сам нашел. https://www.grindhouse.eu/en/shop/inline-skates/powerslide-next-renegade-125-suv.html

О, купи у меня поверслайды с колесами 150мм за пол цены от тех что по ссылке (это ж пипец 310+ евро за ролики!)

IMG_20200609_210609__01.jpg

 

 

43й размер, маломерки, мне малы на пол размера. 

 

Катался в них по Сосновке.

С тормозом )

добавлено 4 минуты спустя

А, 125мм с надувными не советую, они не едут по асфальту, а разницы с литыми 125 на грунте почти нет.

У меня 125 https://rollbay.ru/roliki-powerslide-imperial-megacruiser-125-neon-orange/

Мне очень нравятся. Майк видел.

Изменено пользователем Demeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мост Бетанкура.Народу мало, уклон вполне, трасса закольцована

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Якорный мост ночью.

В Пушкине на выезде в сторону  Павловска

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

тротуар Витебского проспекта от Пушкина к Шушарам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а вот скажите, знатоки!?

какие ролики выбрать для стремительной езды по городу с утилитарной целью передвижения из точки в точку.

На что смотреть\как выбирать\конкретные модели?

 

несколько лет назад купил в секонде за 1000р чёрные ролики с колёсами кмк - 82мм. сточил 3 комплекта колёс, и думаю что пора вместо покупки 4го, купить нормальные ролы по ноге

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

добавлено 2 минуты спустя
Геолог сказал(а) 28.06.2020 в 00:02:

а вот скажите, знатоки!?

какие ролики выбрать для стремительной езды по городу с утилитарной целью передвижения из точки в точку.

На что смотреть\как выбирать\конкретные модели?

 

несколько лет назад купил в секонде за 1000р чёрные ролики с колёсами кмк - 82мм. сточил 3 комплекта колёс, и думаю что пора вместо покупки 4го, купить нормальные ролы по ноге

Несколько лет катаю в seba fr1, городское катание, хоккей, чуть прыжков и слалома. Ничего критичного не сломалось, порвал баклю, стёр носок. Очень удобно, что внутренний ботинок можно вынуть и постирать в стиралке.

 

 
Изменено пользователем Frai
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как можно больше диаметр. В идеале купить 100. Но в обычных спортмагазинах вы их не найдете.

90 возможно, будут дороги.
84 не сильно дороже обычных 78-82.

Чем больше диаметр, тем удобнее ездить. Фирма не важна. Смотрите на удобство.

Лайфхак. Женские ролики на огромные размеры 43-45 могут продаваться с 50% скидкой. Не стесняйтесь примерить.

Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мастер Михалыч сказал(а) 07/07/2020 в 14:40:

Как можно больше диаметр. В идеале купить 100. Но в обычных спортмагазинах вы их не найдете.

90 возможно, будут дороги.
84 не сильно дороже обычных 78-82.

Чем больше диаметр, тем удобнее ездить. Фирма не важна. Смотрите на удобство.

Лайфхак. Женские ролики на огромные размеры 43-45 могут продаваться с 50% скидкой. Не стесняйтесь примерить.

Ну вот я купил 125. На асфальте скорость от 110 отличается не значительно. Преимущество только на грунтах. А вот вес гораздо больше чем у 110, и высота мешает.

 

Двое моих коллег с утилитарной целью ездить на работу не сговариваясь купили старые 4х110ки, вернее там 3 110 и 1 100 колесо. Оба в восторге. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И,  кстати,  новая особенность  в магазинах : продают 80,  (и по каталогк 80) в раме 84.   Пользователю остается докупить колеса 84.

 

 

Разница в  цене между 90 и 84 в полтора два раза.  

Понятно, что надо брать как можно больше диаметр,  но деньги не бесконечны,  так что выбор 84 вполне норм.  Потому что 84 отличается от меньших диаметров на тысячу,  или вообще  не отличается. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сейчас опять на женские больших размеров 43-44 начинаются скидки по 30%. 

Типа за 84 не 9тр а 6тр.  При том что 78-80 стоят без скидок 5-6тр.

 

Я катал на женских 43-44.  Цвет голубой с белым меня не смущает.  Использовал ярко желтые шнурки. 

 

Сейчас обувь превратилась в грязноголубой,  колеса стерлись,  я докупил ярко красные колеса и собираюсь черную шнуровку (желтая закончилась)  потом заменить  на ярко красную. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как сейчас, но раньше были большие проблемы с доступностью колес на 84. Для утилитарных целей "из пункта А в пункт Б" оптимальны 4х90 либо 3х100: в меру быстро, в меру маневренно, и колеса на замену всегда в продаже есть

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас