Hello World!

marr

Неработающий светофор - куда звонить/кого дергать?

10 сообщений в этой теме

Собственно, не работает уже третий день светофор на перекрестке Гороховой и набережной Фонтанки (при движении в сторону Московского). Регулировщиков тоже нет и водители сами пытаются определить кому куда ехать (а я пытаюсь проехать, прячась за попутной машиной).

Вчера там явно было ДТП: лежал мотоцикл и шлем и стоял печальный полиционер. Т.е. с одной стороны, полиционеры в курсе, с другой, сегодня опять ничего никак не регулируется. Какие службы можно дергать в таких случаях?

update - нашла: http://gudodd.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=8&Itemid=35

Цитата:
Диспетчерская служба:

Прием заявок по неисправным техническим средствам организации дорожного движения (ТСОДД): светофорам, знакам и пр.

Телефоны: (812) 576-01-91, (812) 572-94-34, (812) 766-35-74

Факс: (812) 576-01-92


По этому телефону легко дозвониться (сказали, что заявка уже есть, будут чинить еще пару дней), а вот интересно, по куда звонить, чтобы регулировщика поставили? Smile Изменено пользователем marr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
что бы не "пытаться определить кому ехать" надо тупо выучить правила ., )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
никуда. читаем по буквам Государственная Автомобильная Инспекция. т.е. фактически организация инспектирующая автомобили Laughing, ноне организующая их движение. как-то так мне на подобный вопрос вальяжно разъяснил гаишный кэп издыхающий от безделья на перекрестке с потухшим светофором.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ГИБДД контролирует все вопросы, связанные с безопасностью дорожного движения., Т.е. не только автомобили , но и всё остальное - где лепить знак или светофор решают они .,

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне казалось, или им действительно вернули аббревиатуру ГАИ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
там вообще то по гороховой главная дорога. Зачем там регулировщик???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MIXa писал(а) Sat, 21 September 2013 14:50
там вообще то по гороховой главная дорога. Зачем там регулировщик???

наверное потому, что водители "транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге", которые "должны уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной", в условиях утреннего трафика рискуют остаться у перекрестка до обеда Smile А водители этих самых "транспортных средств", идущих по Гороховой, веря в свое преимущество, продолжают идти на таран даже, если на перекресток уже выехали машины, идущие по набережной. В общем, не знаю, как должно быть в теории, а на практике там ад и дурдом. Ну и по крайней мере одно ДТП, судя по всему было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MIXa писал(а) Sat, 21 September 2013 14:50
там вообще то по гороховой главная дорога. Зачем там регулировщик???


Затем что в нашей стране перекрестки с большим трафиком быстро превращаются в равнозначные Laughing , со всеми вытекающими лулзами Изменено пользователем kserst
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Fri, 20 September 2013 17:37

ГИБДД контролирует все вопросы, связанные с безопасностью дорожного движения., Т.е. не только автомобили , но и всё остальное - где лепить знак или светофор решают они .,


Мне кажется, или это входит в компетенции Дирекции по организации дорожного движения?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 23 September 2013 00:26
iveco писал(а) Fri, 20 September 2013 17:37

ГИБДД контролирует все вопросы, связанные с безопасностью дорожного движения., Т.е. не только автомобили , но и всё остальное - где лепить знак или светофор решают они .,


Мне кажется, или это входит в компетенции Дирекции по организации дорожного движения?

ДОДД, конечно, решает, где "лепить знак или светофор", и следит за состоянием светофоров, но сомневаюсь, что будет ставить регулировщика при неработающем светофоре, разве что регулировщик попадает под пункт: "Размещение и эксплуатация дорожных знаков, информационных табло и иных элементов дорожной инфраструктуры, обеспечивающих организацию дорожного движения" Smile А ГИБДД, судя по их сайту, занимается только выдачей удостоверений и регистрацией транспорта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
по неработающему светофору звонить в додд. я звоню, даже когда пешком иду и вижу.
а регулировщиков присылает ГИБДД. им звонить бесполезно, у них свой простой критерий - будет пробка на значимой магистрали - будет регулировщик.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас