Hello World!

vvsar

Апхил и фигурка - положения

21 сообщение в этой теме

АПХИЛ (въезд в подъём)

Место и время

Соревнования проводятся 14.09.2013 в рамках традиционного фестиваля "ВелоПитер" на поляне на берегу озера Щукина.

Правила проведения

К соревнованиям допускаются участники, достигшие 18-ти летнего возраста. Для участия в соревнованиях необходим исправный велосипед. Обязателен шлем. Соревнование проводится в двух зачётах - мужском и женском. Участникам предлагается проехать маркированную трассу, расположенную на склоне холма. На старт участник выходит после вызова судьи. Каждому участнику на прохождение трассы предоставляется две попытки. Победителем соревнований становится участник, показавший наименьшее время прохождения трассы, включая время, начисленное за штрафные баллы, в лучшей из двух попыток.

Штрафные баллы начисляются за:

  • касание земли любой частью тела - 1 балл
  • выезд за разметку трассы 1 колесом - 2 балла, 2 колёсами - 3 балла
  • падение с велосипеда - 6 баллов
  • прохождение трассы пешком более 2 м - не зачёт попытки

1 балл = 5 сек. штрафного времени.

При одинаковом времени у 2-х и более участников, претендующих на призовые места, производится их повторный заезд.

Регистрация начинается по объявлеyию и заканчивается за 20 минут до начала соревнований. Стартовый взнос составляет 50 руб., для членов клуба ВелоПитер по предъявлению клубной карты - 40 руб. Участники, предоставляющие сумму стартового взноса без сдачи, регистрируются вне очереди.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фигурная езда

Соревнования проводятся 14.09.13 в рамках традиционного фестиваля "ВелоПитер" на поляне на берегу озера Щукина.

Правила проведения

Соревнование проводится в трёх зачётах мужском, женском и детском (до 14 лет). Участникам предлагается проехать маркированную трассу в заданном направлении, проходя фигуры строго по установленному порядку, выполнив при этом указанные задания (перестановка предметов и т. д.). На старт участник выходит после вызова судьи. Победителем соревнований становится участник, затративший на прохождение трассы наименьшее время, включая время, начисленное за штрафные баллы.

Штрафные баллы начисляются за:
  • касание земли любой частью тела - 1 балл
  • касание ленты ограждения трассы велосипедом или любой частью тела участника - 1 балл
  • невыполнение фигуры, задания или его/ее пропуск - 9 баллов
  • падение с велосипеда - 6 баллов
  • выезд за линию разметки трассы 1 колесом - 2 балла, 2 колёсами - 3 балла
  • сбитая фишка - 1 балл
  • отрыв колеса от дорожного покрытия - 2 балла

Ошибки, допущенные при выполнении фигур, образованных только разметкой/фишками, не трактуются как «невыполнение». Применяются остальные виды штрафов.

Ошибки, допущенные при выполнении более сложно построенных фигур, трактуются как «невыполнение», при этом остальные виды штрафов не применяются.

1 балл = 5 сек. штрафного времени.

При одинаковом времени у 2-х и более участников, претендующих на призовые места, производится их повторный заезд.

Регистрация начинается по объявлеиию и заканчивается за 20 минут до начала соревнований. Стартовый взнос составляет 50 руб., для членов клуба ВелоПитер по предъявлению клубной карты - 40 руб. Участники, предоставляющие сумму стартового взноса без сдачи, регистрируются вне очереди.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Во сколько будет фигурная езда?
во сколько будет апхил в гору?

гонка парная в 17.00 как я понял
гонка детская в 15.00

жаль, что единого расписания на субботу никто не написал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey(SPb) писал(а) Fri, 13 September 2013 23:02
Во сколько будет фигурная езда?
во сколько будет апхил в гору?

гонка парная в 17.00 как я понял
гонка детская в 15.00

жаль, что единого расписания на субботу никто не написал.

апхил в 12 часов
фигурка в 14 часов
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=188941&start=0&rid=1514
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уважаемые участники!

На Фестивали у нас случилось довольно много косяков, но хуже всего у нас получилось судейство фигурной езды. Я не остановил одну из участниц, которая просто проигнорировала поле-змейку и показала в итоге "быстрое" время, заняв третье место.

Мною принято решение аннулировать результат данной участницы. Приз (книга) остаётся у неё.

Приношу всем извинения.

Так как возникли также претензии по поводу начисления штрафных баллов (и определения третьего места), убедительно прошу выложить видеозаписи (если они есть) выступления участниц Сметанниковой Екатерины и Платоновой Екатерины.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добрый день!
Да пожалуйста, аннулируйте! Приз верну! Хочется также почитать ЗАЯВКУ на аннулирование. Книгу этому человеку лично привезу! Изменено пользователем IGRunok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
IGRunok писал(а) Mon, 16 September 2013 13:12
Добрый день!
Да пожалуйста, аннулируйте! Приз верну! Хочется также почитать ЗАЯВКУ на аннулирование. Книгу этому человеку лично привезу!

Книгу привозить не надо. Она Ваша.
Письменных протестов не было. Относительно протестов после награждения: 1) возможности ознакомиться с результатами до награждения у участников не было; 2) в положении ничего не написано о порядке подачи протестов.

Кроме того, ещё раз: вину за произошедшее я полностью беру на себя. Повторяю: ПОЛНОСТЬЮ. Не надо подозревать друг друга в каких-то закулисных интригах.

Но и с начислением штрафных баллов другим участницам тоже хочу разобраться. Поэтому прошу видеозаписи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Mon, 16 September 2013 16:16
Поэтому прошу видеозаписи.

http://yadi.sk/d/dkf4wzWy9KH4J - всё видео, которое я писал на фесте. 9гб. через неделю уберу из публичного доступа, т.ч. выкачивайте кому надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Mon, 16 September 2013 16:16
IGRunok писал(а) Mon, 16 September 2013 13:12
Добрый день!
Да пожалуйста, аннулируйте! Приз верну! Хочется также почитать ЗАЯВКУ на аннулирование. Книгу этому человеку лично привезу!

Книгу привозить не надо. Она Ваша.
Письменных протестов не было. Относительно протестов после награждения: 1) возможности ознакомиться с результатами до награждения у участников не было; 2) в положении ничего не написано о порядке подачи протестов.

Кроме того, ещё раз: вину за произошедшее я полностью беру на себя. Повторяю: ПОЛНОСТЬЮ. Не надо подозревать друг друга в каких-то закулисных интригах.

Но и с начислением штрафных баллов другим участницам тоже хочу разобраться. Поэтому прошу видеозаписи.



Виктор, если не было протестов, то стоит ли уже ворошить старое? Судьи приняли решение, наградили, а тут раз и новость неприятная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня появилось встречное предложение - аннулировать все результаты, где участников было меньше, чем призовых мест.
Раз такие борцы за правду собрались, чем не торжество справедливости?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
IGRunok писал(а) Tue, 17 September 2013 09:31
У меня появилось встречное предложение - аннулировать все результаты, где участников было меньше, чем призовых мест.
Раз такие борцы за правду собрались, чем не торжество справедливости?

Ирина, я понимаю, что всё это неприятно, но неприятно для всех. На любых соревнованиях ожидание объективного судейства - нормально. Не надо списывать мои ошибки на чей-то вздорный характер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Tue, 17 September 2013 10:56

Ирина, я понимаю, что всё это неприятно, но неприятно для всех. На любых соревнованиях ожидание объективного судейства - нормально. Не надо списывать мои ошибки на чей-то вздорный характер.

Виктор, тогда это из серии придумать остроумный ответ в споре, который уже прошел. Зайду-ка я сейчас к начальнику и скажу ему: "Знаете что, вот к тому, вчерашнему разговору, хотелось бы добавить следующее, а вот на это ваше замечание привести такой аргумент".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
IGRunok писал(а) Wed, 18 September 2013 01:26
vvsar писал(а) Tue, 17 September 2013 10:56

Ирина, я понимаю, что всё это неприятно, но неприятно для всех. На любых соревнованиях ожидание объективного судейства - нормально. Не надо списывать мои ошибки на чей-то вздорный характер.

Виктор, тогда это из серии придумать остроумный ответ в споре, который уже прошел. Зайду-ка я сейчас к начальнику и скажу ему: "Знаете что, вот к тому, вчерашнему разговору, хотелось бы добавить следующее, а вот на это ваше замечание привести такой аргумент".


Милая леди, а в реальности то вы как - всю трассу полностью проехали?
Это я к тому, что если сама ты считаешь свой результат честным и справедливым - тогда одно, а если нет - то смысл выступать то? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Fri, 20 September 2013 09:37
IGRunok писал(а) Wed, 18 September 2013 01:26
vvsar писал(а) Tue, 17 September 2013 10:56

Ирина, я понимаю, что всё это неприятно, но неприятно для всех. На любых соревнованиях ожидание объективного судейства - нормально. Не надо списывать мои ошибки на чей-то вздорный характер.

Виктор, тогда это из серии придумать остроумный ответ в споре, который уже прошел. Зайду-ка я сейчас к начальнику и скажу ему: "Знаете что, вот к тому, вчерашнему разговору, хотелось бы добавить следующее, а вот на это ваше замечание привести такой аргумент".


Милая леди, а в реальности то вы как - всю трассу полностью проехали?
Это я к тому, что если сама ты считаешь свой результат честным и справедливым - тогда одно, а если нет - то смысл выступать то? Smile

в реальноcти по диагонали. я вcе видел)) протеcт не подавал, к cудье не подходил. имхо это не тот вид cоревнований, где надо подавать протеcты, это ведь в первую очередь фан)))) да и призы такие, что непонятно плакать или cмеятьcя.

на cледующий год определяйтеcь c датами заранее, я подгоню вам cертов нормальных.
Изменено пользователем Dr.GONZO
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr.GONZO писал(а) Sat, 21 September 2013 12:39
O`K писал(а) Fri, 20 September 2013 09:37
IGRunok писал(а) Wed, 18 September 2013 01:26
vvsar писал(а) Tue, 17 September 2013 10:56

Ирина, я понимаю, что всё это неприятно, но неприятно для всех. На любых соревнованиях ожидание объективного судейства - нормально. Не надо списывать мои ошибки на чей-то вздорный характер.

Виктор, тогда это из серии придумать остроумный ответ в споре, который уже прошел. Зайду-ка я сейчас к начальнику и скажу ему: "Знаете что, вот к тому, вчерашнему разговору, хотелось бы добавить следующее, а вот на это ваше замечание привести такой аргумент".


Милая леди, а в реальности то вы как - всю трассу полностью проехали?
Это я к тому, что если сама ты считаешь свой результат честным и справедливым - тогда одно, а если нет - то смысл выступать то? Smile

в реальноcти по диагонали. я вcе видел)) протеcт не подавал, к cудье не подходил. имхо это не тот вид cоревнований, где надо подавать протеcты, это ведь в первую очередь фан)))) да и призы такие, что непонятно плакать или cмеятьcя.

на cледующий год определяйтеcь c датами заранее, я подгоню вам cертов нормальных.


имхо, надо было обратить внимание на наши косяки в начислении баллов... по сути здесь была дисквалификация, а не 9 штрафных баллов...

В календаре на следующий год фестиваль будет обязательно, т.к. теперь, вроде бы, нашлись новые организаторы... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Милая леди, а в реальности то вы как - всю трассу полностью проехали?
Это я к тому, что если сама ты считаешь свой результат честным и справедливым - тогда одно, а если нет - то смысл выступать то?

я считаю, что это не тот тип соревнований, где после проведения надо портить мне настроение какими-то нелепыми аннулированиями результатов - это раз.
выступать я буду когда и где хочу - это два.
по поводу ПРАВДЫ и всех правдоборцев я уже написала - если тут собрались такие любители справедливости, что даже на соревнованиях такого типа(от 2 до 5 участников) ищут эту справедливость везде - давайте продолжать аннулировать результаты, раз уж начали разбор полетов! некоторые соревнования вообще не должны были состояться по определению - это три.

и дайте уже адрес куда отправить вашу книгу! в подачках не заинтересована.

правильно написал Dr.GONZO - соревнования были устроены для развлечения, а в итоге только настроение испортили этим крохоборством!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предлагаю на следующем фестивале отменить все женские категории во избежания серпентария. Провести одно соревнование мегер, где поставить приз по центру поляны и обьявить, что победительница уже выбрана - и это самая красивая из всех собравшихся. А дальше пусть сами себе волосы выдирают и глаза выцарапывают в ссорах между собой не портя нервы организаторам...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Mon, 23 September 2013 09:44
Предлагаю на следующем фестивале отменить все женские категории во избежания серпентария. Провести одно соревнование мегер, где поставить приз по центру поляны и обьявить, что победительница уже выбрана - и это самая красивая из всех собравшихся. А дальше пусть сами себе волосы выдирают и глаза выцарапывают в ссорах между собой не портя нервы организаторам...


Девушка тут не при чем.
Тут была ошибка судей, вот только не понятно, зачем эту ошибку было освещать через сутки после мероприятия. Я изначально был против.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах