Hello World!

alex78

Шушарская велодорожка и автомобили...

106 сообщений в этой теме

Invisibles писал(а) Fri, 13 September 2013 13:32
MashaVV писал(а) Fri, 13 September 2013 11:16
11.09 была авария http://www.dp.ru/a/2013/09/11/Na_Moskovskom_shosse_perev/, полностью перекрыт съезд на Витебский

http://s.citysites.com.ua/upload/images/news/icon/393y262/1_137893076080.jpg

http://s.citysites.com.ua/upload/images/news/icon/393y262/1_137890802269.jpg

Тогда ОЧЕРЕДНОЙ камень в сторону гаишников !!!
Московское-то шоссе в сторону города было проезжабельно-свободно.
Встань на развилке и посылай весь поток на Мос.ш., перекрыв поворот на Витебский.
Там, кому надо, легко по Дунайке опять на Витебский попадут.
Правильно сказали, ОНИ в это время за вылысыпыдыстами гонялись !
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger писал(а) Fri, 13 September 2013 02:44
Цитата:
после реконструкции стало нельзя с Сампсониевского моста заехать на Литейный, а можно только прямо на Арсенальную набережную

Вот кстати непонятно, нахрена так сделали? Место же есть.
Я там на веле как-то зигзаг заворачивал, чтобы на мост попасть.

не надо на веле зигзаг а надо по лестнице с набережной на мост подняться и не рисковать. я так с работы езжу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GRiNWOOD писал(а) Fri, 13 September 2013 16:59
STinger писал(а) Fri, 13 September 2013 02:44
Цитата:
после реконструкции стало нельзя с Сампсониевского моста заехать на Литейный, а можно только прямо на Арсенальную набережную

Вот кстати непонятно, нахрена так сделали? Место же есть.
Я там на веле как-то зигзаг заворачивал, чтобы на мост попасть.

не надо на веле зигзаг а надо по лестнице с набережной на мост подняться и не рисковать. я так с работы езжу

Зигзаги на проезжей - это для сильных духом.
А съезд с моста действительно какие-то исключительно одаренные люди проектировали. Это молодому здоровому организму можно вел на плечо, и бегом по лестнице. А если ребенка везешь, или здоровье не позволяет 15 кг на себе носить? Куда тогда податься..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ехать по набережной до регулируемого пешеходного перехода, потом обратно под мостом и далее на него. Удобно... Всего то километр лишний... только в этом месте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
не надо на веле зигзаг а надо по лестнице с набережной на мост подняться и не рисковать. я так с работы езжу

В следующий раз я там попросту не поеду. Зигзаг сделал когда поток прекратился, и исключительно потому, что там оказался не зная про эту херню.
А спешивание есть вселенское зло, не говоря уже про беготню по лестницам. Нормальная велоинфраструктура должна быть построена так, чтобы велосипедист спешивался только по прибытии в пункт назначения.
Цитата:
Ехать по набережной до регулируемого пешеходного перехода, потом обратно под мостом и далее на него. Удобно... Всего то километр лишний... только в этом месте.

До шоссе Революции? Да еще и обратно? Ну уж нет.
Если бы я знал про это, я бы просто с моста проехал прямо, а дальше по тротуару, до ак. Лебедева. Там спрыгнул бы на дорогу и ехал уже на Литейный мост.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А там всё время езда по встречке как что-то затыкается. Я как-то добровольно минут 10 пока не замёрз стоял и разворачивал машины на Петербургском шоссе - думал ДПС подъедет...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Thu, 12 September 2013 14:30
А водители(передние) вчера начали кооперироваться,связывать тросы и пытаться машинами сдернуть блок.Что-то у них уже получалось,при мне он уже лежал не поперек а под 45 градусов,КАЗЛЫ !!!

И даже при этом вы не вызвали полицию?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, я там вчера проезжал - блок они очень удачно развернули. Машине всё равно не проехать, а велосипедистам стало просторнее =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Sun, 15 September 2013 23:54
Кстати, я там вчера проезжал - блок они очень удачно развернули. Машине всё равно не проехать, а велосипедистам стало просторнее =)

Да, тоже вчера вечером проезжал тамушки . Согласен ! Cool Cool Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Был там вчера. Бетонный блок сдвинули вплотную к отбойнику и снова ездят, судя по следам. Уроды недоделанные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger писал(а) Fri, 13 September 2013 02:44
Цитата:
после реконструкции стало нельзя с Сампсониевского моста заехать на Литейный, а можно только прямо на Арсенальную набережную

Вот кстати непонятно, нахрена так сделали? Место же есть.

Исключили пересечение потоков:
1) прямо по набережной на Арсенальную
2) с Сампсониевского моста на Литейный
путём уничтожения последнего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Thu, 12 September 2013 14:30
Одно время в гору стояли столбики, так тогда трактору со щеткой туда на заехать,чтоб подмести, вспомни песок со стеклами на той стороне...
А водители(передние) вчера начали кооперироваться,связывать тросы и пытаться машинами сдернуть блок.Что-то у них уже получалось,при мне он уже лежал не поперек а под 45 градусов,КАЗЛЫ !!!

Такие же геи убирали бетонные блоки с тротуаров вдоль Зольной. Не блок надо, а лом, вертикально закопанный и торчащий сантиметров на 35.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
feurwerk писал(а) Wed, 16 October 2013 11:25
Такие же геи убирали бетонные блоки с тротуаров вдоль Зольной. Не блок надо, а лом, вертикально закопанный и торчащий сантиметров на 35.

Трудно придумать такое непреодолимое для авто препятствие, которое бы было безопасно для велосипедистов, не мешало работе уборочной техники и не демонтировалось подручными средствами.

Самое правильное решение - проведение воспитательной работы, скажем, в течение недели, с последующим повторением для закрепления результата.
На шушарской ВД реализуется элементарно: 2 патрульные машины блокируют въезд и выезд, выпуск "карасиков" на волю организуется через кассу.

Губернатору, что ли, написать, сколько денег проплывает мимо городского бюджета?..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А зачем машины ДПС? Поставить несколько камер и автоматом штрафовать за пешеходную дорожку. Камеры сейчас вроде могут определять по какой полосе машина едет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dron70 писал(а) Wed, 16 October 2013 22:05
А зачем машины ДПС? Поставить несколько камер и автоматом штрафовать за пешеходную дорожку. Камеры сейчас вроде могут определять по какой полосе машина едет.

Ты даже не представляешь, сколько машин на руках по доверенности.А через год штраф "сгорает" в базе...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Wed, 16 October 2013 21:50
feurwerk писал(а) Wed, 16 October 2013 11:25
Такие же геи убирали бетонные блоки с тротуаров вдоль Зольной. Не блок надо, а лом, вертикально закопанный и торчащий сантиметров на 35.

Трудно придумать такое непреодолимое для авто препятствие, которое бы было безопасно для велосипедистов, не мешало работе уборочной техники и не демонтировалось подручными средствами.

Почему?! В цивилизованных странах есть такие тяжёлые поворотные шлагбаумы, которые по умолчанию перекрывают дорожку в достаточной степени, а уборочным трактором, скажем, спокойно открываются. На личной легковушке открывать такой не будешь - ЛКП не выдержит.
Другое дело, что наши могут и пассажира высаживать, чтобы он подержал шлагбаум, но тогда уже можно и замок вешать с ключами у водителя снегоуборочной техники. Или закрывать только на лето, когда снег убирать не надо. А может, и вовсе не понадобится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А можно делать посередине дорожки подъём уровня, оставляя с краёв прежний. И тогда аффты сядут на "мель".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В середине дорожки вкопать такую штуку http://s51.radikal.ru/i131/1106/1a/592783eb2da8.jpgпущай причаливают Laughing
Снегоуборочная может подъезжать либо с одного, либо с другого конца, по очереди.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Какие там уборочные машинки ездят? Некоторые из них ощутимо уже легковых автомобилей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Thu, 17 October 2013 21:31
Какие там уборочные машинки ездят? Некоторые из них ощутимо уже легковых автомобилей.

У уборочных машинок и легковых афто ширина одинаковая примерно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Открыли сквозное движение по Витебскому, без выезда на Московское. Я так понимаю, про велодорожку там забыли? В последний раз, когда ехал, не видел намеков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Thu, 09 January 2014 15:24
Открыли сквозное движение по Витебскому, без выезда на Московское. Я так понимаю, про велодорожку там забыли? В последний раз, когда ехал, не видел намеков.

Велодорожка в неизменном виде. В южном разделе форума есть тема про это. Я там ехал недавно, вроде как сбоку от дороги есть намёк на тротуар или типа того. Может сделают чего. А может и нет. Непредсказуемость =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Между тем проблема массового нарушения ПДД автохамами - движение по тротуару от заправки Статойл к Шушарам остаётся... Сначала еденичные наглецы, потом все больше и больше. В ГИБДД о ситуации знают, но с 8 до 9 у них пересменка и в это время "силы зла властвуют безраздельно". Возмущает до глубины души. Mad Что можно поделать, есть идеи? ГИБДД? Стопхам?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cyclist писал(а) Tue, 21 October 2014 20:12
Что можно поделать, есть идеи? ГИБДД? Стопхам?

Бетонные блоки. Все остальное, так, баловство.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас