Hello World!

Robin333

Милиция в действии

62 сообщения в этой теме

Сегодня ночью перегонял велосипед, еду себе спокойненько по Есенина, останавливают стражи, и понеслось:
Они: Чего это вы два велосипеда везёте, не конокрад ли случаем ?
Я: Катался с девушкой, проводил до дома, теперь везу велики домой.
Они: Гони документы на оба велосипеда Smile .
Я: Документы возить не обязан, но если что дома есть.
Они: Поехали в отделение, съездишь за документами, получишь велики обратно.
Я: Позвонил в службу доверия (или как то так), там сказали: ждите какого-то перца.
Они: Перца ждать не будем, садись в машину, отключи телефон Shocked или окольцуем, велики доставим сами.
Я: Велики от себя не отпущу, фиг с вами, поехали в отдел(я на великах, они на бибике).
В отделе приковал велики к скамейке и пошёл ждать.
Приехал сонный опер (нормальный кстати чел) написал за меня нормальную объяснительную, проверили пальчики и отпустили вместе с велами.
Вышел вместе с опером, ему нужно было в другое отделение на Тихорецком (мне по пути), а машины нету, вообщем весело прокатились с ним на велах до отдела, и дальше я продолжил опять на двух, размышляя над нелепостью ситуации.
Не прошло и 15 минут как меня опять стопанули, только уже на Карбышева, у меня от этого всего случился приступ смеха и весёлого настроения:
Они: Чего это вы два велосипеда везёте, не конокрад ли случаем ?
Я: Катался с девушкой, проводил до дома, теперь везу велики домой, только что был в отделе.
Они: Поехали в отдел.
Я: Не имеете права, на каком основании ?
Они: Ок, выладывай всё из рюкзака и карманов.
Я всё выложил, они всё обшманали с пристрастием, включая меня. И тут у мента случилось просветление и он увидел на велосипедах замки, спросил если у меня ключи, на моё счастье они были, он проверил совместимость и мы распрощались.
Мораль сей басни такова: либо вози с собой ксерокс документов, либо фотки, либо не перегоняй ночью велы.
P.S. А в целом молодцы ребята: работают, вот только малость кривенько.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мораль именно такая : не перегоняй ночью велы
Иначе вопросов и не возникло бы.
А так: "на двух конях ездить - седалища не хватит" (c) Формула любви.

ЗЫ Приятно, что полицаи что-то делают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Thu, 12 September 2013 13:45


Laughing Аффтар писши исчо! Laughing Не ну не лох ли САМ часом, а?!Сердечко при общении с пилицией небось в пятки ушло? Cool Про замки и забыл, не?

Говорю же на смех пробило Laughing , а про замки я вообще не думал, какое это нахрен доказательство.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Второй патруль не имел связи с первым? ИМХО достаточно было сказать что вас только что проверили...
Показать скрытый текст

Изменено пользователем xmandood
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на каком основании они пытались тебя задержать?
что нет документов на велы? их может не быть.
какой-нибудь документ, удостоверяющий личность (не обяз-но паспорт), с собой был?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Thu, 12 September 2013 15:06
AshDragon писал(а) Thu, 12 September 2013 15:01
на каком основании они пытались тебя задержать?


вот Вам всегда так:
1)не остановили чувага с двумя велосипедами ночью- козлы.
2)остановили чувага с двумя велосипедами ночью -тоже козлы.

где, 5ть, варианты? Laughing Cool Confused

если бы они попросили переписать номера рамы и пошли проверять их в машину по рации - а тс , опять же, попросили подождать, пока они проверят - ок.
А вы намекаете, что человек мог их только что украсть. Во-первых, так можно что угодно нафантазировать, а гражданин прежде всего у нас в стране не виновен. Расследованием краж будут следователи заниматься, а дпс пускай регистрационные номера сверяют и документы Изменено пользователем AshDragon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вроде ППС а не ДПС?
Ежу понятно, что процессуальных нарушений тут туча ) Протокола о задержании нет (?), выемка велосипеда незаконна, досмотр личных вещей без понятых и протокола Smile Изменено пользователем xmandood
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Паспорт был предъявлен после ознакомления с документами стража, обе команды были из лиги ппс, кроме "объяснительной" никакой бумажки не видел. Второй команде было сразу сказано что я только из отдела в котором был по тем же подозрениям Smile Изменено пользователем Robin333
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну хоть как то работают. А насчет в отделение ехать, документы проверять тут конечно и покачать можно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Thu, 12 September 2013 19:16

Без комментариев.Пускай носы в сторону отворачивают, когда наркот из парка две женские сумки бегом выносит или вежливо попросят подождать, пока бирки по бутикам обзвонят.Может ты просто признаешь безосновательность твоего наезда на нелюбимую пилицию в конкретном случаи и всё?!

да я ничего и не говорил такого. просто водителю тс, рандомно подозревающемуся в совершении преступлении, всего лишь надо знать права: свои, ппс и дпс. Изменено пользователем AshDragon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
""AshDragon"",
ты мало пожил на этом свете,
поэтому Тебя я и назову "Малыш"!
Так вот, малыш,в Рассее, да как и , практически, в любой стране, полицай имеет право задержать тебя на 72 (семьдесят два) часа (сам посчитай ,если умеешь,сколько это в сутках) , для выяснения твоей личности.
При этом, в нашем КПЗ ,если сидишь в ОМ (в РУВД- гуманнее), даже хавки не жди ( и воды) , молись , чтоб посс(рать) вывели.
Удачи,малыш,качай права при случае,дальше .
(А сказки про один телефонный звонок тебе там-же объяснят...).
Т.Ч.К.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AshDragon писал(а) Thu, 12 September 2013 21:38
^
^ это что было??) Confused Smile

""...на каком основании они пытались тебя задержать?...""
Thu, 12 September 2013 15:01
Вот и покачай права, когда столкнешься с палицаями, удачи...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xmandood писал(а) Thu, 12 September 2013 15:41
вроде ППС а не ДПС?
Ежу понятно, что процессуальных нарушений тут туча ) Протокола о задержании нет (?), выемка велосипеда незаконна, досмотр личных вещей без понятых и протокола Smile


Зачем глупости писать ,если не шарите ? )
1)задержания не было !автор добровольно поехал. Сказал бы,что не хочет 80 % не поехал бы никуда. Если бы задержали, накатали бы бумагу ,например по подозрению и все дела , но тогда только значительно дольше в отделе тусил бы...
2) досмотра вещей тоже не было! был ОСМОТР ,который полицейские обязаны делать ,перед тем как посадить человека в машину.Хотя бы в целях личной безопасности.
так что всё в порядке .,

Да и какие "протоколы о задержании " вам нужны то всё время ? это вообще не для вас пишется ! Написан он или нет вы вообще можете не узнать.,
И на автора возможно было всё написано , он об этом не упоминал..,
Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Sat, 14 September 2013 05:42
xmandood писал(а) Thu, 12 September 2013 15:41
вроде ППС а не ДПС?
Ежу понятно, что процессуальных нарушений тут туча ) Протокола о задержании нет (?), выемка велосипеда незаконна, досмотр личных вещей без понятых и протокола Smile


Зачем глупости писать ,если не шарите ? )
1)задержания не было !автор добровольно поехал. Сказал бы,что не хочет 80 % не поехал бы никуда. Если бы задержали, накатали бы бумагу ,например по подозрению и все дела , но тогда только значительно дольше в отделе тусил бы...
2) досмотра вещей тоже не было! был ОСМОТР ,который полицейские обязаны делать ,перед тем как посадить человека в машину.Хотя бы в целях личной безопасности.
так что всё в порядке .,

Да и какие "протоколы о задержании " вам нужны то всё время ? это вообще не для вас пишется ! Написан он или нет вы вообще можете не узнать.,
И на автора возможно было всё написано , он об этом не упоминал..,


Относительно добровольно: было предложено проехать по хорошему или быть окольцованым и упакованным в уазик , с выключенным телефоном (чтобы больше не звонил в их службу доверия) и без велосипедов (велы они собирались на какой-то газели привести), так что из двух зол выбирают меньшее.
Кроме объяснительной бумажки других не видел.
На сколько я помню при ОСМОТРЕ стражу нельзя прикасаться к моим вещам и уж тем более лезть ко мне в носки Smile , так что это больше на ДОСМОТР тянет + тогда меня уже в машину сажать не собирались.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Robin333 писал(а) Sat, 14 September 2013 10:10][quote title=iveco писал(а) Sat, 14 September 2013 05:42]xmandood писал(а) Thu, 12 September 2013 15:41



Да и каки с выключенным телефоном (чтобы больше не звонил в их службу доверия)


ну во первых в эту службу каждый пятый звонит , и в этой службе уже привыкли к таким звонкам и реагируют на 90 % таких звонков - никак,ибо они беспочвенны по определению. Во вторых в чём смысл ? если и так в отдел везут .,) По закону положен всего один телефонный звонок и то из отдела )

Про досмотры, осмотры - если хочется понятых ,можно всегда их организовать,только скажите ., если времени не жалко. Только смысл ? если ничего нет ,то чего бояться ? подкинут типо что то? дак подкинуть и с понятыми могут,если надо будет.

Если хочется основания - то постоянно проходят различные операции (по наркотикам круглогодично),постоянно чего то,кого то ищут и .д. и .т.п. Вариантов куча,. Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Перец из службы доверия потом приехал в отдел, интересовался претензиями, но я по природе не кляузник поэтому забил.
Про ОСМОТРЫ и ДОСМОТРЫ вы хотите сказать что всё было по букве закона ? По мне так всё было через жопу, но к сожалению у нас пока по другому не бывает, хорошо хоть вообще работают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
невозможно всегда следовать чётко по букве закона ., законы пишутся в кабинетах и от реалий они часто далеки .

вас попросили выложить ВСЕ вещи из карманов ,прощупали., Потом попросили показать сумки и т.д.Это делается для экономии времени их и вашего.Ибо понятых искать надо час +бумаг написать.В итоге час-полтора на одного чела .Если с каждым так долго возиться ,то например вместо 10 наргкоборыг в месяц ,будет ловиться 1 в год .И на вызовы приезжать будут даже не через час , а через неделю .)
Вы могли отказаться и потребовать досмотр с понятыми .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Robin333 писал(а) Thu, 12 September 2013 13:29

Сегодня ночью перегонял велосипед
...
останавливают стражи
...
написал за меня нормальную объяснительную
...
проверили пальчики и отпустили вместе с велами.
...
Не прошло и 15 минут как меня опять стопанули
...
Они: Ок, выладывай всё из рюкзака и карманов.



То есть, законопослушного гражданина уволокли в отделение, сняли отпечатки пальцев и заставили писать объяснительную, потом другой наряд еще и обшмонал, я правильно понял ?

Выглядишь как, не хиппи случайно, пьяный может был или смеешься странно ?



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Sun, 15 September 2013 13:14
Robin333 писал(а) Thu, 12 September 2013 13:29

Сегодня ночью перегонял велосипед
...
останавливают стражи
...
написал за меня нормальную объяснительную
...
проверили пальчики и отпустили вместе с велами.
...
Не прошло и 15 минут как меня опять стопанули
...
Они: Ок, выладывай всё из рюкзака и карманов.



То есть, законопослушного гражданина уволокли в отделение, сняли отпечатки пальцев и заставили писать объяснительную, потом другой наряд еще и обшмонал, я правильно понял ?

Выглядишь как, не хиппи случайно, пьяный может был или смеешься странно ?





Выгляжу нормально, был в отличном настроении после общения с прекрасной девушкой, неадекватных действий не предпринимал. И вообще: это всё конечно нелепость, но с хорошем финалом, можно сказать: лучший опыт общения со стражами за всю мою жизнь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Sun, 15 September 2013 11:09
невозможно всегда следовать чётко по букве закона ., законы пишутся в кабинетах и от реалий они часто далеки .

вас попросили выложить ВСЕ вещи из карманов ,прощупали., Потом попросили показать сумки и т.д.Это делается для экономии времени их и вашего.Ибо понятых искать надо час +бумаг написать.В итоге час-полтора на одного чела .Если с каждым так долго возиться ,то например вместо 10 наргкоборыг в месяц ,будет ловиться 1 в год .И на вызовы приезжать будут даже не через час , а через неделю .)
Вы могли отказаться и потребовать досмотр с понятыми .

Я полностью согласен, что законы у нас написаны не для жизни, а для бумажки, я прекрасно понимаю что в данной конкретной ситуации они просто не знают что делать, именно поэтому я и не стал докапываться до их процессуальных нарушений, может лет через десять начнут регистрировать велы или что нибудь ещё придумают, и тогда процедура остановки велосипедиста по подозрению в краже будет чётко прописана, и таких нелепостей больше не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Теперь мутные персонажи, которые мониторят этот раздел, тоже будут снать что замок + ключ за 100 руб - типа презумпция невиновности
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас