Hello World!

vvsar

Как проехать на автомобиле

3 сообщения в этой теме

Для попадания на озеро Щукино сначала нужно ехать по трассе "Скандинавия". Напомню, что недавно был открыт северный участок ЗСД, который соединяется со "Скандинавией" за Белоостровом. По нему можно проехать, минуя Приморское шоссе с многочисленными населёнными пунктами, включая Сестрорецк. Данная дорога пока бесплатна.

По "Скандинавии" нужно миновать Огоньки, проехать под виадуком шоссе Рощино-Первомайское и доехать до моста через р. Грязновку. Через 130 м после моста "Скандинавию" пересекает грейдер (его видно на фото). Тут надо свернуть налево.

По грейдеру надо проехать около 1.5 км до информационного щита про заказник "Болото Озёрное" и повернуть направо. Это грунтовая дорога, на которой имеются неровности и лужи. Большинство таких "препятствий" имеет объезд. Ценное замечание от Булавки: иногда объезды проходят через узкие ворота из деревьев, и, если вы недостаточно чувствуете габариты вашего транспортного средства, лучше ехать прямо по лужам - они мелкие и с твёрдым дном.

На этой дорожке надо никуда не сворачивать. Мы постараемся развесить на ней указатели. Для приезжающих на один день будет парковка на въезде на фестивальную поляну.

Заезд по велосипедному треку со стороны шоссе Рощино-Цвелодубово не рекомендуется: там на въезде в садоводство есть шлагбаум, условия пропуска посторонних машин неизвестны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Mon, 09 September 2013 14:26
Д Это грунтовая дорога, на которой имеются неровности и лужи. Большинство таких "препятствий" имеет объезд. Ценное замечание от Булавки: иногда объезды проходят через узкие ворота из деревьев, и, если вы недостаточно чувствуете габариты вашего транспортного средства, лучше ехать прямо по лужам - они мелкие и с твёрдым дном.

По описанию место находится легко, действительно, надо ехать по лесной дороге никуда не сворачивая.
А вот про твердое дно я бы поспорила: из одной лужи машина выехала с трудом, я уже испугалась, что останусь там до фестиваля Sad
Ну и подъемы на той грунтовке оставляют желать лучшего, много неровностей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lemur писал(а) Wed, 11 September 2013 14:46
vvsar писал(а) Mon, 09 September 2013 14:26
Д Это грунтовая дорога, на которой имеются неровности и лужи. Большинство таких "препятствий" имеет объезд. Ценное замечание от Булавки: иногда объезды проходят через узкие ворота из деревьев, и, если вы недостаточно чувствуете габариты вашего транспортного средства, лучше ехать прямо по лужам - они мелкие и с твёрдым дном.

По описанию место находится легко, действительно, надо ехать по лесной дороге никуда не сворачивая.
А вот про твердое дно я бы поспорила: из одной лужи машина выехала с трудом, я уже испугалась, что останусь там до фестиваля Sad
Ну и подъемы на той грунтовке оставляют желать лучшего, много неровностей.

Есть пара луж без объезда, но там местность ниже дороги, я их частично спущу, выкопав канавки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах