Hello World!

VORON

Для тех, кого пилят мегеры по поводу грохота горелки

60 сообщений в этой теме

ProteKtor сказал(а) 13 минуты назад:

Вот только несовместимость с бензимом сводит лишает смысла платить 60 баксов. Ну или только в ПВД пользоваться.

Надо просто проверить, как этот рассекатель работает на бензине. Есть отзывы, что работает нормально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 13 минуты назад:

Надо просто проверить, как этот рассекатель работает на бензине. Есть отзывы, что работает нормально.

Думаю дело в забивании дырочек копотью. Хотя на шмеле ничего не забивалось.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 19 минут назад:

Думаю дело в забивании дырочек копотью. Хотя на шмеле ничего не забивалось.

У меня вообще проблема с копотью от авто-бензина была только в одном походе. Во всех остальных слегка попахивало гаражом, но горелка работала не хуже, чем на Галоше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 14 минуты назад:

У меня вообще проблема с копотью от авто-бензина была только в одном походе. Во всех остальных слегка попахивало гаражом, но горелка работала не хуже, чем на Галоше.

Аналагично. Даже на "ослиной Моче" Все работало.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вот как выглядит аналог от Примуса. С одной стороны, факел заметно компактнее. Для радиаторных котлов это, наверно, хорошо. С другой стороны, девайс состоит из 4 частей вместо 1. Наперсток очень тонкостенный. И аж целых две сеточки. С точки зрения долговечности, это наверно плохо.

1425912123-U-1.JPG 1425912060-Parts-2.JPG

1425912032-Parts-1.JPG1426234239-FP-1.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Случайно нашел аналог от некого Кулибина. Работает так же, но стоит заметно дешевле:

625x465_2142690_1845552_1459327298.jpg

http://www.shapeways.com/product/536SMH97S/berniedawg-omnipup-for-primus-omnilite-ti

https://i.materialise.com/shop/item/berniedawg-f-series-omnipup

Сам Кулибин не занимается выпуском и продажами, вместо этого он разместил 3D-модели на сайтах, занимающихся 3D-печатью из стали, там заказываешь изготовление своего персонального экземпляра. Гарантии и манибэка, понятное дело, нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 21 час назад:

Случайно нашел аналог от некого Кулибина. Работает так же, но стоит заметно дешевле:

625x465_2142690_1845552_1459327298.jpg

http://www.shapeways.com/product/536SMH97S/berniedawg-omnipup-for-primus-omnilite-ti

https://i.materialise.com/shop/item/berniedawg-f-series-omnipup

Сам Кулибин не занимается выпуском и продажами, вместо этого он разместил 3D-модели на сайтах, занимающихся 3D-печатью из стали, там заказываешь изготовление своего персонального экземпляра. Гарантии и манибэка, понятное дело, нет.

Так 35 баксов платишь за чертёж, что ли?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 26 минут назад:

Так 35 баксов платишь за чертёж, что ли?

Нет, 35 баксов - за уже готовый девайс. Это некоммерческий проект.

Я почитал обсуждения 6-8-летней давности на буржуйских форумах любителей горелок, там вообще Санта-Барбара была с этими глушилками:

  1. В конце 2000-х гг жил-был очень рукастый Кулибин-Левша с ником BernieDawg, который первым проработал конструкцию глушилки для современной горелки и изготавливал их полностью вручную, методом резки, пайки и сверления. Каждая состоит из 6-7 деталей. Можно представить, сколько времени уходит на то, чтобы просверлить 300 отверстий диаметром 1 мм в нержавейке.
    Pic1.jpgPic2.jpg
  2. BernieDawg продавал свои глушилки долларов по 250. Это было единичное ручное производство, как нетрудно догадаться. Но он выкладывал также их чертежи в инет, чтобы любой мог делать свои.
  3. Нашелся человек по имени Craig, который взял эти чертежи и начал на их базе делать свой коммерческий проект. Он переработал их под 3D-печать в монолите и постепенно запустил в массовое производство примерно в 2012 году. Стартовая цена глушилки была около 150 долларов.
  4. В последующие годы глушилки от Craig эволюционировали в Quietstove и подешевели до 60 долларов (хотя еще 3 года назад стоили 90).
  5. BernieDawg "вышел на пенсию" и залил свои чертежи на различные сайты 3D-печати, чтобы любой мог себе напечатать глушилку по себестоимости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

  Для Оптимуса за 41 бакс:

http://www.shapeways.com/product/CXP2SNJMT/berniedawg-dawg-a-nova-for-nova-based-stoves?optionId=18507677&li=related-items-solr

Если заказать коллективно, и попилить доставку, я бы, наверное, вписался.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) Только что:

Если заказать коллективно, и попилить доставку, я бы, наверное, вписался.

Если есть оказия из страны ЕС, то с i.materialize может оказаться заметно дешевле.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас