Hello World!

doublestar

Катать с экшн-камерой - безопаснее, чем без нее?

16 сообщений в этой теме

Месяца полтора катаю с экшн-камерой на шлеме. Камера довольно заметная. Катаю часто, раза 4 в неделю, на работу и с работы. Так вот, я никак не пойму, то ли я принимаю желаемое за действительное, то ли так и есть, но такое ощущение, что водители стали как-то с большим вниманием и предупредительностью ко мне относиться, особенно когда взгляд в их направлении направлен. Какое у кого мнение: действительно ли водитель более осторожен, когда знает, что его маневры записываются на регистратор, или это - только плод моего воображения. Если первое предположение верно, то получается, что наличие камеры на шлеме повышает безопасность велосипедиста.

Интересует мнение автомобилистов. Изменено пользователем doublestar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 29 August 2013 18:01
А может шапочка из фольги прохудилась? Smile

да вроде пока в порядке, без дырок
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
часто регистраторы ставят чтобы побыть режиссёром захватывающего видео. с-но они как-бы притягивают экстрим для мегавидео, которым можно будет потом поделиться с друзьями на ютубе.

могу подкинуть идею: когда надоест регистратор, заниматься сексом с пульсометрами, а затем сравнивать графики))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 29 August 2013 18:23
часто регистраторы ставят чтобы побыть режиссёром захватывающего видео.

Для этого и купил, только с поправкой: не для захватывающего видео, а для записи всяких интересных моментов, которыми конечно же потом можно поделиться. К примеру, недавно на покатушке райдер завалился в речку с моста, причем прямо передо мной (как назло, камера была выключена Sad ). С удовольствием выложил бы этот момент.
Изменено пользователем doublestar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Трудно сказать, как оно. У мну регистратор на руле, на шлем редко цепляю. Разницы в дорожной обстановке не заметил.
Изменение замечал дважды: сначала, когда поехал в желтой жилетке с отражайками (увеличилась поперечная дистанция при обгонах автомобилями), а второй - когда повесил на руль синее ведёрко (начали пропускать при выездах с второстепенной на главную).
В самые интересные моменты регистратор всегда или выключен, или разряжен, или я без карты памяти выехал...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Имхо. Ну в тачке ,может некоторым чудикам камера ещё и нужна . Но на велосипеде зачем ? Тем более какае то огромная ,которую видно . Возможно и стали с вниманием относиться, но точно не из за того ,что их снимают . А от того,что сомневаются в адекватности велосипедиста .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 29 August 2013 18:23
могу подкинуть идею: когда надоест регистратор, заниматься сексом с пульсометрами, а затем сравнивать графики))

Это же ГЕНИАЛЬНО! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня даже есть такое предположение, что камера на шлеме- опасна!(если приземлиться на неё)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PRIZRAK писал(а) Fri, 30 August 2013 00:02
У меня даже есть такое предположение, что камера на шлеме- опасна!(если приземлиться на неё)

с этим не поспоришь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 29 August 2013 18:23
часто регистраторы ставят чтобы побыть режиссёром захватывающего видео. с-но они как-бы притягивают экстрим для мегавидео, которым можно будет потом поделиться с друзьями на ютубе.

могу подкинуть идею: когда надоест регистратор, заниматься сексом с пульсометрами, а затем сравнивать графики))

Забористая трава??? Shocked

АПД: а результат стоит того? Rolling Eyes Изменено пользователем Dirty_bear
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 29 August 2013 18:23
часто регистраторы ставят чтобы побыть режиссёром захватывающего видео. с-но они как-бы притягивают экстрим для мегавидео, которым можно будет потом поделиться с друзьями на ютубе.

могу подкинуть идею: когда надоест регистратор, заниматься сексом с пульсометрами, а затем сравнивать графики))


еще одна более безопасная идея - поспать в пульсомере и удивиться потом построенному графику. Laughing думается это все иллюзии, у меня вот мнение что гонять в велоформе гораздо безопаснее, чем в обычных тряпках. тоже вроде как иллюзия... забей, короче. сезон покатаешь с камерой, потом выкинешь её на Авито, очередной самсебережиссер всегда найдется.
Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кроме удивления на лицах некоторых автомобилистов на пешеходном переходе изменений не заметил. Возможно, оно связано не с камерой, а с тем, что видят велосипедиста, переходящего дорогу по пешеходному переходу. Изменено пользователем Владимир88
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вряд ли безопасней.

Но не стоит забывать, что она будет хорошим подспорьем, когда вы очнетесь с разбитой головой и переломанными руками на газоне и ничего не будете помнить ИЛИ ваш регистратор зафиксирует событие, которое поможет кому-то другому избежать несправедливого обвинения или наоборот, поможет не избежать справедливого Smile

Так что штука не лишняя.

Удачи на дорогах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Thu, 29 August 2013 20:41
Имхо. Ну в тачке ,может некоторым чудикам камера ещё и нужна . Но на велосипеде зачем ?

Камера нужна всем участникам ДД, передвигающимся по проезжей части. И автомобилистам, и мотоциклистам, и велосипедистам. Это порой единственное и неоспоримое доказательство вины участников ДТП! Да, она как и шлем, может и никогда не пригодится, но когда пригодится, то переоценить ее пользу будет сложно.
И да, если не тебе поможет, то возможно кому-то из участников ДД (если станешь свидетелем ДТП).

Владимир88 писал(а) Mon, 02 September 2013 22:02
Возможно, оно связано не с камерой, а с тем, что видят велосипедиста, переходящего дорогу по пешеходному переходу.

Эт точно! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас